Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#40876 2022-11-20 16:55:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Там же написано "старые сиамцы". Теперь это тайцы.

Анон, ты читаешь невнимательно. В исходном посте было написано "сиамцы", а это и есть ориенталы. Нет уже лет 30 как старотипных сиамцев.

Анон пишет:

возможно какие-то сиамские корни

Анон пишет:

Минутка занудства: сиамцы - это ориенталы сиамского окраса

#40877 2022-11-20 17:39:24

Анон

Re: Кошки и коты

Касямбрарий, Касюгатор, Касёнок, Кастрюлька.

#40878 2022-11-20 17:42:29

Анон

Re: Кошки и коты

У меня старшая кошка знает и своё имя и имена кошек, которые с ней раньше жили. Младшая пока не особо на своё откликается, но может ещё начнёт. Она всего неделю у меня живёт)

#40879 2022-11-20 17:46:13

Анон

Re: Кошки и коты

У бывшего парня был кот Кукиш. В медкарте - Куки)

#40880 2022-11-20 17:47:34

Анон

Re: Кошки и коты

Её Величество отзывается на свое имя (но по настроению, она же все-таки кошка), а вот на всякие кыс-кыс в ответ смотрит как на дебилов  ;D

#40881 2022-11-20 18:15:12

Анон

Re: Кошки и коты

Когда я уличных котов подзывал привычным для моих домашних: "Коты, идите жрать!" они тоже недоуменно смотрели  =D

#40882 2022-11-20 19:04:03

Анон

Re: Кошки и коты

Я живу один, поэтому кот отзывается почти на любое произнесенное слово. Обычно вопросительным "муу?".
Иногда, правда, не желает общатся и вообще ни на что не откликается, хотя ушами или хвостом дёргает - т.е. слышит.

#40883 2022-11-20 19:22:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, пожалуйста, как зовут ваших кошек и отзываются ли они на свои имена?

Не, я сдеанонюсь, уверена, только у меня такой комплект имён  ;D

Кот отзывается вообще на всё, если на него смотреть, на зайчика, солнышко, лапушку. Имя своё воспринимает в основном с приставкой -блядь или -пиздыдам. Когда кошку зову приходит тоже кот)) Кошке пофиг, имя она своё знает, но на зов не идёт, приходит когда ей надо.

Анон пишет:

Потому что у нее есть мозги и она понимает, где ее место в этом доме и что в ногах гораздо безопаснее, чем там, где крупная часть человека ворочается.
В чем прикол хотения кошек около подушки, мне никогда не понять, учитывая, что они ходят лапами в лотке и по полу, про жопу вообще молчу.

Анон, они этими лапами и жопой и так сидят/ходят по твоей подушке когда ты не видишь. Лично я просто не заморачиваюсь, выросла с котом, мы с ним и спали вместе и с одной кружки/тарелки пили/ели в детстве, сейчас конечно такого нет, но и заморочек насчёт лап тоже.

Мои все спят рядом с головой. Кот головой на подушке как положено, кошка на лежанке на стуле возле кровати с другой стороны меня. В ногах не спят, я ворочаюсь, пинаюсь во сне

#40884 2022-11-20 19:41:29

Анон

Re: Кошки и коты

А моя предпочитает спасть на мне))) Ладно, когда эти мохножопые пять кг просто лежат на моем животе, периодически тыкая своими усами мне в рот. Но года она начинает топтаться...

#40885 2022-11-20 19:54:46

Анон

Re: Кошки и коты

У котёнка 4 мес появился неприятный запах изо рта, с чем это может быть связано? Вчера давали таблетку от глистов. Недавно перенес кальцивирус, но курс лечения прошел и вроде всё норм.

#40886 2022-11-20 20:21:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У котёнка 4 мес появился неприятный запах изо рта, с чем это может быть связано?

Зубы в порядке? Поинтересуйся на плановом осмотре.
Так-то и у здоровых котов изо рта не розами пахнет, у совсем младенца запах не сильный, а котёнок 4 месяца это, считай, подросток.

#40887 2022-11-20 20:54:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, они этими лапами и жопой и так сидят/ходят по твоей подушке когда ты не видишь.

Не ходят. У меня застеленная пледом вне времени сна кровать и никто из кошек не залазит внутрь, проверено многими годами наблюдения.

Анон пишет:

Лично я просто не заморачиваюсь, выросла с котом

Я тоже выросла с кошкой. Восторга от ссаных лап и/или жопы у меня это не выработало. Я и с человеческими ногами рядом с лицом спать не буду, несмотря на то, что они гораздо чище кошачьих.

Отредактировано (2022-11-20 20:57:24)

#40888 2022-11-20 21:23:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Восторга от ссаных лап и/или жопы у меня это не выработало.

У тебя кошки не вылизывались?  O_o

#40889 2022-11-20 21:33:58

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У котёнка 4 мес появился неприятный запах изо рта, с чем это может быть связано? Вчера давали таблетку от глистов. Недавно перенес кальцивирус, но курс лечения прошел и вроде всё норм.

Если был кальцевироз, то есть вероятность, что плохие зубы.
Еще есть вариант - желудок.

#40890 2022-11-20 22:20:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У тебя кошки не вылизывались?  O_o

А при чем тут это? Никакое вылизывание не сделает кошку особо чистой, ну и делают они это не сразу, выйдя из лотка/походив по грязному полу.
В общем, вопрос исключительно личной брезгливости и чистоплотности, не вижу смысла спорить.

#40891 2022-11-21 07:48:03

Анон

Re: Кошки и коты

Родная холиварочка, выручай. Экстренно нужно внеурочное чудо новогоднее.
Предыстория: у этого анона три кота и, кажется, уже бывшая подруга. Анон живёт на съеме, хозяева о котах знают, коты милы и воспитаны. У подруги тоже было два кота, а ещё прохождение по спискам (дело в Минске)

Скрытый текст

Так вот вопрос, ключа на восьмёрку ни у кого не будет?
...
Аноны, есть ли тут минские аноны, кому решительно надо кого-то спасти? У меня есть целых две кандидатуры, даже три, если к анону и коту приплюсовать анонову кукуху. Если вдруг, пишите в личку

Скрытый текст

если нет - мотайте на ус и никогда не пытайтесь в добрые дела без плана б(

#40892 2022-11-21 07:50:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а как можно объяснить то, что кот считает меня, судя по поведению, скорее сородичем, а моего партнёра - хозяином? Со мной "болтает" постоянно мурканьем, не мяукая, играет, как играл бы с другими котами - носится в догонялки, напрыгивает и подкарауливает из-за углов, иногда характерно так скачет "боком" пушась, при этом игры очень осторожные. Когти не пускает, хватает мягкими лапами, зубами только "обозначает" укус. Когда беру в руки игрушки-удочки, играет вяло, лениво даже. С партнёром наоборот, приносит ему мячики, сходит с ума от удочки, требует с него жрать обычным мявом(хотя кормлю чаще я). Нужно ли это пресечь, пока кот юный (год ему), и если нужно, то как? Игнорить вызовы на поиграть? Не отзываться на мурканья?

#40893 2022-11-21 08:52:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нужно ли это пресечь, пока кот юный (год ему), и если нужно, то как?

А зачем? У кота вполне могут быть разные отношения с разными людьми, он же живое социальное существо со сложной психикой.)

#40894 2022-11-21 09:00:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нужно ли это пресечь, пока кот юный (год ему), и если нужно, то как?

Кот уже выбрал себе хозяина, так зачем ломать кота, переделывая его под свои требования? Анон выше прав, хочешь психически здоровое животное - не насилуй.

#40895 2022-11-21 09:21:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Нужно ли это пресечь, пока кот юный (год ему), и если нужно, то как?

Кот уже выбрал себе хозяина, так зачем ломать кота, переделывая его под свои требования? Анон выше прав, хочешь психически здоровое животное - не насилуй.

Я не с точки зрения, что хочу быть ему хозяином-авторитетом и вот это всё) меня как раз всё устраивает и нравится с ним бесоебить, но просто подумал, не скажется ли это потом на голове кота, как раз, и не станет ли он со временем агрессивнее?

#40896 2022-11-21 09:23:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, пожалуйста, как зовут ваших кошек и отзываются ли они на свои имена?

Мою кошку зовут "Кисенька Моя" и прогоняют "Ах Ты Ж Гнусная Котяра".

#40897 2022-11-21 09:51:14

Анон

Re: Кошки и коты

Пытаюсь поймать баланс между тем, что реально нужно котёнку и маркетингом. СЛОЖНОВАТО

С одной стороны, статьи уверяют, что без чистки зубов коту вообще никак, а с другой - ну я помню рассылку от стоматологического магазина, который уверял, что мне для комплексной чистки необходимы не только зубная щётка+зубная паста+зубная нить, но ещё и ёршик, скребок для языка и некий монопучок, а иначе гроб-гроб-кладбище а в итоге всё равно решают генетика, прикус и питание во времена роста постоянных зубов

#40898 2022-11-21 09:53:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и не станет ли он со временем агрессивнее?

Кастрирован?

#40899 2022-11-21 10:06:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и не станет ли он со временем агрессивнее?

Тут надо попытки агрессии пресекать сразу. И желательно, чтобы и хозяин участвовал. Например, кот обидел тебя, а игнорите (при этом игнор не касается туалета и еды НИКОГДА) кота вы оба. Чтобы кот понял и от тебя, и от хозяина, как поступать нельзя. Со временем выучит.

#40900 2022-11-21 10:13:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Предыстория: у этого анона три кота и, кажется, уже бывшая подруга

Пиздец. С такими друзьями врагов не надо.
Держись, анон, пусть ручки для кота найдутся как можно скорее.
А нельзя всучить кота обратно матери подруги? Или там со здоровьем все совсем плохо?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума