Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42426 2023-01-02 21:24:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не пугайся так, анончик, скорей всего это вульгарный прыщ.

Там не прыщ, там такая залысинка с покрасневшей кожей и типа корочкой, вроде расчеса( Может, правда, аллергия, но он, вроде, ничего нового последнее время не ел.

#42427 2023-01-02 21:30:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не хочешь обниматься с котами - коты отлично обнимаются между собой. Не хочешь играть - коты отлично сами поиграют.

Ой, анон, не обнадеживай людей.
В половине случаев да, а во второй половине к тебе будут приставать с обниманиями в четыре раза больше, а вместо игр будут регулярно друг друга пиздить или ритуально отнимать еду с воплями и гонянием по квартире)))
У меня кошки друг друга игнорируют, им общество людей интересно, а соседки по прайду - нет.

#42428 2023-01-02 21:32:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошки друг друга игнорируют, им общество людей интересно, а соседки по прайду - нет.

у меня у друзей 2 кошки иногда устраивают совместные тыгыдыки, но в остальное время друг друга игнорят, а у людей выпрашивают внимание, регулярно)

#42429 2023-01-02 21:34:22

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошки в количестве больше одной уже скоро лет пятнадцать как. Ни разу не видела той пасторальной картины, что у некоторых, когда котики дружно вылизывают соседей и спят вместе. И на человека мои лезут по одной, и лежат максимум рядом в полуметре между жопами, а лучше вообще в разных углах... =D

#42430 2023-01-02 21:37:16

Анон

Re: Кошки и коты

Нууу, всегда можно выгрести всех детишек одной кошатины) У них точно сложатся отношения.

#42431 2023-01-02 21:58:47

Анон

Re: Кошки и коты

у меня старший кот укотовил двух мелких - братика и сестричку. Вот там действительно такая идиллическая картина - лежат в обнимку. Чаще, конечно, парочкой лежат, например, старший кот с младшим котом, или младший кот с кошкой. Но, бывает, и втроем. Спят вообще вповалку на мне. А младший кот обожает обнимашки и обходит всех по очереди, кто согласен обниматься. Меня пообнимает - идет к кошке. Кошку достал - идет к старшему коту.
Стычки бывают, в основном потому, что старший кот начинает слишком активно вылизывать младшего, а тот возмущается. Или младший кот начинает вылизывать кошку и прикусывает. Или младшему коту очень хочется играть и он начинает доставать кошку.
Я их тогда глажу, успокаиваю, они опять в обнимку ложатся.
Когда младший кот был подростком, они вообще со старшим котом были неразлучны. Младший старшего копировал во всем, даже мяукал с той же интонацией и спали они всегда в обнимку. Анон даже ревновал и обижался, потому что что это вообще за хрень, я кому котят завел? Коту?
Но, потом младший подрос, со старшим они стали чаще цапаться и младший теперь любит и людей и котов :)
Картинку, когда все втроем лежат рядом и вылизывают друг-друга я наблюдаю постоянно :)

Отредактировано (2023-01-02 22:01:08)

#42432 2023-01-02 22:01:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, кто давал котожопам трихопол? Он горький, сразу блюет(( это прямо проблема, так как даю еще другие лекарства и лечебный паштет. Надо чтоб оставалось в желудке.

#42433 2023-01-02 22:07:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нууу, всегда можно выгрести всех детишек одной кошатины) У них точно сложатся отношения.

Это надо целенаправленно заводить мелкокотят. У меня никогда так не получалось, я обычно беру кошку, когда кончается предыдущая, или когда образуется какая-нибудь подобранка...

#42434 2023-01-02 22:13:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Надо чтоб оставалось в желудке.

Церукалом колоть для блокировки рвотного рефлекса, дозировку уточнить у ветеринара. Нам больше ничего не помогало. :(

#42435 2023-01-02 22:15:03

Анон

Re: Кошки и коты

Триггерное, про смерть

В связи с чем есть вопрос: аноны, есть у кого-нибудь опыт подселения собаки (щенок 2-3 месяца) ко взрослому коту? Оставшийся кот - ориентал, и если его оставить в одиночестве, мы не выдержим его общительности и дружелюбия; семья призналась, что давно хотели собаку. Есть что-то, на что обращать внимание в характере собаки, или это вообще плохая идея? (Дрессировать, конечно, будем, но может есть какие-то особые моменты в сосуществовании котов и собак).

#42436 2023-01-02 22:18:04

Анон

Re: Кошки и коты

Да, колли и чихуахуа. Оба раза без проблем, хотя коты, конечно, сначала намекали, что хорошо бы вернуть пришельцев туда, откуда мы их взяли)

#42437 2023-01-02 22:35:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там не прыщ, там такая залысинка с покрасневшей кожей и типа корочкой, вроде расчеса( Может, правда, аллергия, но он, вроде, ничего нового последнее время не ел.

Оооо... 95% что аллергия. Вспоминай какие консервы давал в последние несколько месяцев и из каких мисочек кормил.

#42438 2023-01-02 22:43:27

Анон

Re: Кошки и коты

А вы поздравили своих с Мяу-новым годом :lenin:  :newyear:

Кошачий Новый год — история и традиции праздника 2 января
Новый мяу-год у кошек: как отмечать и что подарить домашнему любимцу
https://www.unian.net/lite/holidays/kos … 96507.html

#42439 2023-01-02 23:01:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В связи с чем есть вопрос: аноны, есть у кого-нибудь опыт подселения собаки (щенок 2-3 месяца) ко взрослому коту?

Брали щенка немецкой овчарки к взрослой кошке. Щенок меньше нее был, хотя потом вымахала махина. Вообще никаких проблем не было, но та кошка была суперумная и адекватная, как очень хороший добрый человек. Однажды щенок у нее изо рта кусок мяса выдернул, и она ухом не повела, спокойно отдала и подождала, пока ей ещё дадут

#42440 2023-01-02 23:04:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Однажды щенок у нее изо рта кусок мяса выдернул, и она ухом не повела, спокойно отдала и подождала, пока ей ещё дадут

а что, по-другому можно? Мои коты друг у друга еду так могут отжать, так тоже просто ждут, пока еще дадут.

#42441 2023-01-02 23:08:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кто давал котожопам трихопол? Он горький, сразу блюет((

У меня не блевал,но пускал пену, если не получалось сразу пропихнуть. А тебе целую таблетку выписали или половину? Половинку можно запихнуть в кусочек мяса и в кота. Тоже придется приложить усилие,но хоть горечь не будет чувствоваться и животинка не станет пузыриться от этого.

Отредактировано (2023-01-02 23:08:28)

#42442 2023-01-02 23:18:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В связи с чем есть вопрос: аноны, есть у кого-нибудь опыт подселения собаки (щенок 2-3 месяца) ко взрослому коту?

У меня не совсем релевантный опыт, но я брала таксу-подростка (уже не щенка) к 11-12-летней кошке (точно не помню за давностью лет), которая до этого всю жизнь прожила единственным животным. Вообще не помню никаких сложностей, ну пошипела она чутка на собаку, и все.
Потом к той же собаке, уже взрослой, я брала котенка полутора месяцев, приняла она его моментально.

#42443 2023-01-02 23:33:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а что, по-другому можно?

Анон спросил - я поделился опытом. Это был единственный такой раз, поэтому ответить на твой вопрос не могу

#42444 2023-01-02 23:33:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, кто давал котожопам трихопол? Он горький, сразу блюет(( это прямо проблема, так как даю еще другие лекарства и лечебный паштет. Надо чтоб оставалось в желудке.

Засовываешь таблетку в лечебный паштет, делаешь шарик и в морозилку, пока не затвердеет, минут 5-10. Я своему вообще даю в хлебном мякише.

#42445 2023-01-02 23:57:37

Анон

Re: Кошки и коты

Бывают специальные съедобные кармашки для давания таблеток животным, как вариант.

#42446 2023-01-03 00:10:58

Анон

Re: Кошки и коты

Ещё про горькие таблетки: продаются пустые желатиновые капсулы разного размера. Аккуратно открываешь такую капсулу (обязательно сухими руками!), кладёшь таблетку, закрываешь капсулу, обмазываешь чем-то вкусным и скармливаешь коту - закидываешь так, чтобы он проглотил.
Если пустые капсулы купить сложно, то можно какое-то недорогое лекарство в капсулах (омепразол, например), крупинки выкидываешь, капсулу используешь. Только на размер капсулы смотри, чтобы и таблетка вошла, и кот мог её проглотить.

#42447 2023-01-03 00:30:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если пустые капсулы купить сложно, то можно какое-то недорогое лекарство в капсулах (омепразол, например), крупинки выкидываешь, капсулу используешь.

Капсулы разве не используют, чтобы смесь рассосалась в правильном отделе?

#42448 2023-01-03 01:12:50

Анон

Re: Кошки и коты

Можно еще просто поглубже запихивать, я так ношпу давал.

#42449 2023-01-03 01:18:47

Анон

Re: Кошки и коты

Я своему сначала пропихивал таблеткодавателем - полезная в хозяйстве вещь. Потом приловчился сразу, без таблеткодавателя закидывать глубоко в горло, где он не чувствует вкуса. Но это при условии, что кот не отбивается двадцатью конечностями.

#42450 2023-01-03 02:42:55

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, спасибо за ответы про сосуществование котов с собаками  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума