Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42226 2022-12-25 21:09:23

Анон

Re: Кошки и коты

Как приучать кошку давать мне поработать, если она все время лезет на руки?

У меня кошка тоже постоянно лезет, только не на руки, а перед ноутом. Прибегает-убегает по многу раз, с утра начинает, как я сяду кофе пить, она уже тут, мимо тарелки и чашки пробежит и плюхнется) Она еще и мохнатая, везде шерсть ее. Так вот я ее конечно глажу, а потом она подрывается и убегает, и так несколько раз. А если ее не пускать, например, мягко отпихивать рукой, надо видеть, как она с боем прорывается  ;D  Вечером, когда она уже слегка надоест, я мандарин или апельсин ложу рядом с собой. Когда вижу ее очередной заход, начинаю чистить, она если и прыгнет, то убегает. Но вообще она умная, и бывает я только покажу ей его, она уже понимает и не идет. Бывает, я скажу ей строгим тоном "а ну не ходи, не надо мне тут тебя", она останавливается (у меня с другой стороны еще стол большой компьютерный со стационарником) и там сзади монитора сидит и караулит, пока я отвлекусь и стелсом прокрадывается :facepalm:  =D тут уже считается что она выиграла, а я прошляпил очко и сиди гладь.
Так вот, можешь тоже апельсин почистить, может она с таким вонючкой рядом сидеть не захочет, как моя.

#42227 2022-12-25 21:23:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

фобия, что кот застрянет когтем в батарее, когда нас нет дома

(слоу)
1. Положи полотенце
2. При необходимости приклей его скотчем, чтобы кот не сбросил
3. Вуаля, вы великолепны.

#42228 2022-12-25 21:54:28

Анон

Re: Кошки и коты

Котёнок интригует.
1 этаж, коридор, стена, граничащая с лифтовой шахтой. У этой стены стиральная машина. Котёнок ночерами активно просится на неё, залипает и тянется вниз.
Может, там подвальные крысы выходят на дело? Дом не аварийный, фонариком светили - ничего

#42229 2022-12-25 21:58:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

1 этаж, коридор, стена, граничащая с лифтовой шахтой

звуки лифта в тишине интригуют?

#42230 2022-12-25 22:03:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

звуки лифта в тишине интригуют?

Не знаю, почему-то утром или днём (без разницы, выходные или будние) этот угол вообще не интересует, а вечером ему прям НАДО. Вчера минут 40 там проторчал.

#42231 2022-12-25 22:05:02

Анон

Re: Кошки и коты

Блин, кошку начало тошнить, уже раз 7 наверное за пару часов(( Не кормом, не шерстью, какая-то вода и в ней белые куски слизи, на вид как сопли. Надо срочно валить к вету?
Из 7 раз не всегда это выходит, через раз, в другие разы просто звуки как будто срыгивает, но ничего нет.
Апд: кошке 7 лет, хрони нет, ест сухой корм, дома есть еще котенок (не уличный), он в норме. Ему последние дни давали Бифитрилак ль поноса в общий корм, но вет сказала, что не проблема если и большая поест.
Понос у мелкого был от стресса, переезд.

Отредактировано (2022-12-25 22:08:20)

#42232 2022-12-25 22:08:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Надо срочно валить к вету

#42233 2022-12-25 22:08:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо срочно валить к вету

Ок. Спасибо.

#42234 2022-12-25 22:22:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с батареей, еще можно рассмотреть варианты экранов на батарею

#42235 2022-12-25 22:32:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, я тоже с блюющим котом, но другой ситуацией. Кот не каждый раз (и не каждый день), но стабильно время от времени блюет непереваренный едой, чаще всего почти сразу как поел. В ветеринарах говорят, что это шерсть и все ок (сибиряк). Они правы? А то я начитался тут на холиварке про беднягу, у которого не заметили лимфому, и мне стремно((

Отредактировано (2022-12-25 22:32:26)

#42236 2022-12-25 22:32:23

Анон

Re: Кошки и коты

Мне говорят, что может быть гастрит.

#42237 2022-12-25 22:39:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне говорят, что может быть гастрит.

То есть пинать врача? А то у меня уже несколько лет так и все успокаивают что это норма(

#42238 2022-12-25 23:35:04

Анон

Re: Кошки и коты

А он не переедает?

#42239 2022-12-25 23:41:07

Анон

Re: Кошки и коты

Кот примерно неделю ест зелень пророщенного овса, и за это время два раза блевал. Не, я знаю, что для котов это как раз нормально, но блевал светлой пеной и прозрачной желтой жижей, травинок не было (шерсти тоже, он сфинкс). Когда он только начинал есть траву в середине весны, блевал ей, почему сейчас перестала выходить?
Еще анон научился слышать это кхебуэ и сразу летит с охапкой салфеток, сегодня вот на пакет успел поймать, спас ковер.

#42240 2022-12-25 23:56:03

Анон

Re: Кошки и коты

а мои вообще травой не блюют, они ее переваривают. А блюют шерстью.

#42241 2022-12-26 00:02:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В ветеринарах говорят, что это шерсть и все ок (сибиряк). Они правы?

Нет. Рвота очень широко распространенный симптом. И причин может быть куча. У моей кошки были "креатининовые рвоты", я сам их так называл. Только начинала рвать частно, прозрачным с пеной, все, почти наверняка поднялся креатинин. А у кошки подруги рвоты были из-за шерстяного безоара в желудке, хотя она короткошерстная. И ничего она сама вырвать не могла, тоже только прозрачный сок и пену.

#42242 2022-12-26 00:04:31

Анон

Re: Кошки и коты

Сорри за некропост, был занят.

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, от нашей всегда полно шерсти остаётся. Значит, возьму. Спасибо.

Шерсти или пуха? От шерсти лично моей кошечке не помогает.
(шерсть прямая и толстая, пух маленькие мягкие комочки из тонких волосков)

Шерсти. Чуть ли не ежедневно вычёсываем, толку чуть(

Анон пишет:

Тем, кто с подшерстком. Породам без подшерстка он без надобности. А некоторым породам с плохой шерстью он вреден, например, девонам.

Спасибо за информацию, принял к сведению.

#42243 2022-12-26 00:55:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет. Рвота очень широко распространенный симптом. И причин может быть куча. У моей кошки были "креатининовые рвоты", я сам их так называл. Только начинала рвать частно, прозрачным с пеной, все, почти наверняка поднялся креатинин. А у кошки подруги рвоты были из-за шерстяного безоара в желудке, хотя она короткошерстная. И ничего она сама вырвать не могла, тоже только прозрачный сок и пену.

В моем случае вет говорил только про рвоту кормом, про другие нет.

#42244 2022-12-26 01:00:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кхебуэ

:fuuu:
у меня кот вроде короткошерстный, но как линька, так вот эта хуита! а линяет чего-то часто, наверное, витамины надо подавать (ну или суховато в квартире, у меня тоже кожа сохнет). вроде, если не лысеет, а просто линяет, это в принципе норм, но все равно кхебуэ...  :fury:  :casper:  :butthurt:

#42245 2022-12-26 03:04:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот бежал и неудачно пизданулся, зацепился лапой, теперь ходит и хромает, это может быть перелом? На лапу наступает, но хромает. Надо искать ему рентген вотпрямщас или можно до завтра подождать?

вывих тоже мало радости
так что ветеринар полюбому нужен, а до того лучше бы по возможности сделать так, чтоб кот поменьше бегал-прыгал.

#42246 2022-12-26 03:10:59

Анон

Re: Кошки и коты

Читаю про приставучих котов и радуюсь, что мой просто сидит и ПЯЛИТСЯ. Вот не орет уже, молчит и смотрит, смотрит, смотрит, да так, что это ощущается шкурой. Пока на колени не пустишь

#42247 2022-12-26 03:55:24

Анон

Re: Кошки и коты

Меня каждый раз, как первый, умиляет, каким ласковым и ручным становится мой кот с наступлением холодов. Он и так довольно ласковая плюшка, но зимой готов прямо-таки жить на ручках, обниматься часами и даже лежать на коленках. А когда будет совсем холодно, он даже согласится залезать под одеяло, и тогда вставать по утрам станет невероятно мучительно  :sadcat:

#42248 2022-12-26 07:16:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот бежал и неудачно пизданулся, зацепился лапой, теперь ходит и хромает, это может быть перелом? На лапу наступает, но хромает. Надо искать ему рентген вотпрямщас или можно до завтра подождать?

Мы ждём несколько часов, если не орёт и не жалуется.
Кмк, это нормально. У нас пока проходило, и вет не ругал, когда рассказывали

#42249 2022-12-26 10:23:49

Анон

Re: Кошки и коты

Мама предложила купить нам еловое украшение на стол. Такая огроменная корзина, из которой в художественном беспорядке торчат еловые ветки, цветы искусственные и живые, новогодние игрушки, бусы, конфеты на палочке, дождик, мишура и черт в ступе. На стол поставить.

- Мама, - говорю с тоской. - Я бы с радостью. Они такие красивые, я, конечно, хочу. Но у меня же три дебила это сила.
- А что, - говорит мама. - Жрут?
- Да не то слово! 
- Да ты что! - удивляется мама. - Нет, мой Боренька, конечно, тоже мигом взлетает на стол к этой штуке, но он ее не жрет. Он ее обнюхивает и потом валяется под ней на столе, как царь. Озирает нас недовольно, мол, что приперлись и без подарка?
- Ну вот, - говорю я. - Боренька умный. А мои сразу такие: "Вааа!! Подарок принесли!" - и тоже взлетают на стол. Садятся в кружок и начинают жрать. Хавать. Чвокать. Обгладывать. Причем не столько жрут, сколько надкусывают: откусил - пожевал - отхаркнул, откусил - пожевал - отхаркнул. Иногда еще блеванут там же, не отходя далеко от кассы. Как блеванут, начинают закапывать, типа: что это вы нам принесли, оно невкусное, уберите. Но потом обнуляются и снова начинают жрать как не в себя.

Причем обычно это тишайшие воспитаннейшие кошки, которые отлично знают, что на стол залезать нельзя. И практически никогда не интересуются человеческой едой, вообще. Нарадоваться не могу. Только одна из трех, только если мы покупаем определенный вид мяса, вспрыгивает на стул и деликатненько так о себе напоминает: то лапкой стол потрогает, то об бедро оботрется... Но как ёлку видят - всё, им планку срывает. Кошки плакали, кололись, но продолжали жрать ёлку. Вот чтоб они так овес жрали, как эту ёлку! Идиоты  :sadcat: За что?  :panic:

#42250 2022-12-26 10:48:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки плакали, кололись, но продолжали жрать ёлку. Вот чтоб они так овес жрали, как эту ёлку! Идиоты

прости, анон, но это очень смешно со стороны  :lol: может овес лентами обмотать а-ля елку и на стол?

Отредактировано (2022-12-26 10:49:05)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума