Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42201 2022-12-25 08:45:59

Анон

Re: Кошки и коты

Я вообще не мою лоток, потому что одеваю на поддон большой мешок для мусора, а потом насыпаю наполнитель. Приходится сыпать толстый слой наполнителя, чтобы коты не докапались до пакета, но зато лоток всегда чистый, а наполнитель легко выбросить прямо в пакете, вывернув его. Я знаю, что бывают и специальные пакеты для лотков, но они дорогие, заразы.

Да, лоток у меня домик, но я специально брал с выдвижным поддоном, чтобы можно было надевать на поддон пакет.

#42202 2022-12-25 08:53:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но некоторые корма для кошек на вкус солоноватые же. Туда соль добавляют, или это естественная солёность компонентов?

В некоторые сухие добавляют минимум соли, чтобы вызывать у кошек жажду. Типа, они так пьют чаще.

#42203 2022-12-25 13:53:42

Анон

Re: Кошки и коты

А как часто вы сами лотки меняете на новые? Я вот призадумался новые брать может. А то царапки на дне плохо вымываются уже

#42204 2022-12-25 15:34:01

Анон

Re: Кошки и коты

Вообще не меняла никогда, одному лотку уже лет 15, корыто со съёмным бортиком. Царапки есть немного, но промывается нормально. Второй лоток обычный тазик, он вообще неубиваемый, гладкий, ему наверное лет 20 или больше. В запасе имеются лотки с решёткой, там понятно, что царапок нет.

#42205 2022-12-25 15:47:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, помогите советом. Котик, почти три года, кастрированный, в анамнезе МКБ, характер отвратительный, избалован. Внезапно стал срать на кухне. Он, честно говоря, и раньше там всегда рыл до непосредственного акта сранья, хз почему, но потом всегда шел в лоток. Мы его подхватили под серы лапоньки, сдали анализы - для МКБ-шника у него все более или менее в норме. Лотка два, хотя бы один из них всегда чистый, наполнитель не меняли, корм не меняли, стрессов не было. Раньше он срал вне лотка только раз, перед первым приступом МКБ. Почему такое может быть теперь?

Отредактировано (2022-12-25 15:53:15)

#42206 2022-12-25 16:12:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как часто вы сами лотки меняете на новые? Я вот призадумался новые брать может. А то царапки на дне плохо вымываются уже

если он уже весь исцарапанный и плохо моется, то, конечно, поменяй. Это вопрос твоего удобства, котикам-то пофигу

#42207 2022-12-25 16:48:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня появилась фобия, что кот застрянет когтем в батарее, когда нас нет дома. Он один раз застрял, прягал с подоконника вниз и цеплялся за батарею, вот пальчик там застрял. Я быстро заметил и освободил его. А сейчас ужасные картины в голове, как он застрянет там один и получит ожоги/переломы....

#42208 2022-12-25 16:52:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

один раз застрял, прягал с подоконника вниз и цеплялся за батарею, вот пальчик там застрял

Каким образом он застрял в батарее? А то мне сложно представить, у меня только в сетке переноски застревали. И как часто ты коготки ему стрижешь?

#42209 2022-12-25 16:54:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Каким образом он застрял в батарее? А то мне сложно представить, у меня только в сетке переноски застревали. И как часто ты коготки ему стрижешь?

https://www.google.com/amp/s/nsk.aif.ru … vosibirske

Типа этого. Стригу, но он застревает пальцем, а не когтем

#42210 2022-12-25 17:02:18

Анон

Re: Кошки и коты

Ох, блин. Ну тут только дедовское накрытие одеялом каким обезопасит :think:

#42211 2022-12-25 17:37:32

Анон

Re: Кошки и коты

А нельзя эти пластины батареи заклеить каким-нибудь листом пластика или даже скотчем? Если батарея как на фотке в новости, я бы наверное так попробовал сделать.

#42212 2022-12-25 17:55:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А нельзя эти пластины батареи заклеить каким-нибудь листом пластика или даже скотчем? Если батарея как на фотке в новости, я бы наверное так попробовал сделать.

Там они ж нагреваются сильно. А вообще кот обязательно этот скотч попробует содрать и застрянет в батарее. Пробовала просто накрывать влажным полотенцем, так он лезет срывать это полотенце, короче лишнее привлечение внимания.

#42213 2022-12-25 18:55:42

Анон

Re: Кошки и коты

Держу в курсе: у меня ориентал разорался. Встретил меня с работы и уже минут 20 не может успокоиться, аж до хрипоты. Исчадие ада, у меня от его воплей аж кровь в жилах стынет  =D

#42214 2022-12-25 19:25:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там они ж нагреваются сильно

Еще одна странная идея - строительная фольга. Не кулинарная (толщина 15 мкм), а для теплых полов (50-100 мкм). От нагревания не портится, когти должна выдержать (наверное).

#42215 2022-12-25 19:33:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня появилась фобия, что кот застрянет когтем в батарее, когда нас нет дома. Он один раз застрял, прягал с подоконника вниз и цеплялся за батарею, вот пальчик там застрял. Я быстро заметил и освободил его. А сейчас ужасные картины в голове, как он застрянет там один и получит ожоги/переломы....

Может, стул или столик низкий рядом поставить, чтобы маршрут подоконник -пол сменить на подоконник - мебель, в которой лапа не застрянет - пол?

#42216 2022-12-25 19:45:21

Анон

Re: Кошки и коты

Как приучать кошку давать мне поработать, если она все время лезет на руки? Отталкивать не помогает, просто бесконечно возвращается. Водой брызгать - боится, но чтобы в целом не начала бояться меня((

#42217 2022-12-25 20:23:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как приучать кошку давать мне поработать, если она все время лезет на руки?

Работа за компом? Я надевал халат с поясом и пихал кота запазуху. Он там дрых, а я сидел работал ;D

#42218 2022-12-25 20:23:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А как часто вы сами лотки меняете на новые?

Не меняю, ибо не вижу смысла.

#42219 2022-12-25 20:24:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Работа за компом? Я надевал халат с поясом и пихал кота запазуху. Он там дрых, а я сидел работал ;D

Не, я товары упаковываю и еще крафчу, мелкие украшения, там кошка максимально лишняя. Рядом лежать - ок, но она лезет прямо в руки и чуть не на голову.

#42220 2022-12-25 20:27:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как приучать кошку давать мне поработать, если она все время лезет на руки? Отталкивать не помогает, просто бесконечно возвращается. Водой брызгать - боится, но чтобы в целом не начала бояться меня((

А дверь закрыть?

#42221 2022-12-25 20:29:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А дверь закрыть?

У меня студия, дверь только в ванну, но там как-то жестоко запирать( там негде полежать и побегать

#42222 2022-12-25 20:32:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у меня появилась фобия, что кот застрянет когтем в батарее, когда нас нет дома

Не напрасная фобия, анон. Есть такой знакомый кот.
В ночи было дело. Разодрал палец, уделал кровью полквартиры, залез хозяевам под одеяло (уделав и постель) и затих. Причем вообще не орал. Хозяйка случайно сквозь сон вляпалась во что-то влажное, разлепила глаза и не сразу поняла в темноте.
Возили ночью в ветеринарку, зашивали палец.
В общем, зашили, почти обошлось. Но этот коготь не втягивается. Так и остался торчащим, как у собаки.
Сейчас оставляют чуть выдвинутым стул, чтобы кот запрыгивал на подоконник со стула, а не с батареи.

#42223 2022-12-25 20:44:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как приучать кошку давать мне поработать, если она все время лезет на руки? Отталкивать не помогает, просто бесконечно возвращается. Водой брызгать - боится, но чтобы в целом не начала бояться меня((

боюсь что с твоей работой никак, ей же интересно. мне кажется ты реально скорее кошку приучишь от себя шугаться, чем объяснишь ей идею.
но можно бесконечно ее сгонять и перекладывать, вдруг ты победишь

#42224 2022-12-25 20:52:12

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот бежал и неудачно пизданулся, зацепился лапой, теперь ходит и хромает, это может быть перелом? На лапу наступает, но хромает. Надо искать ему рентген вотпрямщас или можно до завтра подождать?

#42225 2022-12-25 20:59:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как приучать кошку давать мне поработать, если она все время лезет на руки?

Поставь рядом с собой удобную для кошки коробку или лежанку. Некоторым достаточно уже этого, но если твоей этого не хватит, пересаживай её в эту коробку и хвали, какая кисонька молодец и хорошая, что сидит в коробке.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума