Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#41176 2022-11-28 08:41:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Гранола антиметка

Этот?

Ааа, я перепутал, "Химола антиметка", конечно.))

Да, этот!

#41177 2022-11-28 09:19:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня один кот с удовольствием ест мальт-пасту, а второй - нив  какую. Как ему дать, чтобы без боя?

Намазать на лапы, и пусть слизывает (только следить, чтобы второй кот не помогал).

Я так попробовала сделать. Котяра тряс лапой так, что чуть не оторвал себе лапу. Разбрызгал кусочки пасты по квартире, половину слизал, а сейчас ходит с недолизанной грязной лапой и ворчит на меня. Ну и много на лапу не намажешь. Там 1 см в лучшем случае, из 3-5 ежедневных. В еду пытался добавлять, он перестает есть еду - ему видимо не нравится запах пасты.

#41178 2022-11-28 11:08:06

Анон

Re: Кошки и коты

Ресепшн ветеринарки сбивает с толку =.=
Всегда была уверена, что вакцинация - это сначала осмотр врача, а потом укол. Вчера звоню записаться к врачу - не, зачем, просто приходите, фельдшер уколет. Я и не записалась.
На вид у котёнка всё ок, но первая вакцинация всё-таки. Может и стоило.

#41179 2022-11-28 11:35:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Всегда была уверена, что вакцинация - это сначала осмотр врача, а потом укол.

В моей клинике всегда вет осматривает кота, а потом уже укол. Я б тоже не записалась.

#41180 2022-11-28 13:31:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В еду пытался добавлять, он перестает есть еду - ему видимо не нравится запах пасты.

Можно попробовать купить пасту с другим запахом, может, ему больше понравится.

#41181 2022-11-28 13:36:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Всегда была уверена, что вакцинация - это сначала осмотр врача, а потом укол. Вчера звоню записаться к врачу - не, зачем, просто приходите, фельдшер уколет. Я и не записалась.

Ну они ж смотрят кошку перед уколом, и если она плохо себя чувствует, то не будут колоть.
Я своих всегда дома вакцинировала, никуда не таскала.

#41182 2022-11-28 14:30:01

Анон

Re: Кошки и коты

Мне тут недавно подарили мелкого зверя и теперь кот, который последний пару лет выпрашивал у меня только пожрать и погладится, словно бы вернулся в свою молодость. Теперь он выпрашивает у меня больше поиграть с ним, чем накормить его. А в остальное время не отлипает от террариума с несчастным зверем.
В связи со всем этим у меня вопрос: активность кота связана со зверем, это он в нем будит охотничьи инстинкты и желание играть? Или это просто совпадение? А если я уберу зверя подальше от взгляда кота или отдам обратно  - кот впадет в депрессию и уныние? Мне жалко нового питомца - он кмк боится этого чудища, который вокруг его домика сутками дежурит и переодически пытается оттуда достать. Но кота сильно расстраивать тем более не хочется...

#41183 2022-11-28 14:35:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но кота сильно расстраивать тем более не хочется...

Попробуй кроличью лапу. Пахнет настоящей добычей, может развеселить приунывшего кота, но при этом кролика уже переработали в еду, и ему все равно. А мелкого зверя отдай в дом без кота.

#41184 2022-11-28 14:40:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда была уверена, что вакцинация - это сначала осмотр врача, а потом укол. Вчера звоню записаться к врачу - не, зачем, просто приходите, фельдшер уколет. Я и не записалась.

Ну они ж смотрят кошку перед уколом, и если она плохо себя чувствует, то не будут колоть.
Я своих всегда дома вакцинировала, никуда не таскала.

Вот кстати, хозяйский пристрастный взгляд нередко поточнее будет. Просто не везешь кота, если есть какие-то сомнения.

#41185 2022-11-28 14:44:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробуй кроличью лапу.

Я над этими лапами давно думал, но у меня кот мкбшник и на спец-корме, не уверен что ему можно такое.

#41186 2022-11-28 14:46:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кот мкбшник и на спец-корме

Не уверен во всех котах, но моя кроличью лапу не ест. Однажды зажрала кроличье ухо, правда, и блевала кроличьей шерстью. А лапы не ест.
В любом случае, мне кажется, что одновременное присутствие дома и хищника, и жертвы - стресс для обоих. Один переживает, что поймать не может, другой переживает, что находится в смертельной опасности.

#41187 2022-11-28 14:55:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В любом случае, мне кажется, что одновременное присутствие дома и хищника, и жертвы - стресс для обоих. Один переживает, что поймать не может, другой переживает, что находится в смертельной опасности.

Первый не переживает точно, он счастлив.((
Я знаю что не стоило соглашаться когда мне его всучили. Но и не ожидал, что кот им так заинтересуется, это же не грызун и не птиц... Он собственно и не интересуется, когда я зверя достаю из террариума. Ему интересно только когда тот внутри и особенно когда он шебуршится в мелком домике-коробке.

#41188 2022-11-28 15:04:14

Анон

Re: Кошки и коты

Так это для него как телевизор, пока реально достать или перевернуть не может - ничего страшного. Если зверь не млекопитающий, он себя и дичью не осознает, вряд ли у него прям стресс. Но играть с котом дополнительно все равно стоит.

#41189 2022-11-28 15:19:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так это для него как телевизор, пока реально достать или перевернуть не может - ничего страшного.

Вот, кстати, плюсую. У нас на балконе панорамное остекление и коты, когда тепло, регулярно там тусят и смотрят как телевизор. Им там птичек показывают, машинки, двуногих, которые внизу ходят. Причем они иногда ведут себя так, словно в разных створках показывают разное.  =)

#41190 2022-11-28 17:23:17

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто-нибудь кормит котов про планом? В общем, с ним какая-то фигня случилась, из состава таурин исчез. :bu:  Ни в одном этом корме нет таурина в составе. Во всех кормах(сушке) в зоомагазине есть, а в этом нет. И хз как давно нет, раньше - был :( проверьте свой корм, потому что хз - это опечатка на пачках или "состав улучшили". :smoke:

#41191 2022-11-28 17:54:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, мне кажется самое логичное позвонить на их горячую линию и все выяснить.

#41192 2022-11-28 19:06:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон, я кормлю пропланом. Ты, если узнаешь, напиши, пожалуйста. Я тогда им буду таурин добавлять, у меня в порошке есть.

#41193 2022-11-28 23:37:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь кормит котов про планом? В общем, с ним какая-то фигня случилась, из состава таурин исчез. :bu:  Ни в одном этом корме нет таурина в составе. Во всех кормах(сушке) в зоомагазине есть, а в этом нет. И хз как давно нет, раньше - был :( проверьте свой корм, потому что хз - это опечатка на пачках или "состав улучшили". :smoke:

Достала несколько пачек разных (хиллс, проплан, роял канин) - ни на одном таурин вообще не написан, за исключением ренала от Проплана. Не могли измениться какие-нибудь внутренние стандарты на этикетки?

#41194 2022-11-28 23:59:34

Анон

Re: Кошки и коты

Я покупал Pro Plan Urinary в середине сентября, таурин в составе присутствует. Но я не в России.

#41195 2022-11-29 01:24:21

Анон

Re: Кошки и коты

неаппетитный ор  :fuuu:

Скрытый текст

!

#41196 2022-11-29 01:31:40

Анон

Re: Кошки и коты

РК и Проплан - не указан таурин на пакете, Монж уринари - указан. Но, на нем написано, что сделан в Италии. Может, им тогда лучше Монж брать? Он еще и дешевле проплана.
Аноны, как вообще, Монж хороший?
Правда, у меня еще два пакета по 10 кг проплана, может, правда, им таурин чуть-чуть добавлять в корм? Я так понимаю, что передозировки можно не бояться, это ж аминокислота.

Отредактировано (2022-11-29 01:35:49)

#41197 2022-11-29 04:23:41

Анон

Re: Кошки и коты

какой проплан, сухой влажный? только что на пакете влажки посмотрел - есть таурин...

#41198 2022-11-29 04:26:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

неаппетитный ор 

Скрытый текст

#41199 2022-11-29 04:32:17

Анон

Re: Кошки и коты

пра ор

#41200 2022-11-29 04:38:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

неаппетитный ор  :fuuu:

Скрытый текст

!

Может шугануть его в процессе, когда он кошачьи дела сделал, а копать лапами еще не начал? Котику это не понравится, конечно — но это всего один раз и для его же блага.
Ну и удачи, анончик))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума