Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#41801 2022-12-15 20:07:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вы взрослых котов зимой переносите?

Я выше написала про сумку, взрослых так же ношу. Главное, чтобы сумка была на прочной молнии, я ещё застёжку фиксирую булавкой, чтобы не открыли. На кота ошейник (у моих шеи тонкие, не выворачиваются), к ошейнику поводок, крепится к сумке или к моей одежде. У нас тоже ветеринарка рядом, в такси смысла нет.

#41802 2022-12-15 20:11:38

Анон

Re: Кошки и коты

У меня сфинкс, ненавидящий переноски, поэтому большой флисовый плед, завернуть так, чтоб глаза и нос торчали, и бегом в машину, наша ветеринарка на другом конце города. Если сильно холодно, можно кофту надеть дополнительно.

#41803 2022-12-15 20:28:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вы взрослых котов зимой переносите?

Моя кошка носит свитер для мелкособак, ей впору. Одеяло в переноску кладу, хотя она из него выпутывается обычно. Ну и стараюсь маршрут строить без длинных пеших переходов, такси либо автобус/трамвай.

#41804 2022-12-15 20:45:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Закрытый лоток сегодня не привезли, хотя обещали :bubu:
Это дитя крота и таксы разбрасывает наполнитель на половину кухни во все стороны, я за-дол-ба-лась всё это сметать (а этот сначала пытается защищитить какашки от наглого похищения, а потом пытается грызть щётку)

Я ставила на лоток сверху картонную коробку чуть больше лотка размером. В коробке вырезала дырку для входа-выхода. Как временная мера от разбрасывания наполнителя вокруг лотка отлично работает

#41805 2022-12-15 20:57:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вы взрослых котов зимой переносите?

Купил своему собачий комбинезон, вернее, жилетку.

#41806 2022-12-15 22:26:49

Анон

Re: Кошки и коты

Владельцы лысых кошек, а также различных кошек-рексов (корниш, девон и т.д.), расскажите о своих питомцах. Особенности характера и ухода, почему решили завести и т.д.

#41807 2022-12-15 22:35:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это дитя крота и таксы разбрасывает наполнитель на половину кухни во все стороны, я за-дол-ба-лась всё это сметать (а этот сначала пытается защищитить какашки от наглого похищения, а потом пытается грызть щётку)

Моя от своих какашек сперва брезгливо убегает, а когда я начинаю убирать, прибегает и в качестве помощи пытается закопать совок, щетку и мои руки. Недавно поняла, что наполнитель насыпают из мешка, теперь с интересом в него заглядывает — боюсь, скоро попытается залезть.

#41808 2022-12-15 23:20:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Владельцы лысых кошек, а также различных кошек-рексов (корниш, девон и т.д.), расскажите о своих питомцах. Особенности характера и ухода, почему решили завести и т.д.

У нас старшая кошечка - корниш рекс. Очень интеллигентная девушка. До того как мы подобрали трех обормотов, мы спокойно даже дождик вешали на елку. И стеклянные игрушки. Ее елка вообще не парит. Она вообще очень беспроблемная - жрать в пять утра не просит. Точнее, если двуногие не спят, она, конечно придет на кухню, сядет возле своей мисочки и будет укоризненно смотреть. Но когда ты спишь - будить не станет, наоборот, залезет к тебе в подмышку и будет спать вместе с тобой. Очень контактная, любит внимание и поглажки. Очень красивая. А какая она офигенная на ощупь! Нежная шелковая шкурка, нежные маленькие лапки (она разрешает трогать лапки и гладить подушечки). Офигенная кошечка! Вот фоточки:

Скрытый текст

#41809 2022-12-15 23:22:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

старшая кошечка - корниш рекс

Столько любви в твоих словах, анон, аж на душе потеплело) кошечка правда красавица

#41810 2022-12-15 23:26:59

Анон

Re: Кошки и коты

Какая кошечка-кудряшка хорошенькая. Прямо захотелось тактильно ощутить какого ее погладить  :heart:

#41811 2022-12-16 05:02:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Владельцы лысых кошек, а также различных кошек-рексов (корниш, девон и т.д.), расскажите о своих питомцах. Особенности характера и ухода, почему решили завести и т.д.

У меня девон. Завел его, чтобы он составлял компанию второму коту, так как знаю, что девоны обычно дружелюбны к другим животным. Коты и правда крепко дружат. По характеру девон - помесь обезьяны с безумным электровеником, он скачет везде и лезет во все дыры и щели. Из плохого: он туповат (это вообще не самая умная порода) и обидчив, так что ему невозможно что-то запретить, будет ещё хуже. В результате я не могу, например, повесить в открытом доступе пальто, кот его сразу же раздерет. Из хорошего: он мурлыкает, стоит к нему прикоснуться, дает себя тискать абсолютно любыми способами и спит всю ночь (и второго кота научил ночью спать). У него лысое пузо, так что приходится мыть раз в пару недель, а то от кота остаются грязные пятна.

#41812 2022-12-16 05:43:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня девон.

Аночник, а фоточки котика как же?  :pink:

#41813 2022-12-16 05:46:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У него лысое пузо, так что приходится мыть раз в пару недель

Он не возражает?)

#41814 2022-12-16 06:03:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он не возражает?)

Ему обычно не особенно нравится залезать в воду, но если вкусняшку дать, он потерпит и убегать не будет. А когда в квартире холодно, можно и без вкусняшки, он греется в горячей воде.

#41815 2022-12-16 06:07:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ее елка вообще не парит. Она вообще очень беспроблемная - жрать в пять утра не просит. Точнее, если двуногие не спят, она, конечно придет на кухню, сядет возле своей мисочки и будет укоризненно смотреть. Но когда ты спишь - будить не станет, наоборот, залезет к тебе в подмышку и будет спать вместе с тобой. Очень контактная, любит внимание и поглажки

Я без подъёба, кошечка прекрасна. Но у меня точно такая же беспородная кошандра ;D
С характером вообще всегда есть шанс промахнуться, даже несмотря на породу. Так что покупай, анончик, но сильно всё же не надейся, что получишь конкретно то, что хочешь.

#41816 2022-12-16 09:51:24

Анон

Re: Кошки и коты

Мой лысик - переходное существо между существом кожаным ( человеком) и шерстяной жёппкой. Жутко голосистый. С ним можно разговаривать часами. Хорошо поставленным тенором, как сварливая бабка то что-то требует, то о политике видимо вещает, то  рабов ( нас) ругает. Любит купаться. Купается с уточками. Спит в пижамке.  Собственно по фотке видно, кто тут хозяин жизни, а кто так.. подставка под попку
https://radikal.host/i/Rn6pv

Отредактировано (2022-12-16 09:57:10)

#41817 2022-12-16 10:20:44

Анон

Re: Кошки и коты

Какой охуенный лысик!

#41818 2022-12-16 10:39:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

По характеру девон - помесь обезьяны с безумным электровеником, он скачет везде и лезет во все дыры и щели.

Есть такое, они очень прыгучие =D Насчет сильной обидчивости и туповатости скорее не соглашусь, но вот упрямые - да.
Девончики очень человеколюбивые. Если долго не бывать дома, работать сутками, то лучше их не заводить, особенно в количестве одной штуки, котик будет очень грустить. Еще очень разговорчивые, сорок разных мяу на все случаи жизни.
Анон периодически живет в компании двух девончиков, и это самые ласковые коты, которых анон встречал. Кот в принципе очень общительный, может хоть к незнакомым людям на ручки попроситься, кошечка более стеснительная, но такая лапочка плюшевая, анон умирает от умиления с ней. Особенно когда она утром приходит под бок, мурчит и гладь ее по голове, по спине, жамкай пузико, и так хоть целый час.

#41819 2022-12-16 10:55:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вы взрослых котов зимой переносите?

Я купила зимний чехол на переноску (правда, на переноску он не налез... так что использую его собственно как переноску, по бокам жесткости, конечно, не хватает). Раньше делала чехол из старой теплой куртки. У меня сфинкс.

#41820 2022-12-16 11:53:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что это было?
Я считал, что когда котик скидывает предметы со стола - это он злится и мне демонстрирует неповиновение. Потому что я на это ругаюсь.
А сейчас кот пришел, начал скидывать. Я на него заругался. Он подошел ко мне, заулыбался, потерся. Ок, думаю, конфликт исчерпан. Кот продолжил скидывать. Я заругался. Он прекратил, подошел, потерся и опять пошел скидывать.
Я аж завис  =D
Это что было? Типа: "Не волнуйся, анон, видишь же, ничего плохого не происходит, просто скидываю, что ж ты так волнуешься? Давай успокою"

#41821 2022-12-16 11:55:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Любит купаться. Купается с уточками. Спит в пижамке

Господи, как мило...

#41822 2022-12-16 12:23:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что это было?

Внимания он требует. Ты ведь подходишь и обращаешь внимание, пока он так делает. Перестанешь - и он отучится.

#41823 2022-12-16 12:36:56

Анон

Re: Кошки и коты

А у кого орики? Расскажите про орики, пожалуйста! Ласковы ли? Оручи? Дают ли жамкать себя за разные места?

#41824 2022-12-16 12:39:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я считал, что когда котик скидывает предметы со стола - это он злится и мне демонстрирует неповиновение

ну здрасьте :lol: Котик скидывает предметы со стола, потому что он котик. Так делают абсолютно все

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-16 12:42:58)

#41825 2022-12-16 12:50:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вы взрослых котов зимой переносите?

В шлейке за пазухой, у меня под зимней одеждой много места.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума