Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40376 2022-11-05 19:19:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Примерно на уровне гурмэ (который пропал). Не высшей категории, но и не уровня китекета.

Понятно, спасибо. Тогда докормлю и перейду на что-то другое

#40377 2022-11-05 19:49:05

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Несколько дней под диваном проторчит наверняка. На освоение всей квартиры может не одна неделя уйти. Так что не убирай лоток далеко, даже когда вылезет

Вот он переполз под кровать, поэтому тоже мисочки перетащил, потому что до дивана далековато.

#40378 2022-11-05 20:37:04

Анон

Re: Кошки и коты

Вы стрижете своим котам когти? Можно самому попробовать подстричь котенку или лучше доверить профессионалам? И как стричь, прям до пульпы? У него уже длинные такие, мешают даже, торчат

#40379 2022-11-05 20:43:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы стрижете своим котам когти? Можно самому попробовать подстричь котенку или лучше доверить профессионалам? И как стричь, прям до пульпы? У него уже длинные такие, мешают даже, торчат

Не стригу. Они носятся за игрушками, дерут когтеточку, и когти отваливаются сами.
Как правильно стричь есть много видео на ютубе. Там вроде бы только кончики нужно

#40380 2022-11-05 20:43:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы стрижете своим котам когти? Можно самому попробовать подстричь котенку или лучше доверить профессионалам? И как стричь, прям до пульпы? У него уже длинные такие, мешают даже, торчат

Стригу, но у меня взрослая кошка. Думаю, стоит попробовать самостоятельно. Я перед первой стрижкой покурил туториалы из яндекса (картинками) и с ютуба (видео).

#40381 2022-11-05 20:43:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы стрижете своим котам когти?

Если только он с тобой не дерется до крови, лучше не стричь вообще. Когти для них очень важны, и даже кончики отстричь - нехилый стресс.

Анон пишет:

У него уже длинные такие, мешают даже, торчат

Он просто не научился еще как следует скрывать, никому они мешать не будут.

#40382 2022-11-05 20:44:22

Анон

Re: Кошки и коты

За 10 лет ни разу не стригла. Отчего ты уверен, что они именно мешают?
Upd:
Увидела, что у тебя котёнок. Первый, поди?) Не надо ему ничего стричь.

Отредактировано (2022-11-05 20:45:46)

#40383 2022-11-05 20:49:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы стрижете своим котам когти? Можно самому попробовать подстричь котенку или лучше доверить профессионалам? И как стричь, прям до пульпы? У него уже длинные такие, мешают даже, торчат

стригу сама, не до максимума, а чтоб самой не страшно было поранить
мой лайфхак - дождаться пока кошка уснет и стричь пока она не до конца проснулась. обычно за 2-3 таких захода получается

#40384 2022-11-05 20:49:34

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Можно самому попробовать подстричь котенку или лучше доверить профессионалам? И как стричь, прям до пульпы? У него уже длинные такие, мешают даже, торчат

Если котенок маленький, то он может еще не уметь убирать когти. Это быстро пройдет, научится :)

#40385 2022-11-05 20:53:57

Анон

Re: Кошки и коты

За сознательную жизнь было и есть 5 кошек и котов. Своих, знакомые не считаются. Троих уже нет по естественным причинам, двое здравствуют. Ни одного когтя не отстригла, они прекрасно сами отваливаются по мере устаревания. Знаю, что мне повезло, никто не дрался и не царапался. Обоям и мебели не везёт, но я философски принимаю это как неизбежную плату за радость жизни с котами. Когти котам необходимы для удобства, если там никакой патологии вроде врастания или аномально быстрого роста, удалять нет надобности.

#40386 2022-11-05 20:55:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы стрижете своим котам когти? Можно самому попробовать подстричь котенку или лучше доверить профессионалам? И как стричь, прям до пульпы? У него уже длинные такие, мешают даже, торчат

Стригли в подростковом возрасте, когда кошка ужасно много царапалась. Отстригали только кончики, как пубертат прошел, перестали. До пульпы не надо, это травмирует

#40387 2022-11-05 20:55:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

За 10 лет ни разу не стригла. Отчего ты уверен, что они именно мешают?

Первый, да) У него когти торчат прям, особенно на задних лапах. И он бегает, топочет и цокает коготками. Реально длиннющие когти, орудие убийства. Меня не царапает, но если вскочит на колени или пробежится, я страдаю от острой боли

#40388 2022-11-05 21:00:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у кошки на пузе и лапах какая-то засаленная шерсть. Сейчас не лето, чтобы ее мыть, есть ли какие-то влажные салфетки или другие способы почистить кошке шерсть, не моча ее?

#40389 2022-11-05 21:11:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Меня не царапает, но если вскочит на колени или пробежится, я страдаю от острой боли

Вякай ему жалобно, скидывай аккуратно. Он должен научиться, что по человекам с когтями нельзя.

#40390 2022-11-05 21:18:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы стрижете своим котам когти? Можно самому попробовать подстричь котенку или лучше доверить профессионалам? И как стричь, прям до пульпы? У него уже длинные такие, мешают даже, торчат

Нет, не вижу смысла. Когти в норме стачиваются, у абсолютно любой кошки они убираются и не мешают ей. Когтеточка способствует стачиванию.
Если прямо очень хочется - срезать самый кончик, который на просвет без кровеносного сосуда, когтерезку держать перпендикулярно когтю.

#40391 2022-11-05 21:19:32

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы стрижете своим котам когти?

Нет, никогда. Передние стачиваются о когтеточку, а задние в процессе беготни.

#40392 2022-11-05 21:20:49

Анон

Re: Кошки и коты

Мой старичок (20 лет) года полтора назад перестал пользоваться когтеточкой. Теперь приходится стричь, иначе загибаются внутрь и врастают (((.

#40393 2022-11-05 21:37:13

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вы стрижете своим котам когти? Можно самому попробовать подстричь котенку или лучше доверить профессионалам? И как стричь, прям до пульпы? У него уже длинные такие, мешают даже, торчат

Раз в месяц обрезаю им кончики когтей. Если не обрезать, отрастают ятаганы. Есть куча разных когтеточек, от картонных до части ствола дерева. Кошаки пользуются ими регулярно, но когти все равно быстро отрастают.   
Первый раз можно обрезать под присмотром врача.

Отредактировано (2022-11-05 21:41:28)

#40394 2022-11-05 21:49:23

Анон

Re: Кошки и коты

Счастливые аноны с когтеточками. Мои (я анон с 5-ю котами за жизнь) все игнорировали это чудное изобретение. Когтеточка из пеньки была подарена знакомым в практически девственном состоянии. Картонные дерут первый день, потом интерес пропадает. Они, заразы, даже коробки не дерут! Зато диван из "гобелена" и дермантиновые стулья уважают. И пусть, стулья копеечные, а диваны у приличных людей вообще  столько не живут, он уже своё отработал сполна.

#40395 2022-11-05 21:57:23

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Зато диван из "гобелена" и дермантиновые стулья уважают

Есть такие с ворсом когтеточки, может, они подойдут. Вроде такой https://mokryinos.ru/catalog/koshki/lez … ek_200_420

#40396 2022-11-05 22:05:06

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Есть такие с ворсом когтеточки,

Интересно выглядит. Сразу появилась идея обить ими стенку в коридоре (заодно и обои драные прикрыть).
И сразу другая идея — утилизировать с пользой старые сидушки и спинки от древних советских стульев. Где помойка я знаю, но ради котиков  готова привезти эти сидушки  из одного города в другой, всё равно там бываю периодически.
Возможно, кому-то из анонов приглянётся идея.

#40397 2022-11-05 23:57:10

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, у ваших животных есть кожный рог? Вы пробовали с ним бороться? (Если животному он мешал) Вырастал ли он снова после того, как удалили/отвалился?

#40398 2022-11-05 23:57:53

Анон

Re: Кошки и коты

Блин тут обсуждают когтестрижку, а у меня проблема вычесать. Вроде даже норм. Но. дает почему-то только один бок. Лежит какое-то время, мурчит под чесание. Потом вдруг взвивается, начинает хватать и кусаться. Надоело. А шерсти еще невычесанной на трех котов хватит...  :fucking_mouse:  :facepalm:

А потом блюет шерстью!  :NOOO:

#40399 2022-11-06 00:11:25

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Интересно выглядит. Сразу появилась идея обить ими стенку в коридоре (заодно и обои драные прикрыть).

У меня обит такими угол, от пола до потолка. Им нравится залетать на них до самого верха, раздухарившись, и там некоторое время висеть.

#40400 2022-11-06 00:25:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Им нравится залетать на них до самого верха, раздухарившись, и там некоторое время висеть.

О, в моем детстве для этого был настенный ковёр)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума