Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#41226 2022-11-30 08:46:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Корм прежней марки? Может, на подделку наткнулся, тем более если онлайн и по скидке

Прежней. Тот же вкус, тот же Петшоп... Ну, посмотрим, как пойдет, может и правда мешать буду (он обычный, без особенностей).

Анон пишет:

Анончик с кормом, можно скормить уличным или отдать волонтерам

Это-то понятно. Денег жалко. 😢 Я ж их не рисую.

#41227 2022-11-30 09:20:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с нализавшимся блошиных капель котом. Кот жив, цел, орёл. Вообще не понимаю, зачем использовать токсичные вещества в таких средствах, если это опасно для жизни кота? Они же вертлявые и всё равно могут слизать, а ещё кот может облизать другого кота!

#41228 2022-11-30 09:39:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще не понимаю, зачем использовать токсичные вещества в таких средствах

Как бы тебе сказать...

#41229 2022-11-30 10:03:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще не понимаю, зачем использовать токсичные вещества в таких средствах

от тех самых блох, например?..

#41230 2022-11-30 10:11:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще не понимаю, зачем использовать токсичные вещества в таких средствах

анооон, ну ты рассмешил с утра :lol:

#41231 2022-11-30 10:29:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не понимаю, зачем использовать токсичные вещества в таких средствах

от тех самых блох, например?..

Да вы что, быть не может! Ну чтоб убить блоху и целую кошку, может немножко разные концентрации средства нужны? Почему куча людей пишут в отзывах, что их кошаки убиты средством насмерть, это нормально, выпускать такие средства? Даже если кот слизнул, он не должен от этого, блять, подохнуть!

#41232 2022-11-30 10:33:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему куча людей пишут в отзывах, что их кошаки убиты средством насмерть, это нормально, выпускать такие средства?

Какая куча? Пруфы на статистику неси.

#41233 2022-11-30 10:56:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему куча людей пишут в отзывах, что их кошаки убиты средством насмерть, это нормально, выпускать такие средства? Даже если кот слизнул, он не должен от этого, блять, подохнуть!

Какая куча, кто дохнет?  Чтоб нализаться насмерть, надо упаковку капель выпить. И да, сюрприз, токсичны они именно потому, чтоб блохи сдохли.
То, что противоглистное токсично, а его вообще внутрь принимают, для тебя тоже сюрприз?

#41234 2022-11-30 11:16:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с каплями, капать лучше не на холку, а выше, на основание головы, тогда не слизнет и лапой не заденет. Проверенно. Только если больше одного кота, надо хотя б на час разводить их по разным комнатам или присматривать, чтобы с друг друга им в рот не попало, если играть будут, например.

#41235 2022-11-30 11:38:08

Анон

Re: Кошки и коты

Буквально позавчера капал коту лекарство от ушного клеща в казалось бы недоступное место на жирной шее. Слизал, собака дикая!) ну ничего, не помер, бегает, кусается.

#41236 2022-11-30 12:10:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Буквально позавчера капал коту лекарство от ушного клеща в казалось бы недоступное место на жирной шее.

А какое ты применяешь, анончик? Я недавно капал адвокат и как-то не заметил особого действия. И да, тоже слизали, суки. Причем, каждый с себя, а не с соседа.

#41237 2022-11-30 12:15:24

Анон

Re: Кошки и коты

Адвокат тоже, да. Я не понимаю, где он цепляет этого клеща, но раз в полгода стабильно в ушах вижу грязь. В этот раз дважды обработал. Все его подушки, подстилки стираются регулярно.

#41238 2022-11-30 12:21:09

Анон

Re: Кошки и коты

Я притащил котенка с ушным клещом. Хотя, он был в карантине, но коты подхватили. Обработал всех адвокатом - все равно через неделю немного грязи в ушах было. Закапал всем уши барсом - все, чисто. Не знаю, может, и адвокат подействовал.
Пишут, что у взрослых котов иммунитет должен справляться, клещ чаще у котят.
Так что, может, я не прав насчет адвоката и он и помог.
Щаз притащил еще котенка с клещом, вот там совсем пиздец, за ушами расчесы, уши промыл, а через пару дней они опять черные.
Похоже, опять придется своих адвокатом обрабатывать на всякий пожарный.

#41239 2022-11-30 12:30:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему куча людей пишут в отзывах, что их кошаки убиты средством насмерть, это нормально, выпускать такие средства?

Это опять что ли анон с кормами.

#41240 2022-11-30 13:28:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще не понимаю, зачем использовать токсичные вещества в таких средствах

от тех самых блох, например?..

Да вы что, быть не может! Ну чтоб убить блоху и целую кошку, может немножко разные концентрации средства нужны? Почему куча людей пишут в отзывах, что их кошаки убиты средством насмерть, это нормально, выпускать такие средства? Даже если кот слизнул, он не должен от этого, блять, подохнуть!

Дели отзывы на сотню или больше. Мы вот купили средство от блох, поленились капать в тот же день, а на следующий кот свалился под капельницы и две недели основательного лечения. Ничто не предвещало. А капнули - были бы уверены, что это он антиблохом отравился.

Антиглистные средства достаточно токсичны по смыслу (они же травят) и человеческие-то таблетки с осторожностью просят применять. Это если у тебя два в одном вдруг, мы чаще всего таким капали. Опрыскивать или поливать цветы от всяких мушек тоже рекомендуют без детей и котов, ибо отрава же.
С другой стороны, на СТронгхолде было написано, что слизывание коту не вредит. То есть можно подобрать средство менее опасное.
С третьей, простите, но капнув раз в полгода-год на холку коту, приготовьтесь около двух часов следить за ним, чтобы не слизал - даже если вещество неядовитое, блохи от реагента в кошачьем желудке вместо шерсти не подохнут.

#41241 2022-11-30 13:31:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я притащил котенка с ушным клещом. Хотя, он был в карантине, но коты подхватили. Обработал всех адвокатом - все равно через неделю немного грязи в ушах было. Закапал всем уши барсом - все, чисто. Не знаю, может, и адвокат подействовал.

Своих Барсом капали. У одного моментально прошло, у второго несколько лет рецидивы были. Несильные, поэтому больше не капали.
Спят на одной подушке, но вот у другого ни намека на проблему. Может, и не клещ потом был, хз.

#41242 2022-11-30 13:57:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Антиглистные средства достаточно токсичны по смыслу

Насколько я помню, они опасны только для гельминтов. А с осторожностью надо применять из-за того, что может быть интоксикация от большого количества дохлых глистов.

#41243 2022-11-30 14:03:24

Анон

Re: Кошки и коты

У меня куча котов была, но вот родился в марте у кошки новый котенок, очень ласковый, ручной, но он любит, забравшись на руки или придя спать в кровать кусаться за лицо, причем другие коты так как он не кусали, они максимум покусывали, а этот изо всей силы хватает. Я понимаю, что он так ластится, но что с ним делать то?

#41244 2022-11-30 14:06:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но что с ним делать то?

Отучать так же как ты отучаешь их грызть руки например. Пищи и давай ему понять что тебе больно. Он сам же не поймет, если ему не объяснять.

#41245 2022-11-30 15:24:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

с осторожностью надо применять из-за того, что может быть интоксикация от большого количества дохлых глистов.

Мы так своей подобрашке дали глистогонное и через пару дней охуели, что ее лапы не держат, встает - и ее качает ужасно, до падений. Дали энтеросгель, все прошло довольно быстро, ромашкой еще поотпаивали, но впечатления, конечно, мощные были

#41246 2022-11-30 22:53:29

Анон

Re: Кошки и коты

Этот анон летом капал сфинкса от клещей. Так вот, мохнатого капнуть - легко и просто, на лысом даже одна капля во-первых фиг высохнет быстро и не спрячется под шерстью, а там доза полмиллилитра, и во-вторых, оно все течет по коту! Капнул на основание головы, потекло на холку, на шею, кот фигеет, чешется, это все на лапах, на спине, на мебели, кот пытается вылизаться, фигеешь уже ты, пытаешься хоть как-то предотвратить и исправить...

#41247 2022-11-30 22:59:38

Анон

Re: Кошки и коты

Так на лысого можно на пару часов кофточку надеть и накапать, растерев, например, на спину под ней.

#41248 2022-11-30 23:47:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Почему куча людей пишут в отзывах, что их кошаки убиты средством насмерть, это нормально, выпускать такие средства?

Лихо ты все средства под одну гребёнку. Если кто-то, скажем, выбрал самые дешёвые, самые дерьмовые капли, и применил так, что кот слизал, или применил перорально вместо на шею, кто виноват? А потом приходят в инторнеты и жалуются, что им капли кота убили.

Анон пишет:

Анон с каплями, капать лучше не на холку, а выше, на основание головы, тогда не слизнет и лапой не заденет

Для особо вертлявых - за ушами.

#41249 2022-12-01 00:55:38

Анон

Re: Кошки и коты

А порекомендуете самое сильное глистогонное? 3 и 2 месяца назад давали коту Дронтал, а вчера он сблевал клубок аскарид (кажется)  :facepalm: Пишут, что такое происходит, когда кот уже подзавязку набит червями. Я такое только в фильмах ужасов видел.

#41250 2022-12-01 01:06:50

Анон

Re: Кошки и коты

Бродлайн спот-он. Капли на холку, французская фирма. И от круглых, и от ленточных червей, вообще от 12 видов паразитов. Мои коты перенесли его хорошо. Продаётся в шприце. Только надо внимательно прочесть инструкцию и открывать по ней, я однажды сильно выдвинула поршень, и пролилось(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума