Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#41401 2022-12-04 22:07:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Немного опоздал на котообмен, но не могу пропустить

Какой красивый!

#41402 2022-12-04 22:08:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Немного опоздал на котообмен, но не могу пропустить

Анон, какой красавец у тебя :love:

#41403 2022-12-04 22:17:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Иногда сам, большей частью из шприца кормим, и подпаиваем, конечно, тоже

Эмм, анон, как по мне, это ненормально. Почему он сам не есть, если анализы хоть в космос и врачи ничего не находят?

Потому что при запорах начинается интоксикация.
У нашего хронический запор, перевели на сушку файбер (роял канин), если даем не сушку - посыпаем шелухой подорожника (псилиум которая). Анализы норм, проблема в мышечной деятельности кишечника, он вялый(
Выгуливаем, когда погода позволяет. Гоняем по квартире в меру возможностей.
Но он ест! Когда у него все нормально, он ест дневную норму и желает еще, и ворует все, что плохо лежит. Как только случается запор, идет падение аппетита, тошнота (частые облизывания) и т.п.

От дюфалака нашего рвет. Сказали, можно давать вазелиновое масло, если он его ест сам - ни в коем случае не вливать шприцом во избежание аспирационной пневмонии. Два дня не ходит - клизму микролакс.

Отредактировано (2022-12-04 22:20:36)

#41404 2022-12-04 22:21:12

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот с вечными запорами пожизненно на дуфалаке. Причем судьбинушкой похож на твоего: когда подобрал его, то долго лечил, а так как не был уверен, что оставлю себе, котик жил сорок дней в клинике в не так чтобы просторной клетке.

Упс, не увидел приписку про дуфалак. Тогда даже не знаю.

Отредактировано (2022-12-04 22:21:49)

#41405 2022-12-04 22:23:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А со зрением все в порядке. Вибриссы в норме. А то при ухудшении и потери зрения похожие проблемы

Он вроде не бьётся о сетки на окнах, когда всё-таки забирается на подоконник, так что надеюсь хоть с этим в порядке

Анон пишет:

вот такое выросло

Какой клёвый котелло!

#41406 2022-12-04 22:35:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда у него все нормально, он ест дневную норму и желает еще, и ворует все, что плохо лежит

Разложить корм понемногу в разных местах, чтобы ходил к нему? Если есть котодерево, на него, чтобы полазал. Как в кунг-фу панде, используйте любовь к еде для мотивации

#41407 2022-12-04 22:52:49

Анон

Re: Кошки и коты

тут просто красивая киса)

#41408 2022-12-04 22:56:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Влажку он (не) жрёт, сушку уже давно не...

А что с зубами?
У моего болел зуб и он плохо жрал

Причем сушку в итоге снова начал, когда я подобрал удачный корм, а влажку исключительно пьет - приходится ее блендером, блендером

В итоге снова набрал вес. Пьет воду он плохо, зато анон открыл, что молоко без лактозы любит и им подпаивает теперь регулярно, полис лишние калории для этого кощея

#41409 2022-12-04 22:57:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, ваши котики все абсолютно очаровательны, несите еще  :love:

#41410 2022-12-04 22:58:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с длинношерстными котами, у ваших котов бывают проблемы прилипших к шерсти отходов жизнедеятельности?

У моей какахи могут путаться в шерсти. Я один раз подстриг ей попец ножницами, проблема исчезла, только ножницами там долго стричь, подумываю о машинке.
А буквально сегодня возил её на прививку, когда мерили температуру, она очень вырывалась и возмущалась, а врач не успевал в те моменты, когда удавалось её зафиксировать, найти в этих зарослях собственно попу  :lol:

#41411 2022-12-04 23:01:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с длинношерстными котами, у ваших котов бывают проблемы прилипших к шерсти отходов жизнедеятельности? Стрижете/бреете у задних лап/попы? Или выстригаете только часть, где запуталось, а остальную шерсть не трогаете? Если стрижете, то сами или у грумера?

Да! купил машинку, укорачиваю панталоны сзади до сантиметра примерно, иначе вся задница будет либо в мокром, либо в какахах, либо в прилипшем наполнителе.

#41412 2022-12-04 23:16:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:


тут просто красивая киса)

черепашка :heart:
моя пельмешка

Скрытый текст

#41413 2022-12-04 23:20:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

несите еще 

Мой кощей болезный на фоне трудов лап своих

Скрытый текст

#41414 2022-12-04 23:21:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя пельмешка

Ай какая бубочка упитанная  :love:

#41415 2022-12-04 23:29:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой кощей болезный на фоне трудов лап своих

Он художник, он так видит  =D красавец такой

#41416 2022-12-04 23:29:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

моя пельмешка

Восхитительна  :heart:

#41417 2022-12-04 23:35:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

красавец такой

Спасибо.) Как подумаю что нам в общем то недолго еще быть вместе, хочется на стену лезть и орать от боли. Рак у него.

#41418 2022-12-04 23:43:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

От дюфалака нашего рвет. Сказали, можно давать вазелиновое масло, если он его ест сам - ни в коем случае не вливать шприцом во избежание аспирационной пневмонии. Два дня не ходит - клизму микролакс.

Анон, посмотри, может, в твоем регионе есть мальт-паста "Глобалвет"? Там вазелиновое масло уже в составе, единственная паста, в которой я такое видела. Моя кошь тоже с проблемами по части перистальтики, но с этой пастой вроде норм, лоток сдает регулярно. Дюфалак при необходимости подмешиваем прямо в пасту, по чуть-чуть, ей так даже больше нравится.

#41419 2022-12-04 23:51:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, а как его собаки приняли, пока мелким был?

Порядок появления в доме был такой: Старшая (мелкая) собака > котик > младшая (25кг) собака, с перерывами в ~1.5 года.
Старшей было очень интересно, чеэтоваще, никогда раньше с котами не сталкивалась. Она ходила за котенком по пятам (он еле держался на лапках и полностью ее игнорировал) и периодически пихала носом, роняя на пол  =D Он причем обычно не пытался встать и тупо засыпал, где уронили. Потом она привыкла воспринимать его как живой предмет декора, а он как раз оклемался и стал ее донимать своими детскими игрищами. Нормально, играли, иногда даже дрыхли рядом.

Потом, когда он уже вырос, в доме появилась младшая собака, причем не в щенячьем возрасте. Кот два дня провел на шкафу, глядя на нее огромными глазами и пытаясь осмыслить факт, что собаки и таких размеров бывают)) Потом спустился и как-то они сходу сдружились, дурости у них оказалось поровну, плюс эта собака не возражает против кошачьих ласковостей, так что каждый вечер он на ней висит, мурчит и мнет лапами. А каждое утро и вечер у них по расписанию тыгыдык, сначала она его гоняет, потом он ее.

Скрытый текст

Еще дважды в доме появлялись другие котята 2-3 месяцев, старшая их просто игнорирует, так как она уже знает, что такое коты, и ей неинтересно. А младшая осторожно идет на контакт - обнюхивает, вылизывает. Котята шугаются поначалу, пушатся и шипят на нее, но оба раза быстро оттаивали и уже через пару часов тоже готовы были на ней спать.

#41420 2022-12-05 01:18:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как подумаю что нам в общем то недолго еще быть вместе, хочется на стену лезть и орать от боли. Рак у него.

Оу, сил тебе, анончик, что ещё тут сказать. Котику здоровья, пусть будет счастливым с тобой подольше

#41421 2022-12-05 01:32:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, у которого родительский кот не умеет сам играть, благодарит всех, кто поделился опытом!  :heart2: Попробуем применять всё, что еще не делаем, авось уже ну хоть что-нибудь сработает. Спасибо!

Анон пишет:

У нашего хронический запор, перевели на сушку файбер (роял канин), если даем не сушку - посыпаем шелухой подорожника (псилиум которая)

Сориентируй, пожалуйста.
https://www.petshop.ru/catalog/cats/vet … fr31_5789/ - это?
https://market.yandex.ru/product--psill … 1763602318 - и это (или типа этого)?
А шелухи сколько надо сыпать? Наш ~6 кг, сколько ему можно?

Анон пишет:

Но он ест! Когда у него все нормально, он ест дневную норму и желает еще, и ворует все, что плохо лежит. Как только случается запор, идет падение аппетита, тошнота (частые облизывания) и т.п.

Вот и наш так же (( Всю жизнь ворьё был, тырил и схавывал просто всё, стоило только отвернуться. И тут такая напасть... Даже не верится, что почивший старичок (20 лет старшему было, на минуточку) так немилосердно этого дурошлепа гонял, что ему в самый раз для самочувствия хватало.
Недели три тому назад нашли ему indoor, влажный, прям очень хорошо корм пошел. Жрал и требовал ещё, и со стулом всё было ок. Три дня назад - здрасьте опять, жрать я не хочу, срать я не хочу, сяду под кроватью, пить тоже не буду...

Анон пишет:

Причем сушку в итоге снова начал, когда я подобрал удачный корм

А что за корм? Наш на пурине сидел, но пурина ему сейчас вообще не заходит.
С зубами ок всё (( Первое, на что все подумали, но на удивление ттт.

#41422 2022-12-05 02:09:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как помочь коту наладить стул? Хоть сиюминутные рецепты, хоть системные...

Попробуй массировать ему животик. Вот гладишь - заодно и пузичко пожмакай аккуратно, поразминай.
Моему помогает:) Начинает пукать, потом встаёт и топает к лотку.

#41423 2022-12-05 02:18:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, ваши котики все абсолютно очаровательны, несите еще  :love:

Не вопрос, вот ещё котики)

старший
младший
оба рядышком

#41424 2022-12-05 02:57:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не вопрос, вот ещё котики)

Какие они лихие и милые  :heart2:

#41425 2022-12-05 03:05:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробуй массировать ему животик. Вот гладишь - заодно и пузичко пожмакай аккуратно, поразминай.

И массировали, и кругами гладили... Муркать муркает (ну, маме муркает, остальным даже башки коснуться не дает, не то что пуза), пукать - ни понюшки врагу!  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума