Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40701 2022-11-15 16:51:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

"Кардиолог" в большинстве случаев просто слушает сердце и все. Наркозить для этого не нужно.

Анонче, не путай наркоз с седацией. Наркоз - нет, не нужен. А вот седация в случае, если кот очень нервный и агрессивный, - это нормально. Кроме всего прочего, у перепуганного и орущего кота можно черт-те чего наслушать вместо сердечных тонов. Лучше пусть лежит спокойно и сопит в две дырки.

#40702 2022-11-15 16:56:59

Анон

Re: Кошки и коты

У нас кошка перенервничала, когда ей подмышки брили для прослушки сердца, и поцарапала ассистента, забилась в угол и обшипела нас. И это она ещё спокойная и неагрессивная обычно. Агрессивный кот тем более может начать обороняться.

#40703 2022-11-15 17:40:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, начиталась Маршруточной темы и теперь переживаю. На этой неделе у кота наркоз - надо нижние клыки удалять. Анализы сдали, узи сердца сделали - всё должно быть ок. Но коту уже 10 лет, беспокоюсь за него: как перенесёт, как будет отходить. Понимаю, что плановые операции всё же чаще проходят нормально, особенно в хороших клиниках. Но не думать о том, что всякое бывает, не получается.
Есть у кого-то кул-стори о том, как взрослые животные спокойно переносили наркоз и быстро приходили в себя?

Анончик, бывает действительно всякое и твои переживания совершенно понятны. У всех разное здоровье и о некоторых проблемах до операции даже не знаешь. Но успешные операции даже в таком возрасте далеко не редкость, поэтому постарайся не переживать и верить в лучшее.
У анона была маленькая собачка, в 15 лет у него опухла морда, сильно и быстро. Анон схватил его и сразу побежал в ветеринарку (потому что хз что это и раньше была аллергия). Врач посмотрел, сказал что что-то с зубом, воспаление, надо удалять. Анон пересрался пиздец - он маленький, худенький, болел диабетом, но альтернатив не было. Операция прошла хорошо и наркоз он перенес хорошо, но когда его только вынесли и он какое-то время не приходил в себя я ужасно перепугался. Так что будь готовым к тому, что ему понадобится время, чтобы отойти.

#40704 2022-11-15 17:49:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

чутко спит

Я бы попробовал поставить переноску в комнате и кормить кота там. А в час икс пихнуть туда еды и закрыть его

#40705 2022-11-15 19:28:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А в час икс пихнуть туда еды и закрыть его

Пробовал, не получается ) он выворачивается из нее быстрее, чем я закрываю.

#40706 2022-11-15 19:58:10

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

А в час икс пихнуть туда еды и закрыть его

Пробовал, не получается ) он выворачивается из нее быстрее, чем я закрываю.

Тогда остаётся позвать кого-то на помощь и хорошенько защитить руки

#40707 2022-11-15 20:12:12

Анон

Re: Кошки и коты

Вариант с накидыванием сверху полотенца/пледа не катит? Кошки обычно офигевают на пару секунд от исчезновения поля зрения, а сквозь плед можно более-менее безопасно ухватить даже сильно кусачего кота. Закатать быстро в тот же плед, вкинуть в переноску и закрыть - пробовали?

#40708 2022-11-15 20:37:56

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вариант с накидыванием сверху полотенца/пледа не катит?

Нет, пробовали, когда ловили его для перевоза ко мне. Махали пледами где-то час. Счет - три прокушенные руки, одна залитая кровью ванная, угол комнаты и полкоридора.

Пока рабочий вариант - кинуть в него куском фарша с наркотой, день икс - воскресенье. Stay tuned, как говорится )

#40709 2022-11-15 20:41:28

Анон

Re: Кошки и коты

А как они уживались 13 лет с таким диким котом? 😨

#40710 2022-11-15 20:51:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

как они уживались 13 лет с таким диким котом?

Я думаю, в родном доме единственным животным ему было комфортней, чем в моей хате ебаната с котами, крысами, аквариумами и левым мной... но альтернатива - помойка, так что ему придется смириться )

Отредактировано (2022-11-15 20:51:46)

#40711 2022-11-15 21:21:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я думаю, в родном доме единственным животным ему было комфортней, чем в моей хате ебаната с котами, крысами, аквариумами и левым мной... но альтернатива - помойка, так что ему придется

Анончик, прости за офф, попробуй глянуть передачу Адская кошка (My cat from hell). В ней зоопсихолог разбирает сложные случаи. Коты агрессивны из-за чувства незащищенности. Ещё туда же - читала, что кот ревнует не к хозяину, а к ресурсам. Надо чтобы у каждого кота была своя лежанка, миска. Чтобы свое место.
Этот зоопсихолог начинал играть со временем махалочками с такими злюками... Поначалу на вкусняшку подманивал.

Отредактировано (2022-11-15 21:23:07)

#40712 2022-11-15 21:28:17

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Махали пледами где-то час. Счет - три прокушенные руки, одна залитая кровью ванная, угол комнаты и полкоридора.

...и тут анон осознал, какая няшка и ангел его собственная кошка, которая включает берсерк-мод на всех ветеринаров и ходит к врачу только обдолбанная габой, во избежание жертв - но хозяйскую руку все-таки терпит и позволяет себя напоить лекарством, упаковать, положить на узи и тд

Отредактировано (2022-11-15 21:29:43)

#40713 2022-11-15 22:01:13

Анон

Re: Кошки и коты

Я тоже как-то оценил своего пиздюка, который матерится, вырывается, может лапой треснуть, но под угрозой выдачи пиздюлей и  надевания страшного воротника, таки смиряется и дает себе влить лекарство.
Сейчас подхожу к нему со шприцом с лекарством. Кот: "Мяу?" Я: "Ага". Кот: "Мяу?" Я: "Ну, да. Давай рот открывай". И нормально дал в себя влить. Не вырывался, хотя башкой крутил.

Отредактировано (2022-11-15 22:07:38)

#40714 2022-11-15 22:23:18

Анон

Re: Кошки и коты

У кошки вечером есть какой-то период, когда она скачет, нападает и кусается. Предполагаю, это происходит потому, что я весь день на работе, а когда прихожу, у нас с ней сразу и ужин, и общение, и я что-то делаю, и комп что-то говорит и показывает, вот кошка и перевозбуждается. Кошке в сентябре исполнился год. Это пройдет с возрастом? Или нужно ее как-то пытаться успокаивать? Отвлекать играми не получается, она если играет, то сама с игрушками, а не в компании человеков.
Недавно у меня на работе была диспансеризация, эндокринолог спросил про экзему на руке. А это не экзема, это кошка кусает в одном и том же месте  :lol:

#40715 2022-11-15 22:43:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Или нужно ее как-то пытаться успокаивать?

Ну естественно гнать нахрен, если кусается, и поощрять адекватное поведение. Зачем ты вообще терпишь то, что она бросается-то на тебя?

#40716 2022-11-15 22:54:49

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кошки вечером есть какой-то период, когда она скачет, нападает и кусается.

У меня коты начинают носиться, когда я прихожу, каждый вечер. Тыгыдым

#40717 2022-11-15 23:00:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это пройдет с возрастом? Или нужно ее как-то пытаться успокаивать?

Не факт, что пройдёт, поэтому "Кыш", "Нельзя" и игнор как минимум минут на десять после нападения с зубами-клыками. Если не унимается - выставлять из комнаты. Ей надо научиться как минимум играть лапами без когтей и кусать без сжатия зубов, но сама кошка не сообразит, что тебе норм, а что уже ай-яй-яй, поэтому надо воспитывать.

#40718 2022-11-15 23:25:53

Анон

Re: Кошки и коты

Не, ну с возрастом коты обычно успокаиваются. Уж пошто был бесячий наш кошак, но после пары лет жизни стал вполовину менее бесячим

#40719 2022-11-15 23:37:53

Анон

Re: Кошки и коты

У меня коты начинают носиться, когда я прихожу

А мой - к лотку, по большому. Как будто специально терпит с этим делом до моего прихода.

#40720 2022-11-15 23:48:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А мой - к лотку, по большому. Как будто специально терпит с этим делом до моего прихода.

Ну что-бы хозяин сразу убрал лоток и он был чистым.

#40721 2022-11-15 23:49:52

Анон

Re: Кошки и коты

Мне кажется, что специально, продемонстрировать хозяину. Это я говорил о тыгыдыме, мои идут по большим делам часто когда я собираюсь ужинать)))

#40722 2022-11-15 23:56:18

Анон

Re: Кошки и коты

Прошу совета и помощи, особенно анонов из Калининграда (вряд ли мне так повезет, и тут есть кто-то сразу из Зеленоградска), поскольку сами не местные. У подъезда обитает белая кошка, в целом довольно чистая, бодренькая, но на спине, где-то в области поясницы, в шерсти проплешины, вроде с одной стороны видны следы крови. Может лишай, может ранил кто. Мы ей дали еды, воды, но надо бы что-то сделать с обследованием и лечением. В местную ветклинику позвонили, но туда просто на прием только прийти. В квартиру пока забрать не можем, мало того, что пока съемная, но есть и свои коты, и новое котэ тут никак не изолировать. Может кто знает, куда обратиться? У нас тут послезавтра до ноля и в минуса ночью  :pink:  :awe:

#40723 2022-11-15 23:59:31

Анон

Re: Кошки и коты

Я бы искал платную передержку с хорошими отзывами. Если нужно сэкономить, можно попробовать договориться с местными приютами, чтобы кошку там подержали до вета, но там тоже донат попросят, скорее всего

#40724 2022-11-16 00:09:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я бы искал платную передержку с хорошими отзывами. Если нужно сэкономить, можно попробовать договориться с местными приютами, чтобы кошку там подержали до вета, но там тоже донат попросят, скорее всего

да деньги не вопрос, оплатим. но я может не то и не там ищу %)

#40725 2022-11-16 00:12:16

Анон

Re: Кошки и коты

Проходили с котом профосмотр. Я стараюсь перестраховываться, поэтому сделали УЗИ, общий и биохимический анализ крови. В БХ повышена креатинкиназа, на 80 единиц выше референсного значения, и холестерин с белком немного.  ОАК норма. По УЗИ вет сказал, что увеличена селезенка, но этому вету я не доверяю, а хороший вет ушел в хирурги и профосмотры не проводит. Из-за селезенки сделали тесты на вирусы, все отрицательно. Коту 4 года, крупный, пожрать тоже любит.
Почитала про креатинкиназу, там непонятно. Может, травма, мышечные заболевания, в том числе сердце, печень, онкология. Короче, большой выбор. Мне уже пора паниковать?
Пытаюсь найти выход на хорошего вета, вроде ей должны завтра показать анализы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума