Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42376 2022-12-31 13:32:48

Анон

Re: Кошки и коты

У моих кошек на кухонном окне лежал плед, чтобы они могли смотреть птичек с комфортом. Лежал и постепенно комкался. Сегодня я его взял, чтобы сложить аккуратно, а из него посыпалось говно, они, оказывается, в этот комканый плед срали не раз и не два. Вот что это такое - срать в то место, на котором лежишь и иногда даже спишь? И ведь не воняло же как-то... Плед, конечно, я постираю, но не уверен, что стоит снова его стелить туда.

#42377 2022-12-31 13:34:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще большинство людей работает и не танцует вокруг котов по четыре раза в день

Анон пишет:

а сожрут ли они тебя за 3х разовое питание зависит от характера котов, совсем пищевики точно попытаются) а некоторые быстро смиряются)

Спасибо, анончики! Попробую перевести на трехразовое. В крайнем случае, буду в туалете запирать до кормления, а то они попрошайничаньем работать не дают.

#42378 2022-12-31 13:58:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

При нуле на улице котенок все еще в доме

Я в том числе и в этой теме столько начиталась про кошек, которые на сквозняках належатся, а потом привет, цистит и сам Анон такой же, поэтому волнуюсь)
У меня далеко не сфинкс, потомок дачных полудиких. Но с другой стороны, лапы после таких посиделок у него холодные

#42379 2022-12-31 14:04:18

Анон

Re: Кошки и коты

У моих кошек на кухонном окне лежал плед, чтобы они могли смотреть птичек с комфортом. Лежал и постепенно комкался. Сегодня я его взял, чтобы сложить аккуратно, а из него посыпалось говно,

Было такое интересное кино, в туалет сходить некогда!

#42380 2022-12-31 14:06:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот что это такое - срать в то место, на котором лежишь и иногда даже спишь?

Очевидно, им не нравится лоток.

#42381 2022-12-31 14:12:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот что это такое - срать в то место, на котором лежишь и иногда даже спишь?

Прослабило на месте У моего кота бывало. В кровать, ссссобака. Просто ему было лениво встать и вообще так хорошо

#42382 2022-12-31 14:48:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, может такое быть, что короткошерстный кот (ориентал) мерзнет при температуре 22-23 градуса в доме? У него начался насморк, конъюнктивит снова. Может быть обострение ринотрахеита? Два месяца назад пролечили, сейчас похожие симптомы.

#42383 2022-12-31 16:23:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если стул черный, то да, вероятно кровотечение в верхних отделах жкт, начиная с желудка. Если кровь свежая и яркая, то это прямая кишка или трещинки ануса.

Я почитал про всякое, но больше похоже, что у моего кота просто из-за мясной диеты и корма темный кал. Крови не видно, аппетит и активность на пять. Но на всякий случай сношу после праздников к врачу

#42384 2022-12-31 16:27:30

Анон

Re: Кошки и коты

Кровь может быть из-за неподходящего питания/аллергии, простейших. Мой, например, не может есть сушку, тоже сразу кровь...

#42385 2022-12-31 16:30:23

Анон

Re: Кошки и коты

Если цвет не менялся, а всю дорогу такой, то да, всё нормально)

#42386 2022-12-31 21:02:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, может такое быть, что короткошерстный кот (ориентал) мерзнет при температуре 22-23 градуса в доме? У него начался насморк, конъюнктивит снова.

У меня теплолюбивый бенгал регулярно простужается зимой, хотя дома тепло. Все равно умудряется где-то поймать сквозняк.

#42387 2022-12-31 22:46:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, может такое быть, что короткошерстный кот (ориентал) мерзнет при температуре 22-23 градуса в доме? У него начался насморк, конъюнктивит снова. Может быть обострение ринотрахеита?

У меня длинношерстная жопа со слабым иммунитетом умудряется уснуть либо на сквозняке, либо у открытой форточки, а потом чихать своими соплями. Да, в квартире очень тепло, но эта дурища найдет, где отморозить свою пушистую жопу

#42388 2023-01-01 01:20:06

Анон

Re: Кошки и коты

За окном бабахает, котики спят. С новым годом, кошки! Пусть все бабахи будут прикольными и мирными. Здоровья нашим лапушкам!

#42389 2023-01-01 08:02:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня длинношерстная жопа со слабым иммунитетом умудряется уснуть либо на сквозняке, либо у открытой форточки, а потом чихать своими соплями. Да, в квартире очень тепло, но эта дурища найдет, где отморозить свою пушистую жопу

Аноны, с простуженными кошками, а что вы делаете, как лечите? Или если только сопли, ждёте, пока само пройдет?

#42390 2023-01-01 09:00:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, может такое быть, что короткошерстный кот (ориентал) мерзнет при температуре 22-23 градуса в доме? У него начался насморк, конъюнктивит снова. Может быть обострение ринотрахеита? Два месяца назад пролечили, сейчас похожие симптомы.

Да, для кота это может быть прохладно. Тем более, у ориенталов подшерстка нет. Он  против одежды возражает? Может, ему свитерок купить?

#42391 2023-01-01 10:38:56

Анон

Re: Кошки и коты

Проснулся сегодня ночью, обнаружил, что кошка лежит у меня под боком и я во сне ее поглаживаю  =D
И вообще, нарадоваться не могу на кошку. Нарядил антикотовью елку у себя на столе - живая в горшочке + на ней два небьющихся шарика. Основная елка  вне доступа для котов.
Кошка подошла, начала шарик качать лапкой. Я на нее заорал. Вот реально, у кошки такой недоуменный вид был: "Чего орешь, анон? Нельзя? Ну, ок". И все, больше не трогает.
Привык, блин, что на котов надо орать раза три и лучше показывать брызгалку и то полезут потом проверять, может, уже можно.

#42392 2023-01-01 12:54:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот бежал и неудачно пизданулся, зацепился лапой, теперь ходит и хромает, это может быть перелом? На лапу наступает, но хромает. Надо искать ему рентген вотпрямщас или можно до завтра подождать?

Анончик, прости, что с такой задержкой, но только что увидел твой пост.
Мой кот полтора года назад неудачно спрыгнул со стула, начал хромать на заднюю лапу. Я полез в интернет и начитался треша про перелом тазобедренного сустава, что это частая проблема молодых крупных котов, которая почему-то мало описана на просторах. Неделю смотрел - не перестанет ли кот хромать. Пересиал бегать, не мог запрыгнуть на кровать и вообще старался никуда не подниматься, даже по минилесенке. В итоге записались в ветку, где есть всякое оборудование и хорошие хирурги, кота прощупали со всех сторон, но он у меня очень терпеливый и ещё трус, поэтому не вякал и претензий врачу не высказывал. Вет решил, что, наверное, все же вывих, но можете, если хотите, на рентген. И мы пошли на рентген, где оказалось, что перелом таки есть. Ну и дальше объяснили ситуацию, что некоторые пытаются "лечить" это дело консервативно, но у кошек эта кость не срастётся, поэтому чем дольше тянуть, тем хуже и дольше потом будет заживать, потому что в это время идёт некроз, плюс коту больно. Записались на операцию через три дня, прооперировали, дома делали уколы, обработку шва. Уже через несколько дней, хромая, кот начал активно лезть на кровать и по всяким подъемам. То есть, даже после свежей операции боль была меньше, чем все время после перелома.
Сейчас носится со вторым котом как лось, сбивая всех на своём пути, запрыгивает с разбегу куда хочет итд.

На форуме мейн-кунов есть ветка на тему таких переломов (начинается с конкретного случая, но потом там и другие с такими же подтянулись, наша история там тоже есть). И там не только мейн-куны, но на просторах интернета это самая подробная ветка, где описаны и попытки консервативного лечения, и то, что позитивный исход был только после операций. Сейчас поищу.
Нашёл.
https://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=40857

Отредактировано (2023-01-01 12:56:37)

#42393 2023-01-01 16:57:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, может такое быть, что короткошерстный кот (ориентал) мерзнет при температуре 22-23 градуса в доме?

При 22-23 и сфинкс не будет мерзнуть...

#42394 2023-01-01 17:59:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон новый год встречал с родителями. По возвращении домой встретил дующихся котеек, которые ещё и на нервах всю миску дочиста вылизали (оставлял прям с горочкой) Ну пришлось прощение заслуживать. Кошка быстро сдалась, а кот вообще по-моему забыл, что надо дуться  ;D Анон скучал по ним, непривычно спать без своих хвостиков.
У родителей тоже есть котя, молодая ещё. Какая-то зашуганная, всего боится, на руки не идёт. Анон её затискал, оказалась такая бубочка, спала у анона под боком пузом к верху :heart: Забрал бы себе, да места мало и по деньгам троих не потяну  :sadcat: А жалко так, анон сам оттуда сбежал в обнимку с таким же зашуганным котом, который потом в отдельном жилье словил дзен и стал самым спокойным котом на свете. Котю там точно не бьют, но атмосфера видимо очень сильно влияет на характер животных

#42395 2023-01-01 20:41:07

Анон

Re: Кошки и коты

Атмосфера еще как влияет, у меня коты без матери не агрессуют.

#42396 2023-01-01 20:47:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка подошла, начала шарик качать лапкой. Я на нее заорал. Вот реально, у кошки такой недоуменный вид был: "Чего орешь, анон? Нельзя? Ну, ок". И все, больше не трогает.

А я своей разрешаю. Шарику ничего не сделается, а кошке забава. Она его даже не снимает, просто лапкой бьёт.

#42397 2023-01-01 20:51:31

Анон

Re: Кошки и коты

У анона котик-ангел. Анон с мужем: стелют на стол новогоднюю скатерть. Котик: специально при мне, когда я на кухне, подходит и нежно трогает лапами свисающий угол - ух ты, что-то новое, с этим можно играть? Это можно тянуть? И скашивает прекрасные глаза на меня. Я: нельзя-нельзя. Котик втягивает манипуляторы и забывает про скатерть навсегда, я его знаю, при людях, без людей - он просто не будет её трогать. Я не понимаю, чем я заслужила такого котика.

Отредактировано (2023-01-01 20:52:03)

#42398 2023-01-01 21:06:06

Анон

Re: Кошки и коты

Значит, моя тоже ангел. Купил другую когтеточку, котику несколько раз показывал, что туда. И то постоянно пытается об кресло. Хотя, по-моему, вредничает. Кошке даже показывать не пришлось, она посмотрела, как я с котиком ебусь и сама перешла на когтеточку.

#42399 2023-01-01 21:39:23

Анон

Re: Кошки и коты

Первый НГ с котенькой. Поставила я елку в 9 вечера 31 декабря. В 4:40 утра 1 января елка уже лежала на полу  ;D
Ну зато ей очень понравился подарок: сизалевая игрушка (в виде мышки, с хвостом-перышками). Обычно ей упаковка от игрушки нравится больше самой игрушки, а тут прям дикий восторг и скачки по всей квартире с игрушкой в зубах)

#42400 2023-01-01 21:44:38

Анон

Re: Кошки и коты

Кот обожает картонки. Спит на них, дерет их, радуется. Я недавно переехал, так что картонок еще мноооого

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума