Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#41926 2022-12-18 05:33:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а нафига вам  умные коты?

Ну вот у меня есть возможность сравнить. И с умными проще - в том смысле, что от них не надо, например, прятать скрепышей, динозавров из пятерочки, пульки от нерфов и прочие подобные штуки, чтобы они их не сожрали.
От глупого рыжего кота мы все это прячем, потому что он несколько раз пытался сожрать всякое несъедобное и, в результате год назад ему пришлось делать операцию, потому что сожранный кусочек птички энгри бердз застрял в кишечнике и ветеринару пришлось выдавливать эту фигню по кишечнику пальцами к котовьей жопке. Повезло, что так можно было и не пришлось вскрывать кишечник. И все равно гемор, кот стродал, ему пришлось давать таблетки и делать уколы, а он это прям ненавидит (в отличие, кстати, от умной старшей кошечки, которой я сам уколы делал подкожные, когда у нее был бронхит, а она мужественно терпела).

#41927 2022-12-18 05:34:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Опасаюсь что чего-то не додаю своему коту, что чего-то он в этот момент всё же хочет а я не понимаю чего.

Коты редко терзаются рефлексией, так что если ему будет что-то нужно, он поставит тебя в известность)

#41928 2022-12-18 05:34:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает так, что кошак хочет сидеть рядом (на столе, на диване), но не хочет чтоб его гладили и на ручки тоже не хочет?

Бывает, конечно. Это вполне нормально. Если кот захочет, чтобы ты его погладил или взял на ручки - он тебе прямо это покажет.

#41929 2022-12-18 05:41:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает так, что кошак хочет сидеть рядом (на столе, на диване), но не хочет чтоб его гладили и на ручки тоже не хочет?

Опасаюсь что чего-то не додаю своему коту, что чего-то он в этот момент всё же хочет а я не понимаю чего.

А к чему он интерес проявляет? Или вообще просто сидит, но ты его не гладь, но он будет вот тут рядом сидеть?

Бывает вообще.
Старший кот с младенчества не ручной кот. Когда он у нас появился, его надо было еще молочком периодически подпаивать, настолько кроху отдали. Но на руки его брать не смей! он будет вот тут лежать, а ты шприц держи, а сам отойди. Хотя 100% домашний, очень контактный и человекоориентированный. А трогаться не любит  :dontknow:
Вот на него периодически находит и он приходит к нам вечерами сериалы смотреть. Сидит рядом, мурлычет, иногда может боднуть или даже сверху взгромоздиться. Но если будешь его пытаться гладить без разрешения - гордо фыркнет и уйдет. Ничего не хочет. Соскучился, вот и пришел, рядом посидеть.

#41930 2022-12-18 05:50:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или вообще просто сидит, но ты его не гладь, но он будет вот тут рядом сидеть?

Просто сидит, лапки под себя подбирает, на меня поглядывает. Но если гладить - уворачивается. И обратно сидит. Задницей к монитору, мордой ко мне.

#41931 2022-12-18 05:55:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто сидит, лапки под себя подбирает, на меня поглядывает. Но если гладить - уворачивается. И обратно сидит. Задницей к монитору, мордой ко мне.

Значит все нормально. Ему надо именно вот так. Может его прикалывает, как ты за компом сидишь, по клавишам тюкаешь. А ты вместо развлечения котика лапы к нему тянешь - глупое двуногое.  =)

#41932 2022-12-18 08:21:54

Анон

Re: Кошки и коты

Возможно кто-то сталкивался с таким: с чем может быть связано, что кот постоянно орёт? Нет, не как обычно коты орут, когда просят есть, например. А если громко разговариваем, может начать истерично часто мявкать "мяу! мяу! мяу!", или перед тем, как попить воду (миска полная), стоит и так же истерично орёт.
Кот часто болеет, но проходили обследование относительно недавно - анализы отличные, что беспокоило - вылечили. Планируем снова обследовать, но пока времени нет.
Мы уже думаем, что это у него нервное - от частых стрессов в ветклиниках. Но бывают ли у кошек нервные заболевания, и что нужно проверять коту в таком случае (анализы-то сдавать бесполезно, думаю)?

#41933 2022-12-18 08:59:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А если громко разговариваем, может начать истерично часто мявкать "мяу! мяу! мяу!", или перед тем, как попить воду (миска полная), стоит и так же истерично орёт.

Ну если разговариваете - это он просто свое мнение высказывает. А вот с водой хз, у него точно горло или зубы не болят?
С другой стороны, коты могут и просто так комментировать происходящее, иногда очень эмоционально, если само животное эмоциональное.

#41934 2022-12-18 11:15:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает так, что кошак хочет сидеть рядом (на столе, на диване), но не хочет чтоб его гладили и на ручки тоже не хочет?

Это он общается так. У меня два кота, они часто просто сидят и смотрят друг на друга, щурятся, иногда валяться даже начинают. Но на расстоянии. Им в кайф такое.

#41935 2022-12-18 11:35:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает так, что кошак хочет сидеть рядом (на столе, на диване), но не хочет чтоб его гладили и на ручки тоже не хочет?

Опасаюсь что чего-то не додаю своему коту, что чего-то он в этот момент всё же хочет а я не понимаю чего.

Кошка постоянно так делает, ей нравится быть рядом и смотреть, что мы там делаем, иногда просто рядом дрыхнуть. Трогать ее при этом нежелательно, она будет недовольна

#41936 2022-12-18 12:17:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а мейн-куны ласковые? Любят гладиться, спать на человеке, сидеть на ручках?

Мой общительный, хотя не навязчивый, отчётливо любит и одобряет человеков. Обожает гладиться, ему никогда не надоедает. Если погладить спящего, вывернется пузом кверху или вытянется на полкомнаты с растопыренными лапищами и издаст звук кельтской арфы. Под гладящей рукой привстаёт на задние лапы, кувыркается через голову, падает, перекатывается по полу и плющится. На человеке не спит, к голове не приходит, любит привалиться к ногам или разложить на них переднюю половинку мейн-куна. Но не бодается и на ручках сидит только у ветеринара, когда хозяйка - островок безопасности. Дома команду "иди на ручки" воспринимает как самое неприятное наказание, будет десять минут вокруг тебя бегать и возмущаться, потом запрыгнет, вымученно посидит минуту и всё равно свалит, никакие поглажки и похвалы не удержат.

Отредактировано (2022-12-18 12:18:30)

#41937 2022-12-18 13:09:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В результате усатая валяется в  дорогом компьютерном кресле, а человек притулился рядом на колченогой  табуретке. Тьфу.  :sadcat:
Умная она? Ну наверное))

А нафига человек это делает? Взял и убрал кошку, в чем проблема-то? Или просто хочется пострадать?)

#41938 2022-12-18 13:13:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает так, что кошак хочет сидеть рядом (на столе, на диване), но не хочет чтоб его гладили и на ручки тоже не хочет?

Я сама такой кот.
А что тебя смущает, анончик? Ну хочет сидеть рядом и сидит, значит, ему нравится просто компания твоя.

Отредактировано (2022-12-18 13:15:35)

#41939 2022-12-18 14:23:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не будить же кису! В результате усатая валяется в  дорогом компьютерном кресле, а человек притулился рядом на колченогой  табуретке. Тьфу. 

У меня кошка так делает. Я сгоняю или пересаживаю на мягкий стул, который рядом стоит. Часто ей этого хватает, хотя и поворачивается ко мне хвостом в знак неодобрения  =D человек тут все же в приоритете

#41940 2022-12-18 15:25:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как приучить котенка мыть жопу самостоятельно? У меня очень короткошерстный, даже лысоватый  котенок-подкидыш, 3 месяца примерно. Оставили в подъезде, скорее всего жил дома. Был чистый, не худой, знал туалет сразу. Ветеринар сказал, мб в роду пробегали сфинксы.
Но она не вылизывается полностью. Моет морду и лапки, а жопа грязная. Например поссыт и лезет на руки, руки потом воняют.

#41941 2022-12-18 15:31:50

Анон

Re: Кошки и коты

Никак, некоторые всю жизнь так живут. Это либо есть, либо нет, у всех разная чистоплотность. Может со временем начнет, у меня покойная кошка с грязной жопой ходила несколько лет, потом начала худо-бедно вылизывать.

#41942 2022-12-18 15:32:59

Анон

Re: Кошки и коты

Если 3 месяца, то, возможно, сама научится.
Хотя, моей полтора, очень пушистая и сегодня она запрыгнула мне на стол и положила свои ссаные задние лапы мне в руку)). Вот моя, похоже, уже не научится))

#41943 2022-12-18 15:48:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На человеке не спит

Повезло. Моя красота обожает мужу на грудь лечь когда он засыпает, еще лапы передние вытягивает так чтобы телефон из рук выбить и требует бросить эту хуйню и гладить кису. На мне слава яйцам не лежит, я слишком мелкий для нее и она себя не устойчиво чувствует.

#41944 2022-12-18 15:53:48

Анон

Re: Кошки и коты

Наша младшая на людей не залезает обычно, но любит лечь рядом, вытянуться в колбасу и ногами пинать человека, который по ее мнению лежит слишком близко. При этом сама кисонька, у которой со стороны спины еще половина свободной кровати, отодвигаться не будет, нет, ей надо чтоб отодвинулся именно человек! :lol:

#41945 2022-12-18 16:09:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как приучить котенка мыть жопу самостоятельно? У меня очень короткошерстный, даже лысоватый  котенок-подкидыш, 3 месяца примерно. Оставили в подъезде, скорее всего жил дома. Был чистый, не худой, знал туалет сразу. Ветеринар сказал, мб в роду пробегали сфинксы.

Я своих котов, когда они еще котятами были, после сранья отлавливал, ставил в позу и влажным ватным диском протирал жопы. Со временем оба начали сами вылизывать, но я не знаю, стимулировал ли я их своим мытьем или они и так бы начали со временем.

#41946 2022-12-18 17:53:36

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у вас кошки спят в одних и тех же местах? У меня кошка спит периодами в разных и почему-то в это время игнорирует остальные. Спала пару месяцев в кресле, сейчас обходит стороной, зато стала спать на кровати, которую раньше игнорила. С запахами точно не связано, ничем таким не чистил.

#41947 2022-12-18 18:07:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас кошки спят в одних и тех же местах?

Преимущественно да, но это зависит от времени суток)))
Днем обычно на нашей кровати на пледе дрыхнут или на домике своем, ночью старшая не знаю где, а младшая на кресле. Утром приходит иногда к нам поспать немножко.

Отредактировано (2022-12-18 18:07:36)

#41948 2022-12-18 18:21:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас кошки спят в одних и тех же местах?

В разных, но этих мест много. Оба дивана, кресло с хламом, батареи, подоконники. Иногда часто меняют дислокацию, иногда несколько дней на одном месте.

#41949 2022-12-18 18:35:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Спала пару месяцев в кресле, сейчас обходит стороной, зато стала спать на кровати, которую раньше игнорила. С запахами точно не связано, ничем таким не чистил.

Надоел вид из кресла, хочется новых впечатлений. Ну, считай, перестановку в комнате сделала: подвинула стол к окну, повернула пуфик под другим углом...

У нас три кошки, у каждой своё строго определенное место. Типа: одна в кресле у окна, вторая на диване в углу, третья в спальне на кровати. Потом какой-нибудь одной (одной конкретной чаще всего) вступает. Тогда она начинает спать на диване в углу, вторая перемещается в спальню на кровать, третья тяжело вздыхает и идет в кресло у окна.
В реальности система сложнее, потому что мест больше. Но всегда очень четко понятно, какой конкретно кошке на этот раз вступило сделать перестановку, и как остальные две фейспалмятся от нее, но такие: "Ну ладно... ей же надо.."

#41950 2022-12-18 18:55:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас кошки спят в одних и тех же местах? У меня кошка спит периодами в разных и почему-то в это время игнорирует остальные. Спала пару месяцев в кресле, сейчас обходит стороной, зато стала спать на кровати, которую раньше игнорила. С запахами точно не связано, ничем таким не чистил.

Где хочется, там и спят. Подоконники, диваны, кресла, лежанки, любые места у батарей, просто у кровати на коврике, мелкая спит на кроватях, старшая у меня под столом, если ей хочется в кресло, а я его занимаю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума