Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42276 2022-12-27 01:23:52

Анон

Re: Кошки и коты

А я уже пятый год ёлку не собираю, пылится в кладовке. Анон слишком нервный и слишком боится за кота. Раньше за кошек не боялся почему-то, все обходилось (вред был от этого только ёлке), а вот как этот дурень появился - всё, не могу даже представить. Знаю, что с  ума сойду от волнения, поэтому ну на фиг, нервы дороже. Да и ёлке кирдык будет вероятнее всего - он не сможет удержаться и не пометить или развалить.
Вместо ёлочки

Скрытый текст

.
Очень надеюсь, что буду встречать НГ так ещё много-много лет, вот)

#42277 2022-12-27 02:06:28

Анон

Re: Кошки и коты

Я дошёл до того что ёлку ставлю там где коты не достанут.

У меня две книжные полки висят одна под одной впритычку, а третья под ними как бы ступенькой немного в сторону. И вот на эту небольшую ступеньку коты не лазят: нет удобного места откуда туда можно было бы запрыгнуть, а наверху нет места чтоб целому коту после прыжка поместиться. Старший кот в принципе по верхам уже несколько лет не лазит, младший по шкафам гуляет, а вот тут пару раз попробовал, не смог сверху закрепиться и больше не пытается. Но снизу на ёлку мякает, да:)

А вот поставить её (ну и потом убрать) это целая боевая операция:)

#42278 2022-12-27 02:08:40

Анон

Re: Кошки и коты

Я вот думаю, наверняка же есть потолочные крепления для елок) Если вдруг нет, то очень зря, я б купила!

#42279 2022-12-27 02:12:29

Анон

Re: Кошки и коты

Пишут, немцы в средние века только к потолкам и крепили.
https://www.eli.ru/articles/152/

#42280 2022-12-27 02:18:43

Анон

Re: Кошки и коты

Я сделала ёлку по возможности кошкобезопасной. У меня там нет дождика и фольговых гирлянд, гирлянда есть светящаяся и есть гирлянда из украшений, там дерево, картон, кора, всякое такое. Игрушки пластмассовые, деревянные и керамические, купленные на всяких хендмейд ярмарках, даже специальные мягкие есть. Если кошка вздумает что-то из этого жевать, там самое нежелательное будет сама ёлка, плоские пластиковые иголки. Но вроде обходится.

#42281 2022-12-27 02:23:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я вот думаю, наверняка же есть потолочные крепления для елок) Если вдруг нет, то очень зря, я б купила!

Скрытый текст

#42282 2022-12-27 02:29:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот думаю, наверняка же есть потолочные крепления для елок) Если вдруг нет, то очень зря, я б купила!

Скрытый текст

Не поможет)))
https://twitter.com/SKatyhina/status/16 … 0338920448
https://twitter.com/Heredot85276728/sta … 9515952128

#42283 2022-12-27 02:35:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не поможет)))

Да блин!  :lol:

#42284 2022-12-27 11:53:48

Анон

Re: Кошки и коты

Читаю про страдания котовладельцев в предверии праздника и сочувствую. Мой никогда к ёлкам интереса не проявлял. Ну, разве что ему нравится под ней сидеть. Прикольно, уютно, укрытие такое. Он может раза два побить лапкой шарик, по потом это ему надоедает до следующего года  ;D Ёлки сначала были живые, сосны бывали, ели, короче, разнообразие хвойных, а теперь искусственная, тоже не интересно

#42285 2022-12-27 12:25:35

Анон

Re: Кошки и коты

:hmm:

Анон пишет:

У нее есть достаточно других занятий, чтобы не торчать возле елки.

Анон пишет:

На елку рычит и прыгает. Залезает по стволу 3-4 раза в день. Жует ветки. Пытается украсть игрушки, сдернуть мишуру, иногда куснуть гирлянду.

Хорошо быть парой взрослых человеков, которые неотлучно бдят у ёлки, не отвлекаются, не выходят в туалет и на кухню, не отворачиваются и всегда в курсе, чем занимается их кот-подросток. Я даже завидую таким стальным нервам и уверенности, что кот 100% под контролем и если не торчит у ёлки прямо сейчас, то всё заебись.

#42286 2022-12-27 12:39:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой никогда к ёлкам интереса не проявлял. Ну, разве что ему нравится под ней сидеть. Прикольно, уютно, укрытие такое.

Ой, у меня коты (два) такие же. Ну, ёлка, ну, стоит. Под ней можно дремать, прикольно и тёмненько. Год, два, три была идиллия. Потом захожу: посреди комнаты жопой кверху валяется в особо зверской форме изнасилованный Дед Мороз, и рандомно поскиданные елочные игрушки то здесь, то там... А коты да, коты мирно дремлют под ёлкой  :lol:

И так примерно раз в два-три года им и вступает. Жевать вроде не жуют. Но судя по последствиям, которые мы видим, они просто иногда берут эту ёлку и хуячат ею об стену.

#42287 2022-12-27 12:43:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

берут эту ёлку и хуячат ею об стену

уверен, она первая начинала! ей надо было объяснить ее место в иерархии стаи!

#42288 2022-12-27 12:50:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

уверен, она первая начинала!

Занавеска, кстати, тоже. Эти бессовестные твари круглый год глумятся над котиками, а двуногие их крышуют.

#42289 2022-12-27 12:51:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

уверен, она первая начинала! ей надо было объяснить ее место в иерархии стаи!

Думаю, первым начал Дед Мороз. То ли погладил не так, то ли еды не дал. В общем, такой себе человек оказался... с гнильцой.
А елка так, просто под раздачу попала

#42290 2022-12-27 13:28:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Читаю про страдания котовладельцев в предверии праздника и сочувствую. Мой никогда к ёлкам интереса не проявлял. Ну, разве что ему нравится под ней сидеть. Прикольно, уютно, укрытие такое. Он может раза два побить лапкой шарик, по потом это ему надоедает до следующего года  ;D Ёлки сначала были живые, сосны бывали, ели, короче, разнообразие хвойных, а теперь искусственная, тоже не интересно

У меня похоже. Максимум урона - когда она ходит вокруг елки и сбивает хвостом висящие на нижних ветках игрушки)))

#42291 2022-12-27 14:13:52

Анон

Re: Кошки и коты

:sadcat:

#42292 2022-12-27 14:17:52

Анон

Re: Кошки и коты

Так котов миллион на любой вкус отдают обычно, иы можешь стать дедом морозом самому себе  :hat:

#42293 2022-12-27 14:30:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так котов миллион на любой вкус отдают обычно, иы можешь стать дедом морозом самому себе  :hat:

Как бы из них еще Того Самого найти...

#42294 2022-12-27 14:30:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
:sadcat:

Анон, а ты в каком городе  :evil:

#42295 2022-12-27 14:40:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Так котов миллион на любой вкус отдают обычно, иы можешь стать дедом морозом самому себе  :hat:

Как бы из них еще Того Самого найти...

Ах, анон, кот становится тем самым, когда ты его берешь) но обычно приюты, и те, кто котят раздают, в самых общих чертах рассказывают про котов, этот на руках любит сидеть, этот побегать, в таком духе, иногда и подробнее, можно на это ориентироваться

#42296 2022-12-27 14:42:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ах, анон, кот становится тем самым, когда ты его берешь)

Эх, если бы(
другой анон

#42297 2022-12-27 15:17:53

Анон

Re: Кошки и коты

Моим на елку плевать, могут разве что подойти потыкать лапой в шарик, но без фанатизма. Гирлянда на шкафу кого-то из них интересует больше, в прошлом году два раза перекусывали, пришлось чинить.

#42298 2022-12-27 16:01:55

Анон

Re: Кошки и коты

Ооо, гирлянда  :lol: На связи анон с тремя дурами, из-за которых на стол елочное украшение не поставить. Это просто для эпичности полотна. К гирляндам эта троица на диво равнодушна. Ни пожрать, ни лапой потыкать - висит и висит, пох. Но в прошлом году мы купили мнооого гирлянд. И ооочень красиво их повесили на окно. Почти сплошное такое панно получилось, висит, перемигивается... Красивое.

И тут-то и выяснилось, что молодая дура, хотя и перестала уже пару лет бегать по шторам, но все равно еще не вкурила, почему именно она этого не делает. Поэтому на сияющее и перемигивающееся панно она весь вечер мирно пырилась и очень няшно под ним дремала. А вот как панно выключили, тут-то она и решила: эге! это ж как клёво можно будет вверх по этой штуке взобраться к потолку!  :lol: Анон сидел на диване, видел Работу Мысли на морде, но до самого конца не понимал, что это Работа Мысли, так что тупо не успел перехватить. А анономуж, ворвавшись в кухню на грохот, уже только обмотавшуюся гирляндами кошку и узрел. Ну, икающего анона там еще, я всеми конечностями придерживал взметнувшися в воздух тройники, чтоб они случайно ни в окно, ни в собственно кошку не влетели.

Причем эта кошка такой валенок слегка. Две другие в такой ситуации начали бы биться в истерике, от чего бы только надежнее в гирляндах запутались. А эта ничего. Сидела, наряженная как та ёлка, и тупо моргала. "Странно, - было написано на ее литце. - Я же вверх по вертикальной плоскости только что бежала. Почему же теперь сижу и на горизонтальной?.. Напанятна..."  :lol: Очень хотелось ей для полного антуражу обратно гирлянды включить и сфоткать, но я побоялся, что вот этого она точно испугается уже.

#42299 2022-12-27 16:20:44

Анон

Re: Кошки и коты

У нас на работе, кстати, стоит деревянная псевдоелка в гирлянде. Если б мои интересовались обычными, я б такую домой купила.

#42300 2022-12-27 17:48:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон отнес свою старенькую кошечку (16,5 лет) на УЗИ и на анализы (у нее появились колтуны, несмотря на вычесывание, похудела). Сказали, почки, причем так, что и не вылечить уже, просто поддерживающая терапия. Пока что хорошо ест, ласкается, интересуется игрушками, но... К сожалению, у многих пожилых кошек так, и ничего тут не поделать. Проревел всё утро. Но я сделаю всё, чтобы моей старенькой пушистой красивой девочке было хорошо, сколько бы ей ни осталось.

Отредактировано (2022-12-27 17:48:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума