Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40726 2022-11-16 09:59:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть у кого-то кул-стори о том, как взрослые животные спокойно переносили наркоз и быстро приходили в себя?

Кошке удаляли зубы в 15 лет под общим наркозом. Кошка с ХПН ещё была. Всё нормально перенесла.

#40727 2022-11-16 10:09:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я тут писал пару недель назад, что мы ловили дикого котенка. Тогда так и не поймали, а сегодня я зашел просто их покормить, а он уже попривык к кормилице и начал выходить к мискам. И я его и сцапал сзади за тельце! Чуть-чуть меня оцарапал всего!
Сейчас сидит в переноске и завывает таким густым голосом. Двухмесячный котеночек, называется.
Вечером поедет к новым хозяевам.
Правда, кормилица как-то не очень насчет них настроена. Они берут уже второго котенка с улицы, и говорят, что до этого у них убежала кошка. Вообще, вечером она должна этого котенка забрать, им отнести и на них посмотреть, если совсем не понравятся, мне вернет.
И ей как-то жалко его отдавать, рассказывает, что его мать о нем заботится и, мол, сам котенок чуял, не хотел выходить. И у нее предчувствие.
Мне, может, самому лучше им отнести котенка? Но, блин, я мягкосердечный, и отказывать боюсь, я, скорее всего, отдам, даже если мне не очень люди понравятся. И мне все люди хорошие, которые хотят котеночка и я считаю, что для котенка зимовать в холодном складе - это очень большая вероятность не выжить, а хозяева, даже хреновые, все равно лучше.
С другой стороны, у этой стаи уличных  котов есть склад для ночевки и личная кормилица уже много лет.
Лично мне еще один котенок вообще не нужен, у меня полный котокомплект.

#40728 2022-11-16 10:11:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Они берут уже второго котенка с улицы, и говорят, что до этого у них убежала кошка.

А первый котенок куда делся?

#40729 2022-11-16 10:14:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А первый котенок куда делся?

Первый котенок, я так понял, там у них. Может, нам с кормилицей просто вместе к ним пойти?

#40730 2022-11-16 12:12:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И ей как-то жалко его отдавать, рассказывает, что его мать о нем заботится и, мол, сам котенок чуял, не хотел выходить. И у нее предчувствие.

Вот это лютая херня, честно говоря. Кормилица эта попахивает зоошизой.
Естественно, кошка о нём заботится, потому что она сейчас сытая. А в следующем месяце уже сам, всё сам.
Естественно, полудикий котёнок не хочет к людям и ему страшно. Спокойно даются на руки или бывшие домашние, или очень замёрзшие и голодные.
Увы, иногда кошки убегают даже у хороших хозяев. Лучше узнать, почему.

Я бы сходила к потенциальным хозяевам, но не с этой женщиной, а с другим человеком, которого считаешь адекватным.

#40731 2022-11-16 12:33:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У вас было, что котенок-подросток

туалетное

Нужен мистер Грейвз, чтобы научить срать

Бля, я его убью скоро  :panic: Два раза в день срет, утром и вечером хвост в говне, он может с этим хвостом запрыгнуть сидящему человеку на колени или на плечо сзади, мазнуть по волосам, по лицу, по одежде. Мне вчера два раза заехали по ебалу хвостом в говне  :panic:  Такое чувство, что он не знает, что делает кончик его же хвоста. Так-то он топырит хвост нормально, но вот именно кончик по дуге заводится под жопу (не всегда), за что, почему?

#40732 2022-11-16 12:36:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Такое чувство, что он не знает, что делает кончик его же хвоста

Так ты ему показывал, как надо? Отводил хвост в сторону в процессе?

#40733 2022-11-16 12:39:25

Анон

Re: Кошки и коты

Может, лоток ему маленький, и хвост не помещается как бы?
И это, срать два раза в день - не есть норма.

Отредактировано (2022-11-16 12:39:46)

#40734 2022-11-16 12:42:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И это, срать два раза в день - не есть норма.

А сколько надо? Два раза - это ведь в пределах нормы для котят-подростков?  :really:

#40735 2022-11-16 12:50:43

Анон

Re: Кошки и коты

Лоток нормальный, взрослые коты помещаются как-то. Нет, я не пробовал тягать куда-то хвост кота во время сранья, мне это кажется интимным актом, и я боюсь, как бы он не презрел лоток совсем после такого. Как-то думал, что таким вещам мать учит за первые 3-4 месяца жизни.

#40736 2022-11-16 12:54:43

Анон

Re: Кошки и коты

Вообще странное, конечно, поведение. Коты же обычно все брезгливые, наоборот.
Может, у него кончик травмированный, и там чувствительности нервов нет?

#40737 2022-11-16 12:57:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Лоток нормальный, взрослые коты помещаются как-то. Нет, я не пробовал тягать куда-то хвост кота во время сранья, мне это кажется интимным актом, и я боюсь, как бы он не презрел лоток совсем после такого. Как-то думал, что таким вещам мать учит за первые 3-4 месяца жизни.

Понаблюдай, процесс не настолько интимный, у меня кот прям как в стишке про хорошо быть кошкою может себя вести. Зрители уж точно не смущают.
Просто запихивание хвоста под себя это ну очень нетривиальная задача, он же автоматом при дефекации приподнимается, да еще работает как эм, рычаг) Может, у котенка какая-нибудь легкая неврология?
У нас один котейка был с какими-то спинными проблемами (прыгал нормально, а ходил как-то подволакивая ноги, и после сна очень долго тянулся, три-четыре ходки по квартире  делал на растяжке, пока не вырос), так у него в детстве были проблемы с посадкой по-большому - он все время пачкался. Это он перерос к году, но через десять лет у него проблемы с запорами(((

Отредактировано (2022-11-16 12:58:01)

#40738 2022-11-16 12:57:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Может, у него кончик травмированный, и там чувствительности нервов нет?

Хороший вопрос... а как проверить? Иголочкой ткнуть?
Подвижный он точно до кончика, никаких заломов не прощупывается.
К качеству самого говна нареканий нет тоже.
Нет, помыть себе хвост после посера - нихуя, он не замечает.

Анон пишет:

Просто запихивание хвоста под себя это ну очень нетривиальная задача, он же автоматом при дефекации приподнимается

Он приподнимается, но потом дугой уходит вниз. Не всегда, а только через раз или через два. Если б он каждый раз срал себе на хвост, кто-то из нас уже бы сдох нахуй.
Вроде раньше реже было, на этой неделе просто треш начался.

Отредактировано (2022-11-16 12:59:05)

#40739 2022-11-16 13:12:59

Анон

Re: Кошки и коты

Дурацкое предположение, но, может, у него глисты? Поэтому такое нетипичное поведение в лотке.

#40740 2022-11-16 13:20:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Он приподнимается, но потом дугой уходит вниз. Не всегда, а только через раз или через два. Если б он каждый раз срал себе на хвост, кто-то из нас уже бы сдох нахуй.
Вроде раньше реже было, на этой неделе просто треш начался.

Сочувствую, анон... мы своего караулили возле туалета и сразу мыли( Когда дома были, конечно)))

#40741 2022-11-16 13:23:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Дурацкое предположение, но, может, у него глисты?

Вроде неоткуда, но спасибо, все равно скоро надо будет гнать глистов всему стаду оптом.

#40742 2022-11-16 13:48:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И это, срать два раза в день - не есть норма.

Это вполне себе норма, если не понос, а обычное говно. Как два раза в день, так и раз в два дня.

#40743 2022-11-16 15:21:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нет, я не пробовал тягать куда-то хвост кота во время сранья, мне это кажется интимным актом, и я боюсь, как бы он не презрел лоток совсем после такого.

Коты обычно не стесняются. Можешь его безудержно хвалить ещё, когда он нормально хвост держит. У меня получилось одному коту скорректировать поведение в лотке похвалами (кот вставал слишком близко к стенке), правда, потом кот всегда ходил в лоток, только когда я рядом, и горделиво торчал оттуда, ожидая похвалу.

#40744 2022-11-16 22:23:25

Анон

Re: Кошки и коты

Моя сиротская приютская кошка освоила сидение на коленках. Только садится всегда жопой ко мне. Она пытается что-то до меня донести?  :bubu:

#40745 2022-11-16 22:24:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Только садится всегда жопой ко мне

Вполне возможно, что просто хочет смотреть по сторонам в это время

#40746 2022-11-16 22:26:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя сиротская приютская кошка освоила сидение на коленках. Только садится всегда жопой ко мне. Она пытается что-то до меня донести?  :bubu:

А что у тебя в животе интересного, чтобы туда лицом сидеть?

#40747 2022-11-16 22:45:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Моя сиротская приютская кошка освоила сидение на коленках. Только садится всегда жопой ко мне. Она пытается что-то до меня донести?  :bubu:

Что так удобнее и хорошо видно.

#40748 2022-11-16 23:00:08

Анон

Re: Кошки и коты

Эм, я аж задумалась, всегда сама кладу кошку на колени мордой от себя, так удобнее же)

#40749 2022-11-16 23:12:57

Анон

Re: Кошки и коты

Мои обычно боком напихиваются и еще норовят вкрутиться между мной и предыдущей кошкой

#40750 2022-11-16 23:32:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А что у тебя в животе интересного, чтобы туда лицом сидеть?

Так я голову буду чесать, а в обратную сторону - только жопу...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума