Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40776 2022-11-18 13:28:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

ОТДАМ КОТА

меняю на нелипучку, в остальном идеален  =D

#40777 2022-11-18 13:30:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а какие коты самые ласковые липучки? чтоб вот лезть на ручки и спать в обнимку. а то мой шотландец довольно неласковый вырос, я страдаю(

Сфинксы
А если держать в комнате прохладу, то будет тебе абсолютно наручный кот

#40778 2022-11-18 13:39:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сфинксы

Не факт( У моего парня сфинкс, очень неласковый, приходит только погреться под одеялом, когда спать ложишься, и еще когда еду выпрашивает притворяется ласковым
А вот кошечка сфинкс-браш прям ласкуша-ласкуша, прям не отходит :3

#40779 2022-11-18 13:46:42

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а это нормально, что габапентин никак не подействовал на кота? Влила рекомендованные 100мг и ожидала, по обещаниям вет врача, что кот будет ходить как пьяненький, лежать как тряпочка и ловить приходы. Ноль стресса в поездке на забор крови. Дала за два часа до... и ничего. Нет, кота покачало немного, и был взгляд обдолбыша, но буквально на 10 минут, потом он как ни в чем не бывало продолжил резво скакать, а в машине и у вета орал, дрожал и, кажется, стресовал больше обычного.

#40780 2022-11-18 13:50:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, а это нормально, что габапентин никак не подействовал на кота?

На все лекарства возможны индивидуальные реакции. У вета спрашивай, может, это стандартное отклонение (типа из ста котов у одного-двух наблюдается вот такое).

Скрытый текст

#40781 2022-11-18 13:53:29

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, а какие коты самые ласковые липучки?

Ориенталы, кмк.

#40782 2022-11-18 13:56:04

Анон

Re: Кошки и коты

Долго не мог понять, почему кошка иногда долго сидит перед пустым углом и смотрит в него. Прям какие-то мистические мысли в голову приходили насчет невидимых визитёров. Оказалось, что просто свет проходит сквозь пар, поднимающийся от увлажнителя и она смотрит на малозаметную игру теней на стене. Никакой мистики=)

#40783 2022-11-18 14:01:41

Анон

Re: Кошки и коты

О, у меня тоже есть кулстори на тему "почему котики медитируют", правда, более очевидная.
Стали заходить в ванную, присаживаться у двери и медитировать в дверную щель. В рядок садились, лежбище буханочек было. Через полгода стали делать ремонт, сняли линолеум - оказалось, там мыш

Скрытый текст

#40784 2022-11-18 14:44:57

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

оказалось, там мыш

Как он туда попал и притом сплющился? :affraid:

#40785 2022-11-18 14:47:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У сибирской далеко не средняя пушистость, анон. За шерстью придется ухаживать серьезно, имей в виду.

Да и характер у них обычно не как у диванных подушек.

#40786 2022-11-18 15:02:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

оказалось, там мыш

Как он туда попал и притом сплющился? :affraid:

Загадка века, анон( Конечно, линолеум был не приклеен и пробраться под него в принципе можно, но все остальное...

#40787 2022-11-18 15:02:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Влила рекомендованные 100мг

А у тебя насколько большой кот?

#40788 2022-11-18 16:46:42

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка иногда не может оставить в покое мои волосы. Подходит к подушке, набирает полную пасть и тянет на себя. При этом часто мурчит. Я просто понять не могу, чего она хочет добиться.

#40789 2022-11-18 16:47:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я просто понять не могу, чего она хочет добиться.

Убирает конкурентов. В доме может быть только одна пушистая красавица и это не ты, анон.

#40790 2022-11-18 17:27:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

аноны, а какие коты самые ласковые липучки?

Ориенталы, кмк.

Астарожна, может оказаться, что мега-общительность котика выражается не столько в ласковости и липучести, сколько в активности, постоянном трёпе и желании с тобой играть  :lol:

Мы взяли второго, когда поняли, что кошке реально постоянно скучно, и когда она не спит у тебя на коленках и не жрёт, то скачет, шевелит тебя и требует активного участия.
Но ласковые и контактные, конечно, дико, заебать глажением практически нереально.

#40791 2022-11-18 17:35:59

Анон

Re: Кошки и коты

Ориенталы невероятно контактные и ласковые, да. Это самый прилипчивый кот, который у меня был. Постоянно лезет ласкаться, лежит на мне, спит со мной.
Я тот анон с котёнком из питомника, у которого оказались по анализам герпесвирус и кальцивироз. Мы прошли курс лечения и кот чувствует себя хорошо, но продолжает чихать, уже реже. Получается, он у меня полтора месяца, все это время чихает. Вет советует продолжить капли в нос и доксифин в таблетках ещё недельку. А если не поможет, чё делать? Ему же вредно постоянное воспаление в носу?

#40792 2022-11-18 17:40:33

Анон

Re: Кошки и коты

Интересно, а как там анон, который забрал кошку из зоомагазина? Он ее еще у себя в кухне поселил.

#40793 2022-11-18 18:20:42

Анон

Re: Кошки и коты

У меня ориентал именно что совместно поиграть любит, но на руках вообще не сидит. Гладить себя разрешает и даже что-то благосклонно вякает, когда гладишь, но видно, что он это скорее из вежливости.

Вот девон-рекс очень липучий, а еще очень громко мурчит, если взять его на руки. То есть, вообще всегда на руках мурлыкает. И еще его можно прямо тискать и жамкать в любых местах, как собаку, у него полная толерантность к прикосновениям.

Но у котов в целом большой разброс по характерам. Нет такого, как у собак, когда все собаки породы А обязательно имеют характер Б. Кот любой породы может оказаться нелюдимым, даже если в среднем порода общительная.

Отредактировано (2022-11-18 18:24:00)

#40794 2022-11-18 20:06:29

Анон

Re: Кошки и коты

Это да.
У меня как раз старшая кошка-ориентал - такая независимая жопа, на руках сидит не больше пяти секунд, на колени или под одеяло приходит только сама и когда хочет, гладить - ок, но если не мешаешь кошечке думать о вечном.
Но при этом люди ей прикольно, она разговаривает, обожает сидеть рядом и смотреть, чо ты делаешь, мурчало включается иногда вообще бесконтактно, когда только заговорил с ней, и если пришла на колени - то может бесконечно на них дрыхнуть, ткнувшись в тебя носом. Но если ты сам её взял - иди нафиг, ты чо ваще!
Вообще, очень забавно смотреть, как разные характеры проявляются под породными особенностями.

#40795 2022-11-18 22:30:29

Анон

Re: Кошки и коты

На моего сфинкса достаточно посмотреть, чтоб он урчало включил. И постоянно - я с тобой полежу, я на тебе полежу, я под тобой полежу, а покажи, что делаешь, дай понюхать что у тебя в руке. Пока ты на кухне, кот спит на кухне, только уйдешь в комнату и сядешь, он тут как тут, пусти котика к себе. Липучка, но такая, деликатная.

#40796 2022-11-18 23:25:37

Анон

Re: Кошки и коты

Мой кот постоянно, когда приходит ласкаться, норовит мокрым носом ткнуться в лицо, в нос, и проехаться так, потереться. Он помечает своего кожаного раба, или есть какие-то иные причины?

#40797 2022-11-18 23:32:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пока ты на кухне, кот спит на кухне, только уйдешь в комнату и сядешь, он тут как тут, пусти котика к себе. Липучка, но такая, деликатная.

Так это мой помойный шпрот!
Сидел в комнате за компом — кот спал на столе и клавиатуре.
Ушёл на кухню с ноутом — кот рядом на столе спит.
Починил комп в комнате — у кота разрыв шаблона — где теперь спать-то, когда мамка бегает от компа к компу?

#40798 2022-11-19 00:00:11

Анон

Re: Кошки и коты

у кота разрыв шаблона — где теперь спать-то, когда мамка бегает от компа к компу?

Мой так однажды звал спать. Ему бывает некомфортно спать с включённым светом, но, как правило, необходимо спать в той же комнате где нахожусь я. И когда я находился в освещенной комнате, а он хотел спать - для него это было проблемой.
Я сначала даже не понимал, что ему надо-то? Ноет, мечется, приводит в спальню... Но когда до меня дошло - я на уговоры "идти спать" так и не поддался.
В итоге он смирился, что меня не дозваться, и стал либо забираться под плед/простыню, либо (если жарко) просто лапкой глаза прикрывать. Днем тоже иногда так на солнце спит.

#40799 2022-11-19 06:09:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня такой метис от сиамской кошки. Визуально на сноу шу похож. Общительный, про кошачью шерсть вообще знать не знали, что это такое, пока второго не завели, погладиться любит, умный. До 15 лет дожил без особых болячек.

О, у меня тоже такая  :heart: Плюсую. Очень умная котя, воспитанная прям, хотя и побаловаться любит немного, но проблем вообще нет. Но любой тактильный контакт только по её инициативе, нагло взять и затискать не выходит, благо она сама часто ластится, мне хватает с учётом наличия второго столь же ласкового кота

#40800 2022-11-19 09:04:15

Анон

Re: Кошки и коты

Ориенталы и сиамцы, кстати, в плане здоровья хороши. Во всяком случае, мне ветеринары так говорили. Редко болеют, живут долго, шерсти от них очень мало, мыть их не нужно. В общем, если нравится их разговорчивость, то хорошая порода для любителей общительных котов. Но лучше заранее послушать на ютьюбе их голоса, особенно сиамцев, так как они специфичны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума