Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42551 2023-01-06 09:45:06

Анон

Re: Кошки и коты

Надо нести кота в клинику, а на улице -26( Очень очкую и вся в сомнениях: нести или отменить запись и перенести "на потеплей". Так-то с ним ничего особо страшного и срочного, нужно просто кровь сдать.

Отредактировано (2023-01-06 09:47:04)

#42552 2023-01-06 09:58:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Надо нести кота в клинику, а на улице -26( Очень очкую и вся в сомнениях: нести или отменить запись и перенести "на потеплей". Так-то с ним ничего особо страшного и срочного, нужно просто кровь сдать.

Я на машине кошку возил, клал в переноску большое махровое полотенце, она даже не стала в него закапываться, просто нахохлилась.

#42553 2023-01-06 10:08:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я на машине кошку возил, клал в переноску большое махровое полотенце, она даже не стала в него закапываться, просто нахохлилась.

+
У меня нет машины, но зимой мы иногда посещаем ветеринара. Твёрдая переноска, в ней любимый кошкин плед, обязательно такси – и все ок. Кошка не успевает замёрзнуть.

#42554 2023-01-06 10:26:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Собачьи лакомства - уши, пятачки, вот это все.
Но они иногда криповато выглядят.

Мой грызть не стал. Ни птичьи джерки, ни сушеные субпродукты, хотя сырые ест. Кмк они для него слишком жесткие.
Грызет только кроличье ухо, и то с переменным успехом.

#42555 2023-01-06 12:07:50

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати - а коты умеют закапываться в тряпки от холода? Наши не умеют, т.е. они понимают концепт "заползти под одеяло, если оно смято и там есть норка подходящего размера". А вот "лежит тряпка, ее надо закинуть на себя и станет тепло" не догоняют вообще. Садятся на тряпку сверху, распушаются и так греются.

#42556 2023-01-06 12:09:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати - а коты умеют закапываться в тряпки от холода? Наши не умеют, т.е. они понимают концепт "заползти под одеяло, если оно смято и там есть норка подходящего размера". А вот "лежит тряпка, ее надо закинуть на себя и станет тепло" не догоняют вообще. Садятся на тряпку сверху, распушаются и так греются.

Мои лезли на меня и реже - друг на друга, когда холодно было. Я уже укрывал.

#42557 2023-01-06 12:26:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наши не умеют, т.е. они понимают концепт "заползти под одеяло, если оно смято и там есть норка подходящего размера"

Один из котов допер, что можно залезть под одеяло или под матрас.
Но, он туда и летом лазил, то есть, не греться, а побыть в норке, заныкаться.
Но, в основном, пользуются: "Начать копать постель, тогда человек поднимет одеяло и запихнет кота в тепло" и "начать копать, тогда человек откроет выход из-под одеяла".
Накинуть на себя тряпку не допирает никто, наоборот, даже если коту холодно и его укроешь, он сбросит, ибо нехер тут свободу котикам ограничивать.
Очень хорошо понимают концепцию грелки, я наливаю бутылку горячей водой, сую ее под одело, постукиваю по бутылке, со всех сторон на бутылку телепортируются котики.

Отредактировано (2023-01-06 12:29:56)

#42558 2023-01-06 12:27:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но, в основном, пользуются: "Начать копать постель, тогда человек поднимет одеяло и запихнет кота в тепло" и "начать копать, тогда человек откроет выход из-под одеяла".

О, плюсую. Такое тоже было. "Пусти! А теперь выпусти"

#42559 2023-01-06 12:31:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но, в основном, пользуются: "Начать копать постель, тогда человек поднимет одеяло и запихнет кота в тепло" и "начать копать, тогда человек откроет выход из-под одеяла".

Хммм, а если мнет постель?

#42560 2023-01-06 12:32:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хммм, а если мнет постель?

Это молочный шаг. С теплом оно не связано.

#42561 2023-01-06 13:01:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати - а коты умеют закапываться в тряпки от холода? Наши не умеют, т.е. они понимают концепт "заползти под одеяло, если оно смято и там есть норка подходящего размера". А вот "лежит тряпка, ее надо закинуть на себя и станет тепло" не догоняют вообще. Садятся на тряпку сверху, распушаются и так греются.

Мамина лысая кошка залезает, причём профессионально.
Все одеяла/пледы в квартире лежат сложенные, поэтому поиск кошки превращается в осмотр кроватей на поиск бугра.
Спит она только так, либо залезая под одеяло, которым кто-то уже накрылся. А спит она большую часть времени.

Но при этом это единственная кошка, которую я знаю, которой норм под одеялом с головой зарытся.
Остальные не любят, когда голову накрывают + если приподнять им одеяло, то лягут так, чтоб голова торчала наружу.
Мб в этом дело. Что ей норм залезть в закрытое пространство. А может ей больше всех надо, потому что зимой прохладно, а она лысенькая.

#42562 2023-01-06 13:05:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Остальные не любят, когда голову накрывают + если приподнять им одеяло, то лягут так, чтоб голова торчала наружу.

Согласен.
Моя кошка (не лысая) терпела "под одеяло с головой" только когда досушивалась после купания. И то потом она агрессивно вылезала, даже не успев досохнуть. Допустимым считалось накрыть ей всё, кроме головы - или вообще только жопку - но она и то очень резко выбиралась из-под одеяла/пледа, как только нагревалась.

#42563 2023-01-06 13:15:42

Анон

Re: Кошки и коты

Мой прошлой зимой под двумя одеялами спал, ахаха. Не знаю, чем он там дышал, но в холодные ночи только так ложился.
В не очень холодные он сначала требует впустить под одеяло, а через 20 минут убегает охлаждаться на пол 🤣

#42564 2023-01-06 13:36:48

Анон

Re: Кошки и коты

У меня очень теплая квартира, так что кошке особо и не приходится искать теплое место, но тут в ноябре как-то из-за аварии на стояке в одной комнате два дня батарея была холодная, я почти и не почувствовал, только что спать пришлось под одеялом, а не на нем (батарея в спальне остыла), а вот кошка на это время поселилась на кухне у чайника.

#42565 2023-01-06 14:03:52

Анон

Re: Кошки и коты

Моя может полежать под одеялом на человеке, но спать там не будет, когда перестанут гладить  - уйдет лежать поверх. Сама под одеяло забиралась буквально пару раз, находила себе норку.

#42566 2023-01-06 14:17:05

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот любит голову под одеяло прятать вне зависимости от сезона, причем пол-кота еще может торчать наружу, главное - голова!

Скрытый текст

а кошечка вообще не любит накрываться, когда холодно - просто гнездуется в одеяле или пледе

#42567 2023-01-06 14:53:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

главное - голова!

если он тебя не видит, значит ты его не видишь, хищнег в идеальной засаде  ;D

#42568 2023-01-06 15:12:06

Анон

Re: Кошки и коты

Кот снова простыл на сквозняке, в детстве перенес калицивироз и ринотрахеит, теперь периодически болеет. У него чихание, сопли, глаза слезятся и коричневые выделения. Но что меня тревожит, это левый глаз, который он щурит больше, чем правый. При этом если показать игрушку вверху, он поднимает взгляд и оба глаза открывает. Левый глаз не красный, только слезится сильно. Пугает, что левый глаз - узкая щель. Это конъюнктивит и пройдет или надо к вету?

Отредактировано (2023-01-06 15:12:30)

#42569 2023-01-06 15:15:53

Анон

Re: Кошки и коты

у нас топят фигово, иногда включаю себе тепловентилятор, так кот приходит и укладывается прямо рядом с ним, еще и лицом к нему - едва носом не утыкается, там пара сантиметров остается. И даже не раздражает, что на него дует

#42570 2023-01-06 15:16:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это конъюнктивит и пройдет или надо к вету?

я бы на всякий случай свозил

#42571 2023-01-06 19:59:30

Анон

Re: Кошки и коты

У меня сфинкс, вообще не мог спать под одеялом, хотя, казалось бы.
Только на четвертом году жизни понял, что можно в плед закутываться, теперь сам на ночь закутывается) Если его укрыть, вылетает пулей и оскорбленно орет тебе в лицо.  ;D  Ни разу в жизни со мной не спал а я так мечтала, когда заводила лысого кота

#42572 2023-01-06 20:02:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с кошкой, которая блевала и не ела на связи, в общем кошка начала есть! Потихоньку, но все же. Хоть едой насиловать не приходится. Сейчас напрягают только эти странные то ли прикашливания то ли хрипящие-отхаркивающие звуки переодически и частые сглатывания. Но не рвет и вообще выделений нет.
Сегодня нашего вета не было, отпросилась по срочному делу( Пока продолжаю как назначено два раза давать денол от гастрита, трихопол от бактерий и мотилиум как защиту для желудка и чтоб не тошнило. Завтра буду доставать вета.

Отредактировано (2023-01-06 20:03:22)

#42573 2023-01-06 20:07:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в общем кошка начала есть!

Ура, анончик!)

#42574 2023-01-06 20:12:01

Анон

Re: Кошки и коты

Все наши коты держат за твою кошку кулачки!

#42575 2023-01-06 20:17:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все наши коты держат за твою кошку кулачки!

Анон пишет:

Ура, анончик!)

Спасибо, анончики, вы крутые  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума