Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#41726 2022-12-14 13:42:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вы планируете наряжать елку?

Никак! У меня мини-елочка из фетра и деревяшки: максимальная котобезопасность  ;D

#41727 2022-12-14 13:57:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

анализы две недели назад сдавал, чисто

Пересдай. Для чистоты эксперимента можно в другой клинике. А то мы так домашнему корону принесли  :bubu:

Ну и то, что чихает, может быть какой-то суровой болячкой типа той же короны, может быть простудой (зима началась, мало ли где он сквозняк нашел), а может быть следствием проблем с носом, в смысле перегородка искривлена или еще что. Это лучше выяснить у врача.

#41728 2022-12-14 15:46:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вы планируете наряжать елку? Лично я - на шкафу.

Так же, как и каждый год - наряжу и поставлю на пол. Моим пофигу. Мишуру не вешаю во избежание, и все.

#41729 2022-12-14 15:52:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как вы планируете наряжать елку? Лично я - на шкафу.

Вариант из новогоднего треда )

Скрытый текст

#41730 2022-12-14 16:16:36

Анон

Re: Кошки и коты

Моей кошке на прошлый новый год было три месяца, у меня обычная елка и пластиковые шарики. Кошка по ней лазала, уронить ей веса не хватало. Как оно в этом году пойдёт, не знаю.

Видел в витрине одного магазина елку в виде такой металлической спирали конусом, шарики, похоже, к этой спирали намертво приварены. Не знаю, где такую можно раздобыть, но должно быть довольно кошкоустойчиво.

#41731 2022-12-14 17:19:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть ещё прикольные рыбы, мягкие, на батарейках, которые здорово бьются и вырываются в когтистых лапах.

Я покупал. Кот испуганно на это косился, потрогал лапкой, понюхал, но так и не понял че это за хрень и зачем я к ней привлекают его внимание. Биение рыбки его не то чтоб пугало, но сильно настораживало.
Оценил из интерактивных лишь шарик с птичьими трелями. Но подозреваю потому что это шарик и он лёгкий, и его коготочками приятно подрать, а вовсе не потому что пищит.
А так, крышки от бутылок и палочка-дразнилка - его всё. На дразнилку реагирует почти всегда. Особенно обожает когда дразнилка (не обязательно специальная, длинная кисточка тоже с этой ролью справляется) шебуршится под чем-то. Под покрывалом или листочком бумаги, короче, когда её не видно. Или когда она "ползёт" в воросе ковра или по стене. А иногда сам прячется под покрывало и ловит её через ткань, то есть нарочно делает так, чтоб усложнить себе её поимку и было интереснее.

О, вспомнил ещё: несколько лет назад я покупал ему пластиковый шарик, который как бы сделан прутьями и внутри у него звенелка (стандартная такая игрушка, наверняка многие видели). Так вот, он с удовольствием гонял этот шарик по квартире, вот прямо очень полюбил эту игрушку... до тех пор пока у него в ней не застрял коготь (а может даже палец). Это случилось при мне, он ужасно перепугался, я тоже ужасно перепугалась, но к счастью он сам быстро его оттуда вытащил. И с тех пор начал боятся шариков-звенелок вообще, для него это стало как фен или пылесос - уносился в другую комнату как услышит.
Сейчас, правда, вроде попустило. Во-всяком случае любимая дразнилка у него со звоном, её он не пугается и с удовольствием играет. А те шарики я теперь уже никому никогда не куплю, мне тоже хватило острых ощущений((

Отредактировано (2022-12-14 17:19:54)

#41732 2022-12-14 18:43:54

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у меня соседи съехали и бросили котенка. Хозяева точно свалили, в квартире живут другие арендаторы, хозяйка квартиры не дозвонилась до бывших, котенок просто сидел на площадке и орал. Отнес к вету, сказали здорова, 3-4 месяца, породистая сиамка или мб метиска сиамки, хз, чипа нет. Забрал себе, но есть проблемы. У меня уже есть кошка 7 лет, но она такая эталонная невозмутимая сибирячка, ей по жизни было и есть кристально похуй на все, кроме еды и сна, короче котенка не гоняет, до этого брал на передержку другого котенка у знакомой, тоже не обижала, даже когда доебывал. Но этот ее боится, шипит и убегает, ближе чем на полметра не подпускает, жутко орет, кошка сваливает. Они смогут подружиться или для мелкоты это вечный стресс и ему надо искать семью? Я в принципе хотел оставить себе, она клевая, но если ей будет плохо то конечно не буду((
Еще я хз, чем ее кормили, она ест корм моей кошки (монже), но ест очень много и вообще худая. Ей не вредно? Сиамки вроде и должны быть худые, она очень длинноногая с большими острыми ушами. Ей надо подбирать другой корм? У меня студия, хз как кормить раздельно.
Кошка у меня оч пушистая и весит почти 7 кило, но ожирения нет, она всегда ела мало, вес одинаковый уже года 4. Правда я брал ее почти взрослой на авито.
В лоток ходит нормально, но только в рваную бумагу, а у меня силикагель. Если не нарвать бумаги - срет на пол. Моей кошке пофиг, она срет в лоток с бумагой поверх наполнителя и решетки, но от бумаги вонь, как можно переучить?

Отредактировано (2022-12-14 18:46:01)

#41733 2022-12-14 18:46:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но от бумаги вонь, как можно переучить?

Постепенно уменьшая количество бумаги в лотке?..
Про взаимодействие с твоей кошкой – рано делать выводы, наверное, сколько они уже в контакте?

#41734 2022-12-14 18:48:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про взаимодействие с твоей кошкой – рано делать выводы, наверное, сколько они уже в контакте?

3 дня, просто я хз, как должно быть. Когда брал котенка на месяц, он сразу на кошке уснул, она его облизала, в общем ок. Вообще у этих «хозяев» была еще какая-то взрослая кошка, вряд ли мать, по виду типа британской, они норм жили, я видел сидели на окне. А мою боится до истерики. Мб потому, что моя прям сильно крупная, не знаю.

Отредактировано (2022-12-14 18:52:51)

#41735 2022-12-14 18:51:07

Анон

Re: Кошки и коты

Может успокоительного котенку?

#41736 2022-12-14 18:53:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может успокоительного котенку?

А какого? Вет ничего не выписал(

#41737 2022-12-14 19:02:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

3 дня, просто я хз, как должно быть

3 дня это малый срок, ее еще может попустить, некоторые медленно привыкают

Анон пишет:

Вообще у этих «хозяев» была еще какая-то взрослая кошка

надеюсь хоть эту не бросили =_=

#41738 2022-12-14 19:04:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

надеюсь хоть эту не бросили =_=

Я тоже(( Но нигде не видел в доме.

#41739 2022-12-14 19:46:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В лоток ходит нормально, но только в рваную бумагу, а у меня силикагель

Попробуй комкующийся или впитывающий, в общем, любой, который как крупный песочек. Второй лоток , видимо, надо

И да, три дня - срок ни о чем. Которебенок пока в стрессе, это все нормально

Отредактировано (2022-12-14 19:47:43)

#41740 2022-12-14 19:46:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, а ты пробовал кормить их вместе? Чтобы наличие второй коши вызывало приятные ассоциации. Три дня - срок небольшой, еще привыкнет.
И наполнитель можно разный попробовать (древесный, комкующийся)

Отредактировано (2022-12-14 19:57:59)

#41741 2022-12-14 20:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а ты пробовал кормить их вместе? Чтобы наличие второй коши вызывало приятные ассоциации.

Да, она влажный корм ест как пылесос и в такие моменты ничо не боится, едят из одной миски  ;D старшая кошка влажный корм не оч ест, слижет соус и уходит.
Вообще она какая-то безбашенная насчет еды. Я ем - буквально в рот лезет, сколько ни отпихивай. Орет стоит пойти к холодильнику. Пытается выхватить из рук и сожрать абсолютно все, приходится прятать шоколад, семечки и прочее вредное или острое. Несъедобные вещи тоже, нервирует этим, как бы чего не сожрала типа пластика, хотя я постарался все убрать.
Помогает только водой брызнуть, и то ненадолго.

Отредактировано (2022-12-14 20:19:12)

#41742 2022-12-14 20:30:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они смогут подружиться или для мелкоты это вечный стресс и ему надо искать семью? Я в принципе хотел оставить себе, она клевая, но если ей будет плохо то конечно не буду((

Да нет ей никакого вечного стресса, совершенно нормальное поведение для встречи с незнакомой взрослой кошкой.
Покажи фото подобрашки хоть ))
Жрут они в таком возрасте все как пылесосы, особенно раз худая. Отдельных кормов не нужно, если твоя не на лечебном.

Отредактировано (2022-12-14 20:33:25)

#41743 2022-12-14 20:43:57

Анон

Re: Кошки и коты

Может, ее кормить побольше? Парой страниц выше обсуждали, что котенок растет и ему надо жрат. Главное, не обжираться до блевоты. Наша мелочь тоже очень хочет человеческую еду, запрещаем и даем раз в день курицу вареную, понемногу перестает сходить с ума, учуяв суп)

#41744 2022-12-14 20:49:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Еще я хз, чем ее кормили, она ест корм моей кошки (монже), но ест очень много и вообще худая. Ей не вредно?

Вредно.

Во-первых, 3-4 месяца - это еще котенок, которому нужен котеночий корм. Взрослый недостаточно сытный.
Надо будет следить за тем, чтобы твоя кошка не ела котеночий корм! он слишком питательный, неполезно это никому. То есть никаких "миски стоят весь день без присмотра". Покормил = убрал миски. Правда, котятам надо жрать 3-5 раз в день, мои в этом возрасте как раз по 5 раз еще к миске прикладывались, кажется. Если ты не на удаленке, это, конечно, морока та еще...

Во-вторых, котенок может сейчас так много жрать потому, что какое-то время сидел голодный и перенервничал. То есть, ну, тупо обжирается с голодухи и/ или стресс заедает боится, что снова отберут. Поэтому когда будешь давать котеночий корм - следи, сколько именно съедает в сутки. Если слегка больше нормы, то ок. А если сильно больше нормы - то надо потихоньку приучать к меньшему количеству еды. Не жёстко сразу пересаживать (стресс-то в любом случае был нехилый, хватит с нее стрессов), а каждый день давать чуть-чуть меньше, чем накануне и в конце концов до нормы довести.

Анон пишет:
Анон пишет:

Может успокоительного котенку?

А какого? Вет ничего не выписал(

Берешь котенка на руки. Чешешь, а скорее нежненько массируешь ему две пролысинки перед ушами. Не за ушами, а вот прям перед, между ушами и глазами. Массируешь, массируешь... Потом гладишь этими же пальцами свою кошку. Потом опять массируешь котенка. Потом опять гладишь кошку.
У кошек там железы, которые выделяют феромон, который их успокаивает. Плюс когда ты погладишь свою кошку пальцами, вымазанными запахом котёнка, котенку будет проще считать ее своей.

#41745 2022-12-14 21:35:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон со жрущей сиамкой, у меня точно такой же котёнок- ориентал. Я выше спрашивал, как это чудо кормить. Жрёт всё, даже оливку утащил. Это особенность породы такая, что ли.

#41746 2022-12-14 21:42:20

Анон

Re: Кошки и коты

Ага, и порода называется: шебутной котенок  =D

#41747 2022-12-14 21:44:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с котёнком, держись, должен привыкнуть. Просто он застрессовал, видимо, его действительно не кормили какое-то время, да ещё хозяев потерял. Сиамцы к людям очень привязчивые.

#41748 2022-12-14 22:54:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон со жрущей сиамкой, у меня точно такой же котёнок- ориентал. Я выше спрашивал, как это чудо кормить. Жрёт всё, даже оливку утащил. Это особенность породы такая, что ли.

Пхх, наша дворянка хочет сожрать оливки, чипсы, вареную картошку, тофу. От сыра вообще башню сносит. Вот разве что огурцы ее не интересуют, и помидоры, а то слышала, у кого-то кот огурцы жрал

#41749 2022-12-14 22:57:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а то слышала, у кого-то кот огурцы жрал

мой жрет, причем исключительно жопки. Каждая жопка - ему

#41750 2022-12-14 22:59:33

Анон

Re: Кошки и коты

У меня старый кот-таец любил оливки. А нынешняя абиссинка любит сыр. И тырит его со стола наравне с мясом, если забыть и оставить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума