Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#41051 2022-11-23 17:15:01

Анон

Re: Кошки и коты

Суперпремиум потому и получает такую категорию, что имеет прозрачный состав с высоким содержанием белка и низким или отсутствием неоднозначных вещей типа кукурузы, и проходит всякие экспертизы и тесты. Мало кому вредно много белка, хотя может быть, наверное.

#41052 2022-11-23 17:17:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тот же Монж. Даже дешевле.

Я изучал РК, когда Монжа у нас в городе не было. Когда появился Монж, у меня уже не было кошки. Если Монж по составу лучше, значит, надо брать Монж, а не РК.
В любом случае, реакцию кота надо отслеживать, бывает индивидуальная непереносимость любого корма.

#41053 2022-11-23 17:21:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У ветов к холистикам много вопросов.

У моих ветов как-то меньше вопросов к суперпремиум, чем к РК.

Анон пишет:

холистики по большей степени - маркетинг и не очень для здоровья котов.

Нуда, нуда. Большой процент мяса, отсутствие дешевых жиров,добавок - чисто маркетинг, ага.
Вот несешь же ерунду с уверенным лицом. Не надо так

#41054 2022-11-23 17:42:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Что думаете про Роял Канин?

Про него все пишут, что у произведенного в РФ плохое качество (кроме лечебных кормов). Если судить по моим котам, так и есть, в России корм был им так себе, а сейчас зарубежный им норм.

#41055 2022-11-23 17:46:04

Анон

Re: Кошки и коты

Зарубежный РК можно купить в финско-российских магазинах, они сейчас доставляют корма.

#41056 2022-11-23 17:49:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Про него все пишут, что у произведенного в РФ плохое качество (кроме лечебных кормов). Если судить по моим котам, так и есть, в России корм был им так себе, а сейчас зарубежный им норм.

Я не в России, у нас, судя по маркировке на упаковке FR30, корм из Франции

#41057 2022-11-23 17:51:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если Монж по составу лучше, значит, надо брать Монж, а не РК.

Доест РК, буду постепенно переводить на Монж. Монж ветеринар рекомендовал наравне с РК, его не было в зоомагазине, тут РК более распространен. Еще раз спасибо

#41058 2022-11-23 17:56:15

Анон

Re: Кошки и коты

У нас Монжа как раз в магазинах полно, это влажный Хиллс кончился почти весь( А моя заразка Монж не ест, пришлось его весь уличным котам скормить.

#41059 2022-11-23 18:00:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сколько ветов ни спрашивала, все говорят, что РК и ПП - хорошие корма,

А человеческие врачи говорят пить Арбидол и не жужжать  :facepalm:
Буклетами и рекламой РК, ПроПлан и Хиллс заполонены все ветклиники, естественно они будут их втюхивать.

Анон пишет:

Меня смущает состав РК "дегидратированные белки животного происхождения" - это что-то неведомое, что не классифицируется ни как мясо, ни даже как субпродукты. "мука из зерновых культур"

Правильно смущает, в хорошем корме не будет ни зерновых, ни кукурузной муки, ни непонятных мясных продуктов, должно быть указан процент мяса (И не 4%, как в проплане) и какое именно это мясо (мясо курицы - это именно мясо, а просто "курица" - это что угодно, хоть 4% мяса, а остальное перемолотые кости, клювы ,шкуры).

РК и ко не плохие корма, они просто весьма средние, едва дотягивают до премиума, а стоят и позиционируются, как суперпремиум.

Я не знаю, и откуда аноны взяли, что холистики- это исключительно корма с повышенным содержанием белка. Это не так! Холистик - это показатель качества корма, а не его белковости. Суперпремиум может содержать больше белка, чем холистик,поэтому если кот склонен к мкб, надо из расчета его веса высчитывать, сколько ему можно животных белков и смотреть на состав.

Алсо, проблемы с мкб чаще возникают у котов, сидящих именно на сухих холистиках. С влажным такого не было. Поэтому я бы и не рискнул держать кота только на сушке, насильно его пить не заставишь.

Анон пишет:

Если вет тебе разрешила без этих уточнений кормить кота чистым мясом — бери кота и бери, серьёзно.

Мясо, хрящи, субпродукты - печень, легкие, сердце.
Но я все равно не особо доверяю таким рецептам, так что треть рациона составляет сухой корм.
Но пойнт вета был в том,что если выбирать либо-либо, то лучше кормить мясом и субпродуктами, чем одной сушкой.

#41060 2022-11-23 18:00:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А моя заразка Монж не ест, пришлось его весь уличным котам скормить.

Я так два мешка холистика уличным котейкам отдал. Моя отказалась.
И паучи РК она ест только первые две ложечки, остальное тоже котейкам на улице. Открыть пауч за 100р ради чайной ложки, аноны... Ну хоть уличные были довольны. Вет как узнал, у него брови в районе макушки оказались.

#41061 2022-11-23 18:02:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Буклетами и рекламой РК, ПроПлан и Хиллс заполонены все ветклиники, естественно они будут их втюхивать.

Я спецом спрашивал ветов, чем они свое зверье кормят. Так получилось, что я кручусь в околоветке, меня обманывать им смысла не было.

#41062 2022-11-23 18:11:23

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, скоро новогодние праздники, печальная пора для всех владельцев нервных животных...Давайте поговорим о том как кто переносит петарды и фейверики? Это вообще возможно, чтобы коты их игнорили? У меня хорошие окна и когда они закрыты - шума от фейвериков мало слышно (кмк, тот же чайник громче закипает), но кот нервый и даже при закрытых окнах, всегда начинает с рычанием метатся: к подоконнику (потому что любопытно чо там грохочет) и от него (потому что страшно же грохочет!). Ладно бы ещё забивался куда-нибудь и там переживал напасть, но нет - любопытство магнитом тянет его к окну.
Причём неважно, что именно за грохот: гром, слишком громкий мотор машины, вертолёт-самолёт... Но фейверики - это фаворит по страху, конечно (тем более что соседи их запускают прямо под окнами).
Короче под НГ кто-то запасается фейверками, а кто-то - габой и Котбаюном(( Но может есть у кого лайфхаки как минимализировать котею стресс в НГ-ночь, без препаратов?

И ещё сразу вопрос - как с елками у вас дела, как коты на них реагируют? Я уже давно не ставлю, мне нервы дороже праздничного настроения.

Отредактировано (2022-11-23 18:12:13)

#41063 2022-11-23 18:12:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

меня обманывать им смысла не было

Ну, значит, такие хорошие веты, что предпочитают кормить оверпрайснутым кормом, с объективно весьма средним составом.
На самом деле, им образцы просто могут почти бесплатно доставаться, вот и вся причина.

#41064 2022-11-23 18:14:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Но может есть у кого лайфхаки как минимализировать котею стресс в НГ-ночь, без препаратов?

Если он у тебя мечется к окну- от окна, это не то чтобы дофига стресс, вот если забьется под кровать и не вылезет - тогда беспокойся, имхо.
Вообще, главное для антистресса - соблюдать режим, не нервничать и не шуметь своим, оставить коту укрытия и привычные занятия.

#41065 2022-11-23 18:15:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это вообще возможно, чтобы коты их игнорили?

Наша любит фейерверки, всегда бежит к окну и с интересом смотрит. Хотя она по характеру трусишка.
Елку не ставим. Есть подвесная "ёлка" в виде лесенки из веток, на нее вешаем украшения, но если честно, в этом году не хочу даже ее, просто нет настроения, кошка ни при чем.

#41066 2022-11-23 18:16:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, скоро новогодние праздники, печальная пора для всех владельцев нервных животных...Давайте поговорим о том как кто переносит петарды и фейверики?

Моя кошка обожает салюты и всегда бежит к окну и смотрит.

#41067 2022-11-23 18:18:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну, значит, такие хорошие веты, что предпочитают кормить оверпрайснутым кормом, с объективно весьма средним составом.
На самом деле, им образцы просто могут почти бесплатно доставаться, вот и вся причина.

Анон, а у тебя есть какие-то научные выкладки на основе анализов животных, которые едят холистики? Может, ссылки на исследования или конференции? А то пока твои претензии выглядят странно. То пихают РК, потому что рекламок много, то бесплатные пробники дают, то веты тебе не такие. Специалисты ошибаются, один ты прав?

#41068 2022-11-23 18:19:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И ещё сразу вопрос - как с елками у вас дела

У меня в этом году ожидается веселье, первый НГ самого мелкого =D  Елку поставлю, ну уронит так уронит, никаких опасных для котеек элементов я не использую.

Петард, к счастью, не боится даже собака.

#41069 2022-11-23 18:20:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И ещё сразу вопрос - как с елками у вас дела, как коты на них реагируют?

Две кошки ёлку полностью игнорируют. Младшая может иногда под ней полежать, но без прямого контакта.

#41070 2022-11-23 18:21:44

Анон

Re: Кошки и коты

Коту глубоко фиолетово на салюты, хотя он бояка. На ёлку не влезал, не опрокидывал, иногда сидел под ней. В прошлом году покупал просто несколько веток вместо ёлки, кот ими тоже не интересовался.

#41071 2022-11-23 18:22:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя кошка обожает салюты и всегда бежит к окну и смотрит.

Анон пишет:

Наша любит фейерверки, всегда бежит к окну и с интересом смотрит. Хотя она по характеру трусишка.

Ох, завидую, анончики)) Не думал, что это вообще возможно)

Анон пишет:

, это не то чтобы дофига стресс

Да не, он явно сильно боится и стрессует каждый раз. По-моему ему самому было бы спокойнее в тихом уголке все переждать, чем с такими переживаниями метаться.

Отредактировано (2022-11-23 18:22:58)

#41072 2022-11-23 18:39:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

.Давайте поговорим о том как кто переносит петарды и фейверики? Это вообще возможно, чтобы коты их игнорили?

Тревожная тема. Котёнку сейчас 3 месяца, нервы крепкие, пылесоса и кофемолки не боится. Но мы на нг обычно ездим к маме (час дороги), а потом возвращаемся домой после часа ночи. Придётся ему переживать это в одиночестве. Задёрнем шторы, оставим еды и воды, включим свет - надеюсь, будет всё хорошо. и денег в этом году у людей меньше на всякие фейрверки

Взять с собой не вариант. И для мелочи стресс, и мама не любит котов. Можно даже подумать, что она заранее готовила квартиру к тому, чтобы кота у неё если что оставить было бы нельзя. Во-первых, повсюду иголки и булавки валяются. Во-вторых в одной комнате диффенбахия, в другой фикус Бенджамина, на кухне толстянка. Как вам это комбо?

А ёлку мы не ставили и раньше, и сейчас не будем

Отредактировано (2022-11-23 18:44:03)

#41073 2022-11-23 18:43:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

вообще возможно, чтобы коты их игнорили?

Старшая игнорирует салюты, но у нас хорошая звукоизоляция, и к ёлкам равнодушна стала с возрастом, хотя гирлянду светящуюся пришлось перевесить, сдирала со стены два раза. У мелкой будет в этом году первый новый год, тогда и узнаем.

Отредактировано (2022-11-23 18:44:12)

#41074 2022-11-23 18:44:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Задёрнем шторы, оставим еды и воды, включим свет - надеюсь, будет всё хорошо

Конечно, ему лучше будет в привычных условиях. Можно еще убежище приготовить ему где-нибудь под кроватью

#41075 2022-11-23 19:14:00

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я к вам за советом. У одной из наших кошек кукуху перекосило. Это анон со старшей породистой кошкой и тремя подобранцами-обормотами из одного помета.

Скрытый текст

В общем можно ли еще как-то ей помочь, чтобы ее попустило окончательно? А то ее брат с сестрой полдня не кушали и даже в туалет не ходили - боялись, пока мы ее не заперли в спальне.

Отредактировано (2022-11-23 19:18:46)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума