Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#41426 2022-12-05 07:26:42

Анон

Re: Кошки и коты

кошечка

Скрытый текст

#41427 2022-12-05 08:07:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошечка

Скрытый текст

Роскошная такая  :love: хвост просто вах

#41428 2022-12-05 08:35:47

Анон

Re: Кошки и коты

Такие красивые мохнатые жопы  :heart:

#41429 2022-12-05 08:55:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошечка

шикарнэ :love:

#41430 2022-12-05 09:20:03

Анон

Re: Кошки и коты

Букет котов

Скрытый текст

#41431 2022-12-05 09:23:11

Анон

Re: Кошки и коты

И я своего покажу.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-12-05 09:24:55)

#41432 2022-12-05 09:24:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Играю, всякие развивашки покупаю, кормлю вкусно. Но мне кажется, что коту нужен другой кот для полного счастья. Много внимания требует, орёт, когда я ухожу

У меня тоже самое, плюс прибегает, когда я прихожу.

Анон не бери второго кота по этой причине. Я взял на время второго, теперь им обоим грустно и скучно без меня, и оба так себя ведут :D
И это праздник, если им друг на друга пофиг, иногда и разборки начинаются

#41433 2022-12-05 09:40:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Играю, всякие развивашки покупаю, кормлю вкусно. Но мне кажется, что коту нужен другой кот для полного счастья. Много внимания требует, орёт, когда я ухожу

У меня тоже самое, плюс прибегает, когда я прихожу.

Анон не бери второго кота по этой причине. Я взял на время второго, теперь им обоим грустно и скучно без меня, и оба так себя ведут :D
И это праздник, если им друг на друга пофиг, иногда и разборки начинаются

У  меня старший сфинкс, очень скучал в одиночестве. Взяли ему второго - дворовая мохнатая жопка. И думаю. это было правильное решение. Люблю смотреть на их тыг-дымы. Хотя и встречают и провожают меня они вдвоем. не знаю, скучают ли они без меня, но что им вдвоем лучше, чем одному - это точно.
А вот у подруги британец.  И ему реально пофиг на других.

#41434 2022-12-05 09:59:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У нашего хронический запор, перевели на сушку файбер (роял канин), если даем не сушку - посыпаем шелухой подорожника (псилиум которая)

Сориентируй, пожалуйста.
https://www.petshop.ru/catalog/cats/vet … fr31_5789/ - это?
https://market.yandex.ru/product--psill … 1763602318 - и это (или типа этого)?
А шелухи сколько надо сыпать? Наш ~6 кг, сколько ему можно?

Анон пишет:

Но он ест! Когда у него все нормально, он ест дневную норму и желает еще, и ворует все, что плохо лежит. Как только случается запор, идет падение аппетита, тошнота (частые облизывания) и т.п.

Вот и наш так же (( Всю жизнь ворьё был, тырил и схавывал просто всё, стоило только отвернуться. И тут такая напасть... Даже не верится, что почивший старичок (20 лет старшему было, на минуточку) так немилосердно этого дурошлепа гонял, что ему в самый раз для самочувствия хватало.

Да, анон, это. Сушка вкусная, старичок-хпнщик суперпривередливый ее тоже жрет за обе щеки (вет разрешил, если что).
А вообще картина как у нас( Тоже тяжелый, был даже 8 кг по домашним весам, у вета максимум 7.200 весил. Тоже гонялись со старичком, а теперь у того нет сил и желания, а у толстяка никакой мотивации встать самому. Он тоже немолодой, но не настолько( И никогда не был особо активным, в отличие от второго кота. Игрушками не играет, лазить на деревья не лазит. Сейчас снег и приличный минус, поэтому прогулки тоже не дают нужного эффекта - кот боится ходить по снегу, а я боюсь его заморозить(((

Что касается подорожника, вет сказал - если даете не Файбер, то половину чайной ложки на один прием пищи. Но шелуха она такая... острая и клейкая, кот может отказаться корм с ней есть. Мальт-пасты я бы тоже попробовала, нашего хорошо с одной упаковки попустило. Но она скорее средство единичного приема в качестве скорой помощи, как и микролакс.

Отредактировано (2022-12-05 10:00:02)

#41435 2022-12-05 11:31:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но шелуха она такая... острая и клейкая, кот может отказаться корм с ней есть.

С чего это она острая, ее же в муку смалывают? Вот клейкая и вязкая, если влага попадает, это да, а еще, если ее не запивать, она может встать комком в горле. Я ее из-за противной вязкости ем с йогуртом, йогурт менее жидкий, она разбухает медленно, и я успеваю ее съесть до того, как разбухнет, и сразу запиваю водой. Но работает отлично. Она пребиотик. Пробиотики - это капсулы с бактериями для пищеварения, там должен быть строго кошачий состав. А псиллиум - пребиотик, спецкорм для уже имеющихся бактерий.

Это я к тому, что если зверик не привык сразу запивать свою сушку, то, возможно, после подорожника стоит допаивать.

#41436 2022-12-05 13:22:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С чего это она острая, ее же в муку смалывают?

У меня не в муке, а именно шелухой, и она налипает на влажный корм (а именно туда ее добавлять просили) и топорщится во все стороны.
Можно и муку посмотреть, наверное.
Про допаивать я спрашивала, вет сказал не надо. Но это конкретно к нашему случаю.

#41437 2022-12-05 14:18:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Букет котов

Скрытый текст

"Картинка была удалена в автоматическом режиме или пользователем"  :sadcat:

#41438 2022-12-05 14:19:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И я своего покажу.

Весьма обаятельный джентльмен)

#41439 2022-12-05 14:22:05

Анон

Re: Кошки и коты

:slow1:

Анон пишет:

Но мне кажется, что коту нужен другой кот для полного счастья. Много внимания требует, орёт, когда я ухожу

Наши живут как соседи по комунальке. Друг на друга в основном пофиг, зато от человеков к себе каждый требует много внимания. Кошка когда была помоложе, могла кота отметелить, сейчас в основном друг друга игнорируют)) Тоже орут, когда уходим, когда приходим, но к ним не бежим... Короче, плюсую к тому. что второй кот - это не панацея.

#41440 2022-12-05 14:22:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И я своего покажу.

суровый =D

#41441 2022-12-05 14:54:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Короче, плюсую к тому. что второй кот - это не панацея.

Спасибо, аноны, а то меня пытались убедить, что непременно нужен второй кот. А я не хочу пока второго, я реально одинок и один вывожу эту жизнь, даже не на кого котов оставить в случае чего, куда мне два кота. В два раза больше ответственности.

#41442 2022-12-05 14:55:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но мне кажется, что коту нужен другой кот для полного счастья.

Ага. А потом они с шансами будут годами друг друга пиздить, например.
Второй кот, если это не пара котят из одного помета, - вообще не гарантия ничего. Единственное, что ты знаешь точно в случае заведения второго/третьего/и тп животного -  что увеличатся твои финансовые и временнЫе траты на содержание. Все остальное - лотерея.

#41443 2022-12-05 14:58:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а то меня пытались убедить, что непременно нужен второй кот

От создателей "А чо у вас один ребеночек, вырастет эгоистом же!" :lol:
Парами рекомендуется содержать крыс, вот они сильно социальны по отношению друг к другу, им плохо в одиночестве, попугаев еще можно, морсвинок. А котам и собакам вполне достаточно хозяина.

Ну и тут такое - даже если бы второй кот прям нужен был первому, то важнее всего то, что он не нужен тебе. Потому что ты здесь лицо, принимающее решения.

#41444 2022-12-05 15:02:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а то меня пытались убедить, что непременно нужен второй кот

не слушай их, коты не кролики или попугайчики, не живут стаями и семьями, не социальные животные, по природе одиночки, а друг с другом они чисто ради людей более менее научились уживаться, поэтому в большинстве случаев котик будет счатливее единственным хищником на своей территории)

Отредактировано (2022-12-05 15:02:45)

#41445 2022-12-05 15:47:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Да, анон, это. Сушка вкусная, старичок-хпнщик суперпривередливый ее тоже жрет за обе щеки (вет разрешил, если что).

:heart:
Побежал покупать. Спасибо, анон!
Мальтпасту он ест, но я, пожалуй, другую какую-нибудь ему возьму. "Глобалвета" (анон выше советовал) у нас нет, но фиг знает, может, ему нынешняя не подходит, раз он даже не ней всё равно с запорами... А может родители только говорят, что дают, а сами забывают, тоже вариант :Е

И он тоже похудел за этот год, до 6. Весил-то под 8, но сейчас, конечно, с этими качельками... (((

Анон пишет:

Это я к тому, что если зверик не привык сразу запивать свою сушку, то, возможно, после подорожника стоит допаивать.

Спасибо, анон! Учтем!
Допаивать его всё равно допаиваем, плюс куриный бульон, надеюсь, его вдохновит  =D

#41446 2022-12-05 15:49:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"Картинка была удалена в автоматическом режиме или пользователем" 

и на форуме тоже не видно? Я вижу.

Анон пишет:

Наши живут как соседи по комунальке. Друг на друга в основном пофиг, зато от человеков к себе каждый требует много внимания.

У моих очень нежные отношения между собой, к двухлетнему коту взял двух котят и он их укотовил. У меня такое ощущение, что они и человека воспринимают как члена стаи. Человек лежит? Отлично, лежим в обнимку с человеком. Человек не лежит? Отлично, лежим в обнимку с другими котами   =D
Кстати, они еще очень легко принимают других котов. Правда, пока это были котята, со взрослыми не пробовал.

Отредактировано (2022-12-05 15:56:53)

#41447 2022-12-05 16:08:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

на форуме тоже не видно? Я вижу.

Я не вижу ( видимо, с моей стране хостинг картинок блокнули

#41448 2022-12-05 16:14:28

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, мне нужна ваша поддержка т_т Я очень хотел двух котиков (а когда будет побольше квартира, то четырех, выделю им отдельную комнату с лазелками и всем остальным, очень люблю котов). В октябре начал искать двоих котят, но везде отдавали по одному. Махнули рукой, взяли из разных пометов. Кошечку и котика очень ласкового, такого чудесного. Дома стало так весело, я был счастлив! Котята хорошо подружились, а через несколько дней котик заболел, и оказалось, кошечка носитель панлейкопении, при этом сама не болеет. А котик умер, и я безумно по нему скучаю :panic:
Я по прежнему ужас как хочу второго кота! Но не знаю, пройдет ли у кошки эта зараза, и как она примет нового кота, ведь будет уже не котенком(

#41449 2022-12-05 16:36:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, мне нужна ваша поддержка т_т Я очень хотел двух котиков (а когда будет побольше квартира, то четырех, выделю им отдельную комнату с лазелками и всем остальным, очень люблю котов). В октябре начал искать двоих котят, но везде отдавали по одному. Махнули рукой, взяли из разных пометов. Кошечку и котика очень ласкового, такого чудесного. Дома стало так весело, я был счастлив! Котята хорошо подружились, а через несколько дней котик заболел, и оказалось, кошечка носитель панлейкопении, при этом сама не болеет. А котик умер, и я безумно по нему скучаю :panic:
Я по прежнему ужас как хочу второго кота! Но не знаю, пройдет ли у кошки эта зараза, и как она примет нового кота, ведь будет уже не котенком(

Анончик, очень тебе сочувствую
Насколько знаю, можно взять котика-носителя. Чтобы не было риска заражения.
А подружить можно - если будешь очень из-за этого переживать, можно будет даже специальный гайд взять у специалиста

#41450 2022-12-05 16:40:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но не знаю, пройдет ли у кошки эта зараза

как минимум никаких больше котят, анон, это всегда риск, даже если по анализам будет типа норм.

Анон пишет:

и как она примет нового кота, ведь будет уже не котенком(

этого ты никогда не узнаешь, пока не попробуешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума