Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#41101 2022-11-25 00:03:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Скажем, могут умолчать о том, что недавно на этой же передержке умер котёнок от какой-нибудь дряни, а карантин для слабаков.

ну так новое животное в любом случае надо на карантин и анализы сдавать, если есть уже коты. А то мало ли...

#41102 2022-11-25 00:04:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что это значит? Что с этим делать?

если недавно кастрировали, еще остатки гормонов могут бродить. А половой гормон у самцов повышает агрессию.

Как вариант - все-таки это игрокусь, только кот дурак и не соизмеряет силу своего куся.

#41103 2022-11-25 00:48:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кот (молодой, кастрированный) обычно добрый, любит быть рядом с людьми, но иногда у него что-то переклинивает и он может напасть ни с того ни с сего, или подойти и укусить, не играючи, а прямо со всей силы. Потом снова нормальный. Что это значит? Что с этим делать?

А у него ничего не болит? У меня котенок в детстве нападал на ноги, когда у него была аллергия и живот чесался. Может так реагировать на неприятные ощущения. С другой стороны, может просто не понимать, что слишком сильно кусает.

#41104 2022-11-25 07:22:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

.Давайте поговорим о том как кто переносит петарды и фейверики

Сидят на подоконниках, любуются фейверками и чирикают.

Анон пишет:

И ещё сразу вопрос - как с елками у вас дела, как коты на них реагируют?

Любят полазить, стащить колокольчики или свечку гирлянды (любят их сгрести в лапы и пыриться на "пламя"). Но елка искусственная и закреплена не уронят, стеклянных шаров, мишуры и дождика нет. Собираю заранее и примерно неделя она стоит не наряженная, что-бы все желающие по ней наползались.

Отредактировано (2022-11-25 07:29:15)

#41105 2022-11-25 11:58:45

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, кто может порекомендовать хорошего гастроэнтеролога для кошек в ДС? Очень нужно, 2 месяца лечим кота, и без особого успеха.

#41106 2022-11-25 18:10:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а на вас коты обижаются?
У меня есть кошка. Обычно, когда я сижу за компом, она приходит, ложится мне на руку, сворачивается клубочком, я к ней прислоняюсь и всем хорошо. Когда она хочет таких обнимашек - просто запрыгивает мне на стол, муркает, я ее глажу и она падает мне на руку. Я ее подгребаю поближе)).
А тут она это делать перестала. Спит отдельно. Несколько дней ко мне не приходит. Если запрыгивает на стол, а я ее начинаю гладить - уходит с оскорбленным видом. Подтягиваю к себе - мявкает и вырывается.
Я обиделся и перестал домогаться до кошки.
А тут сижу за компом, пришла кошка, поулыбалась, помуркала и плюхнулась мне на руку. Я ее подгреб и прислонился. Потом опять пришла. Вот что это было?
Я на нее не ругался, не наступал, не было ничего такого.

#41107 2022-11-25 18:30:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А тут она это делать перестала. Спит отдельно.

Забей, анон. Кошки не умеют обижаться несколько дней. Максимум жопой повернуться в первые минуты

#41108 2022-11-25 18:43:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а на вас коты обижаются?

Ещё как! Один кот вообще артист, когда что-то не по его, начинает натурально действовать на нервы: ходит орёт, скидывает предметы, может полезть куда-нибудь и всё оттуда вывалить, или сам свалиться) И всё это с такой обиженной мордой лица)) И будет доводить, пока не сделаешь так, как он хочет. А если не сделаешь, может пару дней ходить дуться, ляжет где-нибудь у двери как бедный родственник, и с таким укором смотрит... Другой кот не такой артистичный, просто уходит и лежит обиженный)

Анон пишет:

Вот что это было?

Может у кошки болело что-нибудь, или тошнило? Наши иногда так себя ведут, когда отравятся. Или какие-нибудь посторонние запахи в квартире были?

#41109 2022-11-25 18:51:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон отрикотажился уличным котейкой, который был весь из себя ласковый мурзик. На третий день в квартире котейка уже не ласковый и на ручки не идет, а хочет на волю. Он теперь так и будет несчастным (и немного агрессивным) узником или все-таки освоится :sadcat:

#41110 2022-11-25 18:55:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а на вас коты обижаются?

Старшая да, причем она королева драмы.
Когда мелкую принесли, старшая смотрела, кто с мелкой взаимодействует, и начинала бегать от этого человека. Меня забанила за то, что я заглянула на балкон, куда сначала котенка отправили на карантин  :lol:
Когда я дома одна поесть сажусь, старшая опять же приходит и пырит, и если я не делюсь едой (а я обычно не делюсь), начинает медленно и демонстративно поворачиваться ко мне жопой.
Если считает, что обделили вниманием или вкусным, тоже ходит следом и садится жопой. Раньше, когда жили в маленькой квартире, обожала скрестись в лотке, если думала, что ей еды недоложили) и так далее

#41111 2022-11-25 18:57:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может у кошки болело что-нибудь, или тошнило?

Я бы поставил на это. Несколько дней обижаться - это многовато, кошки обычно быстро забывают мелкие неприятности (ну, если не третировать их нарочно и систематически, до условного рефлекса). У моей, когда она наедалась шерсти, была такая вялость и раздражительность несколько дней. Видимо, комок в желудке лежал, доставлял дискомфорт; паста не помогала. Потом она все-таки отрыгнула шерсть - и прямо сразу повеселела, стала опять ластиться.
Ну, или запахи. Может, ты дезодорант поменял или гель для душа, а кошке этот запах не зашел?

#41112 2022-11-25 19:02:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, или запахи. Может, ты дезодорант поменял или гель для душа, а кошке этот запах не зашел?

я котенка нового притащил)). Но, он в отдельной комнате и я после него руки мою. Но, да, может и пахнуть.

#41113 2022-11-25 19:38:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, я к вам за советом. У одной из наших кошек кукуху перекосило. Это анон со старшей породистой кошкой и тремя подобранцами-обормотами из одного помета.

Анончик, кошечку попустило в итоге?

#41114 2022-11-25 19:56:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

я котенка нового притащил)). Но, он в отдельной комнате и я после него руки мою. Но, да, может и пахнуть.

Тогда, скорее всего, ревнует твоя Дездемона  =D

#41115 2022-11-25 20:26:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, или запахи. Может, ты дезодорант поменял или гель для душа, а кошке этот запах не зашел?

я котенка нового притащил)). Но, он в отдельной комнате и я после него руки мою. Но, да, может и пахнуть.

Вот и ответ) привыкнет со временем

#41116 2022-11-25 20:26:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а на вас коты обижаются?

тру-стори от подруги: ее кот на что-то обиделся (кажется, не дали сожрать что-то вредное, но вкусное) и встал мордой во входную дверь. И стоял так весь день до вечера. Когда дверь открывалась, он не выскакивал, оставался в квартире. Поздним ночером, когда все легли и погасили свет, он решил амнистировать хозяев и пришел к ним в теплую кроватку.

#41117 2022-11-25 20:40:31

Анон

Re: Кошки и коты

Как сводить двух кошек если у меня студия и нет отдельной комнаты? Есть только лоджия, но там холодно, и санузел, но я живу один и там вместо двери тупо занавеска  ;D
У меня кошка, 7 лет, стерилизована, вроде агрессии не было никогда и не к кому, наоборот, боится вообще всего. Надо приютить котёнка 4 месяца (родственница наигралась, увы), там котик, уже кастрирован.
До этого брал только мелкую собаку на передержку отпуска, но тогда я жил с тян и у нас было две комнаты( Знакомили постепенно, потом привыкли.
Апд: вообще двум кошкам в студии будет норм? Хотел оставить себе и не пристраивать дальше…

Отредактировано (2022-11-25 20:41:19)

#41118 2022-11-25 20:47:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Апд: вообще двум кошкам в студии будет норм?

Если они хорошо сойдутся друг с другом, то норм)

#41119 2022-11-25 21:01:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как сводить двух кошек если у меня студия и нет отдельной комнаты? Есть только лоджия, но там холодно, и санузел, но я живу один и там вместо двери тупо занавеска  ;D
У меня кошка, 7 лет, стерилизована, вроде агрессии не было никогда и не к кому, наоборот, боится вообще всего. Надо приютить котёнка 4 месяца (родственница наигралась, увы), там котик, уже кастрирован.
До этого брал только мелкую собаку на передержку отпуска, но тогда я жил с тян и у нас было две комнаты( Знакомили постепенно, потом привыкли.
Апд: вообще двум кошкам в студии будет норм? Хотел оставить себе и не пристраивать дальше…

Можно в клетку. Принюхаются и можно выпускать. А вообще, 4 месяца - это еще котенок, котята сами не агрессуют и их легче принимают.

#41120 2022-11-25 21:23:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как сводить двух кошек если у меня студия и нет отдельной комнаты?

Если есть запас времени до часа Х, и есть возможность навещать котенка там, где он находится до переезда, попробуй сначала познакомить их запахами. Взять тряпку, на которой лежала кошка, погладить этой тряпкой котенка. Взять какую-нибудь вещь оттуда, где живет котенок, погладить ею кошку. Или просто взять два чистых стираных носка, сначала погладить-подержать рукой в носке каждого из котиков, потом поменять носки местами и гладить каждого носком, на котором остался запах другого котика. Кошки вылизывают себя и знакомятся с чужим запахом, это смягчает стресс при очном знакомстве.

Отредактировано (2022-11-25 21:23:32)

#41121 2022-11-25 21:24:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как сводить двух кошек если у меня студия и нет отдельной комнаты?

Сделай им заранее отдельные укрытия, куда тот или другой смогут спрятаться. Можно домики, можно закрытую картонную коробку приспособить: прорезать вход, постелить внутрь что-то мягкое.

#41122 2022-11-25 21:52:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как сводить двух кошек если у меня студия и нет отдельной комнаты?

Честно говоря, я всю жизнь просто приносила вторую/третью/гостевую кошку, кидала в остальных выпускала в квартире и вмешивалась только если прямо выраженно дрались (но такое бывало редко и разбирались обычно сами). Проблем не было. Однажды были котята в клетке на передержке, вот их не выпускала, потому что они были мелкие и во-первых, зассут все, а во-вторых, хрен найдешь их по углам и под мебелью потом.

Анон пишет:

Апд: вообще двум кошкам в студии будет норм? Хотел оставить себе и не пристраивать дальше…

Абсолютно. Не коробка же у тебя два на два метра.

#41123 2022-11-25 22:45:08

Анон

Re: Кошки и коты

У меня как-то котенок выбежал из отдельной комнаты к котам. Коты: "Пыщ-пыш! Пыш-пыш!" Котенок: "О, коты! Поиграем?!"
Коты: "ДА!!!!"
Через час: самый главный кот, который шипел громче всех, в восторге улепетывает от котенка  =D

#41124 2022-11-25 23:50:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня как-то котенок выбежал из отдельной комнаты к котам. Коты: "Пыщ-пыш! Пыш-пыш!" Котенок: "О, коты! Поиграем?!"

Забавно, а у меня была ситуация наоборот. Сестра приезжала в гости на пару дней вместе со своим котёнком-сфинксом, совсем мелким (она его тогда только купила). Встретившись с моим котом, котенок сказала "пыш-пыш и вот тебе по мордам, незнакомец!", кот же пришёл в восторг "О, котенок! Давай играть, давай дружить, мур-мур!". Отсутствие шерсти у котенка его, кстати, вообще не смутило. Но вообще всегда ко всем котятам и даже к человеческим маленьким детям достоточно дружелюбно настроен, чтобы те не делали)

#41125 2022-11-26 03:04:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, гляньте, что нашел.
https://mynoise.net/NoiseMachines/catPu … erator.php - генератор мурчания  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума