Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42126 2022-12-23 08:42:46

Анон

Re: Кошки и коты

Я к своему всегда доматываюсь с вопросом: "Ой, а что это тут валяется? Ой! Что-то серое! Половичок, наверно! А где кот? Где кот??"
И он отвечает, причем, таким коротким мяком, мол, я это.
Но, этот мяк все равно немного разный, ощущение такое, что может ответить как: "Это я", так и: "Я, это я, уймись уже, анон!"

#42127 2022-12-23 09:44:28

Анон

Re: Кошки и коты

А реально вообще своего кота не узнать, если он внезапно оказался на улице?
Читали тут с аноненком стихи Маршака, как семья ехала на дачу, проебала кота, и в итоге каждый из пошедших на поиски припер такого же, а кот в итоге вернулся сам. Причем там уточняется, что он был породистый, то есть даже не обыкновенный дворовый Васька. Я сам котов во дворе кормлю, и там даже беспородные - каждый уникальный, узнаю издали. Как своего-то можно не узнать?

#42128 2022-12-23 09:58:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

даже беспородные - каждый уникальный

Ну, справедливости ради - у беспородных количество возможных окрасов и расположение пятнышек варьируется до бесконечности, а у породистых требования к окрасу гораздо строже. И одноцветные чаще попадаются, чем среди дворян.
То есть коты одной породы и одного окраса солид отличаются друг от друга гораздо меньше, чем пара рандомных метисов окраса типа "лоскутное одеяло".

Отредактировано (2022-12-23 09:59:57)

#42129 2022-12-23 10:06:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня тревожность сразу повышается. А вдруг ему что-то надо, прямо сейчас, вдруг я что-то упускаю

Скорее всего, все в порядке. Некоторые кошки очень радуются, когда плохое заканчивается. У меня кот тоже после вакцины ходит с видом "какие счастье, я пережил этот ужас!"

#42130 2022-12-23 10:11:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я сам котов во дворе кормлю, и там даже беспородные - каждый уникальный, узнаю издали. Как своего-то можно не узнать?

Бывают породы, у которых только один-два-три стандартных окраса. Вот у них реально бывают похожие кошки, прямо близнецы. С подобрашками легче, у них и длина лап, и округлость морды бывает разная, даже когда цвет шерсти один, а у породных все по стандарту.

Отредактировано (2022-12-23 10:12:42)

#42131 2022-12-23 10:12:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А реально вообще своего кота не узнать, если он внезапно оказался на улице?
Читали тут с аноненком стихи Маршака, как семья ехала на дачу, проебала кота, и в итоге каждый из пошедших на поиски припер такого же

Ну, слушай, это такая нервная ситуация, когда в принципе можно даже в собачке своего кота опознать и побыстрей схватить в охапку, по принципу "дома разберемся"  =D

Скрытый текст

#42132 2022-12-23 10:20:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А реально вообще своего кота не узнать, если он внезапно оказался на улице?

Когда я был маленький, кот как-то пропал с дачи, там было наводнение. Две недели его не было. Кот был обычный, полностью черный, и, подозреваю, его стараниями, популяция черных котов в районе в то время увеличилась.
И бегу я как-то по городу по своим делам (в другом районе, но сам город был маленький) и вижу, сидит кот. Вроде мой, а вроде и не мой. Черненький. Меня не узнает, на имя не отзывается, не подходит.  Глаза чужие. Но, вроде и не убегает (точно не помню, маленький анон как-то поймал ежа и притащил его в подоле домой, поэтому, может, кот и был против, но кого это когда останавливало?).
Я его сцапал и потащил домой. Притаскиваю и говорю - вот, вроде наш кот. А, может, и не наш, непонятно...
А когда я его тащил, я присмотрелся - а у него кончики ушей порваны и знакомо так надорваны, вроде и у моего так же было.
Мать говорит: "Да, вроде, наш..."
А потом кот пришел в себя, всех узнал и оказался наш.
Просто был в жутком шоке, поэтому, наверно, сам домой не смог вернуться. Он был на самовыгуле, город знал.

#42133 2022-12-23 10:33:28

Анон

Re: Кошки и коты

Вот же  :smoke: Я сам панически боюсь своего потерять, но мне казалось, что если что, я же его сразу узнаю, это же мой родимый котик, как можно своего кошака-то не узнать. Поэтому от стихов немного прифигел.

#42134 2022-12-23 10:36:21

Анон

Re: Кошки и коты

У моей кошки очень рандомный окрас, я за 2 года так и не запомнил расположение пятен. Помню только, что одно веко у нее коричневое, а другое рыжее, и на задней лапке чёрное пятнышко, как будто она куда-то наступила. Но если не дай бог потеряем, то узнавать придется по фотографиям. Вот и сейчас, пытаюсь представить ее морду и не могу.

#42135 2022-12-23 10:47:54

Анон

Re: Кошки и коты

Охуительную новость прочитала. Наши светлые законотворцы предлагают ограничить оборот тилетамина. "Правоохранители выступают с идеей о внесении этого ветеринарного препарата в так называемый список III психотропных веществ из перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, которые подлежат контролю в РФ"
https://zooinform.ru/vete/aleksej-ermak … iletamina/

А здесь можно подписаться против: https://regulation.gov.ru/projects#npa=134332

#42136 2022-12-23 10:49:39

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня (точнее моих родственников) была обратная ситуация. Я им доверил на несколько дней кота, дом частный, небольшой. И там ещё был соседский кот, очень похожий на моего. И вот мой кот ранним утром умудрился незаметно смытся (через балкон, видимо). Потом сразу передумал и запросился обратно, прохаживаясь с несчастным видом перед окнами. Его заметили, подивились в очередной раз "как же соседский кот на нашего похож, прям близнец!". Вроде бы даже слегка шуганули, иди, мол, домой, брысь... А через пару часов обнаружили пропажу и осознали, что это и в самом деле был "наш"...  :omg: К счастью, все хорошо закончилось, кота нашли и вернули. И в этот раз к счастью не перепутали, а то если бы вернули мне соседского кота, вместо моего, я б в жизни им этого не простил. :pink:

Отредактировано (2022-12-23 10:51:04)

#42137 2022-12-23 10:50:35

Анон

Re: Кошки и коты

У моей трехцветки на спине пятно в форме эээ... МПХ, причем ствол черный, а яйца и головка оранжевые. Сразу опознаю. А еще на носу родинка.

#42138 2022-12-23 10:54:43

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кошка серо-бур-козявчатая и я тоже не помню расположение пятен. Еще и откликается на имя: "Кошка!". Если что, буду бегать и орать: "Кошка! Кошка! Иди сюда!"

#42139 2022-12-23 10:59:26

Анон

Re: Кошки и коты

У меня во дворе есть серая кошка, оч-чень похожая на мою собственную, хотя моя не из этого двора вообще. Но вблизи различу, конечно, когда погоняюсь вдоволь)

#42140 2022-12-23 10:59:43

Анон

Re: Кошки и коты

Да, конечно, как можно расцветку так прям досконально помнить. Моя трёхцветная после операции две недели в попоне ходила, как сняли, так я прямо удивилась - ах, вот такие смешные пятна у тебя, оказывается, я уж и забыла.

#42141 2022-12-23 11:31:42

Анон

Re: Кошки и коты

Я в контакте подписан на одно сообщество, где люди выкладывают фото своих котов в разном возрасте, если попадается кошка такого же окраса, как моя (серая с желтыми глазами), в комментариях всегда много людей с комментариями типа "откуда у вас моя кошка" и фото, и у меня такая же реакция  :lol: такого окраса только кошек от котов можно отличить по форме морды, особей одного пола между собой невозможно, наверное. Случись что, я свою узнаю только по отсутствующему пальцу на передней лапе.
До неё у меня трехцветная была, вот там я правда все пятна наизусть знал.

#42142 2022-12-23 11:48:05

Анон

Re: Кошки и коты

У меня красная куничка, которая выглядит, как клон любой другой красной кунички соответствующего возраста :pink:

#42143 2022-12-23 12:07:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошка такого же окраса, как моя (серая с желтыми глазами),

У нас такая же) на районе ее клон бегает, отличать, если вдруг что, будем только по ошейнику. С трехцветной проще, там узор как отпечатки пальцев, только на всю кошку  =D

#42144 2022-12-23 14:36:13

Анон

Re: Кошки и коты

У меня простейший шпротик был, я б его узнала. Он как-то потерялся на всю ночь, я как нашла сразу разглядела что моё :heart: Хотя у нас там в то время такой же окрасом ошивался в подъезде. Всё равно разные они, там мордочка чуть вытянутая, тут пятнышко на носике или на радужке, там кусочек уха ещё в младенчестве отгрызен. Про своего кота такое помнишь/знаешь. Вот и поймёшь всё равно. С нынешними котями я за такое не переживаю уж точно, особые приметы там не спутаешь, по словесному описанию даже незнакомый найти сможет

#42145 2022-12-23 14:42:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А реально вообще своего кота не узнать, если он внезапно оказался на улице?

Мне кажется, что нет, даже с таким же окрасом вроде моно-голубого я всё равно своего опознаю по морде.

#42146 2022-12-24 03:18:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне кажется, что нет, даже с таким же окрасом вроде моно-голубого я всё равно своего опознаю по морде.

аналогично, у меня самый обычный серый кот, но кот это не только внешность, но и голос, повадки, поведение. мне кажется, уж своего везде узнаю.

#42147 2022-12-24 06:38:25

Анон

Re: Кошки и коты

Мне тоже кажется, что я своих узнаю в любой куче по мордам и вообще всему.
Но в то же время представляю, что в случае попадания на улицы или ещё куда и я, и котэ будем в таком стрессе, что оба на себя не будем похожи и соображать не будем нормально, с шансами.
Поэтому на всяк мои коты ещё и чипнуты хд

#42148 2022-12-24 09:09:27

Анон

Re: Кошки и коты

Почитал тему и задумался о чипировании. Имеет вообще смысл, аноны? Или потерявшегося шпрота вряд ли кто потащит в ветеринарку чип считывать?

#42149 2022-12-24 09:13:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почитал тему и задумался о чипировании. Имеет вообще смысл, аноны? Или потерявшегося шпрота вряд ли кто потащит в ветеринарку чип считывать?

Со стандартного чипа считывают только серийный номер - т.е. есть смысл только если имеется какая-то централизованная база данных, в которую полезет ветеринар, считавший чип.

Отредактировано (2022-12-24 09:15:48)

#42150 2022-12-24 10:19:04

Анон

Re: Кошки и коты

Я на своего планирую ошейник с адресником, а предварительно показать его всем соседям. Он подобрыш, рвется гулять, а я пока ссу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума