Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#41351 2022-12-03 19:27:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас подумал, может имеет смысл взять дозировку побольше? Кот 5 кг, может ему накапать пипетку на 10?  :think:

Нет, анончик, ты что, это же очень токсично, отравишь животное.

#41352 2022-12-03 19:27:41

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но как, их же всех не переловишь, плюс они яйца откладывают.

Анон, а ты точно по инструкции обрабатываешь?  :really: Как раз для того чтобы яйца вывести повторная обработка делается всегда.

#41353 2022-12-03 19:27:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но как, их же всех не переловишь, плюс они яйца откладывают. Я вручную тоже их щелкаю, но это так,  для самоуспокоения.

Ну это пост-прогулочный вариант, когда кот в роли собачки ежедневно шарится вокруг домов с хозяином на привязи))) А потом с помытыми лапами возлежит на коленках и милостиво позволяет чесать шею и ловить блошек)))

#41354 2022-12-03 19:46:50

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как думаете, можно взять пипетку Адвоката для крупных собак и обработать несколько котов?

#41355 2022-12-03 20:01:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Два раза это кмк четкое указание сменить тактику. Как минимум препарат.

Что ты подразумеваешь под тактикой?
Препарат я сразу сменил, написал же - 3 разных использовал, на случай, если к одному какому-то у блох иммунитет.

Анон пишет:

Нет, анончик, ты что, это же очень токсично, отравишь животное.

Эх, жаль( Токсичность недостаточная какая-то получается.

Анон пишет:

Анон, а ты точно по инструкции обрабатываешь?   Как раз для того чтобы яйца вывести повторная обработка делается всегда.

Да. На кожу на холку, не мыть, не гладить, не давать слизывать. И часть препаратов рассчитана на однократную обработку, типа капли не дают вылупляться из уже отложены яиц.

Анон пишет:

А потом с помытыми лапами возлежит на коленках и милостиво позволяет чесать шею и ловить блошек)))

А, ну это скорее терапевтическая мера)

#41356 2022-12-03 20:11:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Два раза это кмк четкое указание сменить тактику. Как минимум препарат.

Что ты подразумеваешь под тактикой?
Препарат я сразу сменил, написал же - 3 разных использовал, на случай, если к одному какому-то у блох иммунитет.

Анон пишет:

А потом с помытыми лапами возлежит на коленках и милостиво позволяет чесать шею и ловить блошек)))

А, ну это скорее терапевтическая мера)

Извини, пропустила коммент про три разных.
Мы свою подобрашку ставили в тазик по шею в воду и выбирали блох руками. Долго, но эффективно и дешево. Денег тогда не было от слова совсем)))
Сейчас не столько терапевтическая, сколько профилактическая. Пойманные вовремя блохи не успевают размножиться! Клещи тоже попадаются, и вообще говоря дофигища, один год мы не сразу просекли фишку и три раза таскали кота к вету за сезон - клещи то в паховую складку вцеплялись, то еще куда, откуда сами достать не смогли(

#41357 2022-12-03 23:16:09

Анон

Re: Кошки и коты

Фронтлайн комбо и против личинок блох, убивает все формы. Помогал.

#41358 2022-12-04 00:33:51

Анон

Re: Кошки и коты

Узнал о существовании лотков в виде ящиков со входом сверху. Кто-нибудь таким пользовался? Я вот серьёзно задумался, с одной стороны, кошка любит копать, с другой, она гадит, сидя на бортике лотка, то есть в лоток с входом сверху может начать ходить как в унитаз, свешивая жопу над дыркой, а вниз вообще не  лазать. Хотя тут не угадаешь, конечно.

#41359 2022-12-04 01:04:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

то есть в лоток с входом сверху может начать ходить как в унитаз, свешивая жопу над дыркой, а вниз вообще не  лазать.

Так это же отлично, золотая кошка бы была.

#41360 2022-12-04 05:46:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, можно взять пипетку Адвоката для крупных собак и обработать несколько котов?

Я читал на всяких форумах, что у препаратов для котов и собак разный состав, и собачьи препараты сильно токсичны для котов. Но никогда не углубляться в этот вопрос и не знаю, насколько это верно. В любом случае, нужно тщательно смотреть состав, а еще лучше спросить у вета.

#41361 2022-12-04 06:39:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А как давно вернулся?

Ночью. Вроде сейчас уже успокоилась, спасибо анону с советами про полотенце и вкусняшкам из зоомагазина.
Просто шипеть она и раньше шипела, но обычно она просто сбегает, а не нападает, так что мы знатно прифигели.

А, ну это ничего. Может просто на него какие-то конкретные пугающие её запахи налипли. Сейчас смоются и нормально будет как домом пропахнет папа

#41362 2022-12-04 06:46:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а как думаете, можно взять пипетку Адвоката для крупных собак и обработать несколько котов?

Нельзя конечно. Там разный состав веществ. В лучшем случае просто не сработает, а возможно угробишь котов

#41363 2022-12-04 10:12:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Узнал о существовании лотков в виде ящиков со входом сверху. Кто-нибудь таким пользовался

У меня такой. Очень удобно, потому что не разбрасывается наполнитель, а мой кот очень любит копать. Но учти, что он прямо очень большой.

#41364 2022-12-04 12:45:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не, только кота на кота

меняю пять килограмм безмозглого кота на любое количество килограмм кота, но с мозгами :bubu:

Скрытый текст

#41365 2022-12-04 13:30:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

меняю пять килограмм безмозглого кота на любое количество килограмм кота, но с мозгами :bubu:

Анончик, а в чем безмозглость выражается?

#41366 2022-12-04 13:37:01

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, сколько часов в сутки в норме спит котёнок 4-5 мес? У меня котенок спит ночью, а днём почти не спит, все время бегает и играет, а если он дремлет и я ухожу делать свои дела, тревожно вскакивает, идёт за мной и мяукает. Ведь он должен спать, отдыхать. Порода активная, ориентал, они все такие?

#41367 2022-12-04 13:42:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончик, а в чем безмозглость выражается?

в альтернативном подходе :bubu: он открывает двери башкой и застревает в щели, пока не приходят другие коты (Елена Михалкова про своего кота когда-то писала такое, вот теперь стало понятно, как это выглядит :facepalm: ), не понимает, что надо поднырнуть под тюль, чтобы запрыгнуть на подоконник, запрыгивает прямо на тюль, она рвется, а кота обещают выкинуть обратно на улицу (а задвинутые шторы вообще непреодолимая преграда, он сидит и орет на них). Сегодня случайно рассыпался корм в лотом, так эта жопа помойная кинулась оттуда есть :wall:

#41368 2022-12-04 13:44:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, сколько часов в сутки в норме спит котёнок 4-5 мес? У меня котенок спит ночью, а днём почти не спит, все время бегает и играет, а если он дремлет и я ухожу делать свои дела, тревожно вскакивает, идёт за мной и мяукает. Ведь он должен спать, отдыхать. Порода активная, ориентал, они все такие?

Анон, он сам разберется, сколько нужно спать и кошки в детстве спят дробно, а не подолгу, как взрослые. Скажи спасибо, что ночью не бегает и не играет. :)

#41369 2022-12-04 13:48:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

в альтернативном подходе

Анончик, ну значит, котик с особыми потребностями. Не всем же быть умными. Я бы на месте хозяев обустроил дом так, чтоб создавать поменьше преград такому котику - например, обрезал бы тюль и сделал коту какую-нибудь штуку, по которой он взбирался бы на окно.

#41370 2022-12-04 13:54:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

например, обрезал бы тюль

да я уже заказала новую до подоконника =D
мне раньше казалось, мои котики туповаты в сравнении с чужими, но не, они умнички (несмотря на то, что подрали все обои, а у черныша вечный недостаток пластика в организме)

#41371 2022-12-04 14:24:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

не понимает, что надо поднырнуть под тюль, чтобы запрыгнуть на подоконник, запрыгивает прямо на тюль, она рвется

ну моя понимает, и плотные шторы спокойно обходит, но прыгать сквозь тюль ей просто само по себе нравится, такое вот развлечение

#41372 2022-12-04 14:39:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

меняю пять килограмм безмозглого кота на любое количество килограмм кота, но с мозгами

Рыженький! А он ласковый? Человекоориентированный? Меняю на 5 кг умного, разговорчивого (мякает с разными интонациями, по просьбе "Скажи ..." мякает, воспроизводя интонацию и длину слова), но неласкового кота! Котов любит и обучает разговорам и прочему, зараза
Имеет встроенный будильник и ровно в 8 утра подваливает с конкретным очень понятным мяком: "А не пора ли нам пожрать?" Остальные коты, у которых встроенного будильника нет, поддерживают и начинают гомон.  Только что все спокойно спали, а тут этот гад мякнул, коты вскочили и требуют. Сука хитрая.
На фразу: "Кто хороший котик?" реагирует тоже конкретным мяком, чем-то средним между "Я" и "Да" и улыбается  =D

Отредактировано (2022-12-04 14:45:56)

#41373 2022-12-04 15:12:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А он ласковый? Человекоориентированный?

Если бы :lol: Тимурзик сильный и независимый (но зато если снизойдёт, то мурчит аки трактор). Имеет встроенный будильник на самую глубокую ночь, специальное предложение для сов- полуночников :evil:

#41374 2022-12-04 15:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

меняю пять килограмм безмозглого кота на любое количество килограмм кота, но с мозгами

Могу разменять на 4,5кг, но тоже без мозгов. Хоть поменьше будет :lol:
есть умная кошка, но не отдам

#41375 2022-12-04 15:48:43

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а вы бы правда поменялись, если б кто предложил? =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума