Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#41876 2022-12-17 00:17:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я, конечно, кошек терпеть не могу. Фу. Но такое, даже я охуел: http://groomsalonsofi.ru/uslugi/kreativ-(tatu)/
Котовладельцы, а вы как, сделали б?

Отвратительное

#41877 2022-12-17 00:36:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Котовладельцы, а вы как, сделали б?

Нахуй бы послала. И вообще, не подать ли на этот салон жалобу на издевательство над животными.

(Ушла гладить кошку)

#41878 2022-12-17 03:34:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вы оцениваете ум кота? Что значит- умный кот?

Умный кот понимает когда речь о нём. Умеет внятно объяснить двуногим чего ему надо. Даёт выполнить ветеринарные манипуляции без скандалов и драных хозяйских рук. Умеет хотя бы в знакомом доме не найти лишних приключений (не нырнуть в унитаз, не остаться запертым в шкафу, не выскакивать в подъезд, не жрать пакет). Плюс-минус понимает хозяина в конкретных делах, и в частности понимает "нет" (кот хочет чтоб погладили но хозяину не до того - хозяин говорит "нет, не сейчас" и котик идёт валяться, а не настырно лезет и лезет и лезет).

#41879 2022-12-17 07:01:19

Анон

Re: Кошки и коты

Я могу сказать, что такое глупый кот. Это кот, который 1. Отвернулся от миски с едой - забыл, что там еда. 2. Не догадался, что бутер, который я только что ела, спрятан у меня в руке за спиной. 3. Не понял вообще, как доставать еду из кормушки-неваляшки. 4. Выучил, что нельзя висеть на шторе, за 2 года, но все равно иногда забывает. 5. Не может найти мячик, который бросили в коробку, мяч летел и вдруг пропал вообще!

#41880 2022-12-17 07:06:45

Анон

Re: Кошки и коты

Или у тебя мой кот, или нам срочно нужны танцующие под "Ты мой брат!" слоны  :lol:

#41881 2022-12-17 08:58:29

Анон

Re: Кошки и коты

, и в частности понимает "нет" (кот хочет чтоб погладили но хозяину не до того - хозяин говорит "нет, не сейчас" и котик идёт валяться, а не настырно лезет и лезет и лезет).

А если понимает, но не выполняет? То есть иногда на "Нельзя! Отстань" грустно посмотрит несколько секунд "Точно нельзя? Ну ок" и уходит спать. А иногда "если нельзя, но очень хочется - то можно" и лезет-лезет-лезет... Это показатель ума или глупости?))

#41882 2022-12-17 09:06:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я, конечно, кошек терпеть не могу. Фу. Но такое, даже я охуел: http://groomsalonsofi.ru/uslugi/kreativ-(tatu)/
Котовладельцы, а вы как, сделали б?

Это жестокое обращение с животными, и за такое нужно наказывать.

#41883 2022-12-17 09:32:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это показатель ума или глупости?))

На самом деле, я читал статью, что у домашних животных ум оценивается по способности уживаться с человеком и выполнять его хотелки. Например, породы собак так оценивают, и поэтому сиба ину, которые себе на уме, считаются глупее джек-расселов, которые лучше слушаются хозяев. Но мне кажется, это это не особенно правильный способ. У меня, я считаю, умный кот, хотя он и не всегда слушается. Но он точно понимает, что ему говорят - например, если ему сказать, что он плохой кот, то если кот и правда нахулиганил, он убежит с виноватым видом, а если не нахулиганил, то будет очень возмущенно спорить со мной. То есть, он прекрасно знает, что можно, а что нельзя, просто не всегда считает нужным слушаться.

#41884 2022-12-17 09:50:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а ваши коты мурлыкают только людям? Например, приходит кот обниматься к человеку - начинает мурчать. Приходит кот обниматься к другому коту - обнимает его, вылизывает, кайфует, судя по морде, но мурчало не включает.

#41885 2022-12-17 10:08:08

Анон

Re: Кошки и коты

Моя мелкодурь ёбнулась в унитаз  :facepalm:
Но это ещё полбеды.

Сортирная тема

Отредактировано (2022-12-17 10:08:50)

#41886 2022-12-17 10:29:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя мелкодурь ёбнулась в унитаз  :facepalm:
Но это ещё полбеды.

Год назад моя кошка в два месяца сделала ровно то же самое  :lol: правда, я только пописал, поэтому уборка ограничилась стиркой кошки.

#41887 2022-12-17 10:38:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как учить котёнка быть умным?)

\
Тут скорее про социализацию, но на самом деле если ты к коту подстроился так же, как он к тебе - то кот автоматически будет восприниматься более умным)))
Максимум взаимодействия с котенком, особенно если ты берешь его совсем мелким. С подростком уже какие-то чужие паттерны закрепились. Очень чутко наблюдать и подстраиваться под котенка в том числе - вот как у анона про то, что остались жесты, на которые кошка реагировала. Ну и пресекать самое нежелательное поведение понятным способом, последовательно и методично.
То, что от природы дано, особо не улучшишь, но комфортную для себя видимость можно создать)

П.с. один из наших котов понимает, что хозяин не в состоянии просочиться через забор, и при прогулке на шлейке ходит только там, где я пролезу... Очень человекоориентированный, много слов понимает. На слове "таблетка" сжимается и покорно ждет, пока запихнешь в рот  :sadcat:
Второй даже не понимает, что если потыкать в хозяина, то что-нибудь отсыпется - корм или дверь на балкон. Зато научился открывать дверцу под раковиной, вынимать пауч из коробки и уносить жрать по центру комнаты, и тыкать в другого кота, чтобы получить жратву от хозяев. В целом он просто не настроен на человека, но в отличие от первого, которого мы подобрали месячным, этому было 4.

Отредактировано (2022-12-17 10:45:14)

#41888 2022-12-17 11:38:13

Анон

Re: Кошки и коты

Почему считаю кошку умной:
- идеально соблюдает лоток
- может учиться по видео (первый год у нас вообще ни звука не издавала, потом я ей показала несколько видео с мурлыкающими котами, просто так, приговаривая, что, мол, вот так надо, и офигела, когда она реально начала мурлыкать иногда)
- когда впервые включили звук мяукающего котенка, прискакала и начала искать малыша, потом поняла, что это из телефона, и больше не реагировала на такое
- распознает эмоции, приходит поддержать, если человеку грустно
- научилась деликатно дать понять, что надо налить воды или дать еды, поиграть, умеет просить, чтобы подняли для охоты на мотыльков
- очень хорошо ведет себя у ветеринара, хотя и видно, что ужасно боится
- когда иду мыть кружку, она знает, что пора выходить из кухни, и выходит сама, без указаний

На кличку при этом не откликается, и хоба делает не вертикально, как большинство, а горизонтально. Мы думаем, что она очень рано лишилась мамы и поэтому не успела научиться каким-то таким вещам. Подзываем по-разному, на кис-кис откликается, например.
Вторая заметно тупее и наглее.

Отредактировано (2022-12-17 11:39:20)

#41889 2022-12-17 12:16:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вы оцениваете ум кота? Что значит- умный кот?

Кошка знает много слов и учит новые. Обладает отличной памятью - помнит через полгода, на какую полку анон убрал ее любимую махалку. Анон сам забыл, а кошка помнила, и как только анон туда полез, начала требовать дать махалку. Научилась открывать двери, шкафы, сумки, пакеты, коробки и, сука, холодильник. Но при этом если открыть тяжело (например дверь от сквозняка плотно закрылась), сначала просит человека, а потом если человек не подорвался, то открывает сама. Блевать идет на пол всегда, и так чтобы ты быстро убрал, и сама зовет потом и показывает. Если ей нужна помощь, способна очень внятно объяснить, какая именно (игрушка под диван закатилась или наклейка прилипла к жопе или еще что-то). Способна воспринять "отнеси это (другому члену семьи), мне сейчас некогда" или "дай пожалуйста лапу, когти пострижем". Понимает разницу между "можно сидеть рядом со мной на стуле пока я ем, но нельзя на стол". Очень четко понимает разницу между "это вещи кисы, их можно всегда брать и что угодно с ними делать", "это общие вещи, их можно использовать, но только таким образом, которым мы договорились" и "это запретные вещи, их нельзя трогать". Умеет строить очень сложные маршруты, чтобы добраться до нужного места. Ну и, опять же, диалог умеет вести.

#41890 2022-12-17 12:26:49

Анон

Re: Кошки и коты

блин, аноны, у вас такие умные котики :sadcat:

#41891 2022-12-17 12:35:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

блин, аноны, у вас такие умные котики :sadcat:

коты у меня как раз тупые всегда были, в отличие от кошек. кошки умные, если им развивать мозг и социализацию с людьми.

#41892 2022-12-17 12:45:13

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а у вас ум котиков зависит от того, сколько в доме котов? Кто умнее, единственные коты или коты, которые живут не одни?

#41893 2022-12-17 12:59:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас ум котиков зависит от того, сколько в доме котов? Кто умнее, единственные коты или коты, которые живут не одни?

Мне казалось, что умнее одиночки
Но тут прикол ещё и в том, что мы по треду почти все считаем ум котика синонимичным с "умение общаться с людьми".

У котиков, которые живут вместе может быть ниже потребность в общении именно с человек, и таким котикам обычно достаётся меньше внимания от человека.

Кмк, чтобы котик стал умный достаточно найти две вещи: как кот может обратить ваше внимание на себя, и как вы можете обратить его внимание на себя.
Но некоторые коты ещё и имеют меньше потребность в общении, и с ними найти контакт сложнее.

Отредактировано (2022-12-17 13:00:21)

#41894 2022-12-17 13:05:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а у вас ум котиков зависит от того, сколько в доме котов? Кто умнее, единственные коты или коты, которые живут не одни?

как по мне не особо
наша прошлая кошка была очень умная, но при этом очень независимая, жила почти всю жизнь единственной кошкой, но даже если не брать во внимание критерии типа "общения с людьми", память и умение в анализ у нее были очень хорошими.
потом мы жили с родителями и их кошкой, там типичная диванная плюшка, тупая как пиздец вплоть до "убрать руку за спину и еда пропадает из вселенной кошки, а потом опять магически появляется" (но при этом с охотничьими инстиктами). особо ничего эта дурища от нашей старушки не почерпнула. потом старушка нас покинула, мы взяли котенка, про которую я в #41889 рассказал, они пару лет жили вместе и опять же не сказать чтобы как-то влияли друг на друга. плюшка нашу котеньку только обои драть научила, сволочь.

#41895 2022-12-17 13:28:35

Анон

Re: Кошки и коты

Самая глупенькая кошка из всех, кого я знаю, была глупенькой и одна, и в компании.
Но у неё прелесть какая глупость была: её просто в жизни ничего не интересовало кроме как посидеть в ванной комнате.
Когда она туда проникала: она садилась в ванну/на пол/на стиралку и просто сидела довольная.

Если не было воды/еды, её это не волновало: когда на неё обращали внимание, она просилась в ванную.
Иногда выбегала поесть, но быстренько, у неё пустовала ванная (а ведь её ванную ещё могли и закрыть, пока она кушает!)

#41896 2022-12-17 13:49:26

Анон

Re: Кошки и коты

тут наша мордоворотинка ^_^

#41897 2022-12-17 13:50:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

наша мордоворотинка

Явно очень серьёзные сны видит  =D

#41898 2022-12-17 13:53:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Явно очень серьёзные сны видит  =D

Она и на людей с таким серьезным лицом громоздится)))

#41899 2022-12-17 16:03:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

блин, аноны, у вас такие умные котики

Об интеллекте моего кота нужно знать только то, что он в лотке копает ямку, встаёт в центр этой ямки, срет на её край, и какахи скатываются ему на лапы.

Отредактировано (2022-12-17 16:04:20)

#41900 2022-12-17 16:12:37

Анон

Re: Кошки и коты

Моя не особо умная. На шестом году жизни только выучила, что если хозяйку полизать утром, хозяйка охотнее встанет и еды даст. Кусаться в припадках любви и нежности так до конца и не отучилась, ещё бывает иногда. И когтить продолжает и голые ноги и одежду. И когти стричь не даёт нормально, жжжопа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума