Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#41551 2022-12-08 12:33:50

Анон

Re: Кошки и коты

На сколько дней вы оставляете кошку одну?

Нашему котенку шесть месяцев, в субботу первая в ее жизни вакцинация, а в понедельник мы уезжаем в командировку до вечера среды. Думаю, что для неё (и для нас) будет большим стрессом: остаться одной на три дня или поехать на передержку, никак не могу решить

#41552 2022-12-08 12:34:52

Анон

Re: Кошки и коты

Однозначно передержка будет бОльшим стрессом.
За три дня с котейкой ничего не случится, не бойся. Разве что сильно соскучится)

#41553 2022-12-08 12:48:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Думаю, что для неё (и для нас) будет большим стрессом: остаться одной на три дня или поехать на передержку, никак не могу решить

Лучше в своем доме, чем в чужом, если ненадолго. Мы оставляли молодую кошечку в семь, что ли, месяцев, и это было дольше - две недели, емнип. Правда, к ней заходили родственники раз в день или через день, убирали наполнитель и досыпали корм, ну и няшили немножко, она тогда была мелкая, контактная и скучала по человеческому вниманию. Но ничего, спокойно перенесла одиночество, только потом долго не отлипала от хозяев))
Если есть возможность попросить друга или соседа зайти к кошке, например, во вторник и проверить, как она справляется, - это еще лучше.

Отредактировано (2022-12-08 12:49:20)

#41554 2022-12-08 12:56:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

остаться одной на три дня

Попросите кого-то заходить менять воду кошке ежедневно. Это важно.

#41555 2022-12-08 13:00:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На сколько дней вы оставляете кошку одну?

Оставляла одну на 2 недели. Двух кошек - на 3. Через день к ним заходили поменять лоток и дать еды. Нормально пережили. Передержка гораздо больший стресс.

#41556 2022-12-08 13:17:59

Анон

Re: Кошки и коты

Заходить некому, так что она будет совсем одна с утра понедельника до вечера среды( соседям я не доверяю хд
Сейчас подумала: она жила на даче, потом в квартире, потом ее забрали и на следующий день вернули, потом уже она к нам попала. Наверное, и правда передержка будет большим стрессом с учётом ее истории. Спасибо!

#41557 2022-12-08 14:12:41

Анон

Re: Кошки и коты

Поставьте ей несколько мисок с водой на случай, если одну перевернёт.

#41558 2022-12-08 14:26:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

На сколько дней вы оставляете кошку одну?

Нашему котенку шесть месяцев, в субботу первая в ее жизни вакцинация, а в понедельник мы уезжаем в командировку до вечера среды. Думаю, что для неё (и для нас) будет большим стрессом: остаться одной на три дня или поехать на передержку, никак не могу решить

На полторы сутки максимум и вся извелась.

#41559 2022-12-08 14:47:59

Анон

Re: Кошки и коты

Оставляла двух котов на двое суток. Выжили без потерь) Никто не приходил, оставила тазики с водой и насыпала второй лоток, у нас старый лежит на всякий пожарный.

#41560 2022-12-08 14:52:40

Анон

Re: Кошки и коты

Я и на две недели оставляла. Отпуск, знаете ли, сам себя не отдохнёт)
За эти две недели кошандру навещала родственница всего несколько раз. Ничего, все живы-здоровы.

#41561 2022-12-08 14:52:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Заходить некому, так что она будет совсем одна с утра понедельника до вечера среды( соседям я не доверяю хд

Совершенно нормально на две ночи оставить. Присоединяюсь к советам оставить побольше воды и вообще чтобы миски не переворачивались. разнести в пространстве еду и воду, кошки иногда играя, могут закинуть корм в воду, он разбухает, вода мутнеет. Можно поставить ведро или тазик.

#41562 2022-12-08 14:58:49

Анон

Re: Кошки и коты

Если кошка маленькая, то ведро лучше не надо. Маленькое легко перевернёт, большое - опасно. Тазик - нормально.

#41563 2022-12-08 15:16:01

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо всем! Уберем все, что можно убрать, оставим много воды и еды и что-нибудь придумаем с лотком

#41564 2022-12-08 17:23:12

Анон

Re: Кошки и коты

Чувствую что меня скоро кто-нибудь внесёт в тред заебавших соседей. Ситуация: пожилая (18 лет) но очень бодрая и активная кошка с годами совсем потеряла слух. И теперь когда она мяукает она себя тупо не слышит. Её это беспокоит и она начинает ОРАТЬ жутким кошачьим басом с завываниями. Ночью это особенно прекрасно. Слышимость у нас хорошая и мне очень стыдно перед соседями, хотя они ещё ни разу не жаловались.
  Но что мне с ней делать? Здоровье у неё идеальное за исключением слуха (врач сказал что тут уж ничего не поделаешь)

#41565 2022-12-08 17:45:32

Анон

Re: Кошки и коты

Ничего не делать. Придут жаловаться - надавишь на жалость.

#41566 2022-12-08 18:05:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ничего не делать. Придут жаловаться - надавишь на жалость.

ну да, я так и планирую
но как представлю себе эту картину:
- Ой, ну кошечка старенькая, совсем стала плоха, не слышит...
...а в этот момент в коридор выбегает восемь кило роскошного белого ангорского меха и начинает орать как Лепс про свою рюмку водки :lol:

#41567 2022-12-08 18:13:40

Анон

Re: Кошки и коты

Можно, наверное, некоторое время реагировать на каждый ее мявк, подходить-гладить и так далее. Чтобы она знала, что реакция будет, даже если не орать. Но все может пойти не так, конечно)

Анон пишет:

но как представлю себе эту картину:

Посмеетесь вместе с соседями и станете ближе)

#41568 2022-12-08 18:37:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

что-нибудь придумаем с лотком

Я делал второй лоток из коробки, газет и напонителя. Уезжал на два дня, полет нормальный.

#41569 2022-12-08 20:20:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Её это беспокоит и она начинает ОРАТЬ жутким кошачьим басом с завываниями.

Извините, но  :lol:

На ту же тему: я всё жду, когда нас внесут в заебавших соседей. У нас кошки вообще тихие, но младшим иногда вступает, и тогда они начинают петь. Не хором, слава тебе господи. Раз в пять-десять недель вступит одной, и тогда она три дня и три ночи скачет по дому и выводит арию Плава Лагуны. Красиво выводит. Заслушаться можно. При том, что обычно даже не мяукает - тихоня тихоней. Н-но...
А потом раз в пять-десять недель вступает другой, и тогда она начинает просто орать. Тоже дня три. Когда этой вступает, я уже не столько заебать соседей боюсь, сколько того, что на нас куда-нибудь подадут - или за живодерство, или за то, что мы дома павиана держим. Или там динозавра из "Южного парка"... Вообще больше всего похоже на хор меносов из "Блича", но я не уверен, что соседи смотрели "Блич". 

Одно утешает: стены достаточно толстые, соседей вообще обычно не слышно, надеюсь, и этих идиоток тоже.
Но с учетом того, что у соседей справа периодически орёт младенец, а у соседей слева и напротив их йорки, надежды мои всё призрачней...

#41570 2022-12-08 20:24:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

что-нибудь придумаем с лотком

Я делал второй лоток из коробки, газет и напонителя. Уезжал на два дня, полет нормальный.

О, классная идея! Главное, чтобы она не подумала, что у нее появилась новая лежанка))

#41571 2022-12-08 20:57:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще больше всего похоже на хор меносов из "Блича", но я не уверен, что соседи смотрели "Блич". 

анооон  :lol:
ты б хоть видео внес!

#41572 2022-12-08 21:11:50

Анон

Re: Кошки и коты

У меня котик требует внимания тихими кхя кхя, вообще он очень тихий и незаметный, когда жопу на клавиатуру не пытается взгромоздить
У него почетная пенсия после детей и приставучих собак)
А вот у подруги глухой кот тоже вопил как сирена просто, себя не слышал

Зато псина...

Скрытый текст

#41573 2022-12-08 21:14:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попросите кого-то заходить менять воду кошке ежедневно. Это важно.

Не так уж это и важно, ставится несколько мисок и все.

#41574 2022-12-08 21:57:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не так уж это и важно, ставится несколько мисок и все.

Нафига? Обычно кошки не плюются как верблюды в ёмкость с водой. Дня три спокойно стоит чистая вода. Главное, чтобы устойчиво было. Тут заметили, что для маленькой кошки ведро может быть опасно. У меня была маленькая кошка. Размером маленькая и массой (2 с небольшим кг), 18 лет прожила. Очень ловко управлялась с пластиковым ведром на 8 литров. Лапками на бортик и пьёт.

#41575 2022-12-08 22:07:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нафига? Обычно кошки не плюются как верблюды в ёмкость с водой.

Не конкретно к этой ситуации, но некоторые кошачьи просто любят разнообразие. Свежая вода, мытая миска - все пох, сегодня ему надо пить из другой. Просто так. Фаза луны, может, другая. У меня на двух котов три миски и большое блюдо, пьют из всех по очереди  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума