Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42401 2023-01-01 23:02:21

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как помочь кошке от тошноты? Неделю назад примерно начала блевать белой пеной (я тут писал, до этого иногда блевала кормом, но не часто и врач говорила, что это вариант нормы), по крови ничего не нашли, по узи поставили гастрит, вет считает, что возник от трихобезоара. Назначила мальт-пасту и на 7 дней омез, сделали укол от рвоты. Вроде рвать перестало, только иногда выдавала такие звуки, как будто сблюет, но нет. Есть начала. После пасты дня через три таки сблевала, кормом и дохуя огромным комком шерсти, реально огромным. И после этого опять начала блевать пеной после еды((
Звонил вету, говорит шерсть вышла это хорошо, кормить только влажным кормом. Но она его всегда плохо ест, лижет соус и бросает. Так что звонил еще, сказали влажный корм смешивать с водой и кормить насильно. Час назад скормил так пару ложек, опять начала издавать блюющие звуки, но не блюет. Забыл спросить, по сколько давать корма и как часто. Позвоню еще завтра. Вообще от насилия она убегает и прячется по углам, долго так кормить - совсем шарахаться начнет( она и так пугливая.
Кошке 7 лет, беспородная, но очень длинношерстная, хроней нет.

Отредактировано (2023-01-01 23:04:00)

#42402 2023-01-02 04:06:21

Анон

Re: Кошки и коты

В первую очередь заведи фурминатор (или как там он называется, вечно в этом слове путаюсь) и вычёсывай кошку прям активно. Чем меньше шерсти она съест когда вылизывается - тем ей будет легче.

Ещё можно попытаться обсудить с ветом варианты смены корма на время на какой-нибудь из лечебных (сходу не соображу который - но точно бывает и от гастрита и от шерсти).

И обязательно скажи вету что с насильным кормлением проблемы.

#42403 2023-01-02 05:25:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но она его всегда плохо ест, лижет соус и бросает

А если разминать? Или паштеты брать? Если вкус вообще не нравится, спроси у вета можно ли сухой корм заливать слабым бульоном и кормить им

#42404 2023-01-02 08:05:04

Анон

Re: Кошки и коты

У анона кот влажный корм тоже плохо ест, я разбиваю блендером в жидкость - так хоть пьет
Но он старый и капризный, я что угодно уже готов делать, лишь бы он похавал  :sadcat:

#42405 2023-01-02 12:12:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как помочь кошке от тошноты?

Попробуй средства для лечения гастрита. Моему прописывали фосфалюгель, он уменьшает воспаление, обволакивает стенки ЖКТ и впитывает токсины. Только дозировку уточни у вета. Обычно дают перед едой, разводят водой, я где-то 2 мл разводил водой до 5 и выпаивал, кот спокойно это переносил, лекарство не противное.

Влажный корм у тебя кусочками? Попробуй паштеты, их можно дополнительно развести водой, многие охотно пьют такой "супчик". Или прямо "супчики" типа Edel.

#42406 2023-01-02 12:56:30

Анон

Re: Кошки и коты

Если совсем трудно с тошнотой, вет может поставить укол, который на время блокирует рвоту. Но это временная мера, только чтобы обезвоживания не было. Я бы еще предложил спросить у вета насчет средств, стимулирующих аппетит. Нсть такие препараты, название не помню, но это что-то вроде АД для людей, а кошкам их дают в очень маленькой дозировке, нам 1/16 таблетки назначали, кажется. Сейчас очень важно, чтобы кошка ела, иначе пустой желудок так и будет раздражаться кислотой. Начнет есть - все наладится.

#42407 2023-01-02 14:57:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ты ему на хвост наступи

Блин, анон меня проклял и проклятие сработало, наступил в новогодней темноте. Есть у него голос. А ещë он салюты любит, пока остальные под диванами, этот на подоконнике ждал, когда ещë бабахнет. Просто странный.

#42408 2023-01-02 15:12:34

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а ведь четыре кота на одного анона - это совсем уже дофига и извращение, да? И прямой путь к 40 кошкам? Просто у меня трое и такой  чудесный подобранец, что уже тяну с его пристройством.

#42409 2023-01-02 15:22:08

Анон

Re: Кошки и коты

Если у тебя есть деньги и квартира, то почему нет?

#42410 2023-01-02 15:37:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ведь четыре кота на одного анона - это совсем уже дофига и извращение, да?

У моей знакомой пять котов. Смотри по тому, потянешь или нет.

#42411 2023-01-02 16:26:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ведь четыре кота на одного анона - это совсем уже дофига и извращение, да? И прямой путь к 40 кошкам? Просто у меня трое и такой  чудесный подобранец, что уже тяну с его пристройством.

я подписан на чувака в твиттере вообще с 6ю котами, все норм) правда он женат, и это получается 3 кота на человека)

#42412 2023-01-02 16:38:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ведь четыре кота на одного анона - это совсем уже дофига и извращение, да?

Я бы смотрел на то, можешь ли ты поддерживать чистоту, кормить и лечить животных, достаточно ли им места, пространства для игр, могут ли спрятаться. Ну и на себя тоже посмотри, если вся жизнь крутится вокруг кошек, то определенно это путь к сорока кошкам.

#42413 2023-01-02 16:59:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

это путь к сорока кошкам

Как будто это что-то плохое.

#42414 2023-01-02 17:06:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ведь четыре кота на одного анона - это совсем уже дофига и извращение, да? И прямой путь к 40 кошкам? Просто у меня трое и такой  чудесный подобранец, что уже тяну с его пристройством.

Анончик, это не извращение, это прекрасно  :heart:
Если тянешь по финансам/уборке и тд, то почему нет.

#42415 2023-01-02 17:09:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как будто это что-то плохое.

У меня безоценочно. Кому-то хочется, кому-то нет.

#42416 2023-01-02 17:23:29

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо, анончики!
По уборке, честно говоря, не тяну. Но, коты попались в этом отношении невредные и вполне ходят в зассанный лоток. Не знаю, правда, как с новым, у него пока отдельный лоток.
Но, шерсть - это пиздец. Они сейчас как раз опять линяют... хорошо хоть вычесываться согласны.
По финансам пока тяну, но, возможно, ухудшение финансового состояния.
И только вот недавно коты подросли, перестали пакостить, начали понимать, что от них хотят и перестали драть занавески. А мелочь хвостатая опять на занавесках будет качаться, он уже пробует  =D
Короче, подумал и решил, что буду искать очень хорошие ручки, а не найду - значит, пусть пока живет.

#42417 2023-01-02 18:15:40

Анон

Re: Кошки и коты

четыре кота на одного анона

Это не извращение, это мечта.
Жаль этому, анону здоровье позволяет только двух...

#42418 2023-01-02 19:21:04

Анон

Re: Кошки и коты

Тут про четырёх котов говорят, а я с одним с ума схожу. Аноны, подскажи, как воспитывать чрезмерно активного котёнка? Очень любопытный, лезет на голову, на шкаф, сносит все вещи на своем пути. Ёлку нужно опрокинуть, погрызть, снять с неё все шарики. Всю еду на столе попробовать. Хоть гони его, хоть водой брызгай, хоть газетой шлепай - ничего не помогает, кот носится по квартире. В батарее застрял ! Спрыгнул со шкафа об угол стола и ушиб лапу! Котенку 6 мес, может, пройдет это у него?

#42419 2023-01-02 19:47:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тут про четырёх котов говорят, а я с одним с ума схожу.

С несколькими в этом плане намного проще, анон. Не хочешь обниматься с котами - коты отлично обнимаются между собой. Не хочешь играть - коты отлично сами поиграют.
А вот мелочь - это да, это только ждать, когда перерастет. Мои в полтора года стали поспокойней и начали понимать, что можно и что нельзя.

#42420 2023-01-02 19:50:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котенку 6 мес, может, пройдет это у него?

Пройдет) у нас старшая кошка один в один была, пробовала все, от дынной корки до воды из ванночки для ног  =D  :facepalm: спрыгнула со шкафа на меня, когда я спал, однажды разбудила тем, что лизала мне подмышку  :lol:  :facepalm: где-то в полтора ее попустило, сейчас в четыре года - респектабельная тактичная леди с чувством собственного достоинства. И у многих родственников и знакомых котята так перерастали)

#42421 2023-01-02 19:55:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пройдет)

Не факт, я знаю котиков которые и в 3 года остаются ебанутыми) Большинство конечно остепеняется, но надо быть готовым что вот именно твой окажется вечным ребенком)

#42422 2023-01-02 19:55:59

Анон

Re: Кошки и коты

У меня первая кошка была очень шебутная. До трёх лет резвилась как котёнок, у неё и первая течка только в три года случилась. Потом переросла, но оставалась почти до конца очень активной и шкодной. Только за полгода до смерти, когда уже заболела, стала помногу лежать и перестала лазить по шкафам. Кстати, вторая кошка и третий кот не особо изменили поведение. Она на них шипела, а резвиться продолжала сама с собой.

О, вот выше как раз про подобный случай написали.

Отредактировано (2023-01-02 19:56:37)

#42423 2023-01-02 19:56:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котенку 6 мес, может, пройдет это у него?

Скорее всего пройдёт, анон) Вот только как скоро - зависит от характера кота. Мой тоже был гиперактивным и аж лет до трех, ему просто во всем надо было принять самое деятельное участие и по квартире он как будто телепортировался. Сейчас (6 лет) просто любопытный и общительный, лишь временами на него находит желание побесоебить(например в прыгнуть в кучу мусора во время уборки в квартире, скинуть что нибудь со стола, или просто потыгдыкать в 4 часу ночи), но это нормально для молодого кота, кмк.

#42424 2023-01-02 20:40:00

Анон

Re: Кошки и коты

У кота на подбородке обнаружилась какая-то странная болячка( Он, вроде, беспокойства не проявляет, так что к ветеринару попремся завтра, но что ж за непруха-то, только второй кот блевать перестал(

#42425 2023-01-02 21:03:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кота на подбородке обнаружилась какая-то странная болячка(

Не пугайся так, анончик, скорей всего это вульгарный прыщ. В крайнем случае болячечка аллергической природы, но как правило такие штуки пропадают после устранения аллергена.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума