Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#40976 2022-11-22 18:08:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки и шоколад, и полиэтилен будут радостно есть. С соответствующими последствиями.

+1
никгда не забуду историю, как кот у одной девушки сожрал иголку. Вет не смог спасти((

#40977 2022-11-22 18:16:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

И кормом он "грустно хрустит" в твоей интерпретации, а на самом деле он им просто хрустит.

Вообще, если кот не черпает корм ртом, как экскаватором, и ест ровно досыта, а вне чувства голода кормом не интересуется, это же даже хорошо. Объедаться вредно. И вредно поощрять животное попрошайничать, особенно, если оно не голодное, а просто потому, что хозяин что-то интересное достал.

Вредно вообще хуманизировать кошек и других питомцев, для которых еда - это средство утоления голода или результат охоты, и не надо приписывать им свои эмоции. Потому что потом начинается: а как отучить кота жрать из помойного ведра, а котик залез на праздничный стол и сожрал паштет, а потом блевал, ой, а он так просит жалостливо, что мы не можем не дать, памагите, жкт пизда, ну не может же это быть со сметанки и сала и так далее.
Критерий подходящести еды - животное имеет здоровый вид и анализы, не худеет и не блюет/не испытывает проблем со стулом. Опционально - назначение ветеринара в случае заболеваний. Остальное - лирика.
Вопросы "а вы представьте себя..." вообще бессмысленны в случае с едой для домашних животных, потому что им чем меньше изменений в привычном рационе, тем лучше, в природе они питаются точно так же однообразно. Ну и мы не едим ни консервы 24/7/365, ни мышей с говном и костями, ни полусырые субпродукты, ни тухляк.

Для стимуляции интеллектуальной активности и чтоб "не скучно" было существуют игры, а не еда.

#40978 2022-11-22 18:18:49

Анон

Re: Кошки и коты

Не надо путать с кошками-пищевиками.

#40979 2022-11-22 18:25:07

Анон

Re: Кошки и коты

Пищевиком любую кошку сделать можно, было б желание.

#40980 2022-11-22 18:28:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или надо держать дома мышино-цыплячью ферму, тогда в принципе получится правильная натуралка.

Если кто-то действительно захочет заебаться, то для этого есть магазины с кормом для рептилий. Но вообще, конечно, я бы посмотрел на городского кота, которого внезапно перевели на мышей/цыплят  =)

#40981 2022-11-22 18:30:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или надо держать дома мышино-цыплячью ферму, тогда в принципе получится правильная натуралка.

Можно оптом покупать замороженных крыс. Есть фермы, специально выводящие крыс для кошек, рысей, пум и т.д.

#40982 2022-11-22 18:40:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кто-то действительно захочет заебаться, то для этого есть магазины с кормом для рептилий. Но вообще, конечно, я бы посмотрел на городского кота, которого внезапно перевели на мышей/цыплят 

Я смотрю ютуб канал BobcatTV, там у хозяйки рысей, еще барханные кошки живут, она мышиную ферму конечно не держит, как раз покупает корм для рептилий и в морозилке хранит мышей и цыплят, которыми этих барханок кормит, они конечно не домашние коты, но им норм)

#40983 2022-11-22 18:43:09

Анон

Re: Кошки и коты

Наблюдение из жизни: некоторые хозяева, когда животное начинает привлекать к себе внимание, сразу же трактуют это, как "он выпрашивает еду". Не знаю, правда, что было раньше, яйцо или курица: то ли хозяева приучили попрошайничать, то ли животное действительно изначально было пищевиком. У меня по-другому, если кошка ходит за мной и кричит, я ее глажу, разговариваю с ней или играю. Кошка не пищевик, опять же, хз, что первично. А вы как думаете? Как у вас?

#40984 2022-11-22 18:43:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я смотрю ютуб канал BobcatTV, там у хозяйки рысей

Она крысами и мейн-куна кормит

#40985 2022-11-22 18:46:12

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я тут вышел на улицу и встретил серенького котенка примерно 3-4 месяцев. Очень ручной, чистенький, мурчит. Сказал, что пойдет со мной. Никому, случайно, не нужен? Могу привезти в ДС.
(себе не оставлю, взял для пристройства и потому что, что зима вообще-то). Соседи сказали, что подкинули двоих, второй уже куда-то делся.

#40986 2022-11-22 18:49:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот, кстати, про то, как в Московском зоопарке усложняют жизнь животным разными квестами

"То, что нельзя сломать, теряет свою ценность"
Вау! Прям философский афоризм  =)

#40987 2022-11-22 18:51:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как у вас?

у меня нет кота, но куча друзей с котами не пищевиками, у них корм в миске в постоянном доступе, так вот их питомцы регулярно привлекают к себе внимание и всегда можно определить: этот играть хочет, этот поглажек, эта просто рядом посидеть
Зато был когда-то пищевик - так там это не только выпрашиванием еды выражалось, эта зараза всегда пыталась из ведра помойного что-то стащить, и вообще плохо лежащую еду нельзя было оставлять, учует и стырит, с самого котячьего возраста такой был. Ну и еду он просил четко тогда когда кто-то ее в руках держал/готовил/ел/принес пакет с колбасой из магазина

#40988 2022-11-22 18:54:35

Анон

Re: Кошки и коты

У моей кошки тоже всегда была полная миска. Она сама решала, когда и сколько она будет есть. Еду не выпрашивала (только если это не креветки). Привлекала внимание ради внимания, ей нравилось, когда с ней разговаривают, гладят, приглашают на ручки, играют.

#40989 2022-11-22 18:55:16

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка утопила в унитазе любимую кроличью лапу. Я не понимаю, когда она это сделала, он же закрыт всегда, кроме как когда я на нем сижу. В общем, пролежавшую целый день в воде лапу пришлось выбросить. Видели бы вы, какая у нее была расстроенная морда, и как она в унитаз заглядывала.

#40990 2022-11-22 18:57:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Видели бы вы, какая у нее была расстроенная морда, и как она в унитаз заглядывала.

Ты же купишь ей новую, анончик?

#40991 2022-11-22 18:59:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А вы как думаете? Как у вас?

Прошлый кот был пищевиком с РПП, но жрать выпрашивал строго у миски или когда резали мясо. Всё остальное мявканье и тыканье мордой было привлечением внимания или любопытством.
Сейчас два абсолютных не-пищевика, но всё равно лезут посмотреть, что там хозяин ест. И это не попрошайничество, потому что я им показываю тарелку, они спокойно смотрят, обнюхивают и уходят.

#40992 2022-11-22 19:00:37

Анон

Re: Кошки и коты

У меня два пищевика и худею в этом доме только я  :sadcat:

#40993 2022-11-22 19:04:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты же купишь ей новую, анончик?

Да, но это будет только завтра вечером  :pink:

#40994 2022-11-22 19:10:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У вас есть коты редких и необычных пород? Расскажите про них.

У меня сфинкс. Это считается?  :)

Отредактировано (2022-11-22 19:10:56)

#40995 2022-11-22 19:19:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня по-другому, если кошка ходит за мной и кричит, я ее глажу, разговариваю с ней или играю. Кошка не пищевик, опять же, хз, что первично. А вы как думаете? Как у вас?

Поведение хозяев первично как по мне. Мои тоже ходят за мной, чото просят, в большинстве случаев просто поглажек или игры. Кот кроме корма сейчас вообще ничего не жрёт, раньше жрал всё, батя ему пихал, он и ел тупо от скуки. Сейчас отучился, даже мясо не ест, непривычно оно ему. При этом тащит он буквально всё что увидит, но чисто поиграть, есть не ест. Кошка в основном тоже ест корм, но если что унюхает из любимого, может начать выпрашивать, на поводу иду редко, в основном только с тем, что реально можно есть, а то она на очень странные продукты реагирует

#40996 2022-11-22 19:23:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как у вас?

Когда я готовлю, у меня тоже под ногами трутся и орут, но это потому что он же кошка, он любопытный, ему очень интересно, что я там такое делаю и что это так пахнет. Ну дам я ему понюхать сладкий перец или хлеб, он понюхает и отчалит по своим делам.
При этом у нас есть определённые ритуалы, заканчивающиеся вкусняшкой или, например, меня ведут к холодосу, когда я прихожу с работы, потому что ну целый день без вкусней, безобразие. Но большинство воплей – они не про еду, а про внимание, скуку, любопытство и прочее выходящее за рамки желудка.

#40997 2022-11-22 20:28:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, а никто на себя не примеряет эту кормежку сухим кормом?

Вылизывание задницы после похода в туалет, спанье на шкафу круглые сутки и вопли при влюбленности тоже как-то не очень хорошо примеряются  ;D

спанье на шкафу круглые сутки я б на себя с удовольствием примерил  :lol:

#40998 2022-11-22 21:01:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

если кошка ходит за мной и кричит, я ее глажу, разговариваю с ней или играю. Кошка не пищевик, опять же, хз, что первично. А вы как думаете? Как у вас?

Кошка в жизни не выпрашивала еду, миска в свободном доступе. Если вдруг хозяин забыл наполнить, ну ласковее становится, но она вообще очень ласковая, тут не отличишь :lol:
Зато повопить, как она играть хочет, милое дело. Такой характерный вопль, серия мяу-мяу-мяу в два часа ночи. Чтоб хозяин точно намек понял, приносится игрушка. И закрытых дверей не терпит.

#40999 2022-11-22 21:18:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня по-другому, если кошка ходит за мной и кричит, я ее глажу, разговариваю с ней или играю. Кошка не пищевик, опять же, хз, что первично. А вы как думаете? Как у вас?

У меня кошка как-то очень четко коммуницирует. Хочет есть - бежит к миске впереди меня, садится там и ждет. Ну, может мрякнуть эдак обрадованно, но не орет благим матом. Хочет привлечь внимание - аккуратное "мррр?" и/или лапа на колено, без когтей. После того, как внимание получено, следует инструкция к действию - отбегание в сторону шкафа, куда складываются игрушки (дай мышку), или в сторону мисок (дай вкусняшку, поменяй воду на свежую) или вторая лапа и вся кошка на колени (так и сиди, только гладить не забывай).
При этом очень четко отслеживает иерархию и, например, ко мне может прийти утром с побудкой, если в миске слишком долго не появляется завтрак, а к маме - ни-ни, будет молча и терпеливо ждать под дверью, пока та сама не проснется.

#41000 2022-11-22 21:30:53

Анон

Re: Кошки и коты

Про корм. Недавно много читал про подбор рациона и заодно спрашивал у вета, как лучше кормить кота. Так вот, вет говорила, что можно кормить одним только мясом, а одну сушку стоит давать либо совершено здоровым животным, либо наоборот - больным, но лечебную.
Из множества статей следовало, что сейчас ветеринары считают, что наилучшим вариантом будет сочетание сухого и влажного корма (либо натуралки). Разделить примерно 50/50 по калорийности и не давать одновременно, т.е. один вид утром, другой вечером, например.
Ну и лично я никогда не стал бы кормить одной только сушкой чисто из-за кучи случаев, когда животные на хорошем дорогом корме (акана, ориджен, го) за 5-6 лет сажали почки и обзаводились мкб.

Анон пишет:

Сырая курица, промороженая свинина или говядина, все такое.

Анончики, свинину кошкам тоже нельзя. Некоторые считают, что можно нежирные части после варки, но это не точно. Лучше брать курицу, говядину, индейку, крольчатину, рыбу. Баранину нежирную еще вроде можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума