Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#41626 2022-12-10 22:35:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон в воду, которой в воспитательных целях прыскал в кота, капал немного уксуса или туалетной воды.

Бля, аноны, не надо так.

#41627 2022-12-11 00:45:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а кот может заступиться за другого кота? Я тут бухтел на одного кота, а второй подошел и потерся об меня. Второй так все время трется, когда я на него ругаюсь - он идет ласкаться, это я уже видел. Но, чтобы за второго заступился??

#41628 2022-12-11 00:48:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кот может заступиться за другого кота? Я тут бухтел на одного кота, а второй подошел и потерся об меня. Второй так все время трется, когда я на него ругаюсь - он идет ласкаться, это я уже видел. Но, чтобы за второго заступился??

Вполне. Даже не то, что заступаться, а чувствовать твое недовольное настроение и пытаться тебя успокоить. У нас так кошка проверяет всегда, все ли ок, если ребенок пищит по время щекотки или кто-то голос повысил. У бабушки кот защищал ее во время скандалов с теткой

#41629 2022-12-11 01:09:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кот может заступиться за другого кота? Я тут бухтел на одного кота, а второй подошел и потерся об меня. Второй так все время трется, когда я на него ругаюсь - он идет ласкаться, это я уже видел. Но, чтобы за второго заступился??

Да  :heart:

У меня был такой кот. Прибегал успокаивать, разруливать срачи и утешать - вне зависимости от того, на кого ты бухтел: на другого кота или на соседей по квартире, или на тумбочку там... Сам ужасно добродушный, что хочешь с ним делай - всё простит. Но обижать других при нём - ни-ни. Этого не обижай, сам иди сюда, я тебя утешать буду, вот послушай, как я муркаю, ну что? попустило?.. ну и хорошо, тогда дай еды! =D
Кто бы ни ругался, всегда безошибочно успокаивал именно того, кто ругается. Ибо нефиг.

#41630 2022-12-11 01:10:02

Анон

Re: Кошки и коты

Знакомый рассказывал, когда родился его старший, они жили в общаге, и если ребенок просыпался и начинал плакать, когда мама была на кухне, кошка шла за ней и кусала ее за ноги - не больно, но недовольно.

#41631 2022-12-11 01:12:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня был такой кот. Прибегал успокаивать, разруливать срачи и утешать - вне зависимости от того, на кого ты бухтел: на другого кота или на соседей по квартире, или на тумбочку там... Сам ужасно добродушный, что хочешь с ним делай - всё простит. Но обижать других при нём - ни-ни. Этого не обижай, сам иди сюда, я тебя утешать буду, вот послушай, как я муркаю, ну что? попустило?.. ну и хорошо, тогда дай еды! =D
Кто бы ни ругался, всегда безошибочно успокаивал именно того, кто ругается. Ибо нефиг.

О! У меня такая кошка была! Но она приходила сочувствовать, даже когда кто-нибудь начинал петь. Видать, считала, что "этот стон у них песней зовется".  :lol:

#41632 2022-12-11 01:52:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Знакомый рассказывал, когда родился его старший, они жили в общаге, и если ребенок просыпался и начинал плакать, когда мама была на кухне, кошка шла за ней и кусала ее за ноги - не больно, но недовольно.

:heart: Тоже такие истории слышал, и про кошек, и про котов. Это так трогательно.

Анон пишет:

О! У меня такая кошка была! Но она приходила сочувствовать, даже когда кто-нибудь начинал петь. Видать, считала, что "этот стон у них песней зовется".  :lol:

=D Не, наш понимал разницу. Иногда, правда, подпевал, вот этот вой точно песней звался  :lol: Песней "Да заткнешься ты уже наконец или нет?!"
Еще у нас дома периодически собирались веселые ролевые тусы, а что делать ролевикам, когда они вместе? - конечно же, играть! И этот кот отлично понимал разницу между "ругается по роли" и "ругается по-настоящему". Хотя мы ни в чем себе не отказывали, только драться дома было нельзя люстру жалко. Пару раз буквально было, что кто-то настолько сильно вживался в образ, что кот ошибался. Но обычно всё понимал и так и продолжал валяться на столе и благодушно на всех пыриться.

Я кстати вспомнил, что когда этот кот был совсем мелкий, только-только дома появился, он как-то раз выскочил за дверь. Ну, любопытно же, а мы и не заметили. Через час-полтора меня второй кот прям чуть ли не зубами за шкирятник с места поднял и велел идти искать пропажу. Провел по всей квартире, смотрел в панике, потом бежал к двери и начинал на нее, буквально, лаять. После третьего "гав-гав" до меня дошло посмотреть в глазок - а там в отдалении какой-то черный комочек на окне сидит. И пока я к этому комочку не подошел, даже не подозревал, что мелкий не в доме, он обычно в это время мирно дрых...
Удивительно, что это - единственный случай, когда второму коту в принципе было дело до кого-то, кто не он.

#41633 2022-12-11 02:00:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Знакомый рассказывал, когда родился его старший, они жили в общаге, и если ребенок просыпался и начинал плакать, когда мама была на кухне, кошка шла за ней и кусала ее за ноги - не больно, но недовольно.

У нас такой котик был! Видимо я считалась его котёнком-воспитанницей. Всегда, когда я начинала плакать из-за чего-то, неважно из-за чего, кот шёл и кусал маму :lol: хотя любил её всегда тоже очень, но тут дело принципа - его котёнка кто-то обидел, а кто может довести до слёз ребёнка? Разумеется мать! Решено, делаем КУСЬ

#41634 2022-12-11 02:15:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А я купил новое компьютерное кресло и тут кот понял, что если об него точить когти сзади, то анон очень смешно реагирует, и ходит, прикалывается, жопа мохнатая
Вот, думаю, гонять кота или расслабиться и получать удовольствие, все равно ж этим кончится...

я в день покупки нового компьютерного кресла просто соорудил на него чехол из ткани, оставшейся от диванных чехлов (а её выбирал с опцией "антикоготь" или как-то так).
Чехол никогда не снимаю:)

#41635 2022-12-11 03:43:52

Анон

Re: Кошки и коты

Когда дедушка болел, к нему можно было подходить только с едой, иначе шипение

#41636 2022-12-11 04:39:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а кот может заступиться за другого кота?

Да, у меня старший кот всегда заступается за младшего. Может меня за пятки покусать, если я на младшего ругаюсь. Ещё если младший кот недовольно орёт, старший тоже бежит меня искать и кусать за пятки. Правда, если младший долго и очень громко орёт, то старший не выдерживает и просто даёт ему подзатыльник.

Самое смешное, что когда младший был совсем котёнком, старший любил сожрать у него вкусный котячий корм из миски. Младший начинал орать, а старший сразу шёл кусать меня за пятки, потому что я котёнка обижаю, он голодным ходит.

#41637 2022-12-11 04:44:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Далеко не для всех ловля кота подмышку мешает нормально спать. Если конкретному анону такое неудобно, он может не пользоваться советом.

Зыс. Мне не трудно ночью кота поймать и уложить. Зато с котом сплю, профит. Высыпаюсь нормально, мне так больше нравится, чем выгонять кота на ночь.

#41638 2022-12-11 05:08:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Самое смешное, что когда младший был совсем котёнком, старший любил сожрать у него вкусный котячий корм из миски. Младший начинал орать, а старший сразу шёл кусать меня за пятки, потому что я котёнка обижаю, он голодным ходит.

:lol: Вот правильно! Нечего маленьких обижать!

#41639 2022-12-11 05:55:40

Анон

Re: Кошки и коты

Вот везёт вам. Мой кот дополнительно оплеух выдает, тем на кого я ругаюсь.  А если я ругаюсь на него самого - то просто всем, кто в этот момент ему под лапу повернётся.

#41640 2022-12-11 06:15:59

Анон

Re: Кошки и коты

Кому-нибудь удавалось переучить кота залазить спать не на человека а рядом (пофиг, на одеяло или под)?
Обожаю своих котов, но походу 5 кг кошатины в последнее время достаточно стало чтоб всерьёз пережать сосуды, ну и не хочется чтоб котик уходил если мне нужно на другой бок перевернуться.

#41641 2022-12-11 06:44:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон знал очень прекрасного, солнечного рыжего котейку, который днём был нормальный, а ночью открывал в себе тигра и пытался залезть на дерево. На фотографию дерева - фотообои были на стене. Очень возмущался и орал, что портал не работает!

#41642 2022-12-11 09:05:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон знал очень прекрасного, солнечного рыжего котейку, который днём был нормальный, а ночью открывал в себе тигра и пытался залезть на дерево. На фотографию дерева - фотообои были на стене. Очень возмущался и орал, что портал не работает!

Ну зато он смешной, а обои - подумаешь, обои. Если они только в одном месте подраны, так это повод рассказать смешную историю гостям. Люблю рыжих.

#41643 2022-12-11 11:28:53

Анон

Re: Кошки и коты

У котов ген рыжести сцеплен с геном дурости (подпись: счастливый обладатель рыжего идиота).

#41644 2022-12-11 11:31:58

Анон

Re: Кошки и коты

Хотел возмутиться.
Вспомнил, как самый-умный-в-мире-кот-без-грана-дурости бегал по висящему на стене ковру (вот зачем их вешали!)
Решил согласиться :lol:

#41645 2022-12-11 18:02:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У котов ген рыжести сцеплен с геном дурости (подпись: счастливый обладатель рыжего идиота).

Да не, серые тоже интеллектом не блещут )

#41646 2022-12-11 18:08:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да не, серые тоже интеллектом не блещут)

Моего, стало быть, спасала белая манишка) Плюс сто к интеллекту!

#41647 2022-12-11 18:30:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моего, стало быть, спасала белая манишка) Плюс сто к интеллекту!

Не, точно не в ней дело.У моего тоже есть. Не помогло.  :lol:

#41648 2022-12-12 00:49:21

Анон

Re: Кошки и коты

А у меня любимые черные и рыжие и фиг знает почему. Вот просто нравятся и все. Дома черный живет, но я его не выбирала - подобрала в лесу что валялось (выкинули котенка). Он такой мелкий был что ехал домой во внутреннем кармане ветровки, там некрупный кармашек совсем

#41649 2022-12-12 00:59:17

Анон

Re: Кошки и коты

у меня полностью серый, без белого. Но, дурости вообще нет. Если только цапнуть за ляжечку проходящего мимо кота)).
А вот серый полосатый с белым - это просто мешок с приколами  ;D

#41650 2022-12-12 01:23:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дома черный живет, но я его не выбирала - подобрала в лесу что валялось (выкинули котенка). Он такой мелкий был что ехал домой во внутреннем кармане ветровки, там некрупный кармашек совсем

Анончик, практически моя история! Лес, карман. Только мой полосатик с белой грудкой и носочками. Глаза закрытые, выкармливали как умели, денег на специальное питание не было. Вырос такой зверище! Ласковый, умный, воспитанный. Жаль, не молод уже, даже при наилучшем раскладе нам осталось не так много лет вместе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума