Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42176 2022-12-24 18:17:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но... эээ... Эээ... "для вкуса", надо же 

Я ей сказал, что кошкам соль вредна и не нужна, но х.з., поняла или нет. Вот это: "Я тут главная и буду указывать, как котиков кормить" там было, да.

#42177 2022-12-24 18:20:36

Анон

Re: Кошки и коты

Но некоторые корма для кошек на вкус солоноватые же. Туда соль добавляют, или это естественная солёность компонентов?

#42178 2022-12-24 18:21:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

еще вопрос: а комок после каждого пописа надо выкидывать, штоле? а если киса несколько раз пописает, там будет много комков или один мега-комок?

много комков, после каждого пописа выкидывать не надо

а как часто выкидывать? Раз в день вечером норм? И надолго хватает упаковки, какой там расход вообще?

#42179 2022-12-24 18:24:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Туда соль добавляют, или это естественная солёность компонентов?

Второе. Они на вкус настолько же солёные, насколько сырое мясо само по себе, то есть лёгкая солоноватость есть, но без перебора.

#42180 2022-12-24 18:32:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а как часто выкидывать? Раз в день вечером норм? И надолго хватает упаковки, какой там расход вообще?

раз в день думаю достаточно, но кмк в этом плане разницы с теми же опилками не особо, надо смореть как твоим котам комфортнее, по расходу не знаю, я с исходя из чужого опыта советовал) знаю что там котам никакого вреда, мусор только от любителя копать и то немного, убирать удобно, просто маленький комочек в унитаз выкидываешь, учитывая что выкидывается строго комок, расхдуется думаю медленнее опилок

#42181 2022-12-24 18:39:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мусор только от любителя копать и то немного, убирать удобно

Много :facepalm: Фейерверк по всей кухне. страниц 5-10 назад писала про копателя. Гранулы лёгкие, хорошо летают. Но это правда, что убирать легко и на лапах не таскает по квартире.

(сейчас  осваиваем закрытый, крышку не оценил, так что пока это просто очень глубокий лоток. И даже из него немного вылетает)

#42182 2022-12-24 19:17:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

мусор только от любителя копать и то немного, убирать удобно

Много :facepalm: Фейерверк по всей кухне. страниц 5-10 назад писала про копателя. Гранулы лёгкие, хорошо летают. Но это правда, что убирать легко и на лапах не таскает по квартире.

(сейчас  осваиваем закрытый, крышку не оценил, так что пока это просто очень глубокий лоток. И даже из него немного вылетает)

У нас закрытый лоток-домик, можно копать хоть до посинения. Остался от предыдущей кошки, та была кержакот (промахивалась и обоссывала стену, потому что высоко задирала жеппу), но не зарывала ничего вообще, поэтому проблема опилок так остро не стояла. А новая подружка порыться любит, делает это на совесть, поэтому в опилках вся. И потом эти опилки на диване/кровати/аноне и его столе.
Надеюсь, твой копатель привыкнет к крышке, потому что крытый лоток - офигенная штука!

#42183 2022-12-24 19:34:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а как часто выкидывать? Раз в день вечером норм? И надолго хватает упаковки, какой там расход вообще?

Мы перешли на такой наполнитель после древесных пеллетов. И с тех пор не уходим. Во-первых, хотя бывает, что на лапах чуть выносится, но это потому, что лапы меховые между пальчиками, да и выносится буквально несколько гранул, которые гораздо легче выкинуть, чем что-то сделать с опилками от пеллетов.
Выкидываем комки обычно раз в два-три дня. Ну, то есть, утром перед работой можно и каждый день с собой сложить в пакетик и прихватить на мусорку по пути (не люблю выкидывать эти комки в унитаз, хотя все покаки с некоторой частью наполнителя сливаю, конечно), а в выходные не заморачиваемся - с утра пятницы до утра понедельника ничего страшного не случится.
Расход - у нас примерно один пакет объемом 12 литров на месяца полтора. Вот такой: https://market.yandex.ru/product--komku … 3997?cpa=1
Но. У нас два кота-мейнкуна и самый большой домико-туалет. Полагаю, при меньших габаритах и количествах котэ расходоваться будет значительно дольше.
Недавно взяли большой мешок российского производителя - полет нормальный отличий нет, вот такой - https://market.yandex.ru/product--komku … 1410?cpa=1

#42184 2022-12-24 19:58:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Много  Фейерверк по всей кухне.

Видимо тот кот с которым я имел дело недостаточно копатель) там обычно небольшая кучка около лотка и по минимуму вокруг)

#42185 2022-12-24 20:14:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

еще вопрос: а комок после каждого пописа надо выкидывать, штоле?

Эээ...зачем?
Я выгребаю содержимое лотка раз в день, за это время там три кошки пописают несколько раз.
Говно вот, если замечу, стараюсь сразу убрать, потому что одна из кошек не закапывает и оно лежит смердит на весь дом.

#42186 2022-12-24 20:28:35

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как часто вы полностью меняете содержимое лотка и моете лоток? Я говно убираю сразу, а меняю всё пару раз в неделю. Наполнитель комкующийся, камешки типа.

Отредактировано (2022-12-24 20:28:58)

#42187 2022-12-24 20:34:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как часто вы полностью меняете содержимое лотка и моете лоток? Я говно убираю сразу, а меняю всё пару раз в неделю. Наполнитель комкующийся, камешки типа.

у нас древесный, мою раз в неделю, завонять не успевает, но у меня одна мелкая кошь

#42188 2022-12-24 20:40:32

Анон

Re: Кошки и коты

Я лоток мою раз в пару месяцев (либо если кошка пропоносится), а убираю каждый день либо чаще, если какашку увижу. Наполнитель древесный комкующийся. Лотков два, оба огромные. Нахуя их часто мыть?

#42189 2022-12-24 20:43:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как часто вы полностью меняете содержимое лотка и моете лоток? Я говно убираю сразу, а меняю всё пару раз в неделю. Наполнитель комкующийся, камешки типа.

Раз в неделю. До этого чищу и досыпаю

#42190 2022-12-24 20:43:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как часто вы полностью меняете содержимое лотка и моете лоток? Я говно убираю сразу, а меняю всё пару раз в неделю. Наполнитель комкующийся, камешки типа.

Где-то раз в месяц. Даже если не досыпать, то комки и говно все равно убираются же. Главное, чтобы был толстый слой наполнителя, чтобы не прописывался до дна, тогда все ок. Наполнитель комкующийся бетонитовый, кот один.

Отредактировано (2022-12-24 21:02:12)

#42191 2022-12-24 20:49:12

Анон

Re: Кошки и коты

три кота, лотка два, но ходят, в основном, в один. Наполнитель - древесные гранулы. Меняю или раз в день или, если забил, тогда когда они его зассывают до краев того, что использованный наполнитель при копании начинает вылетать.
Сыплю, правда, пару горстей всего.
Лоток вообще не мою, я им об стенку стучу, использованный наполнитель отлипает и насыпаю новый.

Отредактировано (2022-12-24 20:50:38)

#42192 2022-12-24 21:01:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как часто вы полностью меняете содержимое лотка и моете лоток? Я говно убираю сразу, а меняю всё пару раз в неделю. Наполнитель комкующийся, камешки типа.

У меня глиняный комкующийся, какашки и комки с мочой убираю один-два раза в день, иногда чаще. Лоток так стоит, что его удобно убирать, сидя на унитазе, поэтому сколько раз в день я сам сходил по-большому, столько раз и за кошкой убрал-) Лоток не мою вообще, если к нему что-то пристает, то просто совком от дна отскребаю, но обычно это не нужно, слой наполнителя толстый и до дна редко что дотекает. Наполнитель не меняю полностью, просто подсыпаю свежего регулярно.

Отредактировано (2022-12-24 21:03:36)

#42193 2022-12-24 22:09:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как часто вы полностью меняете содержимое лотка и моете лоток?

Полностью не меняю, ибо зачем, мою раз в пару месяцев. Досыпаю по необходимости.

#42194 2022-12-24 22:15:24

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как быть, если котенок не ест корм для котят? Взяли из питомника, заводчица котячьи корма считает ерундой и кормила взрослым. Взрослый норм ест, правда только сухой, от влажного поносит. Но вроде бы котенку нельзя взрослые.
Если ставлю детский, она ходит голодная и орет. Смешивать с взрослым пробовал, выбирает по грануле. Уже две недели так мучаюсь((
Апд: котенок абиссинка, корм Хиллс который от 6 месяцев до 6 лет, но ей 3,5((

Отредактировано (2022-12-24 22:16:57)

#42195 2022-12-24 22:16:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Взрослый норм ест, правда только сухой

Ну им и корми, в чем проблема-то.
Детский отличается только тем, что более нажористый (больше белка и витаминов-микроэлементов) и гранулы мельче.

#42196 2022-12-24 22:17:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Детский отличается только тем, что более нажористый (больше белка и витаминов-микроэлементов)

Так это и беспокоит(( Что она недополучит питательных элементов и это ебанет по здоровью. Гранулы ей пофиг, нормально разгрызает.

Отредактировано (2022-12-24 22:18:39)

#42197 2022-12-24 22:33:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Детский отличается только тем, что более нажористый (больше белка и витаминов-микроэлементов)

белка как раз меньше, котячий обычно сильно жирнее.

#42198 2022-12-24 23:55:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как часто вы полностью меняете содержимое лотка и моете лоток?

Тоже древесные гранулы, тоже не мою. Говно убираю сразу или вечером, проссанное раз в один-два дня. Там в горшке такой слой этих гранул, сантиметров 10+, я охренел это полностью менять. По ванной гранулы разносятся, когда кот увлечённо закапывает клад, но дальше особо не идёт, ну, может, на лапках древесной пыли немного, но вообще у меня основной срач от картонных когтеточек, вот из того угла постоянно клочки летят по всем закоулочкам.

#42199 2022-12-25 00:51:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так это и беспокоит(( Что она недополучит питательных элементов и это ебанет по здоровью.

Ну добавь ей витаминов для котят и все. От того, что она будет не жрать котячий, недополучит так точно, а в целом корм для взрослых кошек вполне сбалансирован.

#42200 2022-12-25 03:14:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вообще у меня основной срач от картонных когтеточек

а джутовые столбики твой котэ не любит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума