Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения


#41751 2022-12-14 23:01:00

Анон

Re: Кошки и коты

Свекла, картофельные очистки, оливки, дыня, банан, груши, хурма, попкорн... в общем, мне подсунули поросеночка вместо котенка, ну и выросла свинья :facepalm: .
Учитывая, что все вот это ему не особо можно, готовка и жратва у нас в доме несколько затруднена - кота отпихиваем.

#41752 2022-12-14 23:02:39

Анон

Re: Кошки и коты

о, точно, мой еще дыню обожает. И немало так способен за раз сожрать)).
И хлеб еще любит.

#41753 2022-12-14 23:04:50

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а через сколько у вас кошки друг к другу привыкали?

#41754 2022-12-14 23:07:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а через сколько у вас кошки друг к другу привыкали?

Нашим потребовался примерно месяц, с улицы принесли котенка.

#41755 2022-12-14 23:15:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

а то слышала, у кого-то кот огурцы жрал

мой жрет, причем исключительно жопки. Каждая жопка - ему

почему-то ржу  =D

#41756 2022-12-14 23:18:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а то слышала, у кого-то кот огурцы жрал

Деликатес! А помидорчик солёный? А "кровавую Мэри"? Дайте и добавки, пожалуйста!

Анон пишет:

Аноны, а через сколько у вас кошки друг к другу привыкали?

От нескольких минут до нескольких месяцев. С промежуточными вариантами.

Отредактировано (2022-12-14 23:19:51)

#41757 2022-12-14 23:18:36

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня была кошка, которая жрала помидоры. Аж тряслась, когда их видела.

#41758 2022-12-14 23:20:12

Анон

Re: Кошки и коты

Я от знакомой знаю историю как ее кошка-сфинкс пыталась сожрать горчицу. Из открытого тюбика. И кусок обычного хлеба. И вообще все что по запахам напоминало ей еду.
При том что её сухой корм был в свободном доступе. И брали её из норм семьи, покупали, так что голодом её едва ли когда-то морили. Но у неё реально башню сносило от человеческой еды, она и в рот лапой могла попытаться залезть, буквально, чтобы кусочек рыбы достать. И не прекращала попыток не смотря не на что, лезла добывать еду как криповый неутомимый роботозаяц из "ну погоди" .
Сейчас ттт угомонилась, более-менее.

#41759 2022-12-14 23:21:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а через сколько у вас кошки друг к другу привыкали?

Где-то через неделю, но я через дверь знакомил.  Принёс подобранца, карантинил его, мой старичок сначала выл под дверью ужасным голосом, потом они стали в щёлочку под дверь просовывать лапы и как-то так познакомились. Потом разрешил им обнюхаться через узкую щель, натирал одного и другого тряпочкой для смешивания запахов, как тут советуют.
У меня, правда, оба были взрослые.

#41760 2022-12-14 23:21:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А у меня была кошка, которая жрала помидоры. Аж тряслась, когда их видела.

У меня сейчас такой кот. На все помидоросодержащие так реагирует - пасту, кетчуп, сок.

Анон пишет:

картофельные очистки

А мой с ними играет. Наверное представляет, что это змеи или ящерицы, хз.

Отредактировано (2022-12-14 23:23:43)

#41761 2022-12-14 23:34:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а через сколько у вас кошки друг к другу привыкали?

От почти моментально до неизвестно. Ну и смотря что считать "привыкают". Перестают бить друг другу морды активно? Третий год пошел, все равно пытаются.

#41762 2022-12-15 00:13:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а через сколько у вас кошки друг к другу привыкали?

Ну тут как...  :lol: Взял я как-то котеночка к старичку. Шарахались они друг от друга с воплем "што! ты! такоэ??!!" где-то неделю. Шипели друг на друга, выли из противоположных углов, потом сидели почти вплотную друг к другу НО! через карантинную дверь и напряженно внюхивались.
Справедливости ради старичок под 10 кг, небольшой такой бомбовоз, я сам его боюся. Хотя он и трусливый как не знаю кто и при любом намеке на стресс норовит впасть в паническую атаку.
А котенок страшный как смертный грех и слегка ёбнутый, так что его я тоже иногда боюся. Хотя он тоже трусливый и при любом "шурх" с воплем ускакивает вдаль.

И, короче, я думаю, что они бы так еще полгода могли так друг от друга шарахаться - но спустя неделю я к ним дополнительно выпустил из карантина второго котеночка. Нормального.
В результате эти двое, плечом к плечу, встали такие напротив с видом "ты кто такой? давай, до свиданья!" и как всю жизнь братья-близнецы были  :lol:

#41763 2022-12-15 00:42:12

Анон

Re: Кошки и коты

Закрытый лоток сегодня не привезли, хотя обещали :bubu:
Это дитя крота и таксы разбрасывает наполнитель на половину кухни во все стороны, я за-дол-ба-лась всё это сметать (а этот сначала пытается защищитить какашки от наглого похищения, а потом пытается грызть щётку)

#41764 2022-12-15 00:58:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Закрытый лоток сегодня не привезли, хотя обещали :bubu:
Это дитя крота и таксы разбрасывает наполнитель на половину кухни во все стороны, я за-дол-ба-лась всё это сметать (а этот сначала пытается защищитить какашки от наглого похищения, а потом пытается грызть щётку)

Может, пылесос, пока лоток не привезли? Поставь в углу и проходись по необходимости

#41765 2022-12-15 01:08:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а через сколько у вас кошки друг к другу привыкали?

Мой кот, мотаясь со мной по многочисленным съëмам, с другими сходится довольно легко. С одним котëнком разве что не сложилось (но там была пара недель передержки), потому что котëнок был ну очень доëбчивый  =D однажды вообще было довольно такое, что мы жили в доме, где были две люто ненавидящих друг друга кошки, и ему разве что прилетало по касательной, но одна быстро научилась дремать в одной с ним комнате, а вторая злобно пырилась из соседкиной комнаты, но первая не нападала, а мой не дурак лезть туда, где опиздюлят.

#41766 2022-12-15 01:10:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

жрать потому, что какое-то время сидел голодный и перенервничал. То есть, ну, тупо обжирается с голодухи и/ или стресс заедает боится, что снова отберут.

Кошку подобрали в начале прошлой осени, т.е. прошел где-то год и три месяца. Два вета определили как персидскую, м.б. чистопородную, лет 10 примерно. Бродячие до этих лет не доживают, к тому же она почти здорова (т-т-т не сглазить) и явно знает, что такое кровать, и ее туда не пускали. Кормили мы ее сразу по нормам, потому что у нее сразу появилось пузо - фигура такая, наверно, потому что никакие узи ничего не нашли. Так вот, сушка стала оставаться в миске чуть ли не через полгода. Месяца четыре точно прошло. А месяц назад, когда на улице совсем похолодало, она опять стала подчищать всё, ну, не так пылесосить, как в первые недели, но подчищать. Я хочу под одеялко, а моя кошка хочет есть, всё нормально.

#41767 2022-12-15 02:48:18

Анон

Re: Кошки и коты

Извините. Не могу не поделиться.
Нам сегодня привезли новое кресло в пару к дивану. И кот немедленно решил, что кресло купили специально для него.  =)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-15 02:50:20)

#41768 2022-12-15 02:50:13

Анон

Re: Кошки и коты

И сидит ведь прямо как положено сидеть в кресле!  :lol:

#41769 2022-12-15 02:50:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И сидит ведь прямо как положено сидеть в кресле!  :lol:

Он прогнал оттуда обеих сестер и старшую кошку.  =) Даже на мышек забил - мелкая пятнистая прямо рядом с креслом играла с двумя мышами одновременно, но он мужественно претерпевал и продолжал сидеть.  :facepalm:

Отредактировано (2022-12-15 02:52:12)

#41770 2022-12-15 03:12:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Извините. Не могу не поделиться.
Нам сегодня привезли новое кресло в пару к дивану. И кот немедленно решил, что кресло купили специально для него.  =)

Тоже извините, но…
Брат! *индийская музыка на фоне*  ;D

Скрытый текст

#41771 2022-12-15 03:14:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тоже извините, но…
Брат! *индийская музыка на фоне*

Оооооооо!  :heart:  :iloveyou:
Срочно зовите сорок танцующих слонов!  :chearleader:

#41772 2022-12-15 03:34:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И кот немедленно решил, что кресло купили специально для него. 

А шо, таки он не прав? Вы большие, вам диван, он маленький, ему кресло. Геометрия!

#41773 2022-12-15 09:08:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Закрытый лоток сегодня не привезли, хотя обещали
Это дитя крота и таксы разбрасывает наполнитель на половину кухни во все стороны, я за-дол-ба-лась всё это сметать

У меня была такая же проблема с двумя кошаками. Один бодро раскидывать все во все стороны из открытого лотка, а второй очень интеллигентно лапочкой пересыпал из лотка на пол. КУпила закрытый лоток+коврик evo или как там его. И наступили хорошие времена. Случаются крошки, вынесенные на лапах, но по сравнению с прошлым пиздецов - небо и земля

#41774 2022-12-15 09:12:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кот немедленно решил, что кресло купили специально для него.

Look at that distinguish gentleman, look at the way he's sitting. Yeah, very distinguish   =)

#41775 2022-12-15 13:16:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

КУпила закрытый лоток+коврик evo или как там его.

Коврик есть, но от энергичных раскопок не спасает (по фото может показаться, будто у него лоток размером с блюдечко, но это не так =D ) Сегодня привезли лоток, буду тестить

А вечером было такое :chearleader:
Котёнок (кродётся)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума