Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40526 2022-11-09 20:32:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

или это скорее чужие и надо внепланово глистогонить?

Это может быть геморрой, паропроктит и прочие прелести жизни у выхода, если ты видишь в говне прожилки. Кровь из кишок черная. Что такую проблему вызывает шерсть, ни разу не слышала.

#40527 2022-11-09 20:33:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Когда лезет за человеческой едой - взять его, унести к миске, там поцокать языком или пощёлкать кликером и положить ему один крохотный  кусочек кошачьей вкусняшки. Идея в том, чтобы он усвоил - ништяки дают только на положенном месте и по сигналу.

И в итоге кот будет лезть в человеческую тарелку с целью получить жратву в тарелку свою.  :lol:

#40528 2022-11-09 20:36:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда лезет за человеческой едой - взять его, унести к миске, там поцокать языком или пощёлкать кликером и положить ему один крохотный  кусочек кошачьей вкусняшки. Идея в том, чтобы он усвоил - ништяки дают только на положенном месте и по сигналу.

И в итоге кот будет лезть в человеческую тарелку с целью получить жратву в тарелку свою.  :lol:

Ну да. Разумнее разделить это все во времени подальше( И уж точно не поощрять выпрашивание человеческой еды кусочком кошачьей вкусняшки.

#40529 2022-11-09 20:40:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а это нормально, если кот стал постоянно спать? месяц назад исполнилось 7 лет, вроде не дряхлый еще… анализы сдали, сказали все ок. Но он не хочет играть, гулять (на улицу не ходит, но у анона родители на даче и квартира + лоджия пустые), вообще ничего не хочет, встал, поел, посрал и снова спать. Внешне вроде норм выглядит, как обычно, глаза не тусклые, шерсть не лезет, нос холодный.

#40530 2022-11-09 20:41:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

привет всем, я опять анон с линяющим котом.
может в кале от шерсти быть кровь? чуть чуть буквально три-пять прожилок, красная, вроде немножко попа тоже красная...
или это скорее чужие и надо внепланово глистогонить?
линяет козлина, шерсть везде, и ладно бы везде, так еще и на жкт вся вот эта херня идет...   :sadcat:

Анон, иди лучше к вету. У котов кровь в кале может быть симптомом очень многих страшных болячек.
У моей кошки была кровь в кале и в итоге поставили диагноз панкреатит.

#40531 2022-11-09 20:51:02

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а это нормально, если кот стал постоянно спать? месяц назад исполнилось 7 лет, вроде не дряхлый еще… анализы сдали, сказали все ок. Но он не хочет играть, гулять (на улицу не ходит, но у анона родители на даче и квартира + лоджия пустые), вообще ничего не хочет, встал, поел, посрал и снова спать. Внешне вроде норм выглядит, как обычно, глаза не тусклые, шерсть не лезет, нос холодный.

Это ты с недавним поведением сравниваешь? То есть летом он был активен, а сейчас нет? Если да, то надо дальше покопать по здоровью, возраст действительно не тот, чтобы ничего не хотеть, если дело не в темпераменте. А то у меня есть один товарищ, чьи интересы ограничиваются миской и лежанкой, но он всегда такой был.

#40532 2022-11-09 20:53:23

Анон

Re: Кошки и коты

У меня осенью и зимой коты всегда менее активными становятся. Правда, они уже возрастные, но старость же не за один день наступает. Большую часть дня спят, играют друг с другом мало и не каждый день.

#40533 2022-11-09 21:09:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, иди лучше к вету. У котов кровь в кале может быть симптомом очень многих страшных болячек.

мы были примерно месяца два назад, в том числе, узи делали. гастрит был, правда, лечились.

#40534 2022-11-09 21:12:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это ты с недавним поведением сравниваешь? То есть летом он был активен, а сейчас нет? Если да, то надо дальше покопать по здоровью, возраст действительно не тот, чтобы ничего не хотеть, если дело не в темпераменте.

Летом был активнее, да. А как копать? Я носил к вету, сказали сдать кал, мочу, кровь, по итогу ничего не нашли и пожали плечами, мол все ок.

#40535 2022-11-09 21:24:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И в итоге кот будет лезть в человеческую тарелку с целью получить жратву в тарелку свою.  :lol:

Моя кошка лезет в тарелку. Но если это же положить ей в миску, то ей уже неинтересно и невкусно.

#40536 2022-11-09 21:36:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ты с недавним поведением сравниваешь? То есть летом он был активен, а сейчас нет? Если да, то надо дальше покопать по здоровью, возраст действительно не тот, чтобы ничего не хотеть, если дело не в темпераменте.

Летом был активнее, да. А как копать? Я носил к вету, сказали сдать кал, мочу, кровь, по итогу ничего не нашли и пожали плечами, мол все ок.

Кровь на биохим сдавали или общий? УЗИ делали? Но мне кажется, ты сделал все, что мог на данном этапе, дальше пока смысла нет тогда копать.
Оцени, анон, не стало ли у тебя в квартире изрядно холоднее, потому что из-за этого мотивация жрать и спать очень повышается) Других изменений в поведении нет ведь?  Оручесть повысилась, лезть на руки стал намного больше обычного или наоборот, сваливать с рук, ну ты сам привычки своего кота знаешь.

Отредактировано (2022-11-09 21:36:47)

#40537 2022-11-09 21:40:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а это нормально, если кот стал постоянно спать?

А прошлой зимой он как?
У меня оба кота с наступлением холодов сменили режим с пожрать-поиграть-поспать на поспать-пожрать-поспать

#40538 2022-11-09 21:46:03

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, а как понять, какие игры между двумя котами просто вот такие и не надо их разнимать? Я взял котенка к взрослому коту (спрашивал тут некоторое время назад про кормление, с этим мы разобрались кое-как), до этого у меня всегда только по одному кошачьему в доме было, так что даже не могу сравнить. Взрослый кот крупный, восемь кило, он на котенка наваливается в игре, и та начинает пищать с разной степенью истошности. Я иногда их разнимаю, иногда котенок сама справляется с отпихиванием кота. Когти вроде оба не выпускают, друг на друга не шипят, кот днем иногда вылизывает котенка (но один раз я видел, как он прикусил вылизываемое ухо, и вообще не понял, что это было).

#40539 2022-11-09 21:48:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

мы были примерно месяца два назад, в том числе, узи делали. гастрит был, правда, лечились.

Ну тогда можно попробовать давать мультипасту или мальтпасту, которая помогает выводить шерсть из кишечника. Для котов, я так понимаю, это вкусняшка и едят они ее с удовольствием.
Моей кошке поставили панкреатит, а она снова ходить начала с кровью в туалет после лечения и соответственно повторного осмотра, где сказали, что она здорова, я сносил ее второй раз, по узи с ней все в порядке, по крови тоже, по осмотру прямой кишки тоже.
Так что для нее выписали лечебное глистование, вот на этих выходных буду давать.
Поэтому смотри сам, можешь действительно начать с пасты, потому что она менее вредный для кота вариант (мне так кажется).

#40540 2022-11-09 21:49:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

(но один раз я видел, как он прикусил вылизываемое ухо, и вообще не понял, что это было).

Укусы для котов это одно из средств коммуникации, они же постоянно друг друга кусают, при этом не травмируя.

#40541 2022-11-09 22:08:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И в итоге кот будет лезть в человеческую тарелку с целью получить жратву в тарелку свою.  :lol:

Поэтому нужно добавить сигнал кликера или его аналог. И потом приучать кота, что нет сигнала - нет жратвы.

У кота-пищевика просто включается при виде еды мощный импульс "хочу-хочу-дайте-дайте!" И отключить его по желанию кот не может. Человеку нужно перебить этот сигнал чем-то сравнимым по воздействию.
Если ТСа устроит, что кот будет есть из своей тарелки, а не лезть к нему в тарелку - решение, в общем, найдено.
Если ТС хочет мирным путём, без пиздюлей и запугивания, получить более сложное поведение, например, чтобы кот по сигналу шёл и ложился в свою лежанку, это потребует гораздо больше времени и усилий, потому что понадобится выстроить в котовой башке довольно сложную конструкцию, говорящую коту "это важнее, чем ЕДА".

#40542 2022-11-09 22:45:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Поэтому смотри сам, можешь действительно начать с пасты, потому что она менее вредный для кота вариант (мне так кажется).

Понятно. Просто шерсть прям щас конкретно проблема (пардон за подробности,

неаппетитно

Ну и "вычесывал кота" - "вычесал еще одного кота". Скорее бы перелинял уже.  :sadcat:

#40543 2022-11-09 22:49:37

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, такая проблема - есть коты, которых надо худеть. Один из них ест корм уринари. Раньше кормил котов по требованию, вот они и разожрались. Сейчас пытаюсь кормить хотя бы 4 раза в день, потому что эксперимент по введению 3-х разового кормления позорно провалился, мохнатые задницы через 4 часа после кормления, а то и раньше, начинают таскаться за аноном и ныть. Особо наглая мохнатая задница имеет привычку сидеть и тыкать в анона лапой. Потом ласкаться. Потом тыкать. И так до очередной кормежки Это я еще отучил... ну почти отучил тыкать в меня лапой ночью. Сейчас, хотя бы, меня будят в 7-8 утра, а не в 4.
Один кот немного похудел, а второй все такой же жирный.
В результате вся жизнь анона и котов сосредоточена вокруг кормления котов. Они меня затрахали уже!
Если я куплю миски для медленного кормления, это мне как-то поможет?

#40544 2022-11-09 22:57:40

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

есть коты, которых надо худеть

Автокормушка? Лоток с порцией корма открывается в определенное время, анон к этому никак не причастен. Обычно коты в такую логику умеют.

#40545 2022-11-09 23:00:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если я куплю миски для медленного кормления, это мне как-то поможет?

я не знаю что за миски, но если купишь автоматическую кормилку, то коты будут затрахивать кормилку, только надо купить очень крепкую, а то я видел немало видосов где котики-обжоры практически силой выбивали корм из девайса)

#40546 2022-11-09 23:06:22

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, что делать, если кошка ссыт и иногда срет мимо лотка?
У бойфренда есть кошка, ей 2 года. Всю жизнь ссала мимо лотка. Причем рядом с ним, но мимо. Наполнитель древесный, лоток раньше был маленький, поменяли на более просторный - все равно ссыт мимо. Может ей наполнитель не нравится? Со здоровьем всё в порядке.
Ещё она очень шуганная, стоит невзначай пошуршать пакетом (негромко!), как она пулей вылетает из комнаты, потом заглядывает и наблюдает за тем, что ты делаешь, с круглыми глазищами. При это кошка очень ласковая и голодная до любви, любит, когда её наглаживают, трется об ноги. Почти не играет, дразнилки её пугают и она прячется под диван, на обычные игрушки просто не обращает внимания. Играет только с рукой бойфренда.
Как улучшить жизнь этой кошке и главное - справиться с туалетными проблемами?

#40547 2022-11-09 23:09:33

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Как улучшить жизнь этой кошке и главное - справиться с туалетными проблемами?

а по большому норм в лоток ходит? попробуй 2 лотка, некоторые котики предпочитают срать и ссать в разных местах

#40548 2022-11-09 23:10:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Как улучшить жизнь этой кошке и главное - справиться с туалетными проблемами?

а по большому норм в лоток ходит? попробуй 2 лотка, некоторые котики предпочитают срать и ссать в разных местах

Один раз при мне она насрала рядом с моей обувью, оставленной на полу в коридоре. Хорошо, что не внутрь)) Бойфренд сказал, что у неё такое бывает, если обувь не спрятать. Но иногда срет в лоток. Когда как.

#40549 2022-11-09 23:11:44

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что делать, если кошка ссыт и иногда срет мимо лотка?

А лоток у неё закрытый или открытый?
Может вам попробовать к фелинологу обратиться?

#40550 2022-11-09 23:13:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, что делать, если кошка ссыт и иногда срет мимо лотка?

Смена наполнителя логичный первый шаг, да. Второй - купить закрытый туалет, раз кошка нервная. Поскольку закрытый может не помочь, а стоит дофига, можно попробовать какой-нибудь вариант с коробкой. Огородить лоток.
Некоторые котики желают писать и какать в разные горшки, такое тоже бывает(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума