Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40476 2022-11-08 16:29:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

зоореалист

Какой офигенный эвфемизм  :smoke:

#40477 2022-11-08 16:51:06

Анон

Re: Кошки и коты

Скрытый текст
Скрытый текст

#40478 2022-11-08 17:13:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

зоореалист

Какой офигенный эвфемизм  :smoke:


Вот так зайдёшь почитать тред про котиков... а потом радуешься, что ты single

#40479 2022-11-08 17:26:31

Анон

Re: Кошки и коты

Скрытый текст
Скрытый текст

#40480 2022-11-08 18:07:44

Анон

Re: Кошки и коты

Скрытый текст

Х.з. У выкинутых хоть какой-то шанс есть. Ну, и честно говоря, я бы не смог утопить.  Правда, я бы и выкинуть бы не смог, но, наверно, если выбирать только из этого, то я бы выкинул. Не из заботы даже о котятах, а из заботы о себе, мне с этой психикой еще жить.
Анон с беременной кошкой, а ты не хочешь клетку купить? Такую здоровенную, в которой небольших собак держат. Если боишься за квартиру, то мелкие котята в этой клетке отлично доживут до пристройства и ничего не будут разносить. Вообще никаких проблем - корми и и убирай, а развлекают они себя там самостоятельно. И к лотку сами приучаются, когда лоток стоит в клетке. Это, конечно, когда немного подрастут.
А новорожденные и так будут сидеть в домике, а не шляться по квартире.

#40481 2022-11-08 18:09:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон с беременной кошкой, а ты не хочешь клетку купить? Такую здоровенную, в которой небольших собак держат.

Не у каждого есть лишние 7-10к и много свободного места...

#40482 2022-11-08 18:14:01

Анон

Re: Кошки и коты

Да уж, я свою чуть старше новорожденной подобрашку обрела в декабре

Скрытый текст

#40483 2022-11-08 18:24:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Х.з. У выкинутых хоть какой-то шанс есть. Ну, и честно говоря, я бы не смог утопить.  Правда, я бы и выкинуть бы не смог, но, наверно, если выбирать только из этого, то я бы выкинул. Не из заботы даже о котятах, а из заботы о себе, мне с этой психикой еще жить.

Шанс - это если хотя бы донести до условно тёплого и безопасного места, а не бросить где попало. К тому же, новорожденные котята без мамки даже в тепле живут крайне недолго, выкормить даже одного возьмётся и осилит далеко не каждый. Мы же говорим не о "ёпта, два месяца не был на даче, приехал - а на чердаке котята носятся", а о новорожденных.
Хрен знает, если бы вариантов не было, я бы лучше стала мудаком, который подбросил котят под двери ветеринарки.

#40484 2022-11-08 18:28:53

Анон

Re: Кошки и коты

Кстати, я тут с три недели назад спрашивала про пристройство котёнка. Так вот. Не пристроила. По работе и по знакомым поспрашивала, никому не пригодился, а до авито я так и не дошла. Пока лечили, передумали отдавать :lol:
Но у меня не пять котят, а всего один. С пятью, конечно, была бы другая история

#40485 2022-11-08 18:47:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Х.з. У выкинутых хоть какой-то шанс есть. Ну, и честно говоря, я бы не смог утопить.  Правда, я бы и выкинуть бы не смог, но, наверно, если выбирать только из этого, то я бы выкинул. Не из заботы даже о котятах, а из заботы о себе, мне с этой психикой еще жить.

Я тоже(( И тоже полностью отдаю себе отчет, что забочусь о своей изнеженной психике, а не о котятах. Вообще грустно это всё, и нормального выхода тут нет.

Анон с беременной кошкой, а ты не хочешь клетку купить? Такую здоровенную, в которой небольших собак держат. Если боишься за квартиру, то мелкие котята в этой клетке отлично доживут до пристройства и ничего не будут разносить.

Так а зачем? Я уже выделил и отгородил угол на кухне (полностью отдаю себе отчет - во что превратиться кухня и в частности сам процесс готовки, и какие дикие меры безопасности придется принимать; крышка на плиту и резинки на всех ручках уже есть). Там и в коридоре постелен линолеум - и это самое главное, пока они четко не выучат лоток - в комнаты не пущу, там ковролин :bubu:

#40486 2022-11-08 18:58:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

и какие дикие меры безопасности придется принимать

Да никаких особо, первые недели две котята в коробке сидят, потом как глаза откроют, будут ходить, но на плиту они при всем желании не залезут. Главное, чтоб не наступил. Это не щенки, после которых надо ремонт делать и которые жрут линолеум и плинтусы.
А какой город, анончик?
А, и еще. Надо кошке анализы сдать бы. Потому что в случае, если у нее что-то хроническое и передающееся внутриутробным путем, то велик шанс заполучить больных с самого начала котят. В таком случае стерилизация, хоть и на позднем сроке, куда гуманнее.

Отредактировано (2022-11-08 18:59:07)

#40487 2022-11-08 19:19:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мы же говорим не о "ёпта, два месяца не был на даче, приехал - а на чердаке котята носятся", а о новорожденных.

Блин, не, я не про выкинуть новорожденных. Я про выбор между утопить новорожденных и вырастить до 1,5-2 месяцев и если не удастся отдать, выставить на улицу. А новорожденных выкинуть... это какой-то уже нереальный пиздец, это не люди.
Да и про выкинуть 1,5-2 месячных тоже... Все равно понимаешь, что если какой-нибудь человек не подберет, то это не жильцы. Им там за пару дней пизда приходит.

#40488 2022-11-08 19:53:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я про выбор между утопить новорожденных и вырастить до 1,5-2 месяцев и если не удастся отдать, выставить на улицу.

Что так убить, что так. Первое быстро и точно без последствий, второе еще и с мучениями, плюс кто-то может выжить и продолжать плодить никому не нужных больных котят.((
Вот потому я не подбираю никого, эх. Потому что себе оставлять некуда, своих трое, а в способности раздать не уверена.

#40489 2022-11-08 20:41:45

Анон

Re: Кошки и коты

Ежегодная прививка отсчитывается же от второй котячьей? Если я ее в том году сделал 16-го декабря, в какой период прививку делать? Неделя плюс-минус?

#40490 2022-11-08 20:45:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ежегодная прививка отсчитывается же от второй котячьей? Если я ее в том году сделал 16-го декабря, в какой период прививку делать? Неделя плюс-минус?

Анончик, позвони в любую ветку и спроси.)

#40491 2022-11-08 20:57:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вот потому я не подбираю никого, эх. Потому что себе оставлять некуда, своих трое, а в способности раздать не уверена.

Мы так подобрали котёнка, своих двое было уже. Хотели пристраивать. Пока выкармливали, привязались. Через год старшая кошка умерла, осталось двое. Спустя два года снова подобрали молодую кошку, хозяева не нашлись, долгое время было снова трое. Теперь остались двое (те самые подобранные).
Беременную кошку не уверена, что решились бы взять.

#40492 2022-11-08 21:03:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

И тоже полностью отдаю себе отчет, что забочусь о своей изнеженной психике, а не о котятах. Вообще грустно это всё, и нормального выхода тут нет.

Скрытый текст

#40493 2022-11-08 21:48:51

Анон

Re: Кошки и коты

Вообще, честно говоря, немного завидую анону с беременной кошкой. У меня никогда не рождались котята, а хотелось бы посмотреть на то, как они растут)).  Несколько лет назад я привел беременную кошку домой, но родственники стали стеной и оставить не получилось. Ее потом соседи взяли. А потом выставили подрощенных котят к подъезду. Одного мы успели пристроить, а остальные того...

#40494 2022-11-08 21:52:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ее потом соседи взяли. А потом выставили подрощенных котят к подъезду.

Каждый раз читаю такие истории с лицом лица.
Ну как так-то.
Нет, я понимаю, некоторые и детей выносят, чо там котята, но все равно.

#40495 2022-11-08 22:32:17

Анон

Re: Кошки и коты

У меня был опыт выращивания котят. Первый раз я была юной долбоёбиной и специально повязала беспородную кошку с котом похожей окраски. Она родила одну девочку, её я успешно пристроила, причём, договорились с будущим владельцем заранее. Правда, кошка оказалась в душе чайлдфри, и на младенца забила с самого начала. Кормила, когда подсунешь, но с таким видом "фу, что за мерзость вы мне подсовываете".
Второй раз я подобрала красивейшую беременную кошечку. Она родила троих. Двоих котят мы с мамой пристроили. Кошку-мать я пристроила на работе, в квартире оказалось держать нереально, уличные привычки перебороть не получилось, а на работе она гадила на улице, есть и спать ходила к своей "хозяйке" в кабинет, у неё был личный диван и лежанка на компьютерном столе. Третьего котенка я оставила себе, она прожила у меня всю свою кошачью жизнь.
Опыт интересный, при стечении обстоятельств могу повторить. Но специально подбирать беременных больше не буду.

#40496 2022-11-09 01:10:24

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, как отучить кота орать для его собственного удовольствия? Он не болен, он просто хочет орать

#40497 2022-11-09 03:26:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон с беременной кошкой, если возьмёшься за это дело - фоткай котят когда они ещё совсем маленькие, чтоб потом выкладывать фотки "вот мама, вот такой родился, вот такой стал когда подрос" - получается, что пристраивается уже котёнок с какой-никакой историей, за него проще зацепиться, чем за просто какого-то абстрактного котёнка.

#40498 2022-11-09 03:34:13

Анон

Re: Кошки и коты

Я в детстве гостил в деревне, там водились обычные деревенские кошки, в частности у бабушки-соседки. Проблему котят там обычно решали радикально, даже на моей памяти троих утопили, но тут кошка родила одного котёнка от приехавшего погостить перса, и я в этого пушистика вцепился всеми конечностями и умолял его забрать. Поскольку в пределах досягаемости тогда не было людей, способных утопить котёнка, я успел до их появления наныть) Дитё забрали в месячном возрасте, оказался тихий интеллигент, лоток сам выучил, в корме местами переборчивый, очень изящный, в этом году исполнилось 14, живёт у моих родителей.
Одна проблема - социофоб, мне уже своего личного котейку как-то некуда было девать - срочно надо было уехать, а у него случилась внеплановая операция (сожрал нитку), надо было несколько раз в день лекарства давать, повёз к родителям.
В итоге картина маслом - мелкое и старое серопушистое существо шипит. Мой подросток, уже в полтора раза крупнее, на него лениво покосился и совершенно спокойно нацелился на лежащие на столе наушники - они интересовали его значительно больше. Но мой как раз по объявлению взятый, успел с братишками-сестрёнками пообщаться до двух месяцев, а старшенький был единственной сыной-корзиной при трёх взрослых кошках, попеременно о нём заботившихся)

#40499 2022-11-09 05:04:09

Анон

Re: Кошки и коты

Начал делать утреннюю зарядку и в качестве разминки бегаю трусцой по квартире. Кошка в диком восторге — наконец-то с ней играют так, как надо! Бегает за мной и бросается на ноги. Когда устает бегать — прячется за углом и напрыгивает из засады или обгоняет, ждет, когда до нее добегу и "пугается" — распушив хвост диким прыжком ускакивает прочь. Мадам этой уже четыре года, я и не думал, что в ней столько котеночьей дури осталось, пока не начал бегать.

#40500 2022-11-09 05:04:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ежегодная прививка отсчитывается же от второй котячьей? Если я ее в том году сделал 16-го декабря, в какой период прививку делать? Неделя плюс-минус

Да, год от второй. Минус можно, плюс нет, даже на неделю просрочка не допускается, придётся повторно две делать. А вообще вет в паспорте должен был проставить дату следующей прививки

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума