Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42301 2022-12-27 17:49:49

Анон

Re: Кошки и коты

Подхватила тут котика уличного, замучала ветеринарами, но всё сказали норм. А вопрос у меня такой, а как его бы научить наглости, что ли, научить просить и мявкать, если что надо? Это ужасно скромный кот, хочет из комнаты выйти - это поставит лапу на дверь и ждëт молча, и всë остальное так же. Если на балконе забудем замëрзнет, если вода закончится засохнет. Голос умеет подавать, но молчит

#42302 2022-12-27 17:52:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон отнес свою старенькую кошечку (16,5 лет) на УЗИ и на анализы (у нее появились колтуны, несмотря на вычесывание, похудела). Сказали, почки, причем так, что и не вылечить уже, просто поддерживающая терапия. Пока что хорошо ест, ласкается, интересуется игрушками, но... К сожалению, у многих пожилых кошек так, и ничего тут не поделать. Проревел всё утро. Но я сделаю всё, чтобы моей старенькой пушистой красивой девочке было хорошо, сколько бы ей ни осталось.

Ох.
Анон, ты молодец, что заметил. Честное слово. У меня неделю назад кошка умерла, тоже почки. Моложе, чем твоя. Я проморгал.
Желаю тебе и твоей кошке всего самого хорошего. Ты большой молодец.

#42303 2022-12-27 17:55:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Желаю тебе и твоей кошке всего самого хорошего. Ты большой молодец.

Спасибо тебе, анончик! Обнимаю тебя.  :heart:

#42304 2022-12-27 18:09:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон отнес свою старенькую кошечку (16,5 лет) на УЗИ и на анализы (у нее появились колтуны, несмотря на вычесывание, похудела). Сказали, почки, причем так, что и не вылечить уже, просто поддерживающая терапия.

Эх, анончик, сочувствую( У нас та же фигня, коту 15,5((( Утешаемся тем, что он уже прожил хорошую, насыщенную жизнь, и сколько-то еще проживет достаточно хорошо.

#42305 2022-12-27 18:11:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подхватила тут котика уличного, замучала ветеринарами, но всё сказали норм. А вопрос у меня такой, а как его бы научить наглости, что ли, научить просить и мявкать, если что надо? Это ужасно скромный кот, хочет из комнаты выйти - это поставит лапу на дверь и ждëт молча, и всë остальное так же. Если на балконе забудем замëрзнет, если вода закончится засохнет. Голос умеет подавать, но молчит

говорить с ним и попробовать включать на телефоне кошачьи звуки перед тем, как сделать то, что ему нужно. мяуканье - нужное дело,  возможно так до него дойдет. если надо открыть дверь - взять его лапки и показать ему, как надо проситься

#42306 2022-12-27 18:13:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Эх, анончик, сочувствую( У нас та же фигня, коту 15,5((( Утешаемся тем, что он уже прожил хорошую, насыщенную жизнь, и сколько-то еще проживет достаточно хорошо.

Спасибо, дорогой анончик! Пусть и вам, и котику будет хорошо. Вы дали ему много любви, это важнее всего.  :comfort:

#42307 2022-12-27 18:31:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это ужасно скромный кот, хочет из комнаты выйти - это поставит лапу на дверь и ждëт молча, и всë остальное так же.

Анончик, не порти идеального котика. Я своего разболтал, так теперь каждый день перед ужином:
- Анон, пора уже и поесть...
- Нет, не пора.
- Пора, точно пора. Коты! Пора же поесть?!
- Да, да! Точно пора! (коты наперебой)
- Вот видишь, анон, пора! Покорми котиков!
- Рано еще!
- Очень кушать хочется, анон, с голоду умираю...
- Кот, довыделываешься, запру до ужина в сортире, чтобы котов не обнадеживал...
- Так-то оно, конечно, так... Но, ведь очень хочется кушать, анон!

#42308 2022-12-27 18:34:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как бы из них еще Того Самого найти...

Анон, отдаю идеального котенка, только долечить надо :) В ДС.

#42309 2022-12-27 18:43:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошачьи звуки

Анон, вообще большущее спасибо, но чот на кошачьи звуки аж зашипел, видимо что-то не то скачала, попробую другое

#42310 2022-12-27 18:53:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

кошачьи звуки

Анон, вообще большущее спасибо, но чот на кошачьи звуки аж зашипел, видимо что-то не то скачала, попробую другое

Тогда попробуй сам ему мяукать. А что за звуки были, кстати?

#42311 2022-12-27 19:24:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с застенчивым котей, он обвыкнется, оттает и обнаглеет, то есть, станет увереннее в смысле. Просто разговаривай с ним и гладь и балуй.

#42312 2022-12-27 20:44:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подхватила тут котика уличного, замучала ветеринарами, но всё сказали норм. А вопрос у меня такой, а как его бы научить наглости, что ли, научить просить и мявкать, если что надо? Это ужасно скромный кот, хочет из комнаты выйти - это поставит лапу на дверь и ждëт молча, и всë остальное так же. Если на балконе забудем замëрзнет, если вода закончится засохнет. Голос умеет подавать, но молчит

Радоваться, блин. Сам разберется со временем.

Анон пишет:

мяуканье - нужное дело

Что в нем нужного? Ни один кот  еще не молчал, реально хотя жрать, пить или застряв где-нибудь, а непрерывно вопящих без повода пиздоболов, которых поощряли орать - каждый второй.

Отредактировано (2022-12-27 20:46:32)

#42313 2022-12-27 21:53:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как бы из них еще Того Самого найти...

Можно и промахнуться, к сожалению...(

#42314 2022-12-27 22:13:51

Анон

Re: Кошки и коты

у меня из трех котов двое классные, а третьего я  то порываюсь отдать, то решаю, что пусть живет, будем считать это актом гуманизма, да и кот сам по себе не вредный и не пакостный.   Просто он котов любит, а людей терпит. Еще и МКБшник, кормлю отдельно, лечу эту наглую задницу.

Отредактировано (2022-12-27 22:15:06)

#42315 2022-12-27 22:16:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

он котов любит, а людей терпит

Вот интересно, изменилось бы в нем что-то, окажись он единственным котом)

#42316 2022-12-27 22:20:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а людей терпит.

У меня четвертый такой же говна кусок, отдать не порываюсь, конечно. Верю, что станет лучше, ему еще года нет, до этого младшая кошка тоже особо ко мне не шла, только к котам, а теперь главный мой хвост и обнимашка.

Отредактировано (2022-12-27 22:20:42)

#42317 2022-12-27 22:29:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот интересно, изменилось бы в нем что-то, окажись он единственным котом)

Он сначала и был единственным котом. Потом я завел еще, а он их полюбил :)

#42318 2022-12-27 22:30:44

Анон

Re: Кошки и коты

Снова мнение о людях падает на дно. Мне проораться

Вводные: у подруги есть брат 18 лет, корзиночка. Кошка раньше была, но за ней ухаживала строго мама, и то прожила кошка очень недолго (я не знаю деталей, вроде бы инфекционка, но поскольку я не знаю деталей, не буду говорить, что они 100% виноваты и упустили ).
Когда мы два месяца назад своего подобрали и думали пристроить, этот как услышал - прямосейчас возьму. Я ему не стала отдавать из-за тотальной безответственности. А сейчас охуеваю в риал-тайме

Скрытый текст

Сидим с мужем :smoke: :smoke:, няшкаем нашего мелкого - как ему повезло, какие мы молодцы, что не отдали ему.
Мнение о братеподруги в минусе.

#42319 2022-12-27 22:52:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сидим с мужем  , няшкаем нашего мелкого - как ему повезло, какие мы молодцы, что не отдали ему.
Мнение о братеподруги в минусе.

Обнимаю тебя, анончик! Пусть получится спасти котеныша!  :heart:  :comfort: Ты такой молодец, что сделал своего котика счастливым! Счастья тебе в наступающем году, несмотря ни на что!  :newyear:

#42320 2022-12-27 22:53:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он сначала и был единственным котом. Потом я завел еще, а он их полюбил

:rainbow: Анончик, какая милота!!! :rainbow:

#42321 2022-12-27 23:04:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть хороший шанс, что эти кошколюбы херовы на новый год свалят на дачу, чуть ли не с первого числа, поручив подруге кормить котёнка. Я надеюсь, ей хватит решимости забрать его и отдать этой соседке. Та очень хочет взять мелкого, но не готова на нервного невоспитанного больного взрослого кота после года-другого такой жизни.

С одной стороны жалко котеныша, а с другой, котов много, людей мало, лучше вискас и рыба, чем сдохнуть в морозы под забором. Пусть лучше соседка другого бездомыша возьмет, у этого уже есть дом и еда.
И большинство людей все равно будут кормить рыбой, молоком и вискасом, тыкать в дерьмо носом и т.п. Это я еще молчу про самовыгул, окна без решеток и т.п.
И что, может, отбирать у них котиков и выкидывать на улицу, пусть сдохнут?
Если найти для соседки бездомыша (или взять у волонтеров, у волонтеров место освободится, они тогда подберут и спасут очередного бездомыша)  - то это плюс один спасенный котенок.
Если забрать этого котенка у ебанатов и отдать соседке - это минус один спасенный котенок и один довольный, поигравший в спасателя анон. Хуевая арифметика.

Отредактировано (2022-12-27 23:22:14)

#42322 2022-12-28 00:32:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Хуевая арифметика

И совет такой же.

#42323 2022-12-28 00:54:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подхватила тут котика уличного, замучала ветеринарами, но всё сказали норм. А вопрос у меня такой, а как его бы научить наглости, что ли, научить просить и мявкать, если что надо? Это ужасно скромный кот, хочет из комнаты выйти - это поставит лапу на дверь и ждëт молча, и всë остальное так же. Если на балконе забудем замëрзнет, если вода закончится засохнет. Голос умеет подавать, но молчит

Ой не буди лихо, анон. Пусть лучше молчит, чем постоянно орет.

#42324 2022-12-28 04:14:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что за звуки были, кстати?

https://melodia.space/zvuki-koshki/
на втором или третьем зашипел. А про сам мяукать напомнил видео, не помню откуда, там девушка мяукала в ответ, ну и получила лапой, слово за слово

#42325 2022-12-28 04:57:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что в нем нужного?

Нет, нужный навык, если что случилось дать знать хозяину, что помогай. Он вообще без помощи, если мы не смотрим, он ждëт

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума