Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#41601 2022-12-09 23:55:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что у вас там за одеяла такие? Моя кошь сквозь моё не процарапывается

Не, ну сквозь одеяло действительно трудно прокусить, но кошки часто соображают подсовывать лапы под одеяло и ловить там хозяйские ноги. Тогда только подворачивать края под себя, чтобы лапу не просунуть было.

#41602 2022-12-10 01:21:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что у вас там за одеяла такие?

Ну, я другой анон, и летом сплю под тонким одеялом или легким пледом, например. Прокусываются они как нефиг делать, именно поэтому кошки, не готовые просто спокойно спать, идут нахрен из кровати. Домики, лежанки, диван есть - пожалуйста. С человеком - либо ты смирно лежишь, либо никак.

#41603 2022-12-10 01:22:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нифига =D Он рад, что его выкидывают, ура, внимание, убегать от хозяина весело! А игнорировать невозможно, он больно царапает. Короче, у нас так и не получилось.

Поджопник значительно снижает градус веселья и внимание становится нежелательным.

#41604 2022-12-10 01:43:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

игнорировать невозможно, он больно царапает

я бы когти отстриг. старшей кошке приходилось стричь пару месяцев, пока буйный подростковый период не прошел, а то ходил как не знаю кто, руки выглядели так, будто я вены вскрыть пытался, но из тупости не смог  =D

#41605 2022-12-10 02:29:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нифига  Он рад, что его выкидывают, ура, внимание, убегать от хозяина весело! А игнорировать невозможно, он больно царапает.

Выставляй за дверь и подпирай ручку. Ему действительно нужно понять, что после таких игр веселье прекрщается, целиком и полностью.

#41606 2022-12-10 03:44:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ему действительно нужно понять, что после таких игр веселье прекрщается, целиком и полностью.

Другой анон: вспомнил, как отучал котенка считать двуногих игрушкой. Взял брызгалку, поставил на тумбочке у кровати, котенок разыгрался - прыск в морду! Ну что, оказалось, что это первый в моей жизни котенок, который кайфует от воды и готов купаться сутки напролет  :sadcat: "Да! Да! Кусь!! Сделай так еще! О! Да! Мокро! Кайф!" Свинтус пушистый...  :lol:

Вообще я как-то отличный совет вычитал. Правда, с тем котенком не прокатило, потому что к моменту как вычитал, котенок был уже злобным боровом десяти лет, и нас от него спасал только метод "набрать коту ванну, пусть кайфует себе". Но с остальными канает, так что рекомендую. Метод такой: каждый раз, когда тебя когтят или кусают, громко пронзительно пищать. Примерно как новорожденные котята, тоненько-тоненько.

Котенок играется и не вкуривает, что тебе неприятны его игры. У него-то кожа под шерстью спрятана, ему такие царапины и куси не болезненны. А вот такие писки - это он вкуривает, что сделал больно. Так что в следующий раз будет аккуратнее царапаться и кусаться, силы меньше прилагать. На выборке из четырех котов четыре раза получилось приучить убирать когти и зубы и, раз уж играешься с человеком, то хотя бы мягкой лапой. Но пищать нужно было реально каждый раз, когда этим самые когти-зубы пускались в ход. Больно не больно, сплю не сплю - пофиг. Кот задел человека когтем = МЕСТЬ!!! "писк!"

Отредактировано (2022-12-10 03:45:00)

#41607 2022-12-10 04:06:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нифига  Он рад, что его выкидывают, ура, внимание, убегать от хозяина весело! А игнорировать невозможно, он больно царапает. Короче, у нас так и не получилось.

Можно запихивать в подмышку к себе и спать дальше, удерживая кота. Прямо вот каждый раз, как лезет под одеяло и бесоебит. Если ему это не понравится - он со временем перестанет приходить. А если понравится - будет спать с тобой в обнимку. Может ему и такое внимание подойдет.

#41608 2022-12-10 08:37:05

Анон

Re: Кошки и коты

Метод "пищать, когда больно" проверен на трех котах, двое выросли понимающими, что голокожему очень легко сделать больно и кусаются очень аккуратно, когда играют, буквально только обозначают укус. Третий как лупил в детстве со всей дури когтями и зубами, так и лупит, силу не соизмеряет. Но, знает, что голокожий может сделать очень больно, если его цапнуть, поэтому сам трогать не будет. Главное, не провоцировать. Если случайно задевает сам по руке - еще и пугается, даже жалко котейку.

Анон пишет:

Можно запихивать в подмышку к себе и спать дальше, удерживая кота.

Мой на такое делал аккуратный кусь. И еще кусь. И еще, пока не отпускал.

Отредактировано (2022-12-10 08:38:31)

#41609 2022-12-10 09:19:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно запихивать в подмышку к себе и спать дальше, удерживая кота.

Мой на такое делал аккуратный кусь. И еще кусь. И еще, пока не отпускал.

А мой кусь не делал, моментально затихал и утихомиривался. Потом начинал храпеть и помуркивать. А потом - делать удовлетворенный воздушно-молочный шаг и в процессе мягонько так и деликатненько запускать коготки в нежное хозяйское пузяко  =) Чисто случайно, во сне. Ну, попалось оно под коготь, ну что уж теперь...

Коварный метод, короче. Обоюдоострый.

#41610 2022-12-10 10:55:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у котов подростковый возраст бывает? Коту 1,5 года, я купил новое кресло и он очень конкретно к нему доебывается. Понимает, что я реагирую и убираю его лапы и продолжает лезть. Меры типа тотального заливания мохнатой жопы из брызгалки принимать не хочется. Что еще можно сделать?

#41611 2022-12-10 11:12:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у котов подростковый возраст бывает?

Отож! Лет до 3-4 обычно, но домашние часто бывают "до старости щенок".

Анон пишет:

Меры типа тотального заливания мохнатой жопы из брызгалки принимать не хочется. Что еще можно сделать?

Заливать кресло. Есть специальные "антидоебки", искать в магазах что-то типа "царапать? нет!" Но по сути это всё брызгалки с каким-нибудь резким запахом: перец, лимон, васаби... Так что можно тупо взять лимон и потереть им кресло (если креслу от этого не станет худо) и время от времени подновлять запах. Я духами обычно брызгаю. Нет ужасней аромата, чем балдасарини мэн  =D Правда тут тоже надо учесть, что пока кот будет это кресло обходить за версту, тебе придется в нем сидеть. Так что запах надо такой, чтобы у тебя от него самого голова не болела.

Лапы убирать бесполезно. Кот в лучшем случае думает, что это такая игра.

#41612 2022-12-10 11:21:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лапы убирать бесполезно. Кот в лучшем случае думает, что это такая игра.

Вот, точно, анон, спасибо! Я думал, чего он все лезет. А он думает, у нас с ним новая игра!

#41613 2022-12-10 11:57:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно запихивать в подмышку к себе и спать дальше, удерживая кота.

Потребность человека в нормальном сне, я так понимаю, этими советами не учитывается.

#41614 2022-12-10 12:38:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, у котов подростковый возраст бывает? Коту 1,5 года, я купил новое кресло и он очень конкретно к нему доебывается. Понимает, что я реагирую и убираю его лапы и продолжает лезть. Меры типа тотального заливания мохнатой жопы из брызгалки принимать не хочется. Что еще можно сделать?

Да, у меня кот был "трудным подростком" с 8 месяцев до 2 лет. Потом успокоился постепенно. У меня кот вообще очень вредничал, и заливание кота не работало, а только убеждало его, что он ведет борьбу за права котов в правильном направлении и скоро свергнет мой режим. Помогали только такие методы, при которых я никак не показывала свои эмоции. Например, спокойно убрать кота. Потом еще раз спокойно убрать кота. Потом еще раз убрать кота. Ну, вы поняли. Кому первому надоест. Но это долгосрочный метод, коту надоедало где-то через пару месяцев (и я была на удаленке, то есть, могла контролировать кота постоянно). Еще помогало замотать пленкой предмет любви кота, но только пока пленка на месте. Если ее снять, кот снова начинал. Запахи не помогали, у меня кот к ним нечувствителен, ему даже на апельсины пофиг. Если твоему не пофиг, можно хранить на кресле цитрусовые или их кожуру.

Отредактировано (2022-12-10 12:39:50)

#41615 2022-12-10 19:16:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потребность человека в нормальном сне, я так понимаю, этими советами не учитывается.

К такому привыкаешь, анон. (Жизнь-боль и все такое)

Мне пришлось одного из моих котов с котячества по таким советам воспитывать. Сейчас ему 5 лет, стало намного лучше: сам приходит подмышку и укладывается, даже ловить не надо  :lol:
Но раз в пару месяцев всё равно приходится выставлять из спальни и закрывать дверь.

#41616 2022-12-10 19:22:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

К такому привыкаешь, анон. (Жизнь-боль и все такое)

Нахуя привыкать? Зачем так себя не любить? Мягко говоря, не всем настолько нечего делать во время рабочего дня и не все настолько железного здоровья, чтобы нормально переносить отсутствие полноценного сна. И далеко не всем в принципе хочется и комфортно спать с котами. Животные не для того заводятся, чтоб об них заебываться ценой собственных базовых потребностей, если речь не идет о, например, лечении.

#41617 2022-12-10 19:27:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мягко говоря, не всем настолько нечего делать во время рабочего дня и не все настолько железного здоровья, чтобы нормально переносить отсутствие полноценного сна.

1. То, как кросиво ты обобщил, что все, кто жертвует сном по любым причинам, очевидно, нихрена не делают на работе и здоровы, как лошади, обсуждать, пожалуй, не стоит.
2. Ну это... никто не говорит, что тебе конкретно нужно это делать. Или вообще кому-нибудь. Я даже не сказал, что это круто - я просто сказал, что так бывает. По разным причинам. Например, можно знать, что конкретно этот пятилетний котик вообще-то по состоянию здоровья вряд ли будет так же бодр и невыносим через следующие пять лет. У людей бывают очень разные причины жертвовать сном, анон,не обязательно так агрессивно это осуждать.

#41618 2022-12-10 19:33:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

1. То, как кросиво ты обобщил, что все, кто жертвует сном по любым причинам, очевидно, нихрена не делают на работе и здоровы, как лошади, обсуждать, пожалуй, не стоит.

Мы обсуждаем сейчас не абстрактные "любые причины", а стремление заебываться и лишать себя сна заради хотелок кота.

#41619 2022-12-10 19:35:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потребность человека в нормальном сне, я так понимаю, этими советами не учитывается.

Что? Далеко не для всех ловля кота подмышку мешает нормально спать. Если конкретному анону такое неудобно, он может не пользоваться советом.

#41620 2022-12-10 19:37:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы обсуждаем сейчас не абстрактные "любые причины", а стремление заебываться и лишать себя сна заради хотелок кота.

Ну тогда ты мог бы и второй пункт прочитать.

#41621 2022-12-10 19:49:55

Анон

Re: Кошки и коты

Это не стремление, а решение. Да, прикинь, люди решают жить не как ты.

#41622 2022-12-10 20:59:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Потребность человека в нормальном сне, я так понимаю, этими советами не учитывается.

у меня один из котов имеет привычку ловить огни от машин на стене. А мой диван стоит около стены. А прыгает, зараза, высоко. И потом сваливается на диван. 5 кг мускулистой когтистой кошатины. И, где-то в 6-7 утра я перекатываюсь спать к внешнему краю дивана. А зараза прыгает по тому краю, который у стены. Позаливал, повыставлял и пришел к выводу, что такое решение  - оптимальное. Без котов я спать не хочу. Если я в 6 встану и выставлю котов в коридор, то, скорее всего, еще и не засну. Поэтому, жду, пока перерастет. Прыгание же на занавеску перерос.

#41623 2022-12-10 21:03:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

огни от машин на стене

А шторы?

#41624 2022-12-10 21:33:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон в воду, которой в воспитательных целях прыскал в кота, капал немного уксуса или туалетной воды. Чтобы ее только мокро но и вонюче. Очень помогло.

#41625 2022-12-10 22:16:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

огни от машин на стене

А шторы?

Шторы он подрал до этого  ;D
Если серьезно, не могу спать с занавешенным окном. В принципе, они утром на работу начинают уезжать, так что прыгает не всю ночь, всю ночь мирно греет ноги или бок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума