Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40326 2022-11-03 20:24:51

Анон

Re: Кошки и коты

Мой беспородный иногда крадёт керамзит и гоняет целую минуту по квартире. На большее его не хватает)

#40327 2022-11-03 20:52:50

Анон

Re: Кошки и коты

У меня в горшках сосновые шишки лежат, чтобы коты землю не растаскивали. Так они растаскивают шишки и гоняют их в ночи. Но их хотя бы убирать проще, чем землю. Гоняют пластиковые пробки, гоняют скомканные бумажки, любые мелкие предметы (сам скинул, сам погонял), выдирают и гоняют клавиши с клавиатуры, гоняют засохшие какашки, если выкинут из лотка. Один мячик загнали с концами. Аноны, КУДА можно было загнать мячик? Всё, что возможно отодвинуть, отодвигали, а что невозможно, так туда и загнать не получится, там щели меньше толщины пальца.

#40328 2022-11-03 20:55:27

Анон

Re: Кошки и коты

Перестала покупать кошке любые игрушки из натурального меха. Эта ленивая жопа их загоняет куда-нибудь быстро и идёт спать. А потом на этих мышах далеко под кроватями разводится дохрена моли, которую ничем не выгнать!
Только синтемех, только хардкор.

#40329 2022-11-03 20:56:52

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

У меня кот крышки от бутылок обожает таскать. Я кидаю - он сломя голову за ней несётся и приносит в зубах.

У меня официальный мейн-кун это дело безумно обожает, все крышечки в доме - его крышечки. И в миску иногда кидает. Или в чашку, если забыть её на полу.
Спасибо, кстати, за идею, надо попробовать на другой уровень поверхностей закидывать =D

#40330 2022-11-03 21:05:54

Анон

Re: Кошки и коты

Мои таскают с удовольствием мышек из меха, при этом к настоящим не проявляют вообще никакого интереса. Несколько дней назад собака поймала мышь, вся реакция от четырех кошек - обежать по дуге, когда к мискам неслись :lol:
это я сейчас смеюсь, а убирала убиенную чуть ли не с плачем

#40331 2022-11-04 16:06:12

Анон

Re: Кошки и коты

У меня котенок день отказывался есть роял, я купил в ближайшем магазе доступный проплан немного, он его трескает и ещё добавки просит ! может, на него перевести? как он по качеству?

#40332 2022-11-04 17:06:04

Анон

Re: Кошки и коты

Мой старичок попеременно ест то проплан, то роял канин. Держу оба дома на всякий случай.
Ценовая категория у них одинаковая, производство Россия сейчас, думаю, анон, по качеству однофигственно.

#40333 2022-11-04 17:29:26

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я в задумчивости.

У меня кошечка 10 месяцев дозрела до начала первой течки. Особо не орёт, но комментирует, ну и куча признаков намекают.

Кот 7 месяцев, кастрированный ещё в далёком детстве, эти намёки распознает и пытается быть джентльменом - ака иногда набигает на неё сзади, прикусывает за холку и пытается пристроиться, но дальше у него замыкание и непонятно, чо делать-то.

Кошка недоумевает, кот недоумевает, я недоумеваю, посоны, кто доходил до этого уровня? (с)

Это норм вообще? Дать им развлекаться? Не давать особо развлекаться?
Им от этого какой-нибудь гормональный вред не сделается? А то вроде все хотят, но получается фигня хд

#40334 2022-11-04 17:33:15

Анон

Re: Кошки и коты

А чем помыть нос котёнку? Не промыть внутри, а снаружи грязный у ноздрей. Просто размочить водой явно не хватает.
Лосьон для ушей пойдёт? Или лучше шампунем? Или даже мицелляркой

#40335 2022-11-04 17:34:52

Анон

Re: Кошки и коты

Ватной палочкой и мицелляркой норм, только потом намоченным в теплой воде ватным диском протри.

#40336 2022-11-04 17:39:38

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кастрату 8 лет, кошек активно тягает (две не стерильные, одна по здоровью 6 лет с ним живет, другая молодая ждёт, когда руки дойдут ее стерилизовать)и игрушки мягкие насилует. Думаю, вряд ли ему это вредит как-то  :blabla:

#40337 2022-11-04 17:44:46

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Это норм вообще? Дать им развлекаться? Не давать особо развлекаться?
Им от этого какой-нибудь гормональный вред не сделается?

Гормональный вред сделается, если ты кошку не стерилизуешь. Не очень понятно, зачем было вообще до 10 месяцев тянуть с этим.
А помешать "развлекаться" ты все равно не сможешь, если только не 24/7 котов мониторишь...

#40338 2022-11-04 19:43:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, такой вопрос к тем, кто сталкивался. Я живу в своем доме с котом, но возможно будет переезд, насколько сложно снять квартиру с котом? С животными обычно арендодатели не берут(

#40339 2022-11-04 19:52:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос к тем, кто сталкивался. Я живу в своем доме с котом, но возможно будет переезд, насколько сложно снять квартиру с котом? С животными обычно арендодатели не берут(

Есть те, кто сдает с животными, просто договоритесь заранее.

#40340 2022-11-04 19:54:03

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

насколько сложно снять квартиру с котом? С животными обычно арендодатели не берут(

зависит от того где хочешь снять, сколько времени на поиск и ограничения твоего бюджета. Но в целом наличие животных прилично сокращает выборку и повышает цену, хотя и не делает задачу совсем уж невозможной.

#40341 2022-11-04 20:01:51

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

насколько сложно снять квартиру с котом? С животными обычно арендодатели не берут(

Не "обычно не берут", а "часть не берет". Большинство моих знакомых, живущих на съеме, живет там с питомцами. Да, это требует дополнительных телодвижений по части умения договариваться, порой повышенного залога и готовности устранять проблемы, вызванные животным, но такого, чтоб прямо массово отказывали, нет. Тем более, что у тебя кот, а не крупная собака.
Я всегда, когда искала очередных жильцов, блок-фактором ставила детей, а не животных.

#40342 2022-11-05 00:22:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с несколькими котами, поделитесь советами, как вы приучаете (если это возможно, конечно) их не лезть в миски друг друга? У меня кот, который жрет свой особый корм для стерилизованных, и недавно появившийся котенок со своим котячьим, плюс у обоих соответствующие влажные. Оба клюют постепенно в течение дня и естественно считают, что в миске другого гораздо вкуснее. Я их пока в разных комнатах кормлю и убираю миски, когда выпускаю вместе социализироваться, но может какие лайфхаки есть?

У старшей кошки, которой уже почти 15, отдельный корм и ее мисочки и персональная вода (помимо общих больших мисок с водой на полу) стоят на кухонном рабочем столе, возле микроволновки. Она туда этак по-хозяйски запрыгивает и кушает, а конкурентов гоняет, так что они туда не запрыгивают.  Остальные - подобранные котятами в 2020 году, едят из общей сдвоенной миски сушку, а для влажного корма у каждого отдельная миска. Но приходится следить, чтобы кот, который все всегда съедает самым первым, не отгонял сестер от их мисок, а ждал, когда они закончат есть и тогда доедал остатки.

#40343 2022-11-05 07:34:37

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос к тем, кто сталкивался. Я живу в своем доме с котом, но возможно будет переезд, насколько сложно снять квартиру с котом? С животными обычно арендодатели не берут(

Снимала без особых проблем квартиру с 2 котами. По опыту, арендодатели становятся гораздо спокойнее, если при первом же контакте обозначаешь, что в случае разрушений от скотиков, ты это оплатишь в обязательном порядке по стоимости разрушенного, не привязываясь к максимальной сумме залога.
Собственно, я в своих скотиках был уверен всегда, они у меня супер-воспитанные, поэтому обещал с чистой душой и ни разу ничего не платил.

#40344 2022-11-05 09:20:16

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, я тут писал, что забираю кошку родственников из частного дома в квартиру. Вчера привёз. Она забилась даже не под диван, а в диван, и сидит там. С учётом дороги она уже больше суток не ест, не пьёт и в туалет не ходит. У анона своя кошка, она дружелюбная, но новую пугает, та шипит.
Чё делать теперь? Ждать? Изолировать кошек негде, комната одна.

#40345 2022-11-05 09:34:21

Анон

Re: Кошки и коты

Подкладывай ей в диван еду и воду. У меня кот так же жил в диване пару недель

#40346 2022-11-05 09:35:42

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подкладывай ей в диван еду и воду. У меня кот так же жил в диване пару недель

Так может если не подкладывать, она выйдет быстрее?

#40347 2022-11-05 09:46:31

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Подкладывай ей в диван еду и воду. У меня кот так же жил в диване пару недель

Так может если не подкладывать, она выйдет быстрее?

Только стрессанет больше.

#40348 2022-11-05 10:19:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Подкладывай ей в диван еду и воду. У меня кот так же жил в диване пару недель

А с туалетом что?

#40349 2022-11-05 11:26:15

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Подкладывай ей в диван еду и воду. У меня кот так же жил в диване пару недель

А с туалетом что?

я рядом ставил. шуршал наполнителем, чтобы он слышал, и оставлял. Потом уже кот попривык, стал есть где надо и в туалет ходить куда
надо.
Но для котов в стрессе не сходить в туалет пару суток - это нормальное дело

#40350 2022-11-05 12:53:42

Анон

Re: Кошки и коты

У анона тоже вчера котенок появился, уполз под диван. Поставил мисочки рядом, с другой стороны лоток. Тоже вот жду, сколько дней займёт его адаптация первая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума