Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40451 2022-11-07 04:29:52

Анон

Re: Кошки и коты

аноны, как часто кошкам норм блевать шерстью? уточню, что линька.
да, даю мальтпасту (опять же можно увеличить дозировку и количество, не вопрос).
да, пытаюсь вычесывать (не особо в восторге).

#40452 2022-11-07 13:01:18

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

даю мальтпасту (опять же можно увеличить дозировку и количество, не вопрос).

Осторожно, может запоносить.

#40453 2022-11-07 19:06:20

Анон

Re: Кошки и коты

Кошка разгрызла себе коготь на задней лапе так, что он расслоился почти до основания :pink: ее, судя по всему, это не беспокоит, я просто случайно заметила. Кошку с этим нужно нести к ветеринару или пусть само отрастает?

#40454 2022-11-07 19:59:57

Анон

Re: Кошки и коты

Если кошку не беспокоит, то ничего не делать. Скорее всего, это глюк естественного процесса отслойки когтей, она сама отгрызет, если надо.
У одного нашего бывает такое, ничего не делаем, но и он ничего по этому поводу не делает) Так-то про свой дискомфорт он не стесняется высказаться.

#40455 2022-11-07 20:00:32

Анон

Re: Кошки и коты

Посмотри, нельзя ли отрезать отслоившиеся части - если она ими зацепится за что-нибудь, может травмироваться. А так, если выглядит не страшно и не беспокоит, можно подождать.

#40456 2022-11-07 20:43:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анончики, а сейчас реально раздать беспородных котят в хорошие какие-нибудь руки? Где их раздают? Что надо сделать, чтоб повысить эээ ликвидность котенка?

Я тут сошел с ума и решил взять любимую уличную кошку к себе домой. Проблема - она глубоко беременна, спрашивал ветеринаров - стерилизовать в таком состоянии строго не рекомендуется, пусть родит сначала. Рожать и выкармливать в подвале - это сразу вонь и запах на весь подъезд (уже был грустный опыт), котята сразу болеют и умирают, разлагаются в том же подвале, когда мать выводит выжиаших - на них смотреть страшно, хотя пушистые, красивые - но стоят на дрожащих лапках, глаза заплывшие... И это летом было, подозреваю что с зимними котятамм дело будет еще хуже.
Короче я почти готов отловить усатую, подлечить до и стерилизовать после.
Но куда девать котят???

Мой молчел - зоореалист, и советует то что обычно советуют зоореалисты :sadcat:

#40457 2022-11-07 20:46:07

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а сейчас реально раздать беспородных котят в хорошие какие-нибудь руки? Где их раздают? Что надо сделать, чтоб повысить эээ ликвидность котенка?

Если ты в более-менее крупном городе, то котят раздать без проблем, имхо. Через авито, например.

#40458 2022-11-07 20:49:16

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анончики, а сейчас реально раздать беспородных котят в хорошие какие-нибудь руки?

Если честно, сейчас с этим довольно тяжело, потому что появилось очень много котиков всех пород и возрастов под пристройство в хоть какие-нибудь руки.

#40459 2022-11-07 20:57:00

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Проблема - она глубоко беременна, спрашивал ветеринаров - стерилизовать в таком состоянии строго не рекомендуется, пусть родит сначала.

Ветеринары какие-то криворучки, вообще кошек стерилизуют до очень позднего срока. Поищи, может, кто-то согласится. Нет такого, что "строго не рекомендуется". Но если они не умеют, тогда не возьмутся, конечно.

#40460 2022-11-07 21:00:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если честно, сейчас с этим довольно тяжело, потому что появилось очень много котиков всех пород и возрастов под пристройство в хоть какие-нибудь руки.

Я так тоже думаю(( Причем не сейчас, они регулярно появляются, дважды в год - сезон котят. Ну кому они нужны, в таких количествах...
В прошлом помете еще двое были топовые - пушистые черно-рыжие, а остальные - обычные гладкие полосатики. Кто таких возьмет((

#40461 2022-11-07 21:03:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если кошку не беспокоит, то ничего не делать.

Анон пишет:

Посмотри, нельзя ли отрезать отслоившиеся части

Спасибо, анончики. Попробую аккуратно подрезать.

#40462 2022-11-07 21:06:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ветеринары какие-то криворучки, вообще кошек стерилизуют до очень позднего срока. Поищи, может, кто-то согласится. Нет такого, что "строго не рекомендуется".

Есть. Т.е. за деньги тебе кошку как хочешь порежут, конечно, но вырезать беременную матку - это само по себе очень вредная и травмирующая операция для животного. Независимо от квалификации врача.
Поэтому, если нет экстренных показаний - честный врач откажется и скажет подождать родов. Нормальные врачи даже просто в течке отказываются делать стерилизацию, а тут всё гораздо хуже...

#40463 2022-11-07 21:22:12

Анон

Re: Кошки и коты

Я так понимаю, котопад закончился, те, которых массово родили в апреле-июне уже или нашли дом или кончились по другим причинам. У нас в местной группе небольшого города очень часто объявления "отдам котенка" становятся неактуальными, а летом котята ждали пристройства месяцами.
Так что, имхо, раздать сейчас можно.
А в большом городе еще проще.
В прошлом году у меня взяли самого обыкновенного полосатика и хотели взять такую же полосатую кошку (но не отдал и очень рад).
(я их не развожу, я их иногда подбираю и пристраиваю).
Так что, думаю, раздашь.

#40464 2022-11-07 21:54:02

Анон

Re: Кошки и коты

котят берут охотнее взрослых котиков, особенно если фотки красивые сделать, даже обыкновенных полосатиков. Главное объявление на авито платное сделать. У нас на работе кошка летом на промзоне родила серо-полосатых котят, быстро раздали.

Отредактировано (2022-11-07 21:54:34)

#40465 2022-11-07 21:57:35

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Главное объявление на авито платное сделать. У нас на работе кошка летом на промзоне родила серо-полосатых котят, быстро раздали.

Ого, Спасибо за совет!
А котят раздавали по объявлению, или на работе между своими?

#40466 2022-11-07 22:01:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

А котят раздавали по объявлению, или на работе между своими?

кого-то коллеги забрали, кого-то по объявлению. Вообще у нас там орава кошек живет, каждый год котят раздаем от тех кошек которых поймать и стерилизовать не получилось. Почти всегда котята легко через платное объявление на авито расходились. Но я в дс-2, если у тебя город маленький хз как сложится

#40467 2022-11-07 22:06:27

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мой молчел - зоореалист, и советует то что обычно советуют зоореалисты :sadcat:

Абортировать?
Ну, не самый плохой совет на самом деле, но в целом, если ты готов потратить месяца полтора на выращивание и потом энное время на раскидывание объяв кругом, где дотянешься, то симпатичных мелкокотят берут вполне неплохо, пока они не стали подростками.
Для повышения ликвидности нужны хорошие фото в первую очередь.

#40468 2022-11-07 22:09:49

Анон

Re: Кошки и коты

Интересно, имеет смысл часть фото делать с человеком? Ну что котики с человеком согласны взаимодействовать, а  не дикари какие... или это в объявлении не сработает? (не с аноном в фас и профиль, а с рукой, на коленках?)

#40469 2022-11-07 22:30:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, имеет смысл часть фото делать с человеком?

Имхо, имеет. Когда уличных смотрят, хорошо, если есть фотка, где он к человеку ласкается, сразу видно, что контакт получится.

#40470 2022-11-07 22:47:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно, имеет смысл часть фото делать с человеком? Ну что котики с человеком согласны взаимодействовать, а  не дикари какие... или это в объявлении не сработает? (не с аноном в фас и профиль, а с рукой, на коленках?)

С игрушками еще хорошо, типа пучка перьев на палочке, получаются красивые фото и котикам интересно.

#40471 2022-11-07 22:54:50

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

С игрушками еще хорошо, типа пучка перьев на палочке, получаются красивые фото и котикам интересно.

Ещё можно снять короткое видео, это тоже хорошо показывает, что котята здоровые-бодрые-любопытные, а не вялые тряпочки.

#40472 2022-11-07 23:40:24

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Абортировать?
Ну, не самый плохой совет на самом деле

Добрый ты, анон :sadcat:

Скрытый текст

Анончики, Спасибо за советы! Если еще что надумаете - пишите обязательно, я все читаю и мотаю на ус :awe:

#40473 2022-11-08 05:52:12

Анон

Re: Кошки и коты

У меня в этом году посторонняя кошка на дачном участке окотилась. Всех трёх котят быстро пристроила, двух по знакомым, одного на Авито. Но они у меня дома пару недель пожили, к лотку приучились, корм хорошо ели. На Авито последнего полосатика в тот же день взяли по бесплатному объявлению, я даже не ожидала, что столько желающих будет. Не помешала даже слегка поцарапаная мордочка. Но фоток было много, и видео было.

#40474 2022-11-08 16:18:48

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Проблема - она глубоко беременна, спрашивал ветеринаров - стерилизовать в таком состоянии строго не рекомендуется, пусть родит сначала

Ерунда какая-то. Подруга стерилила кошку буквально за неделю-две до родов. Просто понимала как тяжко пристроить, не один десяток котят пристроила. Кошку случайно проглядела, не успела прооперировать, кто-то успел чпокнуть (частный дом, кошь во дворе часто гуляет). Всё нормально прошло, вет хороший был.

#40475 2022-11-08 16:25:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Добрый ты, анон

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума