Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#41376 2022-12-04 16:31:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если бы  Тимурзик сильный и независимый

Не, мой тоже сильный и независимый  =D 

Анон пишет:

Аноны, а вы бы правда поменялись, если б кто предложил?

А то как же!  =D

#41377 2022-12-04 17:09:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а вы бы правда поменялись, если б кто предложил? =D

Нет конечно, это же моё любимое тупое чучелко. Самое лучшее  :heart:

#41378 2022-12-04 18:29:23

Анон

Re: Кошки и коты

Этому анону грустно очень. Даже с котом. Кажется, ему скучно и тоскливо со мной, коты должны жить в семье, с другими животными и людьми. А я одинокий и 10 часов в день провожу на работе.

#41379 2022-12-04 18:42:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Этому анону грустно очень. Даже с котом. Кажется, ему скучно и тоскливо со мной, коты должны жить в семье, с другими животными и людьми. А я одинокий и 10 часов в день провожу на работе.

Так коты же разные по характеру, им тоже разное количество общения нужно. Видел котов, которым пять минут непосредственного общения с человеком в день было много. Ну и жить у любящего заботливого анона в сытости и комфорте - явно хорошо для любого животного

#41380 2022-12-04 18:49:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и 10 часов в день провожу на работе

А коты еще больше времени проводят во сне. Ты же с ним играешь и взаимодействуешь, с чего бы ему тосковать?

#41381 2022-12-04 19:08:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кажется, ему скучно и тоскливо со мной, коты должны жить в семье, с другими животными и людьми. А я одинокий и 10 часов в день провожу на работе.

Зато ты для него единственный, а не второй или третий после других котов)

#41382 2022-12-04 19:30:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кажется, ему скучно и тоскливо со мной, коты должны жить в семье, с другими животными и людьми. А я одинокий и 10 часов в день провожу на работе.

Анон, коты спят по 16-18 часов в сутки, того времени, что ты с ним проводишь, ему более чем достаточно.
И нет, у кошек нет непременной потребности жить в цыганском таборе среди кучи других животных, огромное количество их вообще стрессует, если в доме есть еще один кот или если другие люди, кроме хозяина, мешают заниматься своими кошачьими делами.

#41383 2022-12-04 19:33:00

Анон

Re: Кошки и коты

Кошки одиночки, им в принципе лучше одному, чем много. Лучше всего уживаются мать-ребенок, котята из одного помета. А если уже нового приносить, то когда как.
И от породы зависит. Есть коты липучие, а есть кошки с факом, которые в принципе не общительны.

#41384 2022-12-04 19:38:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Узнал о существовании лотков в виде ящиков со входом сверху. Кто-нибудь таким пользовался? Я вот серьёзно задумался, с одной стороны, кошка любит копать, с другой, она гадит, сидя на бортике лотка, то есть в лоток с входом сверху может начать ходить как в унитаз, свешивая жопу над дыркой, а вниз вообще не  лазать. Хотя тут не угадаешь, конечно.

Я пользовался. У меня три кошки. Из троих только одна поняла, зачем эта штуковина нужна и как с ней обращаться, но она и с обычным лотком вполне умеет обращаться.
Второй, мерзкий сволочной кот (это я любя), который периодически промахивается мимо лотка даже с самыми высокими бортиками, - сделал вот как ты говоришь. Сел на бортик лотка, жопу свесил и нагадил. Прям на пол. В дырку он при этом смотрел, прикольно было ему  :facepalm:  =D
Третья просто дура (это я тоже любя). Залезла туда, всё тщательно перекопала, свила себе гнездо, возлегла в него и принялась горестно орать, что ей света белого не видно и про нее все забыли. Какие рулады... какие рулады...

В общем, как ящик для хранения наполнителя оно отлично пошло. Большой объем, много помещается, и новые партии зачерпывать удобно. Только держим в кладовке, чтоб первая (умная) кошка не вздумала использовать "по назначению".

#41385 2022-12-04 20:02:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

и 10 часов в день провожу на работе

А коты еще больше времени проводят во сне. Ты же с ним играешь и взаимодействуешь, с чего бы ему тосковать?


Играю, всякие развивашки покупаю, кормлю вкусно. Но мне кажется, что коту нужен другой кот для полного счастья. Много внимания требует, орёт, когда я ухожу

#41386 2022-12-04 20:03:06

Анон

Re: Кошки и коты

Этот анон не хочет меняться. Этот анон просто показывает:
Вот тут семь кило кота,

Скрытый текст

#41387 2022-12-04 20:05:24

Анон

Re: Кошки и коты

Какой роскошнейший рыжий кот!

#41388 2022-12-04 20:08:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Какой роскошнейший рыжий кот!

Да, он офигенно красивый. Правда в качестве компенсации он очень тупенький, но ему это идет.  :heart:

#41389 2022-12-04 20:36:33

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как помочь коту наладить стул? Хоть сиюминутные рецепты, хоть системные...

Коту 10 лет, анализы для его возраста - хоть в космос. Полгода уже то жрет, то не жрет, и какает периодически через три дня на четвертый, а то и реже. Понятно, со всеми последствиями (( Капельниц сделали ему - дофига. Корм меняли - дофига. УЗИ и анализов сделали - дофига. Врачи в четырех разных клиниках понятия не имеют, что с ним, никаких предпосылок к этому нет. Так что как правило прописывают ему дюфалак с энтеросгелем, но вот он опять не жрет и не срет, и опять непонятно, с чего...

Мы думаем, что это из-за недостатка активности. Раньше их двое было, но старший кот умер в начале года, и вот через несколько месяцев этот захандрил. Сколько ни пытались с ним играть, "разбегать" его - он под кровать ныкается и зырит оттуда, глазаме. Он вообще у нас слегка тупенький и в плане общения с людьми ниоч: в детстве травма головы была + знакомство с семьей началось с пары месяцев усиленного лечения. Так что "разбегать" его, конечно, сложно, он по жизни не очень хорошо вкуривает сам концепт игр.

Взять к нему котенка не вариант. Он: 1) старшего-то кота с трудом терпел, нового точно не примет; 2) коронованный; 3) родительский. А родители у меня уже не в том возрасте, чтобы мелкого котенка хорошо переносить.

Что можно сделать?

#41390 2022-12-04 20:42:51

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны с длинношерстными котами, у ваших котов бывают проблемы прилипших к шерсти отходов жизнедеятельности? Стрижете/бреете у задних лап/попы? Или выстригаете только часть, где запуталось, а остальную шерсть не трогаете? Если стрижете, то сами или у грумера?

#41391 2022-12-04 21:08:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в альтернативном подходе

А со зрением все в порядке. Вибриссы в норме. А то при ухудшении и потери зрения похожие проблемы. Учти, что все кошки по природе обладают дальнозоркостью и что перед носом видят не очень хорошо и вибриссы позволяют решить эту проблему.

Отредактировано (2022-12-04 21:08:48)

#41392 2022-12-04 21:15:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

у ваших котов бывают проблемы прилипших к шерсти отходов жизнедеятельности?

Бывает, когда есть нарушения стула. Сейчас, ттт, нет. А так отмачивал пушистую жопу в ведре. Подстричь не удалось, матерится и вырывается. Еще колтуны бывают, но я внешней красотой не заморачиваюсь, отстригаю.

#41393 2022-12-04 21:15:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с длинношерстными котами, у ваших котов бывают проблемы прилипших к шерсти отходов жизнедеятельности? Стрижете/бреете у задних лап/попы? Или выстригаете только часть, где запуталось, а остальную шерсть не трогаете? Если стрижете, то сами или у грумера?

Стригла жопу возле хвоста и иногда штаны. Потом у кошки проблемы закончились, причину не знаю, может, просто со сменой корма говно менее липким стало.

#41394 2022-12-04 21:28:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с длинношерстными котами, у ваших котов бывают проблемы прилипших к шерсти отходов жизнедеятельности?

Да, бывает. Отмываю под душем или снимаю туалетной бумажкой, не стригу.

#41395 2022-12-04 21:31:57

Анон

Re: Кошки и коты

Мою душевой лейкой тоже.

#41396 2022-12-04 21:46:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, как помочь коту наладить стул? Хоть сиюминутные рецепты, хоть системные...

Анон, а он у тебя корм сухой ест? Достаточно ли пьёт? Если пьёт мало, попробуй давать бульон (лучше из куриной грудки, чтоб пахло вкусно, но калорий мало). Даёшь ли траву, мальтапасту? Любит ли он активность в принципе, в одиночку играется? Может с какой заводной игрушкой или мячиками ему будет комфортнее играть, чем с людьми

#41397 2022-12-04 22:00:15

Анон

Re: Кошки и коты

Немного опоздал на котообмен, но не могу пропустить. У вас у всех просто замечательные котики  :love:

вот такой отбивающейся шмакодявкой был взят из под машины
вот такое выросло
и как бонус

Свято верю, что это лучший кот во вселенной, никому меняться не предложу. Очень ласковый, общительный, беспроблемный (ни разу за жизнь ничего в доме не сломал, не поцарапал, не нагадил мимо лотка). Поорать только любит, но я это одобряю  =D И игривый, но это ему есть с кем реализовать. И хлеб ворует, если на столе оставить.

#41398 2022-12-04 22:01:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анончик, а как его собаки приняли, пока мелким был?

#41399 2022-12-04 22:01:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, а он у тебя корм сухой ест? Достаточно ли пьёт?

Влажку он (не) жрёт, сушку уже давно не... Иногда сам, большей частью из шприца кормим, и подпаиваем, конечно, тоже. Мальтпасту обязательно, да.
Траву летом и в начале осени давали, сейчас и правда что-то подзабыли, спасибо. И за идею бульона спасибо, попробуем куриный...

Анон пишет:

Любит ли он активность в принципе, в одиночку играется?

Нет, он реально туповат. Сидеть могу, лежать могу, орать могу, опции кончились. С детства играет в формате "сижу, пырюсь". Хоть на мячики, хоть на интерактивные...
Старший кот его гонял и время от времени прикусывал за жопь - вот и все игры. Но если мы его так гонять будем, он скорее от страха помрет ((( Купили ему заводную мышь, чтоб сама по комнате ездила, раз уж он нас опасается. Так опять нет: сидит под кроватью, созерцает. Прям хоть к тренажеру этого дебилушку привязывай... Ума не приложу, как его "разыграть".

#41400 2022-12-04 22:07:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Иногда сам, большей частью из шприца кормим, и подпаиваем, конечно, тоже

Эмм, анон, как по мне, это ненормально. Почему он сам не есть, если анализы хоть в космос и врачи ничего не находят?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума