Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40301 2022-11-02 20:29:36

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ну какое "везде"? У официального поставщика 270 рублей за 10 кг. Я только у них и беру, тут вообще хз, что подсунут.

Анон, ты рояль!  :awe:

#40302 2022-11-02 20:41:12

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Мне удобнее забежать в магаз у дома, и корма там же взять, и знать, что всегда можно зайти и купить.

У меня из магазов у дома (= в районе в шаговой доступности) - дорогущие Бетховен и 4 лапы, и оттуда еще тащить надо на горбу несколько кварталов.
А ПВЗ Озона и ВБ оба в соседнем доме, меньше минуты ходьбы, для тяжелого - бесплатно курьер до двери. Чего там ждать-то - почти всегда привозят в течение пары дней. Был бы под боком дешевый сетевой - возможно, ходила бы в него, но не факт, потому что там в любом случае будет в десять раз меньше выбор и он точно не работает 24/7.
А вот если бы пункт выдачи был один на город, а хорошие зоомагазины поблизости - тогда да, выбор был бы скорее всего в пользу их.=) Так что ты прав, конечно, все зависит от обстоятельств.
А насчет разницы в 50 рублей - ну, я пачку корма вчера заказала с разницей в 500 с лишним рублей по сравнению с Петшопом, для меня это очень большая выгода. Впрочем, и полтинник разницы, если брать пять мешков наполнителя с полтинником скидки на каждый - вполне ничо так.))) Особенно при учете, что на себе переть не надо.

Отредактировано (2022-11-02 20:47:08)

#40303 2022-11-02 22:43:59

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны с несколькими котами, поделитесь советами, как вы приучаете (если это возможно, конечно) их не лезть в миски друг друга? У меня кот, который жрет свой особый корм для стерилизованных, и недавно появившийся котенок со своим котячьим, плюс у обоих соответствующие влажные. Оба клюют постепенно в течение дня и естественно считают, что в миске другого гораздо вкуснее. Я их пока в разных комнатах кормлю и убираю миски, когда выпускаю вместе социализироваться, но может какие лайфхаки есть?

#40304 2022-11-02 22:53:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с несколькими котами, поделитесь советами, как вы приучаете (если это возможно, конечно) их не лезть в миски друг друга?

Никак. Только физически ограничивать.
Либо вот у меня кот - к какой миске подойдет снчала, из той и будет есть. А второй кот приходит и ест из свободной миски. Тогда я даю нужную еду первому коту, жду, пока он начинает есть, потом ставлю вторую миску для второго.

#40305 2022-11-02 23:06:53

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с несколькими котами, поделитесь советами, как вы приучаете (если это возможно, конечно) их не лезть в миски друг друга? У меня кот, который жрет свой особый корм для стерилизованных, и недавно появившийся котенок со своим котячьим, плюс у обоих соответствующие влажные.

Я тут уже кажется писал. Мы для котенка сделали узкую коробку, в которую кот не может влезть и сожрать котеночий корм, который насыпан в миску на дальнем конце коробки.

#40306 2022-11-02 23:40:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны с несколькими котами, поделитесь советами, как вы приучаете (если это возможно, конечно) их не лезть в миски друг друга?

Никак, кроме физического изолирования, это не сделаешь. Нет у кошек такого понятия, как "чужая миска", есть понятие "миска с кормом".

#40307 2022-11-03 06:12:53

Анон

Re: Кошки и коты

Кот ест свою еду отдельно в сортире, закрытый. Второй кот в коридоре. Кошка в комнате. У второго кота и кошки еда одинаковая, кот доедает свою и бежит к миске кошки. Кошка отходит. Отпихиваю второго кота, он удивляется и в следующее кормление все повторяется.
Первый кот доедает и мяучит, чтобы выпустили.

#40308 2022-11-03 07:58:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну какое "везде"? У официального поставщика 270 рублей за 10 кг. Я только у них и беру, тут вообще хз, что подсунут.

Анон, ты рояль!  :awe:

:please:

#40309 2022-11-03 08:01:54

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, какая есть альтернатива корму роял канин киттен в той же ценовой категории или дешевле? Кормлю роялкой, как и заводчик, но слышала, что корм говно и не стоит своих денег. Дороже себе позволить не могу

#40310 2022-11-03 08:27:01

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, какая есть альтернатива корму роял канин киттен в той же ценовой категории или дешевле? Кормлю роялкой, как и заводчик, но слышала, что корм говно и не стоит своих денег. Дороже себе позволить не могу

Попробуй Фармину, у них не так много вариантов для котят, но сушка должна быть дешевле, чем Роял. Питомник, в котором я своего кота брала, весь на Фармине.
Вот влажный корм у Фармины дороже вдвое. Но как вариант у них есть линейка попроще - Farmina Matisse, там паштеты. Состав кмк не хуже, чем у Рояла.

#40311 2022-11-03 08:34:54

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

слышала, что корм говно и не стоит своих денег

Но и то, что холистики - самый лучший и полезный корм - тоже неверно. Если конкретно твоему коту заходит Роял, и проблем с шерстью и прочим нет, то и смысла менять нет.

#40312 2022-11-03 10:18:59

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Попробуй Фармину, у них не так много вариантов для котят, но сушка должна быть дешевле, чем Роял. Питомник, в котором я своего кота брала, весь на Фармине.
Вот влажный корм у Фармины дороже вдвое. Но как вариант у них есть линейка попроще - Farmina Matisse, там паштеты. Состав кмк не хуже, чем у Рояла.

На вб и озоне сушка фармина для котят дороже, чем роял, на 200-300 р

#40313 2022-11-03 14:10:21

Анон

Re: Кошки и коты

У меня мелкий ориентал научился приносить игрушку по команде, подавать голос и садиться. Ору, они и правда похожи на собак) Вообще самый умный кот из всех, что у меня были. Только очень он привязчивый, постоянно ходит за мной хвостиком, лезет в лицо, не отлипает ни на шаг. Может, маленький ещё.

#40314 2022-11-03 14:28:48

Анон

Re: Кошки и коты

Я пыталась научить абиссинку приносить игрушку, она это иногда сама делает. Но нет, никак, только иногда по своей прихоти.

#40315 2022-11-03 14:53:29

Анон

Re: Кошки и коты

Моя мейнкуниха раньше приносила брошенный мячик обратно, теперь что-то позабросила это дело. А вот предыдущая кошечка, совершенно беспородная, но с повадками крысолова, часто ходила с игрушечной мышью в зубах. Не за лакомство, низачем, ее просто перло от самого процесса  =D

#40316 2022-11-03 15:28:41

Анон

Re: Кошки и коты

Моя беспородная кошка обожает приносить игрушку, это любимая игра. Сели вечером посмотреть сериал или поиграть? Кисонька тут как тут и игрушку подкладывает многозначительно. Игрушку возьмешь в руки - она уже на низком старте, а иногда бежит в коридор раньше, чем кидаешь. Научилась плюс-минус сама, мы ей в детстве кидали игрушку, и она в какой-то момент соединила, что если игрушку принести обратно, то игра продолжится.

#40317 2022-11-03 15:31:46

Анон

Re: Кошки и коты

У меня раньше была беспородная (но очень похожая на норвежку, может какой-то переводняк :)),и вот она обожала приносить мячик в зубах.

#40318 2022-11-03 15:58:18

Анон

Re: Кошки и коты

Мой беспородный (но похожий на метиса бенгальца) любит приносить ленточки, чтобы с ним поиграли  =D Сам не играет, так не интересно, но стоит только мне начать водить ленточкой - ууу, такие скачки начинаются.

#40319 2022-11-03 17:00:55

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот крышки от бутылок обожает таскать. Я кидаю - он сломя голову за ней несётся и приносит в зубах. Часто - прямо мне в руки, но иногда не доносит до меня несколько шагов. Я тогда строго к нему вызываю по имени, говорю что-то типа "крышка где?", он на это тяжко так вздыхает (вот буквально "аррхгх"), подбирает эту крышку и продносит её ещё на пару метров ко мне. И смотрит с укором "ну теперь-то норм, достаточно близко?". Пытается меня научить охотится или хз что такое.)) Но если разыгрывается - без проблем доносит крышку до меня и кидает прямо в раскрытую ладонь.
Но почему-то у него это только на одной плоскости работает. Если я закидываю крышку на второй этаж двухярусной кровати (куда он всегда легко запрыгивает с подоконника) - он никак не может понять куда пропала крышка. Я ему специально много раз пыталась показывать куда она улетела - но нет, все равно каждый раз лихорадочно ищет её внизу.

А иногда ещё, если посередине пути у него будет миска с водой (большой такой кувшинчик, металлический) - может нарочно кинуть крышку туда, а потом увлечённо брызгаться, вылавливая её оттуда.

Вообще кот беспородный, но на какую-то сотую долю мейнкун (пробабка вроде бы была чистокровным мейном), изобрёл такие игры сам, я ничему не учила))

#40320 2022-11-03 17:41:16

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, почему котёнок лезет в лицо, на голову? Постоянно пытается лизнуть, лапой потрогать, потереться.

#40321 2022-11-03 17:44:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

потереться

помечает. ну и любовь выражает)

#40322 2022-11-03 17:53:10

Анон

Re: Кошки и коты

От лица и головы может пахнуть шампунем, мылом, косметикой, кремом. Для кота это посторонние запахи, грязь. Надо помыть неразумного человека и вернуть ему нормальный человеческий запах. Взрослые тоже так иногда делают.

#40323 2022-11-03 17:57:38

Анон

Re: Кошки и коты

Нашей кошке в целом плевать на посторонние запахи, она их только с интересом прочитает, но крема для ног почему-то обожает и начинает слизывать будто мороженое  =D

#40324 2022-11-03 18:56:29

Анон

Re: Кошки и коты

У меня кот пытался приносить мне игрушку, чтобы я с ним поиграла, но его подвела жадность. Он принести приносит, но как только видит, что я к ней тянусь, тут же уносит обратно.

Он и второму коту пытался приносить свои любимые игрушки, когда тот был котенком. С тем же результатом: принесет, положит, но стоит котенку потянутся к игрушке, хватает и уносит.

#40325 2022-11-03 19:46:55

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

но как только видит, что я к ней тянусь, тут же уносит обратно.

:lol:
Он, может, не поиграть, а похвастаться приносит))

Отредактировано (2022-11-03 19:47:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума