Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40801 2022-11-19 10:01:09

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кошки жировичок открылся :affraid:  Ещё весной обнаружили шишечку на виске, врач сказал ничего страшного, не болит, не беспокоит, сказали лучше не удалять пока. А тут сегодня вскрылся, полезла хрень какая-то сероватого цвета. Я её собрала, ту что вылезла и помазала мазью. Кошке всё норм, не болит, ведёт себя нормально. А мне страшно :sadcat: Врач у нас после обеда принимает, сегодня пойдём. У кого было такое, как лечили?

#40802 2022-11-19 10:11:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ориенталы и сиамцы, кстати, в плане здоровья хороши. Во всяком случае, мне ветеринары так говорили. Редко болеют, живут долго, шерсти от них очень мало, мыть их не нужно. В общем, если нравится их разговорчивость, то хорошая порода для любителей общительных котов. Но лучше заранее послушать на ютьюбе их голоса, особенно сиамцев, так как они специфичны.

Мой ориентал орет как сиамец, никакой разницы. Но с возрастом говорит редко, котёнком очень много говорил

#40803 2022-11-19 10:21:49

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а ваши хвосты разжираются к зиме, или груглогодично стабильный вес? А то наши сейчас в снег нажрали морды и жопы, какие прикольные теперь =D

#40804 2022-11-19 10:58:31

Анон

Re: Кошки и коты

Все, бывшего дикого (уже ручного и мурчащего) котенка забрали новые хозяева. Четвертый найденыш в этом году пристроен!

#40805 2022-11-19 11:24:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши хвосты разжираются к зиме, или груглогодично стабильный вес? А то наши сейчас в снег нажрали морды и жопы, какие прикольные теперь

Вес стабильный, а вот пух на щёки и бока наращивают с приходом холодов, и становятся очень кругленькими.  :love:

#40806 2022-11-19 11:57:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Все, бывшего дикого (уже ручного и мурчащего) котенка забрали новые хозяева

Это тот котенок, у которого кормилица с предчувствиями? И как, всё норм?

#40807 2022-11-19 12:11:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это тот котенок, у которого кормилица с предчувствиями? И как, всё норм?

Отдали другим людям. Этих она знает. Под условие, что если вдруг что - чтобы вернули, заберем.
Вообще, ощущение, что те ручки и не были особо заинтересованы, может, хотели помочь, но как-то не перезванивали сами и т.п.
Теперь нам нужно кастрировать кошку, а то она сказала, что кошка начала гулять. А будет нам в феврале-марте новый квест по отлову и пристройству.

Отредактировано (2022-11-19 12:15:35)

#40808 2022-11-19 12:15:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши хвосты разжираются к зиме, или груглогодично стабильный вес? А то наши сейчас в снег нажрали морды и жопы, какие прикольные теперь =D

Кошка на 100 граммов даже схуднула, но из-за зимней шерсти выглядит ощутимо пухлее во всех местах)

#40809 2022-11-19 12:23:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а ваши хвосты разжираются к зиме, или груглогодично стабильный вес?

Разожрались с началом холодов. Но посидели в протопленной квартире и начали возвращать вес

#40810 2022-11-19 12:48:30

Анон

Re: Кошки и коты

Интересно, а как там анон, который забрал кошку из зоомагазина? Он ее еще у себя в кухне поселил.

Туточки я. Кошка давно живет как белый человек по всей квартире, гоняет игрушечных мышей и старого котика (иногда), доедает за тем же котиком (иногда и отжимает у него), отрастила себе шикарнейший хвост и примордиальный мешочек  =D
В общем, барышня теперь при доме и в тепле, и сосед с хвостом у нее не самый худший.
И кстати, на днях был ровно год, как я ее взял, чему весьма рад.

#40811 2022-11-19 13:17:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Туточки я. Кошка давно живет как белый человек по всей квартире, гоняет игрушечных мышей и старого котика (иногда), доедает за тем же котиком (иногда и отжимает у него), отрастила себе шикарнейший хвост и примордиальный мешочек 
В общем, барышня теперь при доме и в тепле, и сосед с хвостом у нее не самый худший.
И кстати, на днях был ровно год, как я ее взял, чему весьма рад.

Ты классный  :heart:

#40812 2022-11-19 13:25:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ты классный

+ Я беру из приюта только когда уходит предыдущий (правда бывает прям день в день, когда только из приюта недавно звонили, не хочу ли взять ещё, а через несколько дней у британца отказывает сердце), но чувствую, что это слабенько по сравнению с 4 в год. У меня все равно годами получается каждый живёт, хотя и беру не маленьких и с траблами со здоровьем.

#40813 2022-11-19 13:39:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мне страшно :sadcat: Врач у нас после обеда принимает, сегодня пойдём. У кого было такое, как лечили?

Было, никак. Хлоргексидином протирали и кошка забывала через пять минут.

#40814 2022-11-19 13:46:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а были/есть у кого-нибудь или у ваших знакомых рэгдоллы? Давно кошусь в их сторону, но посмотреть вживую негде, а на выставки я не ходок. По описаниям и фото прямо идеальная кошка под мои потребности, но мало ли как оно на самом деле.

#40815 2022-11-19 13:52:17

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка 12 лет. Всю жизнь проблемы с туалетом - как холод, так сидит в лотке по полчаса и никак, а потом просто идет на кровать/к стене и все уделывает. От врачей рекомендации всегда стандартные - стопцистит или что-то похожее. В возрасте около 2 лет оперировали, были камни. Котилась один раз в том же возрасте, один котенок. Может можно что-то сделать? После котенка кошка стерилизована.

#40816 2022-11-19 15:18:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Было, никак. Хлоргексидином протирали и кошка забывала через пять минут

И куда оно потом делось? Нам оттуда всё выдавили, сказали если снова появится вырежут под лёгким наркозом (кошь молодая)

#40817 2022-11-19 16:43:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И куда оно потом делось? Нам оттуда всё выдавили, сказали если снова появится вырежут под лёгким наркозом (кошь молодая)

У моей было на спине, чистили два раза, врач сказал, что не опасно и иногда случается. Размер небольшой, около крупной горошины, я сначала думала про абсцесс, но ветеринар-таки озвучил жировик. А больше не появлялись, но кошка где-то через год  умерла (это никак не связанные между собой вещи, она хронически болела просто) - если бы не это, то возможно, снова бы образовался.

#40818 2022-11-19 17:26:04

Анон

Re: Кошки и коты

Этот анон только что готовил оливье. Кошка последовательно украла и сожрала три куска картошки и кусок яйца, покатала горошек, потрясла лапой на мясо и подралась с огурцом :lol:

#40819 2022-11-19 17:30:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошка 12 лет. Всю жизнь проблемы с туалетом - как холод, так сидит в лотке по полчаса и никак, а потом просто идет на кровать/к стене и все уделывает. От врачей рекомендации всегда стандартные - стопцистит или что-то похожее. В возрасте около 2 лет оперировали, были камни. Котилась один раз в том же возрасте, один котенок. Может можно что-то сделать? После котенка кошка стерилизована.

Если были камни то как минимум должны были на ветеринарный корм перевести, причём ещё и есть варианты какой в зависимости от того какие конкретно камни (грубо говоря, моча от нормы может в две разных стороны отклоняться - и корм тоже в две разных стороны может корректировать).

Так что стоит поискать нормального ветеринара.

#40820 2022-11-19 18:23:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У моей было на спине, чистили два раза, врач сказал, что не опасно и иногда случается. Размер небольшой, около крупной горошины, я сначала думала про абсцесс, но ветеринар-таки озвучил жировик. А больше не появлялись, но кошка где-то через год  умерла (это никак не связанные между собой вещи, она хронически болела просто) - если бы не это, то возможно, снова бы образовался.

Ага, значит лучше будет вырезать, если снова появится, чем потом постоянно чистить. Врач вроде сказала, что мешочек сам уже отходит, будем смотреть. Спасибо, анон, сочувствую за котю ((((

#40821 2022-11-19 19:35:28

Анон

Re: Кошки и коты

Спасибо) Здоровья вам с кошкой!

#40822 2022-11-19 21:45:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, тут такая проблема:
Это я писал, что поймал дикого котенка. Сейчас мне пишет кормилица этой стаи. Стая живет на территории, где арендуют разные предприятия. Одно из них хранит товар на улице, прикрытым пленкой. Рабочие утверждают, что коты дерут упаковку и с них за это высчитывают. Обещают отравить котов.
Как думаете, я что-то могу тут сделать, кроме как посочувствовать? Коты взрослые, взять кого-то из взрослых я не смогу, у нас город маленький, фиг взрослого пристроишь, а лично я не готов брать себе еще кота. Тетку жалко, котов тоже.
Так у нее какой-никакой административный ресурс есть, пусть и решает?

#40823 2022-11-19 21:50:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Рабочие утверждают, что коты дерут упаковку и с них за это высчитывают.

Намекнуть этим умным людям, что крысы и мыши подерут упаковку ещё больше, да ещё и товар погрызут. Даже если это несъедобный товар, все равно сожрут.

#40824 2022-11-19 21:58:59

Анон

Re: Кошки и коты

Развесить на территории объявления - видели котиков, так вот их скоро потравят, вам норм?

#40825 2022-11-19 22:44:40

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, милые, посоветуйте,чем вычесывать котика с мягкой шерсткой. сил нет, все  в пуху,  одежда, еда на кухне, стоки в ванной, все вообще(

старший кот гладкошерстный и его отлично вычесывает какая-то первая попавшаяся варежка с пупырышками.

взяли второго кота и он внезапно вырос в кота средней пушистости, но шерсть у него очень мягкая. как пух,  нежнаяи  тонкая. я вообще не знала, что у котов такая может быть, ангорка какая-то.  все в этом пуху теперь. перчатка его не берет, фуминатор ( железная такая расческа)  тоже не берет.

кот беспородный если что, нашли котенком на помойке, был сначала непушистый, но взрослеет и распушился((( возможно какие-то сиамские корни, потому что глаза голубые с косиной, сам бело-кофейный, но темный очень-очень  пушистый хвост, уши темные и там где палец на передних ногах - темные пятна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума