Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#41476 2022-12-06 10:57:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, каковы шансы, что кот приболел

Плюсую к догадке про "мёрзнет". Какаха просто тобой пользуется как грелкой, радуйся пока =D

Анон пишет:

У меня три кошки и они постоянно дают понять, что в гробу видали этих соседок по квартире.
Две при этом живут вместе уже больше десяти лет. Никаких обнимок, вылизываний и лежания ближе метра друг к другу.

У меня у подруги также, тоже три. Старшая вообще никого не выносит сейчас к старости, хотя с котом считай всю жизнь вместе прожили. А мои двое наоборот друг без друга не могут, в основном играют, лежать в обнимку правда могут не дольше пары минут, потом обязательно кто-то кого-то за жопень укусит и начинаются скачки по дому. Ходят почти всегда вместе (в основном паровозиком за мной), где одна тусуется, там рядышком и второго найти можно

#41477 2022-12-06 13:43:04

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я никак не могу разобраться. Если кормить кота только сушкой, это же совсем немного нужно ему давать? По рекомендациям, моему котёнку нужно около 60 гр корма в сутки. Это три маленьких горсточки за весь день. А котёнок требует жрац! Бегает и орет, кидается на холодильник. Если третий прием пищи заменить на один пауч влажного, это будет норм? Может, ему не хватает?

#41478 2022-12-06 14:39:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А котёнок требует жрац! Бегает и орет, кидается на холодильник.

Да какая вообще разница, что он там требует, если при этом вес набирает нормально, срет нормально и не худой? Если что-то из этого ниже нормы, то можно увеличивать порцию слегка. А так да, - хорошей сушки надо совсем немного.

#41479 2022-12-06 14:56:13

Анон

Re: Кошки и коты

Сходили с сопливой коньюктивитной кошенькой ко врачу. Кошенька худеет и сопли никак не проходят за две недели. Сделали УЗИ.

говно говно жопа

Сижу.

#41480 2022-12-06 15:00:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сижу

Очень сочувствую, анон, здоровья кошке, пусть все наладится

#41481 2022-12-06 15:51:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сходили с сопливой коньюктивитной кошенькой ко врачу. Кошенька худеет и сопли никак не проходят за две недели. Сделали УЗИ.

говно говно жопа

Сижу.

Ох, здоровья девчонке

#41482 2022-12-06 16:14:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сходили с сопливой коньюктивитной кошенькой ко врачу. Кошенька худеет и сопли никак не проходят за две недели. Сделали УЗИ.

говно говно жопа

Сижу.

Лучи поддержки от онкологического кота.
Если есть задача накормить хоть как то, может рекавери ей дать? Ну или как оно там у пурины называется... Понятно что почкам не айс, но хоть в целом организм поддержит.

#41483 2022-12-06 16:17:03

Анон

Re: Кошки и коты

Почитала состав влажников "Родные корма", вроде неплохой, а цена бюджетная. Кто-то кормил?

#41484 2022-12-06 16:25:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кто-то кормил?

Подкармливал скорее, в качестве лакомства к хиллсовской сушке. Ничего плохого не заметил.

#41485 2022-12-06 17:07:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лучи поддержки от онкологического кота.
Если есть задача накормить хоть как то, может рекавери ей дать? Ну или как оно там у пурины называется... Понятно что почкам не айс, но хоть в целом организм поддержит.

Да она не жрет почти, блин:(
Я детпитание купила, Тему. Ну так, полизала чутка и все. :( А кормить принудительно я не хочу. Не потому что лень или что-то такое, а потому что  уже проходила через такое два года назад -выхлоп почти нулевой, только животное мучается. Поэтому пока ест сама - буду кормить всем, что может худо-бедно усваивать, как перестанет - ну тут уже мне не раз и не два разные врачи говорили, что если животное отказывается от еды на фоне тяжелой болезни, то все(
В целом она немного ест пуриновский влажный корм для котят, только не блевала б еще...

Отредактировано (2022-12-06 17:07:42)

#41486 2022-12-06 17:16:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если третий прием пищи заменить на один пауч влажного, это будет норм?

Анон, во-первых, не ограничивай в питании котенка, ты дурак? Если он не пищевик у тебя, то больше чем надо не сожрет, он растет, ему нужно жрат. Норма на пачках вообще пишется от балды и всегда занижена, в случае котят на нее вообще вредно смотреть.
Во-вторых, питательная ценность сушки почти всегда выше чем у влажного корма, если у тебя нормальный сухой корм с приличным содержанием белка и жирностью (для котят это важно) то не надо никаких паучей.
Просто давай ему жрать сколько хочет и пусть растет себе. Как определить, что твоя кошка не пищевик? Если оно бросается сожрать любую емкость с кормом до дна, даже если не лезет, и в процессе блюет этим кормом, но продолжает жрать - тогда, увы, пищевик. В остальных случаях "налей и отойди" (тм).

Отредактировано (2022-12-06 17:16:55)

#41487 2022-12-06 17:29:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, во-первых, не ограничивай в питании котенка, ты дурак? Если он не пищевик у тебя, то больше чем надо не сожрет, он растет, ему нужно жрат. Норма на пачках вообще пишется от балды и всегда занижена, в случае котят на нее вообще вредно смотреть.

Я дранон, и мне два вета велели кормить строго по весу (хотя "строго по весу" - это такое себе, даже на пакете "норма индивидуально в зависимости от активности" =D )

Отредактировано (2022-12-06 17:29:53)

#41488 2022-12-06 17:43:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В целом она немного ест пуриновский влажный корм для котят, только не блевала б еще...

Слушай, при таком раскладе ей скорее гастро нужен, не рекавери...

Просто в чем плюха, у моего дурака с питанием проблема скорее техническая - челюсть поражена, но... для обезбола даю петкам, который, если не прикрывать другим препаратом, вызывает проблемы с аппетитом и тошноту. И этот паразит оказывается долгое время этот препарат прикрытия тишком выплевывал ну и начались веселые выхи с тошнотиками и отказами от еды. С банки рекавери удалось завести аппетит, а сейчас вроде начал гастро жрать.
Так что попробуй, пурина всяко лучше детского питания своей калорийностью.

#41489 2022-12-06 17:53:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Если третий прием пищи заменить на один пауч влажного, это будет норм?

Анон, во-первых, не ограничивай в питании котенка, ты дурак? Если он не пищевик у тебя, то больше чем надо не сожрет, он растет, ему нужно жрат. Норма на пачках вообще пишется от балды и всегда занижена, в случае котят на нее вообще вредно смотреть.

У меня очень активный ориентал-пищевик, жрёт вообще всё (( Поэтому я не знаю, сколько ему давать. Оно же длинное, худое, при этом в 5 мес весит уже 3 кг. Только что украл у меня из тарелки немного плова, гад такой.

#41490 2022-12-06 18:01:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

худое

Если худое, то точно не надо ограничивать, какая разница сколько весит.

#41491 2022-12-06 18:04:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лучи поддержки от онкологического кота.
Если есть задача накормить хоть как то, может рекавери ей дать?

Вот тут  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11403925 и тут https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11404221 я писала про опыт с таблетками, повышающими аппетит. Положительный.
Насчет типа питания, очень хорошие муссы у Best dinner и Четвероногий гурман, именно мусс. Там такая консистенция, что их можно просто лакать, и в шприц без иголки засасываются без остатка, удобно поить. Я так коту давала две баночки в день, вес держался.

Отредактировано (2022-12-06 18:07:02)

#41492 2022-12-06 18:18:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот тут  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11403925 и сообщением там ниже я писала про опыт с таблетками, повышающими аппетит. Положительный.

Да, я видел твой пост. Нам эти таблы грозят после стомирования, если я таки решусь на удаление челюсти.((

Анон пишет:

Четвероногий гурман

А не суфле? Вообще подтверждаю, котячий чудо как хорош.
В эту же сторону можно смотреть на паштетное Биоменю и суфле Зоогурман

#41493 2022-12-06 18:29:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А не суфле?

Суфле как паштет у Best Dinner, а жидкий для лакания и шприца именно мусс. У Четвероногого гурмана есть мусс и корм в похожих баночках без слова мусс, там указание 95% мяса, по виду как тушёнка.
Апдейт: увидел у Четвероногого гурмана щас суфле. Это мы не пробовали. Но мусс, имхо, всяко более жидкий.
Мои больше любят вкусы ягненок, говядина, телятина, с птицей хуже идёт. Может вкус более яркий.

Отредактировано (2022-12-06 18:31:53)

#41494 2022-12-06 18:38:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я никак не могу разобраться. Если кормить кота только сушкой, это же совсем немного нужно ему давать? По рекомендациям, моему котёнку нужно около 60 гр корма в сутки. Это три маленьких горсточки за весь день

Дай угадаю, у тебя первый кот в жизни?
Анончик, не ориентируйся ты на эти граммовки на упаковках. Это всё равно, что тебе бы сказали - человеку на обед надо 500 килокаларий, и ни грамма больше!
Дитё растёт, ему нужна еда и энергия, корми, сколько просит. А там наблюдай уже.

#41495 2022-12-06 18:40:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня очень активный ориентал-пищевик, жрёт вообще всё (( Поэтому я не знаю, сколько ему давать. Оно же длинное, худое, при этом в 5 мес весит уже 3 кг. Только что украл у меня из тарелки немного плова, гад такой.

Он растет, может есть больше нормы на пачке.

Если ты кормишь только сушкой, то заморачиваться влажным я бы не стала, проблема "наелся-не наелся" этим не решится, а контролировать свежесть и объем съеденного с влажным сложней и неудобней. Добавь сушки чуть выше нормы. Пока он активный и молодой, точно все сожжет, как мальчик-подросток стандартного образца)))

Из двоих моих подметальщиков вырос тощий мускулистый гурман-привереда и толстый желудочно ориентированный лежебока. Не угадаешь особо. Главное отловить момент, когда активность уменьшилась, а рост остановился (где-то в два года это было у нас), тогда и контролировать еду достаточно жестко.

Анон пишет:

Если оно бросается сожрать любую емкость с кормом до дна, даже если не лезет, и в процессе блюет этим кормом, но продолжает жрать - тогда, увы, пищевик. В остальных случаях "налей и отойди" (тм).

Ну нет, мой так отожрался до ожирения. Каждый прием пищи чуточку украсть у второго кота, и вот нам результат(

Отредактировано (2022-12-06 18:43:39)

#41496 2022-12-06 18:43:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Апдейт: увидел у Четвероногого гурмана щас суфле. Это мы не пробовали. Но мусс, имхо, всяко более жидкий.

Пфф... У меня сейчас в наличии пуриновские рекавери и гастро, биоменю и зоогурман. Формально все разных текстур, но на практике разводятся примерно одинаково. Для гарантии можно еще блендором пробить
Вкусы, кстати, это отдельная боль - сегодня это ем, завтра не ем, послезавтра подайте еще что нибудь. Зараза шерстозадая. :bubu:

#41497 2022-12-06 19:35:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну нет, мой так отожрался до ожирения

Это решается переводом во взрослом возрасте на диетический корм, а не выращиванием пищевика из нормального котенка. У анона вроде один кот, ему потом подъедать будет негде. К тому же многие владельцы переносят свои фитоняшные заебы на котов и хотят себе поджарого мускулистого микротигра из домашней кастрированной плюхи с низко активным образом жизни. И когда котик отращивает себе умеренное пузцо, начинают морить животное голодом.

Анон пишет:

жрёт вообще всё

Анон, это котенок. По описанию у тебя не пищевик, а просто активный котенок, которому еды не хватает, перестань морить голодом ребенка, корми нормально. Ориенталы пиздец активные, в 5 месяцев самый критичный период роста, там гораздо более серьезные и непрятные последствия могут вылезти от недостаточного питания и дефицита белка с таурином, а отнюдь не от избыточного. Я не могу себе представить, сколько надо жрать, чтобы получить жирного пятимесячного ориентала.

Отредактировано (2022-12-06 19:35:43)

#41498 2022-12-06 20:14:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

хотят себе поджарого мускулистого микротигра из домашней кастрированной плюхи с низко активным образом жизни

маньяки, домашняя плюха с жирочком все равно способна поймать залетевшую в окно птичку за 3 секунды, если захочет  :lol:  зачем морить голодом если у кота нет ожирения

#41499 2022-12-06 20:57:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

зачем морить голодом если у кота нет ожирения

У моей родственницы немного толстенькая плюшка как раз, нормальная кошка, просто конституция такая. Не ожирение, нормально двигается, ловит птиц и ящериц на даче. Так там постоянные загоны на тему "на пачке корма нарисован силуэт кошки и написано что если такой силуэт то кошка жирная". Я заебался объяснять что силуэт там нарисован специально чтобы она диетический корм купила, а кошка нормальная.

#41500 2022-12-06 21:02:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну нет, мой так отожрался до ожирения

Это решается переводом во взрослом возрасте на диетический корм, а не выращиванием пищевика из нормального котенка. У анона вроде один кот, ему потом подъедать будет негде. К тому же многие владельцы переносят свои фитоняшные заебы на котов и хотят себе поджарого мускулистого микротигра из домашней кастрированной плюхи с низко активным образом жизни. И когда котик отращивает себе умеренное пузцо, начинают морить животное голодом.

Анон, ты же писал про есть до рвоты и вылизывать миску дочиста? Так вот, это не обязательные признаки расстройства пищевого поведения.
Да и ожирение это далеко не умеренное пузцо, а реальные проблемы(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума