Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#41576 2022-12-08 23:04:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нафига? Обычно кошки не плюются как верблюды в ёмкость с водой.

Потому что эта кошка маленькая не по размеру, а по возрасту. Эти могут и плеваться, знаешь ли, и вещи хозяйские искупать  :evil:

#41577 2022-12-08 23:24:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нафига? Обычно кошки не плюются как верблюды в ёмкость с водой

Некоторые не то что в емкость плюются... Дочкина подобрашка - персидская, морда не то что плоская, а даже, по-моему, немножко вогнутая. Из любой миски весь корм вылетал на пол, сама миска ездила под давлением морды, с пола тоже трудно подбирать, поэтому "миска" у кошочки была от стены до стены. В итоге дочка отобрала у меня старую каменную ступку из Икеи, которая весит чуть ли не больше самой кошочки, та хоть не сдвигается, поэтому корм разлетается не дальше, чем на полметра. С пола девочка его не поднимает, потому что теперь и из мисочки наедается. Вторая мисочка с водой - кошачья, просто керамическая, они тоже потяжелее, и глубокая. Если ее ставить в диаметре разлета корма, то в ней всегда будет бульон...

Ну просто пожаловался. Кошке от вдавленной мордочки одни проблемы, язык нормальной длины и в рот плохо умещается, глазки текут, особенно правый, правое ухо часто болеет, и глухая она, по-моему, из-за неправильного черепа.

#41578 2022-12-08 23:58:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нафига? Обычно кошки не плюются как верблюды в ёмкость с водой

Выше правильно написали, что у котов бывает бзик на разнообразие. Плюс всегда перевернуть может. Вода - это важно, в чем проблема на всякий случай лишнюю миску поставить?

#41579 2022-12-09 04:55:57

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот очень любит воровать воду у собаки, из принципа как будто. Своя вода нет, но надо чужое, НААААДО
И у меня со стола, но это святое: человек пьет - значит вкусное  =D

#41580 2022-12-09 05:19:18

Анон

Re: Кошки и коты

Ага, у меня тоже с недавнего времени на рабочем столе стоит кружка для кошки. Так она только из неё и хлебает, к миске вообще перестала подходить. У хозяев-то вода вкуснее

#41581 2022-12-09 08:18:17

Анон

Re: Кошки и коты

У меня котенок начал по ночам лезть под одеяло и играть с ногами, руками( засыпает со мной в 23:00 примерно, потом в 2-3 ночи пробуждается и дерет мне ноги. И водой брызгал, и за шкирку в другую комнату выкидывал. Он все равно лапами поддирает и лезет в пододеялье. И спать в другой комнате отказывается, орет. Ручку двери цепляет и открывает дверь ко мне! У него же с возрастом пройдет это, да?

#41582 2022-12-09 08:29:42

Анон

Re: Кошки и коты

если перестанешь с ним играть то да. пока ты реагируешь, нет.

#41583 2022-12-09 09:05:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У него же с возрастом пройдет это, да?

Пройдёт.
Прогонять лучше без лишней драмы, сильные наказания только больше взбудоражат котёнка. Берёшь его в руки и спускаешь с кровати, и так несколько раз пока не успокоится. Одеяло подтыкать под ноги тоже помогает.

Ещё, если за пальцы/руки кусает - котята отлично от этого отучаются, если упрямо и целенаправленно пихать им пальцы в рот каждый раз, когда кусать пытаются. :evil: Только без грубости, чтобы не повредить всё-таки.

Отредактировано (2022-12-09 09:09:34)

#41584 2022-12-09 09:18:20

Анон

Re: Кошки и коты

Я так  годовалового котика отучал - куснул - выставляю из постели. Дерутся - вылетают с дивана оба. От куся отучил, а вот драки иногда случаются. Но, возможно, они не понимают, что и на другого кота нельзя огрызаться.
Не знаю, хватит ли у котенка мозгов понять, что его выставляют за кусь, а не просто выставляют за то, что он в кровать залез.

#41585 2022-12-09 10:18:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

они не понимают, что и на другого кота нельзя огрызаться

С эволюционной точки зрения у них нет причин это понимать, скорее всего. ;D

#41586 2022-12-09 10:36:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С эволюционной точки зрения у них нет причин это понимать, скорее всего.

Значит, буду дальше выпихивать, в принципе, все уже привыкли, и я, и коты  =D

#41587 2022-12-09 10:51:09

Анон

Re: Кошки и коты

Интересно, почему котёнок иногда копает так аккуратно, что ни гранулы мимо, а иногда приходишь - весь пол в наполнителе. Самый эпик был, когда он выбросил почти весь наполнитель, а закапываемые сокровища остались на виду, на этой куче :facepalm:
Ну что ж, покупаю ему глубокий лоток.

#41588 2022-12-09 16:28:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Жесть какая-то, это для тигров таблица, а не для ориенталов. У подруги ориентал взрослый весит 4 кг.

У меня взрослый ориентал 3,5 кг, и он толстоват. Но он мелкий для ориентала по размеру.  Худой был 3 кг. Я вообще не понимаю, откуда эти таблицы с весом берут, ориенталы даже когда крупные на вид, весят меньше других пород за счёт длинных конечностей. У меня ориентал на треть выше и длиннее второго кота, а весят одинаково, но второй кот ещё и без толстого пуза, в отличие от ориентала.

#41589 2022-12-09 17:08:41

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка совсем истерзала старую картонную когтеточку и перестала даже к ней подходить. Я купил и положил новую, а старую закинул на антресоли, чтобы отвезти на дачу весной и пустить на растопку. Кошка вчера радостно точила когти на новой когтеточке, а потом то ли увидела, то ли унюхала старую. Теперь несколько раз в день кошка запрыгивает на спинку кресла, оттуда на стеллаж, оттуда на карниз для штор, проползает по карнизу вдоль стены, с него перепрыгивает на антресоли и точит там когти на лысой старой когтеточке.

#41590 2022-12-09 17:12:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Теперь несколько раз в день кошка запрыгивает на спинку кресла, оттуда на стеллаж, оттуда на карниз для штор, проползает по карнизу вдоль стены, с него перепрыгивает на антресоли и точит там когти на лысой старой когтеточке.

Нормально, отличный фитнес, и спрятанная когтеточка всегда вкуснее!  =D

#41591 2022-12-09 17:15:39

Анон

Re: Кошки и коты

А я купил новое компьютерное кресло и тут кот понял, что если об него точить когти сзади, то анон очень смешно реагирует, и ходит, прикалывается, жопа мохнатая
Вот, думаю, гонять кота или расслабиться и получать удовольствие, все равно ж этим кончится...

#41592 2022-12-09 21:01:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, почему котёнок иногда копает так аккуратно, что ни гранулы мимо, а иногда приходишь - весь пол в наполнителе. Самый эпик был, когда он выбросил почти весь наполнитель, а закапываемые сокровища остались на виду, на этой куче :facepalm:
Ну что ж, покупаю ему глубокий лоток.

Закрытый лоток-домик в свое время был спасением для анона и его кошки, обоссывающей стену каждый раз (просто жопу высоко задирала). А еще он эстетично выглядит и меньше воняет!

#41593 2022-12-09 22:21:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот, думаю, гонять кота или расслабиться и получать удовольствие, все равно ж этим кончится...

Ну если тебе не нужно кресло в нормальном состоянии, то можно не гонять, конечно.

#41594 2022-12-09 22:24:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня котенок начал по ночам лезть под одеяло и играть с ногами, руками( засыпает со мной в 23:00 примерно, потом в 2-3 ночи пробуждается и дерет мне ноги. И водой брызгал, и за шкирку в другую комнату выкидывал. Он все равно лапами поддирает и лезет в пододеялье. И спать в другой комнате отказывается, орет. Ручку двери цепляет и открывает дверь ко мне! У него же с возрастом пройдет это, да?

Нет, не пройдет, если будешь это поощрять. Выкидываешь с кровати раз за разом за нежелательное поведение - со временем поймет.
У меня первая кошка так себя вела, но я спросонья от кусаний за ногу рефлекторно дрыгала ногой и кошка слетала на пол. Не такие уж они тупые - осознала со временем.

#41595 2022-12-09 22:25:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Выкидываешь с кровати раз за разом за нежелательное поведение - со временем поймет.

Нифига =D Он рад, что его выкидывают, ура, внимание, убегать от хозяина весело! А игнорировать невозможно, он больно царапает. Короче, у нас так и не получилось.

#41596 2022-12-09 22:38:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дня три спокойно стоит чистая вода. Главное, чтобы устойчиво было.

Не у всех вода стоит спокойно и остается чистой. Один из моих котов любит опрокидывать миски, иногда, чтобы попить из лужи рядом, иногда нупрост. Анон купил тяжелую железную миску с прорезиненным дном, чтобы не скользила, но этот дурень все равно пытается ее перевернуть и иногда даже успешно. Плюс у аноновых котов иногда появляются кусочки корма/шерсти в воде, поэтому меняю каждый день.

#41597 2022-12-09 22:59:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он рад, что его выкидывают, ура, внимание, убегать от хозяина весело! А игнорировать невозможно, он больно царапает. Короче, у нас так и не получилось.

У меня кошь одно время повадилась мышковать на мне. Одеяло! шевелится! Интересно - ух! А еще прикольно дрыгается, если схватить!..
...короче, закончилось это безобразие после того, как анон стал плотно подтыкать одеяло по бокам или вообще закатываться в него так, чтобы края оказывались внизу. Сквозь закатанное одеяло кошь ни процарапать, ни прокусить не может. Как только анон перестал просыпаться, дергаться и как-либо реагировать на ее мышкование, ей стало резко неинтересно, и охота на одеяло прекратилась. И заворачиваться больше не надо, эта игра теперь насовсем попала в список игнора.

Отредактировано (2022-12-09 23:01:09)

#41598 2022-12-09 23:02:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кошь одно время повадилась мышковать на мне. Одеяло! шевелится! Интересно - ух! А еще прикольно дрыгается, если схватить!..

У меня кошка все двадцать лет своей жизни играла так. Научила двух собов, которые передали потом эстафету третьему. Дружба народов, блин.  :lol:

#41599 2022-12-09 23:13:44

Анон

Re: Кошки и коты

а я за лапы хватал через одеяло. Кот не оценил, что не он охотится, а на него)

#41600 2022-12-09 23:20:39

Анон

Re: Кошки и коты

Что у вас там за одеяла такие? Моя кошь сквозь моё не процарапывается, поэтому мышкование на руку под одеялом - любимая игра. Как только руку вытаскиваю, кошь теряет к ней интерес, "это нельзя кусицарапать".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума