Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42101 2022-12-22 06:28:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какая порода кошек самая ласковая и липучая к человеку? Вот чтоб обнимашки 24/7, а не «так, еды мне положил и проваливай, кожаный мешок!»

Ориенталы вроде. Они общительные. И любят на ручки.

#42102 2022-12-22 06:52:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ориенталы вроде. Они общительные. И любят на ручки.

И орут как аццкий сотона  ;D

#42103 2022-12-22 08:01:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котенок девон рекс

У моего девона такое было от аллергии на корм.

#42104 2022-12-22 08:14:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какая порода кошек самая ласковая и липучая к человеку? Вот чтоб обнимашки 24/7, а не «так, еды мне положил и проваливай, кожаный мешок!»

Девоны очень ласковые и липучие. Но они бывают совершенно отбитые на голову, так что их рекомендуют опытным котовладельцам. Отбитые в плане упрямые, непослушные, залезут во все дыры и сожрут все мелкие предметы. Плюс у них бывают расстройства пищевого поведения, а еще они очень плохо переносят боль и могут от небольшой травмы впасть в депрессию.

Отредактировано (2022-12-22 08:15:34)

#42105 2022-12-22 08:17:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ориенталы вроде. Они общительные. И любят на ручки.

Мой ориентал вообще не сидит на руках, так что не факт. Бывают и такие, что любят общаться, сидя рядом.

#42106 2022-12-22 08:18:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какая порода кошек самая ласковая и липучая к человеку? Вот чтоб обнимашки 24/7, а не «так, еды мне положил и проваливай, кожаный мешок!»

Невские маскарадные. Ваще спасу нет  ;D и не орет

#42107 2022-12-22 08:23:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ориенталы вроде. Они общительные. И любят на ручки.

И орут как аццкий сотона  ;D

Тут уж как повезёт... У меня кот ориентал довольно тихий, концертов не устраивает. Но если любишь тишину и благость, лучше эту породу не заводить. Высока вероятность получить очень громкого котёнка.

#42108 2022-12-22 09:04:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какая порода кошек самая ласковая и липучая к человеку? Вот чтоб обнимашки 24/7, а не «так, еды мне положил и проваливай, кожаный мешок!»

Дворяне, выращенные из сосунков)).
Хотя, подобрал еще котенка 3,5 месяца, тоже дворянин - вот в плане липучести он переплюнул даже сосунков. Но, еще неизвестно, что из него вырастет, конечно.

#42109 2022-12-22 23:57:16

Анон

Re: Кошки и коты

Ничего не понимаю. У меня с самого начала был урурукающий и курлыкающий котёнок, но за пару месяцев с нами чуть поутих и стал курлыкать мало. В понедельник возили его на ревакцинацию, и после неё он начал снова носиться и курлыкать (и на каждый заход на кухню кулыкает и трётся у ног: а вдруг вкусняшка перепадёт, ну что вам, жалко, изверги?1111). Чего эти французы намешали в своей вакцине? :lol:  :lol:
У меня тревожность сразу повышается. А вдруг ему что-то надо, прямо сейчас, вдруг я что-то упускаю

#42110 2022-12-23 00:31:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Какая порода кошек самая ласковая и липучая к человеку? Вот чтоб обнимашки 24/7, а не «так, еды мне положил и проваливай, кожаный мешок!»

Дворяне, выращенные из сосунков)).
Хотя, подобрал еще котенка 3,5 месяца, тоже дворянин - вот в плане липучести он переплюнул даже сосунков. Но, еще неизвестно, что из него вырастет, конечно.

Дворянин в возрасте 1.5 где-то месяцев, подобранный на улице - липучка страшная, дай волю, с ручек не будет слезать вообще никогда. 12 лет ему уже, ничуть не изменился. И орет как аццкий сотона, ориенталам привет))) Но я бы не советовал, липучесть нонстоп напрягает. Хочется уже общения формата  "проваливай, кожаный мешок" :lol:

Отредактировано (2022-12-23 00:33:48)

#42111 2022-12-23 00:42:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но я бы не советовал, липучесть нонстоп напрягает. Хочется уже общения формата  "проваливай, кожаный мешок"

Я лайфхак придумал - наливаю в бутылку горячей воды, сую под одеяло, коты на нее сползаются и все, человек свободен)).

#42112 2022-12-23 01:20:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я бы не советовал, липучесть нонстоп напрягает. Хочется уже общения формата  "проваливай, кожаный мешок"

Я лайфхак придумал - наливаю в бутылку горячей воды, сую под одеяло, коты на нее сползаются и все, человек свободен)).

Ооо, спасибо, попробую)) :friends:

Отредактировано (2022-12-23 01:20:20)

#42113 2022-12-23 02:15:00

Анон

Re: Кошки и коты

Смешно про дворянинов сосунков)
Я так одного подобрал брошенного, даже с плацентой. Сам пуповину перерезал, ночи не спал кормил с бутылочки, жопку подтирал. Вырос своенравный котище, который с возрастом мог проявлять агрессию, если не так погладили.
Но все равно я очень его любил. К сожалению в прошлом году он умер.

#42114 2022-12-23 02:23:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ориенталы вроде. Они общительные. И любят на ручки.

И орут как аццкий сотона  ;D

как ни странно, ко всему привыкаешь, оно уже как фоновый звук  :lol:  ну, если ему там что-то реально не надо, но это я по тону знаю.
очень липучий, я часто работаю и просто в какой-то момент понимаю, что кот просочился на колени, а я не заметила. из ванны вылавливает, идешь в туалет - лапу из коридора под дверь сует, пытается вытащить))

#42115 2022-12-23 03:15:39

Анон

Re: Кошки и коты

у, мои аццкие сотоны орут, только если надо что-то конкретное, но реально любят ходить за тобой и смотреть, чо ты там делаешь.
и спят ещё на тебе! и под одеялом у тебя или на коленках. причём грелки не котируются даже в холод, если грелка теплее человека и удобнее лежит - пофиг, надо под мохнатую жопку человека.

но вообще, реально очень от характера зависит, наверно.

#42116 2022-12-23 04:42:09

Анон

Re: Кошки и коты

У меня из самых липучих - старшая корниш-рекс (но они вообще в целом ласковые) и рыжий обормот (беспородный). Прямо вот очень контактные. Старшая прямо сейчас дрыхнет за моим ноутом, куда я ее переложил, потому что она мне руку отсидела до онемения.  =)

#42117 2022-12-23 04:47:46

Анон

Re: Кошки и коты

А самые нелипучие тогда кто? Британцы?
Мне нравятся либо глубокие флегматики, которые одинаково безмятежно лежат и на коленях, и на диване, либо такие, как мой навсегда любимый кот – независимые по характеру, но испытывающие к хозяину сильные чувства)

#42118 2022-12-23 05:05:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А самые нелипучие тогда кто? Британцы?

У меня метис британца, и годам к 8 он стал ну очень липучим котом. И на ручки его, и тут почеши, и там почеши, и пузичку, и колтуны вычеши, и мурмурмур, и бодается, и на рабочий стол залазит и пузом на руки ложится:)

#42119 2022-12-23 05:12:05

Анон

Re: Кошки и коты

Наверное, через восемь лет я возлюбила бы кота достаточно, чтобы принять такие перемены со смирением)

#42120 2022-12-23 07:03:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

независимые по характеру, но испытывающие к хозяину сильные чувства)

Наверное у меня такая. Ложится рядом и смотрит на меня влюблёнными глазами  :love: Бывает подходит, начинает обтираться об меня или стул, протянешь руку погладить или взять - тут же отбегает и смотрит так вот. На руках сидеть не любит, но всегда где-то рядышком. Помесь сиамки, похожа на сноу-шу

Ещё кот дворянин-липучка есть, постоянно ластится ко мне или кошке. И урчит как трактор :heart: Приходит всегда если позовешь, даже если не его, а кошку. Зовёшь такой "а кто у нас тут хорошая девочка?", прибегает всегда кот с физиономией "я! я хорошая девочка"

Отредактировано (2022-12-23 07:07:00)

#42121 2022-12-23 07:10:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бывает подходит, начинает обтираться об меня или стул, протянешь руку погладить или взять - тут же отбегает и смотрит так вот. На руках сидеть не любит, но всегда где-то рядышком.

Я скорее про то, что кот отлично занимает себя сам и не выпрашивает внимание, если и хозяин занят. Но когда позовешь, охотно идет общаться) На коленочки тоже сам забирался, и мирно спал. Эх, Тимоха...  :sadcat:

#42122 2022-12-23 07:11:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зовёшь такой "а кто у нас тут хорошая девочка?", прибегает всегда кот с физиономией "я! я хорошая девочка"

Мимими!))

#42123 2022-12-23 07:12:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

независимые по характеру, но испытывающие к хозяину сильные чувства)

Вот, про моего как раз. Лежит и ПЫРИТ с ленинским прищуром. Еще завел игру: он катается по кровати и типа падает, а я его ловлю. И ровно с 12 до 4 ночи у него наступает время "гладь меня, хочу на коленки"

#42124 2022-12-23 08:05:40

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, вопрос по матчасти. Я вбил в гугл породу котов с запросом "сколько живут". На трёх языках: русском, украинском, английском. Разброс в результатах вышел от "максимум - 10 лет" до "максимум - 20 лет". Есть какой-то надёжный источник в этом плане?

#42125 2022-12-23 08:17:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

независимые по характеру, но испытывающие к хозяину сильные чувства)

Куны довольно самостоятельные. Им не нужны обнимашки нон-стоп, и на колени к хозяину не всякий кун полезет. А вот лежать где-нибудь в пределах визуального контакта и пыриться в пространство с надменным видом трафальгарского льва - это да. И они довольно привязчивые, если брать с котеночества. Любить всех вокруг не обязательно будут, но к избранному хозяину относятся с преданностью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума