Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#40926 2022-11-22 12:11:57

Анон

Re: Кошки и коты

А коту не скучно живётся на одном сухом корме?( Разнообразие не нужно?

#40927 2022-11-22 12:17:06

Анон

Re: Кошки и коты

Моя капризничает иногда, добавляю ей другой вкус корма или другой корм, пока тьфу-тьфу норм, но она малоежка, так-то главная проблема в докармливании - рассчитать дозу, чтоб не перекормить. В целом разнообразие им не нужно, но с возрастом многие переходят на влажный, его есть проще и приятнее.

#40928 2022-11-22 12:22:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То же самое касается гостей, нормальные кошки прячутся, этот почти сразу идёт знакомиться.

Просто человеколюбивый. У меня кошка с котом такие же.

#40929 2022-11-22 12:29:47

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Не вредно кормить кота только одним сухим кормом? Не нужно с влажным чередовать той же марки?

Я даю пол-пакетика влажного в день и всегда в доступе стоит сухой корм, ветеринары такое кормление одобряли.
Только сухой можно, но надо следить чтоб воды достаточно пили.
Самой кошке влажный корм нравится больше.

#40930 2022-11-22 12:30:41

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите какими каплями от блох и т.п. пользуетесь? Вчера капал кошек Селафортом, одна норм, а вторую стошнило, пришлось смывать на всякий случай. Может есть какой-то помягче?

#40931 2022-11-22 12:48:09

Анон

Re: Кошки и коты

Слушайте, а никто на себя не примеряет эту кормежку сухим кормом? Не вредно есть сублимированные овощи, вяленое мясо и сухари, если питъ достаточно... Но как-то это не выглядит здоровым. Да, это будет полный рацион, но как-то мне сомнительно, что это очень полезно. Лечебные корма да, без вариантов, но я лично к сушке добавила бы порцию натуралки, несбалансированной, какая есть) Сырая курица, промороженая свинина или говядина, все такое. Да и вареное можно было бы, если без соли и приправ. Кисломолочка.
То есть жить на сушке можно, я не видела статистики, чтобы это ощутимо негативно сказывалось на здоровье, генетика рулит гораздо сильнее, но как-то это не очень)
Кстати, на многих пакетах сушки нарисованы нормы с учетом 1-2 пакетиков влажного корма в день, так что сочетать нормально, только в разные приемы пищи, чтобы сушку водой запивали, а не влажным заполировывали.

#40932 2022-11-22 12:51:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слушайте, а никто на себя не примеряет эту кормежку сухим кормом?

Вылизывание задницы после похода в туалет, спанье на шкафу круглые сутки и вопли при влюбленности тоже как-то не очень хорошо примеряются  ;D

#40933 2022-11-22 12:53:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А коту не скучно живётся на одном сухом корме?

Вопли "мырр-мырр-МРЯЯЯЯЯ!!!" при наполнении тарелки и отчаянное хрустение после говорят что нет  =D

#40934 2022-11-22 12:56:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слушайте, а никто на себя не примеряет эту кормежку сухим кормом?

Я всеядное животное, кошка хищник, в нашем пищеварительном процессе дохуя различий, как тут примерить на себя?

#40935 2022-11-22 12:58:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, а никто на себя не примеряет эту кормежку сухим кормом?

Вылизывание задницы после похода в туалет, спанье на шкафу круглые сутки и вопли при влюбленности тоже как-то не очень хорошо примеряются  ;D

Что, серьезно? Не зализываешь ранки на пальцах, не спишь сутками, когда усталость, пофигизм, нечего делать, не устраиваешь гнездо из подушек и одеял, и не страдаешь и не разговариваешь сам с собой на нервах от влюбленности? Никогда не хотел дать в глаз сопернице или потаскать ее за шиворот?  =)

Антропоморфировать кота нет смысла, но лечат их человеческими методами и таблеточками, т.е. физиология и биохимия очень близка. И я не противник ни сушки, ни промышленных кормов, это изрядно облегчает жизнь человека и унифицирует питание кота.

#40936 2022-11-22 12:59:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

То есть жить на сушке можно, я не видела статистики, чтобы это ощутимо негативно сказывалось на здоровье, генетика рулит гораздо сильнее, но как-то это не очень)

Анон, ты противоречишь себе. Если для здоровья это хороший вариант, то почему "не очень"? Потому что это лично тебе кажется неправильным? Ну, а мне, как и ветеринарам, кажется неправильным кормить кошку едой, по которой статистики нет вообще, либо статистика отрицательная. Это я сейчас про смешивание сушки с натуралкой. Все предложенные варианты типа добавления мяса и молочки - это перекос сбалансированного рациона в сторону белков. Кому-то норм, а кому-то привет почки.

#40937 2022-11-22 13:04:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты противоречишь себе. Если для здоровья это хороший вариант, то почему "не очень"?

я не сказала, что это хороший вариант - я сказала, что не видела исследований
На любом питании могут быть привет почки, привет мочевой и т.д.
Вет, кстати, говорил, что коты на сушке реже страдают от проблем с щитовидкой, чем коты на влажном (промышленном) корме
Но это не статья, а устно переданное мнение)))

#40938 2022-11-22 13:05:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Слушайте, а никто на себя не примеряет эту кормежку сухим кормом?

Нет, потому что мы не кошки. Ветеринаров слушать надо, а не "примерять на себя", иначе начинается "как же я коту яйца отрежу, он же мужик, скучать будет".

#40939 2022-11-22 13:06:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кстати, на многих пакетах сушки нарисованы нормы с учетом 1-2 пакетиков влажного корма в день, так что сочетать нормально, только в разные приемы пищи, чтобы сушку водой запивали, а не влажным заполировывали.

Ну так правильно. Чтобы ты точно купил ещё и дорогие пакетики. Желательно со вкусом креветочки из северных морей в соусе из брусники с запечёной нежной тыквой.

Анон пишет:

Да, это будет полный рацион, но как-то мне сомнительно, что это очень полезно.

Человек - всеядное существо и поэтому универсальный всеполезный "корм человеческий 1кг" не подбирается. Наш жкт и вкусовые сосочки одобряют разнообразие. Наше питание "паприроде" - это когда вчера разорили термитник, сегодня накопали корешков, потом ещё оленя завалили и добыли мёд, ещё рыбки можно поймать и собрать моллюсков.
Питание кота "паприроде" - поймать мышку, поймать птичку, поймать хомячка, повторить. Пожевать травку, чтобы стошнило.
Прикинь как коале тоскливо есть один эвкалипт, а панде - почти один бамбук =D

#40940 2022-11-22 13:08:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

физиология и биохимия очень близка

Ну попробуй пожить на сбалансированной под кошачий организм натуралке, оцени, насколько твоя физиология близка кошачьей. А то все только кошку пытаются кормить с точки зрения человека, а не наоборот.

Отредактировано (2022-11-22 13:09:39)

#40941 2022-11-22 13:10:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А коту не скучно живётся на одном сухом корме?( Разнообразие не нужно?

У кошек нет понятия "скучно" применительно к еде, не надо их очеловечивать.

Анон пишет:

т.е. физиология и биохимия очень близка.

Нет, нихуя. Кошка - облигатный хищник, в отличие от человека.

Слушайте, а никто на себя не примеряет эту кормежку сухим кормом? Не вредно есть сублимированные овощи, вяленое мясо и сухари, если питъ достаточно... Но как-то это не выглядит здоровым.

Не нужно ничего "примерять на себя", господи. Нет, не вредно. Многолетние исследования и наблюдения за десятками тысяч животных это подтверждают.
Консервами и сырым мясом человек что-то тоже не питается.

Отредактировано (2022-11-22 13:12:37)

#40942 2022-11-22 13:27:04

Анон

Re: Кошки и коты

А коту не скучно живётся на одном сухом корме?( Разнообразие не нужно?

Моему коту только такой вариант подходит. Он на лечебном, можно только определённый вид корма. Паучи такого корма (того же типа и марки) пару раз покупала, но кот радостно выедал оттуда все желе и оставлял кусочки, тщательно облизанные. А потом просил добавки - одним желе же сыт не будешь. Поэтому смысла нет ему паучи покупать.

#40943 2022-11-22 13:27:55

Анон

Re: Кошки и коты

А почему тогда кот требует человеческой еды и ноет, радостно ест творог, вареное яйцо, куриное сердечко? А кормом грустно нехотя хрустит, если ничего повкуснее не дали? Кормлю только сушкой, иногда даю что-то типа вышеперечисленного, так кот счастлив.

#40944 2022-11-22 13:31:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

почему тогда кот требует человеческой еды и ноет, радостно ест творог, вареное яйцо, куриное сердечко

Элемент того, что он сам добыл, круто!
Зоопарковым зверям часто еду дают с квестами, чтобы не скучали. Может, вот этого не хватает некоторым скучающим домашним

#40945 2022-11-22 13:37:31

Анон

Re: Кошки и коты

кот требует человеческой еды и ноет, радостно ест творог, вареное яйцо, куриное сердечко? А кормом грустно нехотя хрустит, если ничего повкуснее не дали?

Имхо, если утрировать, первое для кота - как фастфуд для человека, второе - как правильное питание.Ну да, многие будут рады чипсикам и мороженке, и для многих с их поедания ничего плохого будет... Но кому-то подорвет здоровье, а для некоторых вообще фатально окажется. Так что лучше не рисковать.

Отредактировано (2022-11-22 13:38:24)

#40946 2022-11-22 13:40:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

т.е. физиология и биохимия очень близка.

Нет, нихуя. Кошка - облигатный хищник, в отличие от человека.

Так нахрена им тогда человеческие таблетки))) Если ваще не близка. И слизистая у кошек выстлана титаном)
И почему тогда нельзя кормить мясом один раз в день облигатного хищника? Мясом, прокрученным с овощами, если уж на то пошло (не думала, что такие вещи нужно пункт за пунктом прописывать)?
это не про спор, просто ну блин, такими штампами и я могу сыпать не раздумывая, спорам по поводу пром.кормов в обед сто лет

Облигатный хищник кошка не ест сублимированных мышей. Она употребляет продукты с достаточным процентом влажности. Не огурец, но и не сухарь. Это все, что я имела сказать по поводу физиологичности сушки.

П.С.
А, да. Если коту стало скучно на одной еде, это может быть симптом проблем с почками или жкт. Или проблема производителя корма - изменился состав.
Мои коты после февраля дружно скукожились, у одного посыпалась жкт, у другого почки. На промышленных кормах сидели. Правда, на влажных)

#40947 2022-11-22 13:43:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А почему тогда кот требует человеческой еды и ноет, радостно ест творог, вареное яйцо, куриное сердечко?

А почему мы требуем сладкого и жирного? Потому что с точки зрения кошки надо сожрать все и сейчас, что только понравилось, съедобное или нет, у нее нет в мозгу "меня потом покормят и вообще это может быть вредно". Поэтому все эти "кошки сами знают, чем лечиться, траву нужную найдут" и "колбаса плохая, даже кот не ест" - полная хуйня.

#40948 2022-11-22 13:43:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так нахрена им тогда человеческие таблетки))) Если ваще не близка.

Анон а ты, прости Господи, им все человеческие таблетки даёшь?
Да, местами схоже, но, блджад, я не могу жрать кошачий антидепрессант, а ей нельзя мой.
А вот инсулин нам обоим одинаковый можно.

Это ж нехило от вида лекарства зависит. Потому что мы оба млекопитающие, и у нас есть сходства, но из разных групп, и у нас есть различия.
В еде у нас различия

#40949 2022-11-22 13:45:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Так нахрена им тогда человеческие таблетки)))

Ты сейчас серьезно сравниваешь? Вот прям любые человеческие таблетки?

Анон пишет:

И почему тогда нельзя кормить мясом один раз в день облигатного хищника?

Да можно вообще чтоб мышей сам в подвале ловил, только проживет он при этом ровно столько же, сколько в природе, а людям почему-то хочется 15-20 лет кошечку рядом видеть, вот сволочи-то, нефизиологичные корма придумали тут.

Анон пишет:

Облигатный хищник кошка не ест сублимированных мышей. Она употребляет продукты с достаточным процентом влажности. Не огурец, но и не сухарь. Это все, что я имела сказать по поводу физиологичности сушки.

Почему не ест? Ты давал? К сушке вообще полагается вода в открытом доступе. Как, впрочем, и к влажному корму.

#40950 2022-11-22 13:49:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И почему тогда нельзя кормить мясом один раз в день облигатного хищника? Мясом, прокрученным с овощами, если уж на то пошло (не думала, что такие вещи нужно пункт за пунктом прописывать)?

Не один раз, облигатный хищник ест несколько раз в день: поймал, съел, поспал, поймал ещё кого-то. Но вообще можно, только ты задолбаешься подбирать правильный баланс мяса, костей, жира и аналога мышино-птичьих потрохов. Или надо держать дома мышино-цыплячью ферму, тогда в принципе получится правильная натуралка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума