Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#41976 2022-12-19 09:47:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Куны смущают меня своим размером. Говорят, они любят разносить дом, драть мебель, сметать все с верхних полок, в миске/лотке рыться так, чтоб во все стороны летело. А из-за их крупности и масштабы разрушений будут большими.

Это как повезет. Мой пока ничего не разносил и мебель не драл. Пытался драть стены в коридоре, когда я приходила с работы, но мне посоветовали поставить в коридоре ещё одну когтеточку и теперь он дерет ее. Еду из миски растаскивает, когда думает, что я не вижу, но это скорее баловство. Нравится ему лапой вытянуть и с лапы съесть. В миску с водой лапами не лезет, но одно время бросал туда свои мячики. В лотке действительно роет, но я сразу ему купила самый большой лоток-домик, так что это не проблема. Предметы не скидывает, но смотрит и пытается повторять за мной - открывать двери, окна (давит лапами на ручку), берется лапами за ручку кувшина с водой...
Вообще кмк основные минусы размеров куна состоят в том, что ему нужно больше корма и наполнителя. И все приблуды для него дороже - когтеточка высокая и тяжёлая дороже, дом специальный, дерево, лежанки - дороже, переноска нужна большая и лоток-домик в 2+ раза дороже такого же, но с габаритами меньше на 10см. Но я считаю, оно того стоит.

#41977 2022-12-19 10:24:49

Анон

Re: Кошки и коты

Эта маленькая мохнатая жопа полюбила валяться в коридоре у входной двери. И, кажется, лижет нанесённые камушки (которые в неопознанном говне, которым посыпаны московские дороги) :bull:
Понятно, что круглосуточно контролировать невозможно, оградить вход от него — тоже. Придётся пидорасить эту зону каждый раз после прихода с улицы

#41978 2022-12-19 10:29:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Имхо, фурминатор нужен кошке, пух от которой остается на мебели и вещах.

Да, от нашей всегда полно шерсти остаётся. Значит, возьму. Спасибо.

#41979 2022-12-19 10:53:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Понятно, что круглосуточно контролировать невозможно, оградить вход от него — тоже. Придётся пидорасить эту зону каждый раз после прихода с улицы

Может, вам попробовать разуваться на коврике снаружи входной двери? Все меньше принесете.

#41980 2022-12-19 10:58:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, вам попробовать разуваться на коврике снаружи входной двери? Все меньше принесете.

Первый этаж, дверь напротив входа в подъезд. Вообще не вариант, даже подобия тамбура нет

#41981 2022-12-19 11:05:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, от нашей всегда полно шерсти остаётся. Значит, возьму. Спасибо.

Шерсти или пуха? От шерсти лично моей кошечке не помогает.
(шерсть прямая и толстая, пух маленькие мягкие комочки из тонких волосков)

#41982 2022-12-19 11:08:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, простите за тупой вопрос, а фурминатор нужен обязательно всем кошкам или только тем, у кого плотный шерстяной покров?  Я в раздумьях, купить или нет.

Тем, кто с подшерстком. Породам без подшерстка он без надобности. А некоторым породам с плохой шерстью он вреден, например, девонам.

Отредактировано (2022-12-19 11:08:48)

#41983 2022-12-19 11:12:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Его это так возмущало, что он за неделю навострился мыть всё, чего коснулась салфетка, ну и втянулся

У меня тоже самое было. Кот ненавидел влажные салфетки и в какой-то момент смекнул, что если мыть попу самому, я от него отстану. Иногда он все равно ленился, но только видел, что я достаю отвратительную холодную вонючую влажную салфетку, как сразу же начинал срочно вылизываться.

#41984 2022-12-19 11:16:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спала пару месяцев в кресле, сейчас обходит стороной, зато стала спать на кровати, которую раньше игнорила. С запахами точно не связано, ничем таким не чистил.

Да, у меня тоже коты мигрируют по квартире. Они еще и очень любят спать на чем-то новом или хотя бы переставленном в другое место.

#41985 2022-12-19 11:21:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А есть способ, как быстро устать кота?

Моему коту - молодой энергичный бенгал - подарили мячик творение сумрачных китайских гениев. Мячик сам по себе мигает, гудит и катается, и это идеальный способ занять кота и устать.
Кота разрывает одновременно от интереса и опаски, он бегает за мячиком, пытается ловить, удирает с ужасом, снова бежит... На пару часов так точно кот занят, а потом устает и идет спать

#41986 2022-12-19 12:10:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а покажите, пожалуйста, своих кунов и куночек))

Держи ))

Скрытый текст

#41987 2022-12-19 12:15:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:


Скрытый текст

мебель под цвет куняши подбирали? :evil:

#41988 2022-12-19 12:18:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мебель под цвет куняши подбирали?

лол, нет ) это съемная, буквально схватили что было при релокации. но да, подходит ей.

#41989 2022-12-19 13:18:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мячик сам по себе мигает, гудит и катается, и это идеальный способ занять кота и устать.

Отличный способ, спасибо. Можешь название подсказать?

#41990 2022-12-19 13:19:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моему коту - молодой энергичный бенгал - подарили мячик творение сумрачных китайских гениев. Мячик сам по себе мигает, гудит и катается, и это идеальный способ занять кота и устать.

спасибо, запомню и куплю своим шилопопым  =D

#41991 2022-12-19 13:19:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Держи ))

боги, какая царственность  :love:

#41992 2022-12-19 13:59:01

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка два дня ничего не ест, только пьёт. :sadcat: До этого её рвало и поносило - как будто при отравлении или расстройстве каком. Но она уже старенькая, ей тяжело такие приколы выносить. А я не знаю, чем помочь - до ветеринара пока никак.  :sadcat:

#41993 2022-12-19 14:06:12

Анон

Re: Кошки и коты

Вызывать на дом, это серьезно уже.

#41994 2022-12-19 14:34:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вызывать на дом, это серьезно уже.

Ищу варианты свозить вечером. На дом у нас не ездят, вообще.

#41995 2022-12-19 15:25:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

спасибо, запомню и куплю своим шилопопым

Анон пишет:

Отличный способ, спасибо. Можешь название подсказать?

Вот такая штука

https://sl.aliexpress.ru/p?key=X5kYtKj

#41996 2022-12-19 15:40:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот такая штука

https://sl.aliexpress.ru/p?key=X5kYtKj

Спасибо!
В отзывах такие милые фото котов  =D

#41997 2022-12-19 16:25:48

Анон

Re: Кошки и коты

У кота уже три месяца после ринотрахеита пролеченного каждый день редкое чихание, иногда с соплями. Что с этим делать и стоит ли вообще? Вет предлагал риноскопию, а что это даст?

#41998 2022-12-19 16:46:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А я не знаю, чем помочь - до ветеринара пока никак.

Лекарства ей давал какие-нибудь? Фосфалюгель разведи и дай, или энтеросгель.

И докармливай, если сейчас её не рвёт, но сама не ест - разведи паштет с водичкой и выпаивай ей аккуратно, понемножку из шприца без иголки. Главное, медленно, чтобы не захлёбывалась, а глотала. И тёплым, не из холодильника. Паштет не человеческий, а кошачий для котят, рекавери для больных кошек или можно человеческий, но для младенцев (несолёный, "Тёму", например).

#41999 2022-12-19 16:50:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лекарства ей давал какие-нибудь? Фосфалюгель разведи и дай, или энтеросгель.

Да, давали. Вырвало белой пеной.

Анон пишет:

И докармливай, если сейчас её не рвёт, но сама не ест - разведи паштет с водичкой и выпаивай ей аккуратно, понемножку из шприца без иголки. Главное, медленно, чтобы не захлёбывалась, а глотала. И тёплым, не из холодильника. Паштет не человеческий, а кошачий для котят, рекавери для больных кошек или можно человеческий, но для младенцев (несолёный, "Тёму", например).

Делали.

Спасибо, аноны, нашли вет. клинику, которая согласилась срочно принять, сейчас родня возьмёт такси и повезёт.

#42000 2022-12-19 17:05:53

Анон

Re: Кошки и коты

Выползаю из собако-треда с темой "как задружить собаку с кошкой", исходный комментарий можно прочитать тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11652872
Правда теперь вопрос по комфортную среду обитания для кота)
Повторю вводные:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума