Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#42051 2022-12-20 22:10:36

Анон

Re: Кошки и коты

Кот упал лапами в говно, я пыталась помыть ему задние, а потом ещё и просушить его феном, ничего из этого не вышло, меня исполосовалик, со слезами вытерла кота влажными салфетками. Кот убегает от меня и прячется по всей квартире, дёргается и рычит, когда я подхожу. Котёнок 5 мес. Что за психика такая ? Как снова заслужить доверие?

#42052 2022-12-20 22:20:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что за психика такая ? Как снова заслужить доверие?

Подождать до завтра, ничего там с доверием не случилось.

#42053 2022-12-20 22:28:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как снова заслужить доверие?

выпить воды с успокоительным, обработать царапины, лечь спать и проснуться в новый день, когда кот все забудет.

и не надо сушить кошек феном, нахера. полотенца достаточно. даже выставочных животных, привычных к фену, стараются лишний раз этому не подвергать. он дует и гудит, кошки очень боятся такой хуйни.

#42054 2022-12-20 23:30:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, не надо кота феном. Это нормальная психика у кота, все коты боятся фена, а большинство - воды. Можно юзать влажные салфетки, если при виде воды у котика истерика. У нас такая же дуреха, 4 месяца, моем ее говняные лапы только с мужем в 4 руки, вытираем немного полотенчиком, дальше сама вылижется

#42055 2022-12-20 23:34:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

он дует и гудит, кошки очень боятся такой хуйни.

Не всегда. Мой подобранный котёнок вообще не испугался =D Фен очень слабенький, правда, ревёт не громко, но этот просто кайфовал и подставлялся под тёплую струю
Ну и дальше растёт технопофигист по жизни: кофемолка? Только ухом недовольно дёрнегает. Пылесос жужжит? Остерегаемся и наблюдаем, сокращая дистанцию. Стиральная машинка? ОГО, МУЛЬТИКИ!

#42056 2022-12-21 00:05:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Фен очень слабенький, правда

Ну это ключевой момент. Но лучше никаким на кошку не дуть, на всякий случай, зачем нервировать-то.

#42057 2022-12-21 07:49:58

Анон

Re: Кошки и коты

Ну что, вы готовы ко встрече с Йольским Котом?

#42058 2022-12-21 08:59:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и не надо сушить кошек феном, нахера. полотенца достаточно.

Лучший вариант - согретая на батарее простыня раз, согретое на батарее полотенце два. Завернуть кота целиком, нежно почесать сквозь тряпочку, выпустить, повторить процедуру с другой тряпочкой. Остальное сам подсушит языком.

#42059 2022-12-21 09:06:16

Анон

Re: Кошки и коты

А чем греть-вытирать кота, который в ванну свалился? Ну, если не держать постоянно на батарее полотенец и простыней  =D (хотя вообще за совет спасибо, пойду полотенце кину на нее)
На самом деле не смешно, у нас дома довольно прохладно. И мы, конечно, стараемся следить и бдить, но этот придурок по-прежнему не понимает, как связь между "я хищник! я охотник! я сейчас кааак поймаю вот эту струю!" и "черт! блин! почему так омерзительно! остановите землю, я сойду!" И мокрый он при этом получается просто насквозь. Идет Бежит кот по дому, а с него ведрами льет.
Так что мне эта... на будущее.

#42060 2022-12-21 09:17:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А чем греть-вытирать кота, который в ванну свалился? Ну, если не держать постоянно на батарее полотенец и простыней  =D

Держи под рукой две простыни или простыню и полотенце. Мокрого кота ловишь в одну простыню, заворачиваешь целиком, кладешь на горизонтальную поверхность, гладишь и няшишь, в это время вторую простыню или полотенце кидаешь на батарею. Несколько минут наглаживаешь кота сквозь простынку, можно дать ему поперемещаться внутри, перехватывая его по мере переползания в сухую часть простыни. Большая площадь тонкой ткани впитает большой объем воды с кота. Через несколько минут меняешь мокрую простыню на согретую с батареи, она впитает остатки. Если есть опасение, что кот может простудиться, после вытирания посади его в шкаф, в корзинку, в домик - в любое закрытое место без сквозняков, где ему удобно. В замкнутом пространстве он быстрее успокоится, вылижется от стресса и досохнет окончательно.

Отредактировано (2022-12-21 09:19:21)

#42061 2022-12-21 09:23:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если есть опасение, что кот может простудиться, после вытирания посади его в шкаф, в корзинку, в домик - в любое закрытое место без сквозняков, где ему удобно. В замкнутом пространстве он быстрее успокоится, вылижется от стресса и досохнет окончательно.

Логично! Спасибо, анон! В шкаф будем пихать  :heart: 
Просушивать-то мы его просушиваем, пледов в доме дофига, многие хорошо впитывают. Но вот ближе к части "согреть" он уже возмущенно сваливает. И так как эта бестия еще и скиллами прятаться не обладает, бежит на диван и там вылизывается, открытый всем сквознякам.

К вопросу об умных и тупых котах  =D

#42062 2022-12-21 09:36:28

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а ваши коты другим котам мурлыкают? Мои мурлыкали котам только в детстве, теперь четко разделяют, котов - обнимать и вылизывать, человеку - мурлыкать

#42063 2022-12-21 09:44:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На самом деле не смешно

Ещё как смешно, анон! Не могу перестать улыбаться из-за тебя. Чёрт, почему мои коты такие скучно-благонравные и даже не интересуются водичкой.

#42064 2022-12-21 09:57:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши коты другим котам мурлыкают?

Ага, они мурлыкают только в детстве друг другу. А во взрослом возрасте это исключительно для коммуникации с человеком нужно. У всех так.

#42065 2022-12-21 10:25:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ага, они мурлыкают только в детстве друг другу. А во взрослом возрасте это исключительно для коммуникации с человеком нужно. У всех так.

Умилился тому, что взрослые коты, видимо, считают человека таким котеночком, который никак повзрослеть не может.

А потом вспомнил, что одна из моих кошек (как раз из тех, что тоже повзрослеть никак не могут) любит, проснувшись, с громким мурчанием пойти любить вторую кошку. А та, что называется, взрослой родилась, поэтому все эти нежности типа "лизь вот здесь, кусь за усь" в гробу видала. Так что терпит минуту-две, а потом начинает утробно рычать, ну, знаете, это, "мммм!!!11" Только чем больше она бесится, тем больше на "му" оно у нее похожим получается.
Так они и сидят минут 5-10. "Мррррр! - Мууууу! - Мррррр! - Мууууу!" :lol: Потом начинается мочилово.

#42066 2022-12-21 11:16:24

Анон

Re: Кошки и коты

У меня один кот мурчит от любой невротрепки. Сажаешь на стол у вета - мурканьем содрогаются стены. Случился запор - мурчит усердно, вдруг поможет... короче, стандартно-нестандартная реакция, я его мурчание рассматриваю под микроскопом( Второй при этом мурчит в классической ситуации "на ручках с правильными поглаживаниями", больше никогда.
Друг с другом коммуникация либо молчаливым маханием лапами и предварительным вылизыванием (это которое перед кусанием), либо матерным урканьем и гневным мявом, если совсем достал.

#42067 2022-12-21 11:29:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня один кот мурчит от любой невротрепки. Сажаешь на стол у вета - мурканьем содрогаются стены. Случился запор - мурчит усердно, вдруг поможет... короче, стандартно-нестандартная реакция

Это они себя так успокаивают, когда сильный дискомфорт.

Отредактировано (2022-12-21 11:29:33)

#42068 2022-12-21 11:31:57

Анон

Re: Кошки и коты

Да, я в курсе. Но такая реакция у этого одного из всех котов, что у нас были.

#42069 2022-12-21 11:46:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, я в курсе. Но такая реакция у этого одного из всех котов, что у нас были.

Ну, у кошек тоже бывает сравнительно более устойчивая нервно-психическая система и сравнительно менее устойчивая. Грубо говоря, анон, этот кот у тебя - уникальная снежинка, к которой надо относиться бережно  ;D

У меня тоже такая уникальная снежинка есть. Мурлыкать начинает еще в тот момент, когда ты к нему только подходишь, с расстояния в метр уже слышно. Очень не любит сидеть на ручках, гладиться любит, но только определенным образом... В общем, узнаю я в нем по отношению к тактильным ощущениям себя. А у меня высокая чувствительность и всю жизнь такое: так не гладь, гладь этак, а то так больно. Если бы у меня был мурчальник, думаю, я б просто не затыкаясь мурчал.
И да, он тоже мурчит от любой нервотрепки. Вытащил переноску: кот сидит под диваном, смотрит испуганными глазами и мурчит. Громко так, прям как будто довольный. Посадил его в переноску - переноска мурчит так, что эхо от стен лифта отражается, соседи аж вздрагивают. А в машине он падает в обморок от ужаса, если скорость выше 70 км/час. А на интервале 55-70 км/час потеет, пускает слюни и мурчит так, что порой заглушает мотор.
Проверяли его по всем диагоналям, не нашли абсолютно ничего. Но то умные люди ветеринары. А я смотрю на него: о, паническая атака, о, башка болит, о, скорость слишком высокая, кот не успевает контролировать происходящее и впадает в тревожку, о, метеозависимость...  =D

#42070 2022-12-21 13:00:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как снова заслужить доверие?

Я специально держу на такой случай вкусняшки для кота. Он уже выучил, что если его обидели, то значит покормят вкусным. И обижаться идёт строго к холодильнику.

#42071 2022-12-21 14:00:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши коты другим котам мурлыкают

Кот мурчит кошке, когда она его умывает :heart:

Анон пишет:

У меня один кот мурчит от любой невротрепки.

Где-то читал, что вибрация от мурчания вроде как снимает у них боль :think:

Отредактировано (2022-12-21 14:01:26)

#42072 2022-12-21 15:06:35

Анон

Re: Кошки и коты

Даю котенку Бифитрилак, вет назначила. Котенок жил во всратой семье, где его кормили говном со стола. Сейчас на нормальном корме, но дрищет периодически. Еще у меня взрослая кошка, она иногда стягивает немного еды, посыпанной пробиотиком, это не опасно?

#42073 2022-12-21 15:13:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Даю котенку Бифитрилак, вет назначила. Котенок жил во всратой семье, где его кормили говном со стола. Сейчас на нормальном корме, но дрищет периодически. Еще у меня взрослая кошка, она иногда стягивает немного еды, посыпанной пробиотиком, это не опасно?

нет

#42074 2022-12-21 15:24:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а это миф, что кошки больше любят мужчин, а коты - женщин? Как у вас в семье?

#42075 2022-12-21 15:26:39

Анон

Re: Кошки и коты

У меня коты любят мужа) из кого веревки лучше вьются, тот и любимый хозяин)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума