Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42151 2022-12-24 10:29:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я на своего планирую ошейник с адресником, а предварительно показать его всем соседям. Он подобрыш, рвется гулять, а я пока ссу

не надо его гулять. У нас во дворе 10 лет гулял рыжий красавец из соседнего подъезда. Все его знали. Упитанный, холеный с ошейником, адресом. В этом году пропал. Искали всем двором. Нашли(((. ЖУЭ травили крыс - видимо или отраву слизал или крысу сожрал. 10 лет гулял и ничего. Умный же был. Но вот так((( Поэтому анончик - лучше не надо, не выпускай.

#42152 2022-12-24 12:08:56

Анон

Re: Кошки и коты

Ненене, в задумке выгул н поводке. Но мало ли что. Пока-то ему есть, чем себя занять, он начал осознавать концепцию балкона

#42153 2022-12-24 12:45:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я на своего планирую ошейник с адресником

Моя ходит в ошейнике с адресником по квартире. Очень любит в подъезд выскакивать и куда-то со всех лап бежать, дура старая.

#42154 2022-12-24 13:26:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почитал тему и задумался о чипировании. Имеет вообще смысл, аноны? Или потерявшегося шпрота вряд ли кто потащит в ветеринарку чип считывать?

Я как-то подобрал собаку с рулеткой. Походил по району - никто не ищет. Отвел в ветеринарку, но собака оказалась без чипа. Зато, к счастью, с клеймом, по которому я нашел заводчика,  а тот дал контакты хозяев.
В ветеринарку еще имеет смысл отнести и потому, что врачи и администраторы могут животное узнать. Мне просто попалась молоденькая собака, практически недавно купленная, которую еще туда не водили. А еще, в той же ветеринарке сразу нашелся человек, готовый взять ее себе, если бы я хозяев не нашел. Но там стаффка была, молоденькая и клевая. На шпрота вряд-ли так с ходу найдутся желающие.

Отредактировано (2022-12-24 13:27:22)

#42155 2022-12-24 13:32:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В ветеринарку еще имеет смысл отнести и потому, что врачи и администраторы могут животное узнать.

У нас город маленький, если вдруг кто увидит бесхозного шпрота, то вряд ли потащит в ветеринарку. А если я потеряю кого из своих, то буду и бегать искать, и группы мониторить. Получается, в моей ситуации нет смысла в чипировании. А вот с ветеринаркой связаться, получается, смысл есть.

#42156 2022-12-24 14:11:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Почитал тему и задумался о чипировании. Имеет вообще смысл, аноны? Или потерявшегося шпрота вряд ли кто потащит в ветеринарку чип считывать?

Со стандартного чипа считывают только серийный номер - т.е. есть смысл только если имеется какая-то централизованная база данных, в которую полезет ветеринар, считавший чип.


У меня знакомые по чипам возвращали подобранцев. Баз данных действительно несколько, но можно в ветеринарке попросить, чтоб внесли сразу во все:они знают, какие популярные.
Ну и проверяют часто сразу по нескольким бд подобранцев

#42157 2022-12-24 14:51:35

Анон

Re: Кошки и коты

Пиздец к нас во дворе тётка котокормилица. Из той всратой породы, которая раскладывает под окна первого этажа мисочки, из которых потом крысы доедают.
Думаете, она вискас даёт?
Чаще всего да. Но сегодня  у кошек должны были быть на обед солянка с мясом и молоко

#42158 2022-12-24 15:14:58

Анон

Re: Кошки и коты

Я свою кошку от других сопородников (у друзей) отличаю по мелким деталям, выражению глаз котеночьему и по мелким дефектам внешности. Но надо сказать, выражение морды в гостях у кошки действительно сильно меняется. У меня она няшная и расслабленная, а там прямо такая собранная и с недовольной вечно мордой.

#42159 2022-12-24 15:38:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

солянка с мясом и молоко

и что? Для бездомных это в разы лучше, чем ничего.

#42160 2022-12-24 15:49:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и что? Для бездомных это в разы лучше, чем ничего

И лучше чем Вискас. Но я думаю тот анон жалуется, что солянка сильнее приманит крыс, чем корм

#42161 2022-12-24 16:13:51

Анон

Re: Кошки и коты

я без проблем распознаю свою кошку среди похожих, кидал выше фотки своей куницы, но если вдруг я ее потеряю и увижу фотку например в какой-нибудь зоошизной группе на утюг, грязную, отощавшую и в стрессе, то буду как минимум испытывать сомнения.

поэтому у нее чип и она не выходит из дома.

#42162 2022-12-24 16:31:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но я думаю тот анон жалуется, что солянка сильнее приманит крыс, чем корм

Во-первых, это.
Во-вторых, нормальные котокормильцы стараются не устравать пир для крыс в принципе. Тем более не раскладывать десяток мисочек вдоль соседних домов.
И в-третьих, я сомневаюсь, что кошкам очень хорошо от переготовленной капусты с томат-пастой. Сообразила ли она, что не нужно класть специи и соль? Хз. Это было очень похоже на обычную домашнюю еду.

#42163 2022-12-24 17:05:10

Анон

Re: Кошки и коты

Если тут есть новосибирские аноны, может кто-нибудь посоветует ветеринарного онколога? :sadcat: отправили пока к Петровой в Бэсте, но нам капец как далеко с левого берега. Конечно, если никого не найдем, поедем туда, но мало ли, может кто-то других знает.

#42164 2022-12-24 17:45:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, посоветуйте наполнитель для котенка (то есть неопасно, если сожрет), чтобы не стоил, как крыло боинга. И чтобы можно было хотя бы на озоне купить, а то мы в перди живем. У нас сейчас обычный древесный, и опилки по всему дому уже заебали. Постелить коврик не предлагайте только, не хочу, мне некрасиво и неудобно.

#42165 2022-12-24 17:52:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте наполнитель для котенка (то есть неопасно, если сожрет), чтобы не стоил, как крыло боинга. И чтобы можно было хотя бы на озоне купить, а то мы в перди живем. У нас сейчас обычный древесный, и опилки по всему дому уже заебали. Постелить коврик не предлагайте только, не хочу, мне некрасиво и неудобно.

соевый, типа такого? https://www.ozon.ru/product/napolnitel- … ASKIwQDgVQ

#42166 2022-12-24 17:56:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сообразила ли она, что не нужно класть специи и соль? Хз. Это было очень похоже на обычную домашнюю еду.

Одна кормилица мне говорила, что специально "для вкуса" подсаливает еду для кошек.  Но, анон, даже соленая домашняя еда лучше чем очистки с помойки, которые еще надо найти и выкопать и всяко лучше, чем нихуя.
Моя маменька всерьез требовала, чтобы я отнес рыбьи кости "котиков покормить". Так что, бывают ебанашки и похуже.
А одна моя знакомая кормилица кормит макаронами, колбасой по 50 руб. и какими-то дешевыми паучами, даже не вискасом. Но, это лучше, чем ничего.  И котики у нее на такой диете с виду вполне здоровые.

#42167 2022-12-24 18:03:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте наполнитель для котенка (то есть неопасно, если сожрет), чтобы не стоил, как крыло боинга. И чтобы можно было хотя бы на озоне купить, а то мы в перди живем. У нас сейчас обычный древесный, и опилки по всему дому уже заебали. Постелить коврик не предлагайте только, не хочу, мне некрасиво и неудобно.

соевый, типа такого? https://www.ozon.ru/product/napolnitel- … ASKIwQDgVQ

а коська не будет думать, что это еда такая? Сыр тофу она порывалась жрать...

#42168 2022-12-24 18:04:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

сегодня  у кошек должны были быть на обед солянка с мясом и молоко

у нас во дворе такие бабки. Для них кошки - что-то вроде завода по переработке пищевых отходов. И остатки тухлого холодца с хреном вместе, и покрывшиеся плесенью макароны, и вонючий гороховый суп. При этом каждая считает себя охренеть какой кормилицей и орёт если видит что в миску кошкам насыпали сухой корм. Потому что как же эта "химия" сравнится с "домашней едой"? Чтоб вас так самих кормили, твари...

Отредактировано (2022-12-24 18:04:59)

#42169 2022-12-24 18:07:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

коська не будет думать, что это еда такая? Сыр тофу она порывалась жрать...

Он же сухой и не пахнет едой. Скорее всего попробует пару гранул и забьёт, это не страшно.
На мой вкус, соевые и кукурузные прекрасны всем, кроме цены. Но это такой кайф, что нет пыли и опилок, что их можно спускать в унитаз. Одна беда: у копателей эти гранулы классно развлекаются во все стороны, так что заодно смотри в сторону глубокого или закрытого лотка

#42170 2022-12-24 18:07:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а коська не будет думать, что это еда такая? Сыр тофу она порывалась жрать...

Он безвредный, в отличие от песка и силикагеля. Даже если погрызёт несколько гранул, ничего кошке не будет.

#42171 2022-12-24 18:08:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

а коська не будет думать, что это еда такая? Сыр тофу она порывалась жрать...

Он безвредный, в отличие от песка и силикагеля. Даже если погрызёт несколько гранул, ничего кошке не будет.

прост тут анон писал, что его кошка в такое вообще не писает, зато кушает за обе щеки :facepalm:

Отредактировано (2022-12-24 18:08:46)

#42172 2022-12-24 18:12:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте наполнитель для котенка (то есть неопасно, если сожрет), чтобы не стоил, как крыло боинга. И чтобы можно было хотя бы на озоне купить, а то мы в перди живем. У нас сейчас обычный древесный, и опилки по всему дому уже заебали. Постелить коврик не предлагайте только, не хочу, мне некрасиво и неудобно.

соевый, типа такого? https://www.ozon.ru/product/napolnitel- … ASKIwQDgVQ

еще вопрос: а комок после каждого пописа надо выкидывать, штоле? а если киса несколько раз пописает, там будет много комков или один мега-комок?

#42173 2022-12-24 18:13:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Сообразила ли она, что не нужно класть специи и соль? Хз. Это было очень похоже на обычную домашнюю еду.

Одна кормилица мне говорила, что специально "для вкуса" подсаливает еду для кошек.

Ахуеть не встать О____О

Извините, у меня личная жопоболь. Я как-то раз (дурак и не сообразил) поделился с котом банкой консервированного тунца. Моментально обострившаяся почечная недостаточность мозги на всю жизнь прочистила.
Я понимаю, что мой старичок уже был с больными почками на тот момент, так что ему многого было и не надо. Но... эээ... Эээ... "для вкуса", надо же  :facepalm:

#42174 2022-12-24 18:13:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

несколько раз пописает, там будет много комков или один мега-комок?

Несколько, если она не будет целиться каждый раз в один угол

#42175 2022-12-24 18:15:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

еще вопрос: а комок после каждого пописа надо выкидывать, штоле? а если киса несколько раз пописает, там будет много комков или один мега-комок?

много комков, после каждого пописа выкидывать не надо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума