Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#41451 2022-12-05 17:02:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как минимум никаких больше котят, анон, это всегда риск, даже если по анализам будет типа норм

я вообще кого-то брать боюсь, даже взрослого-привитого-переболевшего, пока у этой подружки не будет отрицательный анализ Т_Т

Анон пишет:

Насколько знаю, можно взять котика-носителя. Чтобы не было риска заражения.

а если у одного носительство пройдет, а у второго нет?

Анон пишет:

если будешь очень из-за этого переживать, можно будет даже специальный гайд взять у специалиста

обязательно! уже даже нашел, у кого приобрести. Правда, у нас не очень есть возможность котов по разным комнатам долго держать, но будем стараться подружить, хотя это тоже как повезет

#41452 2022-12-05 17:40:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, мне нужна ваша поддержка т_т

:comfort:
Сожалею, анон.
Я взяла спасенного котенка от волонтеров в квартиру к уже взрослому коту, сдружились, очень нежно друг к другу относились. Котенок оказался коронавирусный. Через несколько месяцев это мутировало в ФИП и котенок умер со всеми отказавшими органами.
А кот теперь на всю жизнь носитель короны с потенциалом вырастить ее в ФИП (уже четвертый год), и я себя так и не простила.

#41453 2022-12-05 18:06:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, мне нужна ваша поддержка т_т

:comfort:
Сожалею, анон.
Я взяла спасенного котенка от волонтеров в квартиру к уже взрослому коту, сдружились, очень нежно друг к другу относились. Котенок оказался коронавирусный. Через несколько месяцев это мутировало в ФИП и котенок умер со всеми отказавшими органами.
А кот теперь на всю жизнь носитель короны с потенциалом вырастить ее в ФИП (уже четвертый год), и я себя так и не простила.

Это так грустно, обнимаю тебя  :comfort: Я тоже чувствую свою вину, что поторопился и взял котят не из одной семьи. Но анончик, ты же взял котенка, чтобы дать ему лучшую жизнь в любви и заботе и не мог знать, что все так обернется. Все эти кошачьи болячки очень коварны и непредсказуемы( Здоровья и долгих лет твоему котику!

#41454 2022-12-05 18:55:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, влажный корм Мираторг для кошек норм или говно? Мне внезапно посоветовали знакомые.

#41455 2022-12-05 19:07:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, влажный корм Мираторг для кошек норм или говно? Мне внезапно посоветовали знакомые.

Я как-то читала анализ состава на специализированном сайте и вывод был, что по качеству он эконом, а по цене не очень эконом-) Но это было года три назад, может с тех пор что-то изменилось.

#41456 2022-12-05 19:35:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

коты не кролики или попугайчики, не живут стаями и семьями, не социальные животные, по природе одиночки

Что за ерунду ты несёшь  :facepalm:

#41457 2022-12-05 20:44:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а если у одного носительство пройдет, а у второго нет?

Тут, наверное, только с ветами советоваться. У меня самой один кот, там другие заморочки.
Понимаю, что иррационально, наверное, очень страшно что-то сделать не так.

Анон пишет:

обязательно! уже даже нашел, у кого приобрести. Правда, у нас не очень есть возможность котов по разным комнатам долго держать, но будем стараться подружить, хотя это тоже как повезет

Да, многое зависит от характеров животных. Но от многокотных знакомых ни разу не слышала, что животные не нашли общий язык. Хотя изолировать тоже не всегда есть возможность.

Верю, что всё у тебя будет хорошо  :heart:

#41458 2022-12-05 21:22:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что за корм? Наш на пурине сидел, но пурина ему сейчас вообще не заходит

Я не ру анон, поэтому может у вас такого и нет:
Canagan с олениной

Скрытый текст

Вот эта костлявая жопонька:

Скрытый текст

#41459 2022-12-05 21:48:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот эта костлявая жопонька:

Ох боже мой, как оно компактизировалось!  :heart2:

Спасибо за корм, анон! Не знаю, есть он у нас или нет, но на заметку возьму.

#41460 2022-12-05 22:00:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я по прежнему ужас как хочу второго кота! Но не знаю, пройдет ли у кошки эта зараза, и как она примет нового кота, ведь будет уже не котенком(

Взять второго носителя. Большинство людей,  у которых не один кот, берут второго/третьего не котенком к котенку, нормально они принимают обычно друг друга. Ну, покозлят немного.

#41461 2022-12-05 22:02:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

коты не кролики или попугайчики, не живут стаями и семьями, не социальные животные, по природе одиночки

Что за ерунду ты несёшь  :facepalm:

Все он правильно пишет. У кошек нет потребности непременно жить вместе с себе подобными, у многих - вообще выраженная потребность быть единственным животным в доме.

#41462 2022-12-05 22:09:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот эта костлявая жопонька:

Милота какая  :love:

#41463 2022-12-05 22:11:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все он правильно пишет. У кошек нет потребности непременно жить вместе с себе подобными, у многих - вообще выраженная потребность быть единственным животным в доме.

нет, ну я обобщил слегка, кошки бывает сбиваются в колонии вокруг источника пищи (человеческого источника если быть точнее), и образуют социальные связи. Но это даже рядом не стоит с теми жи кроликами например, которым сородичи необходимы, не важно в дикой природе или дома питомцем. Кошки в дикой природе без человека предпочитают все же быть одиночками, изредка пара кошек объединяются для ухода за потомством. В условиях ограниченной территории - квартира например - им комфортнее быть единственным животным, потому что нет страха конкуренции за ресурсы

Отредактировано (2022-12-05 22:12:03)

#41464 2022-12-05 22:26:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, но почему эти наглые несоциальные котики постоянно лежат в обнимку, взаимодействуют, тыгыдыкают стаей, проходя мимо товарища, понюхают его, лизнут или куснут, дрыхнут кучкой как крысы и вылизывают друг-друга?
А один из котов вообще предпочитает обниматься с кем угодно, сначала посидит на мне, потом идет обниматься к коту, потом идет обниматься к кошке, а потом опять ко мне?
У меня раньше песчанки жили в клетке, так группа котиков ведет себя так же как группа песчанок, вполне у них имеются социальные связи.

Отредактировано (2022-12-05 22:28:56)

#41465 2022-12-05 22:38:16

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны с фотками, у вас всех такие красивые котики :heart2:

#41466 2022-12-05 22:44:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вполне у них имеются социальные связи.

Анон не пишет что у котов нет социальных связей, он пишет что они им не необходимы.
Олсо кастрированные домашние коты довольно инфантильны в плане развития и с точки зрения многих поведенческих реакций по факту котята.

#41467 2022-12-05 22:50:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, но почему эти наглые несоциальные котики постоянно лежат в обнимку, взаимодействуют, тыгыдыкают стаей, проходя мимо товарища, понюхают его, лизнут или куснут, дрыхнут кучкой как крысы и вылизывают друг-друга?

они социальные в какой-то мере) при необходимости жить в тесном контакте они налаживают социальные связи, во избежание грызни за ресурсы. Я даже в какой-то документалке про одомашивание котиков смотрел, что такое поведение они выработали чтобы уживаться между собой когда сами начали одомашиваться, ошиваясь постоянно рядом с людьми, которые являлись поставщиком грызунов в большом количестве, хотя до этого в природе были одиночками какими по сей день и остаются большинство их диких сородичей.
Социальные связи то они образовывать умеют если надо, не вцепляться же постоянно в глотку, но не нуждаются, и довольно часто скорее терпят друг друга (просто характер разный, кто-то вповалочку лежит, чего бы и нет, а кто-то просто игнорит/ограничивается совместным тыгдыком) Изначально вопрос был в том что анона убеждали будто коту обязательно нужен другой кот - так вот не нужен.

#41468 2022-12-05 22:58:44

Анон

Re: Кошки и коты

От породы еще зависит и от характера конкретного кота. Некоторые очень общительные, им одного хумана мало, особенно если хуман не весь день дома.

#41469 2022-12-05 23:12:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, влажный корм Мираторг для кошек норм или говно?

Не особо далеко по качеству ушёл от вискаса, но зато в три раза дороже  :lol:  :facepalm:

#41470 2022-12-05 23:15:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, но почему эти наглые несоциальные котики постоянно

Во-первых, у них нет выбора. Находясь в замкнутом помещении, куда безопаснее и выгоднее иметь друзей, а не врагов среди себе подобных.
Во-вторых, мягко говоря, далеко не все так себя ведут и даже не большинство.

#41471 2022-12-05 23:37:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, каковы шансы, что кот приболел, если стал ручнее обычного? Он не дикий, конечно, и не совсем независимый - вполне человекоориентированный товарищ, и поучаствовать в разном любит, но раньше спать, например, ложился в ноги, а сейчас под бок, иногда приходит полежать на коленях, когда за столом сижу, хотя обычно тусил просто рядом в такое время. Может, конечно, он мёрзнуть стал больше, в квартире похолодало... Ещё из нового - полюбил лежать на комоде перед телеком. В остальном, как раньше - еда, лоток, побесоебить с игрушками, побегать со мной. Но почему-то тревожусь.

#41472 2022-12-05 23:39:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Во-вторых, мягко говоря, далеко не все так себя ведут и даже не большинство.

Понимаю. Просто у меня первый раз несколько котов и я наблюдаю вот это :).

#41473 2022-12-05 23:40:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, конечно, он мёрзнуть стал больше

Я бы ставил на это)

#41474 2022-12-05 23:41:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но почему-то тревожусь.

Сдай анализы, если тревожишься.
Коты ведут себя по-разному. У меня одна кошка только во время тяжелой болезни стала приходить и спать в ногах кровати, а другая именно когда заболела - минимизировала контакты с нами и предпочитала быть одна.
Может, твоему просто требуется больше твоего внимания, мало ли.:)

#41475 2022-12-05 23:44:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Просто у меня первый раз несколько котов и я наблюдаю вот это :).

У меня три кошки и они постоянно дают понять, что в гробу видали этих соседок по квартире.
Две при этом живут вместе уже больше десяти лет. Никаких обнимок, вылизываний и лежания ближе метра друг к другу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума