Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42251 2022-12-26 11:44:26

Анон

Re: Кошки и коты

Мой котоподросток в ночь после установки ёлки решил проверить на прочность ёлку, игрушки, гирлянду и мои нервы. В семь утра звонит будильник у мужа, который он забыл выключить, что послужило сигналом для кота. О, полный джинглбелс, двуногие! Начал активно шуршать под ёлкой, приставать к ней с нескромными предложениями по типу "мрррррмадам, можно я вас пожру", не получив согласия, начал жрать. И ох эти чавкающие звуки... Он понимает словно "нельзя", но в этот раз плюшевый мракобес плюнул на понимание. Ему, видите ли, нравилось, как я подрываюсь и выгоняю его с места преступления. Закрыть его вышло бы только на кухне, тоже такое себе удовольствие. Плюнула, окропила ёлку эфирным маслом с мандарином. И это было прекрасно, вокруг ёлки для кота словно зона отчуждения образовалась.  Уже начала было засыпать в тишине, как животне решило отомстить расцарапыванием косяка и наблюдением за реакцией. Косяк тоже покрылся эфирным маслом, котик полез...и его просто ветром сдуло от косяка, ворчал потом злобно, но в итоге выместил злость на мячике и улёгся урчать на кровать. Ёлку после этого не грыз.

#42252 2022-12-26 12:04:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

прости, анон, но это очень смешно со стороны  :lol: может овес лентами обмотать а-ля елку и на стол?

Тогда они жрут ленты  :lol: Ну то есть как... Одна у нас условно нормальная, она всё жрет: и ёлку, и овёс. А две другие, дура молодая и дура старая, тащатся именно чисто от лент, пакетиков, шуршащих оберток и прочей несъедобной фигни. Можно, вот, колючей.

При этом старая хотя бы иногда овёс ест. Ну, когда стих находит. Может, раз в полгода... Замиокулькас, ядовитый целиком и полностью, всё равно вкуснее  :facepalm:
А вот молодая в принципе не понимает, зачем нужен овёс. Если дать ей его в пакетике, будет жевать в пакетике. Если без пакетика - будет возлежать под ним как мамин Боренька и неодобрительно зыркать. Мол, чё ржёте, кошку никогда не видели под овсом?

Чтобы вдруг кто не подумал, что у меня есть хоть одна вменяемая кошка, сразу расскажу кулстори про условно нормальную. Решил я как-то того овса купить сразу 4 или 6 пакетиков в магазине и красиво выставить на окне, как грядку. А то замиокулькас пришлось в кладовку спрятать, а без зелени на кухне грустно. Старая дура, значит, пришла, понюхала и ушла. Молодая пришла, поспала на грядке и ушла. А условно нормальная пришла, всё деловито обнюхала и художественно в эту грядку нассала. А что не так-то?  :facepalm:

Анон пишет:

Плюнула, окропила ёлку эфирным маслом с мандарином.

А уж как они все трое любят жевать цитрусовые корки...  :lol:

#42253 2022-12-26 12:18:27

Анон

Re: Кошки и коты

пару месяцев назад кошка стырила из шкафа мишуру и нажралась. Хорошо, что ее вырвало и обошлось без последствий. Поэтому, с елкой я даже рисковать не буду, наряжаю сразу на шкафу.
Прошлый кот был старый и мудрый, мог лапой шарик качнуть и все.
А эта безбашенная молодежь все сожрет и разобьет. Еще пару лет, наверно, елка на шкафу будет, пока мозги у котиков не отрастут. Чтоб на занавеске не качаться на втором году жизни же отросли...
Еще очень хочу вернуть в комнату цветы...

#42254 2022-12-26 12:24:17

Анон

Re: Кошки и коты

У меня никто к елке интереса не проявил, старшая попыталась за ней спрятаться, чтоб из комнаты не выперли(я закрываю от собаки, когда на работу ухожу) и все. Возможно дело в том, что никаких опасных штук она не содержит, неинтересно  :hat:
Хотя гирлянда-то есть.

#42255 2022-12-26 12:52:23

Анон

Re: Кошки и коты

Я долго радовался, что моя кошка ничего несъедобного не жрет, пока не увлекся вязанием. Оказалось, что она жрет пряжу. Ну, не целиком прям жрет, просто жует и мусолит очень активно, от чего нитки пряжи теряют приличный вид. Причем эта зараза пряжу различает по составу! На полиэстеровую и чисто акриловую никакой реакции, а вот акрил с добавлением шерсти уже вызывает интерес. От чисто шерстяной она и вовсе голову потеряла, терлась об нее и глодала с жадным мурчанием.

#42256 2022-12-26 13:08:02

Анон

Re: Кошки и коты

моя однажды украла клубок, хотя всегда нитки прячу, фиг знает, как добыла, и насмерть примотала утюг к ножке дивана  :lol: такая инсталляция получилась, что пряжу пришлось резать и в мусор, целый клубок кошке под хвост ушел  =D  :sadcat:

елку в этом году боимся ставить, инсталляторша остепенилась, зато новенькая и в растения ссыт, и лезет везде, и все висюльки дербанит. и мячики катает. в общем, елка в зоне риска со всех сторон

#42257 2022-12-26 13:12:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот примерно неделю ест зелень пророщенного овса, и за это время два раза блевал. Не, я знаю, что для котов это как раз нормально, но блевал светлой пеной и прозрачной желтой жижей, травинок не было (шерсти тоже, он сфинкс). Когда он только начинал есть траву в середине весны, блевал ей, почему сейчас перестала выходить?

Скорее всего связь обратная( Он ест траву, потому что дискомфорт, с большой вероятностью в жк, и тошнит не от травы, а от дискомфорта... а рвет желчью так как желудок пустой.
Нашего так рвет из-за запоров, к сожалению, мы до конца еще не выяснили детали. Один из приступов был с трехдневной рвотой желтым, было подозрение на инородное тело (тьфу-тьфу, не оказалось ничего, хотя узи сомнительное было), у вета вкололи противорвотное и обезбол, кот пришел в себя дней через пять(
Желчью еще рвало, когда давали прописанный врачом препарат от запоров с побочкой в виде тошноты...

#42258 2022-12-26 15:31:02

Анон

Re: Кошки и коты

Съездил вчера к вету, сходу ничего не нашли, кроме вроде как уплотненного кишечника, взяли кровь, сегодня вечером едем на узи. Сделали укол от рвоты, кошка вчера не блевала, сегодня опять начала, хоть и реже((
Причем она и пьет и ест, но блюет не едой, а водой и пеной.
Нервничаю, блин((
вчерашний анон с блюющей кошкой

#42259 2022-12-26 15:34:35

Анон

Re: Кошки и коты

Скорее всего, сожрала что-нибудь. Раз блюет, как раз обойдётся. Завтра, поди, выздоровеет.

#42260 2022-12-26 15:36:19

Анон

Re: Кошки и коты

Что-то кот вчера и сегодня какой-то супер ласковый, обнимается, лезет целоваться. Обычно мы обнимаемся утром и все, а тут он прямо все время приходит. Как-то мне это подозрительно, возможно, ему как-то дискомфортно или чего? Просто любое изменение поведения говорит о том, что что-то не в порядке, но ташить кота в клинику с жалобой, что он все время приходит обниматься...

Мы, кстати, именно обнимаемся - он становится мне на колени и передними лапами обнимает за шею. Сам научился)

Отредактировано (2022-12-26 15:36:40)

#42261 2022-12-26 15:38:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что-то кот вчера и сегодня какой-то супер ласковый, обнимается, лезет целоваться. Обычно мы обнимаемся утром и все, а тут он прямо все время приходит. Как-то мне это подозрительно, возможно, ему как-то дискомфортно или чего? Просто любое изменение поведения говорит о том, что что-то не в порядке, но ташить кота в клинику с жалобой, что он все время приходит обниматься...

Мы, кстати, именно обнимаемся - он становится мне на колени и передними лапами обнимает за шею. Сам научился)

Наш кот супер-ласковый и приставучий обычно за день до того, как наблевать шерстью.

#42262 2022-12-26 15:41:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Наш кот супер-ласковый и приставучий обычно за день до того, как наблевать шерстью.

У меня сфинкс, блевать нечем.
Но, блин, видимо, мои подозрения верны и ему как-то не очень.  :sadcat:  Ладно, наблюдаю до завтра.

#42263 2022-12-26 16:18:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

все время приходит обниматься...

Мерзнет, может? А об тебя греется

#42264 2022-12-26 16:25:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мерзнет, может? А об тебя греется

судя по всему у анона сфинкс, так что скорее всего реально мерзнет, может там дома холодно стало

#42265 2022-12-26 16:25:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мерзнет, может? А об тебя греется

Не, анончик, он когда мерзнет и хочет об меня погреться, он лезет под майку. Да и сейчас он на батарее все время, не мерзнет. Это что-то странное(

#42266 2022-12-26 16:40:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что-то кот вчера и сегодня какой-то супер ласковый, обнимается, лезет целоваться. Обычно мы обнимаемся утром и все, а тут он прямо все время приходит. Как-то мне это подозрительно, возможно, ему как-то дискомфортно или чего?

У нашего повысилась потребность в хозяйской ласке когда хпн ебануло( но там былы еще симптомы, хреновый аппетит, страдальческие вопли под дверью "выпусти на улицу травы нажраться" выросли в объеме и интенсивности, понизился интерес к жизни, сна стало на порядок больше, хромать начал.. в общем, на само по себе я бы и внимание не обратила)
А так да, стал на шею лезть (он так всегда любил, но понемножку), под одеяло пристраиваться после каждой побудки (а это вообще не любил, теперь обязательно лезет под бок погреться и на руке полежать) и вообще требует внимания к себе на порядок больше.

#42267 2022-12-26 18:46:01

Анон

Re: Кошки и коты

У анона которебенок почти 5-месячный. На елку рычит и прыгает. Залезает по стволу 3-4 раза в день. Жует ветки. Пытается украсть игрушки, сдернуть мишуру, иногда куснуть гирлянду. Не боится никаких эфирных масел, мандариновых шкурок, перца-горошка, строгого голоса, ваще ничего. По ночам в нее вселяется Кусифер и от елки можно отогнать только на 10 секунд, дальше все по-новой. Анон страдает, но без елки мне было бы очень грустно, пусть лучше так, до 13 января продержимся как-нибудь  :chearleader:

#42268 2022-12-26 18:49:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пытается украсть игрушки, сдернуть мишуру, иногда куснуть гирлянду.

Анончик, мишуру убери срочно. А то последствия не понравятся гораздо больше отсутствующей ёлки.

#42269 2022-12-26 18:49:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но без елки мне было бы очень грустно, пусть лучше так, до 13 января продержимся как-нибудь 

:really: Ты хоть мишуру сними, а то как бы не вышло очень грустно у вета. Надеюсь, игрушки у тебя небьющиеся

#42270 2022-12-26 18:57:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, не оставляй котенка на ночь с елкой. Убирай или котенка или елку. А то можешь и без котенка остаться. Мой как-то полиэтилена нажрался, в ветеринарке аж на диагностическую операцию отправили, хорошо хоть сам оправился.
А могло и до операции дойти.
Не полагайся на кошачьи мозги, когда речь идет об мишуре, мозгов нет даже у взрослых, не говоря уже о котенке.
Да и днем тоже, знаешь, ты можешь не уследить.

#42271 2022-12-26 19:04:00

Анон

Re: Кошки и коты

Не переживайте, аноны, игрушки строго пластиковые, комната с елкой на ночь и когда анон уходит из дома закрывается.

#42272 2022-12-26 19:16:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

комната с елкой на ночь и когда анон уходит из дома закрывается.

Нутакое.  Достаточно отвернуться, этим стремительным балбесам пары секунд хватает на бесшумный телепорт с дивана в другой угол квартиры.

#42273 2022-12-26 19:56:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А могло и до операции дойти.

Я знаю семью, у которых таки дошло, кот сожрал мишуру, еле спасли.

#42274 2022-12-26 20:49:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

комната с елкой на ночь и когда анон уходит из дома закрывается.

Нутакое.  Достаточно отвернуться, этим стремительным балбесам пары секунд хватает на бесшумный телепорт с дивана в другой угол квартиры.

Анон, я, если что, не хлебушек и кошка у меня не первая в жизни. У нее есть достаточно других занятий, чтобы не торчать возле елки. В комнате весь день сидят двое взрослых людей, способных отвлечь кошку от жевания того, что жевать не следует.

#42275 2022-12-26 22:33:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скорее всего связь обратная( Он ест траву, потому что дискомфорт, с большой вероятностью в жк, и тошнит не от травы, а от дискомфорта... а рвет желчью так как желудок пустой.

Не, траву он ест круглый год, летом дачную, зимой овес пророщенный в свободном доступе. Желудок тоже не пустой, корм тоже в доступе всегда. Профосмотр с анализами и УЗИ был в ноябре, здоров. Только вот блюет жижей иногда почему-то.
Еще этот гад ест травинки овса до определенной длины, и если прошляпить и не поставить новую партию, будет морду кривить, а есть не станет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума