Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#41901 2022-12-17 16:15:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему считаю кошку умной:

Вспомнила еще одну поразившую вещь. Когда у нее были первые течки, днем она орала, где приспичит, но ночью уходила в коридор или ванну, чтобы не мешать нам спать. Потом стерилизовали. И вообще очень бережно относится к нашему сну, никогда не будит, кроме раза, когда случайно спрыгнула на меня со шкафа  =D

#41902 2022-12-17 17:39:11

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот одновременно и умный, и то ещё тупЭнько. То есть лоток на ура, будет скрестись и орать под дверью, если ванна с лотком закрыта. Имя знает и отзывается, человекоориентированный на 200%, спит в обнимку, когти на человеке не использует. И в то же время творит мелкие пакости, зная, что это не поощряется и даже может перепасть. Моль ловит - уржаться, бегает следом и хлопает пастью, лапами как-то не очень пользуется. Прыгать умеет плохо, в засаду на махалку сядет и забудет. Как в нем это сочетается, я не знаю.

#41903 2022-12-17 18:10:04

Анон

Re: Кошки и коты

Я всегда понимал, чего хочет от меня кошка, с ориенталом не понимаю. Вот чего он мяукает? Он часто мяукает так, как будто что-то канючит, насыпаю еды- не ест. Играть- отвлекается, но он всегда игрив. На руки взять? Внимания хочет? Бывает, пробегает мимо с ором. Или сидит бурчит себе под нос. Что ему надо блин

#41904 2022-12-17 18:12:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Бывает, пробегает мимо с ором. Или сидит бурчит себе под нос. Что ему надо блин

Он сам с собой разговаривает, это не тебе)

#41905 2022-12-17 18:13:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Бывает, пробегает мимо с ором. Или сидит бурчит себе под нос. Что ему надо блин

Он сам с собой разговаривает, это не тебе)

Пусть поделится с классом  :lol:

#41906 2022-12-17 18:15:49

Анон

Re: Кошки и коты

Наш подобранец мне кажется умным, но мне сравнивать особенно не с кем. Сразу пошел в лоток, ни одного промаха. Было удивительно, всё-таки уличный кот. Блевать ходит в ванную. Приготовилась с боем его глистогонить - он спокойно дал положить себе в пасть таблетки и проглотил. Ожидала ночного тыгдыкдыка - кот большую часть ночи спит. Раньше иногда будил утром, сейчас нет, приходит и досыпает. Отвечает, очень разговорчивый. Просит поиграть, достать игрушку. При этом не узнавал себя в зеркале - мяукал и искал другого кота. Как-то увидел свое отражение в стекле шкафа в коридоре - побежал в комнату к зеркалу, поскольку он помнит, что кот сидит там)) Раньше постоянно падал и бился головой в процессе игры, сейчас стало лучше, но иногда стукается. Кот подобран в 3 месяца, людей вообще не боится, когда принесли домой, с интересом исследовал помещения, не прятался. Когда залезал за диван, стоило сказать "мяу", кот выходил. Очень общительный, даже спать предпочитает в комнате, где есть кто-то. Если где-то тусовка, кот сразу прибегает. Но жутко кусачий, когда разыграется, нападает и кусает руки. Отучаем. Такое впечатление, что мама-кошка научила только не царапаться, а не кусаться не успела. Может прыгнуть на лицо, не царапает, если только случайно. Когтит ноги только когда они одеты, голые - никогда. В начале боялся воды, теперь очень ей интересуется, лезет в раковину и в унитаз тоже. Надеюсь, что он подрастет, его удастся переучить, хотя бы не жрать людей. Думаю, потенциал неплохой у него

#41907 2022-12-17 19:46:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что ему надо блин

Это пиздобольская порода, ему надо орать.

#41908 2022-12-17 20:09:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а мейн-куны ласковые? Любят гладиться, спать на человеке, сидеть на ручках? Или как британцы, покормил - отвали, раб  ;D

#41909 2022-12-17 20:14:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а мейн-куны ласковые? Любят гладиться, спать на человеке, сидеть на ручках? Или как британцы, покормил - отвали, раб  ;D

У нескольких друзей и знакомых есть мей-куны. Они все разные: кто-то прямо как собака за хозяевами ходит и даже помявкивает на ходу, курлычет так потихоньку, но вот прям на ручки идет неохотно; кто-то с рук не слезает; кто-то под настроение то ластится, то уходит по своим делам. Но вот так, чтоб как британец, ты к нему со всей душой, а он к тебе всей жопой, такого я не видела.

#41910 2022-12-17 20:15:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а мейн-куны ласковые? Любят гладиться, спать на человеке, сидеть на ручках?

Мой обожает гладиться, спит под боком и в ногах или поверх одеяла на ногах, отлично воспринимает обнимашки, иногда залезает на руки потоптаться молочным шагом, ну и руки хозяевам вылизывает, но это личная, а не породная особенность. :love:  Разве что просто так на коленках не особо лежит, но буквально потому, что не помещается и сползает всем котом то в одну сторону, то в другую.

#41911 2022-12-17 20:53:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но вот так, чтоб как британец, ты к нему со всей душой, а он к тебе всей жопой

Британцы ведь тоже разные, бывают ласковые. Британские шиншиллы на видео вообще ведут себя, как плюшевые игрушки.

#41912 2022-12-17 21:05:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а мейн-куны ласковые? Любят гладиться, спать на человеке, сидеть на ручках? Или как британцы, покормил - отвали, раб  ;D

Чаще всего да, очень ласковые и человеколюбивые, наша бегает за человеками постоянно везде, старается быть рядом и участвовать во всех делах, утром приходит на кровать, плюхается рядом или на человека, обнимает и мурлычет. Можно ее в этот момент под одеяло засунуть и она там задрыхнет, продолжая мурлыкать. Если ты долго сидишь на одном месте, например работаешь, кошка через некоторое время материализуется рядом и ложится обнимать тебя и разговаривать. Гладиться очень любит, даже пузико.
Но конкретно на руках сидеть не очень любит, если ее взять, она приличия ради посидит минуту и постарается вытечь. Только если прям сонная, можно ее переложить на колени и тогда будет лежать. Но рядом всегда будет.

Отредактировано (2022-12-17 21:05:27)

#41913 2022-12-18 00:48:07

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я тут вас почитал и поговорил с котами. До этого коты очень доставали требованиями жрать (я их кормлю по времени, и, бывает, они начинают беготню и ор еще до положенного времени кормления. Я их тогда выставлял в коридор или вообще главного начинателя ора в сортире запирал.
А тут я им сказал, что да, я их понимаю, что они хотят жрать (это слово они знают). Да, я их понимаю. Я их обязательно покормлю и я о них не забыл. Но, еще рано (это слово тоже знают). Главный зачинщик мне в ответ помякал, я с ним еще поговорил, после чего коты заткнулись и занялись своими делами.
Блин, у меня оказались умные коты  =D

#41914 2022-12-18 01:05:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Блин, у меня оказались умные коты  =D

Подозреваю, что им просто надо было внимание и пообщаться, а не понимание смысла сказанного)

#41915 2022-12-18 01:22:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а нафига вам  умные коты? :lol:
Вот у нас кошка... ну наверно умная. Если хочет выгнать главного человека из кресла — то устраивает шумную истерику или на кухне у миски, или (когда это перестало действовать) в любом дальнем углу квартиры. Человек конечно встанет и пойдет смотреть, что это любимую кисоньку так шокировало... а кисонька плюхнется на его место и прикинется спящей. Не будить же кису! В результате усатая валяется в  дорогом компьютерном кресле, а человек притулился рядом на колченогой  табуретке. Тьфу.  :sadcat:
Умная она? Ну наверное))

#41916 2022-12-18 01:24:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а нафига вам  умные коты?

так поговорить же с кем-нибудь хочется, чтобы выслушали, посоветовали. Не человека же для такого заводить!  ;D

#41917 2022-12-18 01:30:57

Анон

Re: Кошки и коты

У белой кошки на подбородке завелись угри :bubu: у кого такое было, как убирали?

#41918 2022-12-18 02:04:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а нафига вам  умные коты?

Мне с моим котом как-то приятно договариваться. Не то что бы у меня были тупые, это мой первый, но это прикольно, когда вот этот представитель другого вида периодически пытается тебя обхитрить.
Про зеркала – словами не передать, как я охуел, когда кот впервые прошёл зеркальный тест не отреагировав на себя, а через зеркало посмотрев мне в глаза. Оно поняло оптику!  :lol:

#41919 2022-12-18 02:49:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про зеркала – словами не передать, как я охуел, когда кот впервые прошёл зеркальный тест не отреагировав на себя, а через зеркало посмотрев мне в глаза. Оно поняло оптику!  :lol:

Про зеркала: у нас в коридоре висит огромное зеркало, во всю стену. От края до края и от пола до потолка. И прям напротив этого зеркала, значит, стена, которая кухню от спальни отделяет. Если сидишь на кухне за столом, то четко видишь, кто в спальне переодевается  =D
А напротив спальни - гостиная и детская, дверь в дверь. То есть стоя в спальне, мониторишь обе двери спокойно.

А кот у нас такой, что его хлебом его не корми - но иди в гостиную и кидай ему мячики. Его величество, так уж и быть, позырит. Но он довольно быстро просек, что если орать над душой у людей, которые заняты каким-либо делом, то получишь не шоу, а матюги. Матюги ему не нравятся.
Поэтому он постоянно сидит в спальне под креслом и бдит. Мониторит обе двери и - через зеркало - кухню. Чуть только звезды встанут как надо, подрывается и с диким мявом несется в гостиную. "Давай, - мол. - Жги". А сам он при этом белый, поэтому его отлично видно даже в темноте и даже под креслом. И выражение литса его тоже считать - как нефиг делать вообще.
И вот когда сидишь на кухне и видишь эту злобную рожу, которая через зеркало за тобой оч-чень неодобрительно наблюдает, аж кусок в горло не лезет... Сразу стараешься побыстрее дохавать и пойти развлекать кота  =D

#41920 2022-12-18 04:20:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у кого такое было, как убирали?

Было такое у кота. Убирал щёткой. Я использовал силиконовую зубную щётку для животных, которая надевается на палец. Все убралось с одного раза, а коту даже понравилось, что его усиленно скребут.

#41921 2022-12-18 05:02:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а нафига вам  умные коты?

Ну, у меня раньше был глупый кот. Было скучно, не интересно и вообще. Сейчас у меня пара - глупый, как пробка, кот и слишком прохаванная кошь с явно лишним интеллектом. Так вот, умное животное - это, кншн, нереальная куча пакостей, но зато с ним интересно взаимодействовать и в поведении есть логика, понятная человеку. То есть, даже с теми же пакостями реально разбираться. А кот мало того, что в реакциях внезапен, как июльский снег, так еще и натурально не понимает, почему я в сотый раз ругаюсь за одно и то же.

#41922 2022-12-18 05:11:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У белой кошки на подбородке завелись угри  у кого такое было, как убирали?

Если не воспалено, а просто чёрные точки, то хватит ватного диска с хлоргексидином, щедро им смочить и протирать. Может на второй раз останется немного. И периодически кошку проверять, я так со своим делаю. Но после однократного обострения больше такого не видела. Один раз немного сбоку у губы. Периодически протираю профилактически.

#41923 2022-12-18 05:12:07

Анон

Re: Кошки и коты

У анона со старшей кошкой корниш-рексом и тремя подобранцами теперь полный комплект. Старшая - умная, но нервная, поэтому общительная и ласковая только со своими, от чужих прячется.
Рыжий кот - совершенно тупенький. Головного мозга у него нет - он прекрасно обходится спинным, ему хватает для того, чтобы понимать как выпрашивать еду, доедать за сестрами (или даже пододвигать к себе лапой их миски прямо во время еды, за что его ругают и берут на руки, чтобы девочки могли покушать спокойно), тыгыдыкать и быть мяконькой булочкой, когда хочется, чтобы погладили.
Серая кошка выбрала себе за ролевую модель старшую кошку и изо всех сил пытается ей подражать, а еще очень хочет подружиться. Правда ей деликатности не хватает, поэтому старшую она бесит и та ее от себя отгоняет.
А вот пятнистая - очень хитрая, прохаванная, дерзкая и, может, не самая умная кошка на свете (старшая умнее или как минимум опытнее), но вот на нее я бы поставил, что она и в лесу выживет и к новым хозяевам махом пристроится, в случае чего и вообще она прям очень хорошо соображает. Только вот тонконервенность не по чину демонстрирует в случае стресса.

#41924 2022-12-18 05:25:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а нафига вам  умные коты?

Умного можно научить придерживаться правил. А тупому фиг что-то объяснишь. К тому же, с умным меньше шансов, что он случайно травмируется по собственной глупости.

А еще, когда кот умный, это очень прикольно, потому что ты замечаешь, что у кота есть какие-то мысли в голове, что он что-то понял про ситуацию и сделал выводы. С таким животным гораздо интереснее общаться, потому что получается двусторонний диалог: ты реагируешь на животное, оно - на тебя.

#41925 2022-12-18 05:30:05

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у вас бывает так, что кошак хочет сидеть рядом (на столе, на диване), но не хочет чтоб его гладили и на ручки тоже не хочет?

Опасаюсь что чего-то не додаю своему коту, что чего-то он в этот момент всё же хочет а я не понимаю чего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума