Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40601 2022-11-12 17:06:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пушистых ещё сложно отследить, насколько они жирные. Разве что намочить  =D

Или постричь.
Мы летом удивились, что у нас за вислопузый скелет, оказывается... =D

Анон пишет:

У кота на пузе, в районе последних сосков, что-то, похожее на слой жира (?), мягкое такое место. Коту почти год, кастрат, весит 4300, не то, чтобы жирным выглядел, но крупным прям да. Кот первый, не знаю, норма ли это

Анон, это называется примордиальный мешок. Оно нормально, некоторым породам оно вообще по экстерьеру положено. Если весь остальной кот нетолстый, то не парься. Вот если бы оно было не мягкое, а плотное/надутое и беспокоило кота при прикосновении, тогда имело бы смысл показать врачу.
От пола и стерильности оно не зависит. И если кот весом всего 4300 выглядит крупным, то это довольно худой кот.)) У нас кошечка весом 4 кг выглядит весьма миниатюрной, например.
https://i.pinimg.com/originals/63/c7/76 … cd874c.jpg - вот такое у твоего?)

Отредактировано (2022-11-12 17:07:34)

#40602 2022-11-12 17:42:55

Анон

Re: Кошки и коты

В том и дело, что не видно, у него очень длинная шерсть, и не видно, свисает оно в положении стоя или нет (

#40603 2022-11-12 18:51:34

Анон

Re: Кошки и коты

Руками пожамкай. У моего пушистого наощупь такой же мешочек легко прощупывается.

#40604 2022-11-12 19:03:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошку за ночь и утро стошнило уже четыре раза.
Какие анализы должны по идее в этом случае провести в ветеринарке? Анализ крови? УЗИ пуза?
Я в небольшом городе, у нас тут с ветпомощью не очень хорошо.

Анон, а она ест-пьет при этом? Если не ест и особенно не пьет, я бы прямо срочно тащил кошку к вету. На непроходимость похоже. Узи брюшной полости обязательно должны сделать, чтобы посмотреть, есть ли перистальтика. Инородные тела бывает сложно разглядеть, если это трихобезоар, например, но воспаление стенок и прочие косвенные признаки покажут, что там внутри кошки творится.
Надеюсь, за то время, что я слоупочил, у твоей кошки уже все наладилось и вопрос больше не актуален. Но на будущее с такими симптомами лучше перебдеть, чем недобдеть. Как объясняли мне, когда мою кошь резали из-за непроходимости, все, что попадает в кишечник и затыкается там, имеет сволочную тенденцию очень быстро давать не только воспаление, но и некроз прилегающих стенок. В общем, мне в тот раз сильно повезло, что я параноик и подорвался в клинику прямо наутро, после пятого или шестого приступа рвоты. На сутки откладывать осмотр при такой картине опасно.

#40605 2022-11-12 19:41:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

В том и дело, что не видно, у него очень длинная шерсть, и не видно, свисает оно в положении стоя или нет (

Анон, вообще небольшой курдючок это нормально абсолютно. Смотри на состояние, периоды активности согласно возраста, одышку проверь есть, нет, удобно ли делать хоба умываться. Я своих по ребрам прощупываю надо ли худеть. Они пухленькие у меня оба, но ребра прощупываются хорошо. Мне вет недавно на абсолютно нормальную кошку сказал худеть, хотя она просто крупной породы с развитой мускулатурой, всего 5 кг веса (чуть меньше даже). А кот калечик, у него сложности с движением, хотя он и весьма активный всё равно пухленький. Ещё мои после кастрации отжирались примерно в течение года, потом похудели. Прям толстыми их не назвать, я просто отслеживаю чтоб не толстели дальше. До этих двоих другой кот был в юности тоже толстенький, к среднему возрасту хорошо схуднул, не кастрированный был, но у него курдюка в помине не было никогда.

#40606 2022-11-12 19:42:22

Анон

Re: Кошки и коты

С одной стороны да, лучше перебдеть, с другой - у моего недавно было такое, здесь у анонова кота с пакетом хлебо было похожее, честно сносили на узи и т.п., в результате коты практически самостоятельно пришли в себя. Ну моему ставили капельницу во время визита с противорвотным, и корм ему гастроинтестинал лично я давала, но в целом ничего критичного не оказалось.

#40607 2022-11-12 23:57:58

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, подскажите, пожалуйста, насчет мальт-паст, а то я не могу нагуглить конкретного ответа: сколько времени их можно давать? Неделю, месяц, всю жизнь? Если животное будет есть ее месяц ежедневно, вреда не будет?

#40608 2022-11-13 00:01:08

Анон

Re: Кошки и коты

Ежедневно точно не надо, запоносит.

#40609 2022-11-13 00:28:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

крупной породы с развитой мускулатурой, всего 5 кг веса (чуть меньше даже)

Нормальный вес для крупных пород. У тех же сибирских мускулатура и шерсть, как они могут мало весить в здоровом состоянии?

#40610 2022-11-13 02:25:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Неделю, месяц, всю жизнь? Если животное будет есть ее месяц ежедневно, вреда не будет?

От дозы зависит. Посмотри, в инструкции ничего не написано на этот счет? К моей (Клини) прилагалась бумага, где были указаны разные дозы для ежедневного и курсового применения. Даю своей кошке пасту вместе с кормом ежедневно уже пару лет, поноса нет, рвота шерстью тоже прекратилась.

Отредактировано (2022-11-13 02:26:57)

#40611 2022-11-13 03:58:33

Анон

Re: Кошки и коты

Ненормальная кошка жрет маринованный имбирь, стоит на секунду оставить его без присмотра.
Но имбирный чай, пасту из имбиря или порошковой - нет жрите сами. :wall:

Отредактировано (2022-11-13 03:59:15)

#40612 2022-11-13 04:07:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

кошка жрет маринованный имбирь

Текстура и "бррр"-ощущения нравятся?
Тогда предложи ей имбирный эль, он вообще с пузырьками  =D

#40613 2022-11-13 06:01:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

кошка жрет маринованный имбирь

Текстура и "бррр"-ощущения нравятся?
Тогда предложи ей имбирный эль, он вообще с пузырьками  =D

Я не знаю, что конкретно ей там нравится, но набрасивается на него как на кусок мяса. При этом пласты простого имбиря или целый корень ей не интересны. Пузырьки ей вряд ли понравяться, она их и в минералки не любит.
А маринованный вет не рекомендует как раз из-за маринада. Но эта жопа плюшевый плевать хотела на все рекомендации и можно/нельзя.

#40614 2022-11-13 06:16:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Пузырьки ей вряд ли понравяться, она их и в минералки не любит.

Анон, я же полностью несерьёзно это предлагаю.
Так-то понято, что ни маринад, ни сладкую газировку нельзя.
А ей нравится конкретной марки или вообще все, что маринованные? Может при маринаде используют какие специи, что дают запах для кошки, похожий на запах у валерианы или кошачьей мяты?

#40615 2022-11-13 06:31:38

Анон

Re: Кошки и коты

В том и дело, что нравится ей любой маринованный. Хоть из светофора, хоть из дорогого суши ресторана.

#40616 2022-11-13 08:23:12

Анон

Re: Кошки и коты

Есть две кошки, одну нужно похудеть на полкило, вторая не переедает.
Дома не круглосуточно, на разные порции толстая обижается (куксится, ссыт), ещё и третирует нетолстую, отбирает еду или начинает докапываться. У толстой кошки миска с выковыриванием, играю с ней верёвочкой, но она успевает и ночью полетать над кроватью, и днём шутливо закуситься с нетолстой, и всё на свете уронить, но не худеет. Как быть?

Отредактировано (2022-11-13 08:38:42)

#40617 2022-11-13 08:53:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кота на пузе, в районе последних сосков, что-то, похожее на слой жира (?), мягкое такое место. Коту почти год, кастрат, весит 4300,

Оно не ярко выражено шишкой, но такое крупненькое?
Я с похожим нёсся в ветку в ночи в истерике. После постановки диагноза в истерике были и я и дежурный врач.
Скорее всего у вас будет такой же диагноз - жирочек! :)

#40618 2022-11-13 09:05:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

После постановки диагноза в истерике были и я и дежурный врач.

Да ладно, я вообще свою в первые месяцы потащила к врачу из-за залысин между ушками и глазами. То, что кошки их сами вычесывают, знать не знала. Требовала на лишай проверить :lol:

#40619 2022-11-13 09:39:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У кота на пузе, в районе последних сосков, что-то, похожее на слой жира (?), мягкое такое место.

Это ещё может быть кожистая складка. У котов с возрастом часто появляется, абсолютно нормальное явление, природная дополнительная защита нежного животика.

Впервые увидел рассказ об этом у одного вета в тиктоке, девушка сказала, что к ней постоянно с этим приходят в ужасе) поэтому не испугался, когда у нашей кошки тоже появилась эта складка

#40620 2022-11-13 09:58:23

Анон

Re: Кошки и коты

я перевел толстого кота на уринари и начал ему давать по норме, написанной на пакете. Для похудения. Доступ к корму других котов убрал. Оказалось, наглая жирная скотина жрет еще меньше корма, чем положено для худеющих котов его веса. Но, не худеет! И тоже побегать любит, колобок  =D

Я носил кота с проблемой: "Кот не ссыт!". Ветеринар пощупал кота, сказал, что мочевой пузырь пустой и выдал ему вазелинового масла, так как нащупал полный кишечник. Кот дома нагадил мне на кровать. Когда  я попытался дать ему еще вазелинового масла - кот опять нагадил на кровать.
Вот так кот и отучил меня давать ему масло и заодно таскать его чуть что к ветеринару.
В результате, правда, дошло до мкб и установки катетера.

Отредактировано (2022-11-13 10:02:58)

#40621 2022-11-13 10:03:37

Анон

Re: Кошки и коты

Порадуйтесь за анона!
Кот после чумки оклемался, пошел жрать, лечебную еду не одобрил. И отточенным движением уронил мусорку! Он всегда так делал, если еда не нравилась

#40622 2022-11-13 10:26:21

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Нормальный вес для крупных пород. У тех же сибирских мускулатура и шерсть, как они могут мало весить в здоровом состоянии?

Вот и я не понял чо вету не понравилось  :dontknow:

#40623 2022-11-13 10:26:50

Анон

Re: Кошки и коты

Завёл котёнка, теперь меня ждёт время прекрасных пробуждений от внезапных атак на руки и ноги  :lol: Ну и от того, что они с первой кошкой пытаются выяснить, кто в доме главный, что выражается в том, что они встают други напротив друга и начинают завывать.

#40624 2022-11-13 10:38:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Порадуйтесь за анона!
Кот после чумки оклемался, пошел жрать, лечебную еду не одобрил. И отточенным движением уронил мусорку! Он всегда так делал, если еда не нравилась

Ура! Поздравляю!

#40625 2022-11-13 10:43:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Порадуйтесь за анона!
Кот после чумки оклемался, пошел жрать, лечебную еду не одобрил. И отточенным движением уронил мусорку! Он всегда так делал, если еда не нравилась

:rainbow: поздравляю!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума