Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!


#40276 2022-11-02 00:49:29

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Озон может хоть весь сайт обвешать ярлычками с уценкой и "ваша выгода такая-то", цены там такие, что пользоваться им только от полной безысходности.

Да при чем тут ярлычки, если разница цен с магазинными на часть товаров дофига, причем не в пользу магазинов. Да, есть что-то и дороже, куда ж без этого, потому что Озон агрегатор, а не магазин. Если тебе попалось несколько позиций втридорога, это не проблема озона в целом. Не нравится - не пользуйся, но не надо выдавать личный негативный опыт за политику сайта.
Я покупаю и корм, и наполнитель, и игрухи кошкам, и себе бытовую химию, одежду, съедобное и прочее постоянно и не первый год уже, хз, что там у тебя лично с безысходностью происходит.

Отредактировано (2022-11-02 00:51:57)

#40277 2022-11-02 00:52:11

Анон

Re: Кошки и коты

Тридцать рублей за кило не стоит даже куча говна под названием пан кот. Я даже не знаю, из какой соломы сделан тот корм.
Разве что указана цена за кило, а не мешок десять кг.

#40278 2022-11-02 00:52:22

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Я покупаю и корм, и наполнитель, и игрухи кошкам, и себе бытовую химию, одежду, съедобное постоянно и не первый год уже, хз, что там у тебя лично с безысходностью происходит.

А пишешь так, как будто сам перепродаешь на озоне, и я у тебя этим сообщением прибыль отбираю.

#40279 2022-11-02 00:52:30

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Че там воспитывать в 1,5 месяца? Пара дней.

Анон, ты из личного опыта или теоретизируешь?

#40280 2022-11-02 00:53:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Тридцать рублей за кило не стоит даже куча говна под названием пан кот. Я даже не знаю, из какой соломы сделан тот корм.
Разве что указана цена за кило, а не мешок десять кг.

Так написали же, что это не российские рубли.

#40281 2022-11-02 01:23:10

Анон

Re: Кошки и коты

На Озоне продает не Озон, а куча магазинов.
Там одинаковые товары по цене могут отличаться в 2-3 раза. Я недавно брала наполнитель за 450 р., у остальных двух десятков продавцов разброс точно такого же веса и марки был от 500 до 1800. Это говорит только об их личной жадности. А зоотовары там по цене тех зоомагазинов, которые их у себя на сайтах продают, - Петшоп и иже с ними. Тут, увы, только на разных сайтах проверять достоверность скидок.

#40282 2022-11-02 01:34:04

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Анон, ты из личного опыта или теоретизируешь?

Из личного. Могу представить существования тяжёлых случаев, но лично я не сталкивался, прошло через меня прилично.

#40283 2022-11-02 01:42:25

Анон

Re: Кошки и коты

Аноны, можете подсказать, какой надёжный питомник с шотландскими котиками?

#40284 2022-11-02 08:32:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

а в какие ручки вы хотите отдать дикого кусучего котёнка?

там люди хотят именно  спасти котенка с улицы. Ему месяца 1,5, засунуть в клетку, кормить и разговаривать, через неделю-две будет ручной котенок, приученный к лотку. Это как я бы сделал. Но, людям без клетки будет тяжелее, конечно.
А на улице ему пиздец зимой, там вся орава ночует в неотапливаемом помещении, кормилица говорит, что котята зимой не выживают. Его сиблинга так заловили, сказали, что через два дня уже ручной. Но, этот, конечно, самый дикий.

#40285 2022-11-02 10:01:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Че там воспитывать в 1,5 месяца? Пара дней.

АХАХАХАХАХ хаха хах... Простите)
Я подобрал котенка, которого привезли из деревни. И он мне такую весёлую жизнь устроил с бешеным кусанием. И ничего, абсолютно ничего не помогало, кроме резкого громкого звука. Сейчас ему 3 года, он, конечно, и в обнимку лежит, и мурчит, но на ноги кидается с нихуя (от скуки или если ты съел что-то и не поделился с голодающим) каждый день. Погладить его тоже можно только несколько секунд, если он сам этого не хочет. Он будет мурчать, да, а потом вцепится в руку.
Воспитывали его "по науке", но гены деревенской кошки, недоверяющей людям, ты никуда не денешь. Это далеко от котят домашней кошки в 15 поколении.

Отредактировано (2022-11-02 10:02:51)

#40286 2022-11-02 11:20:38

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

там люди хотят именно  спасти котенка с улицы. Ему месяца 1,5, засунуть в клетку, кормить и разговаривать, через неделю-две будет ручной котенок, приученный к лотку.

Ну вообще-то далеко не факт, потому что его поколениями не выводили как ручного. Хрен знает, как долго нужно будет приводить в адекватное состояние.
А еще там и лечить нужно будет сразу (все уличные кошки с глистами и блохами, и сильно повезет, если не с инфекциями). Но в принципе, если люди готовы заебываться, то чего б нет, конечно.

#40287 2022-11-02 11:23:28

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще-то большинство товаров на нем сильно дешевле, а не дороже.

Вообще для большинства товаров верно обратное. В розничных зоомагазинах около меня, в том числе сетевых, корма дешевле. Наполнитель не знаю, просто берем дешевый в пятерке или ашане.

#40288 2022-11-02 11:23:45

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Сейчас ему 3 года, он, конечно, и в обнимку лежит, и мурчит, но на ноги кидается с нихуя (от скуки или если ты съел что-то и не поделился с голодающим) каждый день. Погладить его тоже можно только несколько секунд, если он сам этого не хочет. Он будет мурчать, да, а потом вцепится в руку.

Я подобрал на улице абсолютно ручного чистенького двухмесячного котенка. Вырос такой же ебнутый доминант, как у тебя. На меня больше не бросается, так как в курсе, что могу отпиздить. Но, раньше бросался и вот тоже именно поэтому - не сделал так, как хочет котик.
Перодически, когда котик начинает залупаться, напоминаю, кто тут главный - прихватываю за шкирку и потрясываю. Еще не реагирую на просьбы покормить - если делать так, как хочет кот, то он опять начинает думать, что он тут главный.
Имхо, просто вот характер такой, а не гены.

#40289 2022-11-02 11:25:14

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Вообще-то большинство товаров на нем сильно дешевле, а не дороже.

Вообще для большинства товаров верно обратное. В розничных зоомагазинах около меня, в том числе сетевых, корма дешевле. Наполнитель не знаю, просто берем дешевый в пятерке или ашане.

#40290 2022-11-02 11:30:20

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

там люди хотят именно  спасти котенка с улицы. Ему месяца 1,5, засунуть в клетку, кормить и разговаривать, через неделю-две будет ручной котенок, приученный к лотку.

Ну вообще-то далеко не факт, потому что его поколениями не выводили как ручного. Хрен знает, как долго нужно будет приводить в адекватное состояние.

Если котенок городской, то с большой вероятностью он как раз дитя вот этих поколений домашних кошечек( А с характером не угадаешь, у нас домашняя в нескольких поколениях кошечка драла ноги и кусалась остервенело просто( С тех пор только котов завожу, нафиг, у них мотивация четче и управляемость лучше)))

#40291 2022-11-02 11:59:19

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если котенок городской, то с большой вероятностью он как раз дитя вот этих поколений домашних кошечек

Да, его маму беременную выкинули. Не этим пометом, а раньше. Но, какая разница, они все бывшедомашние.

#40292 2022-11-02 12:13:08

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то большинство товаров на нем сильно дешевле, а не дороже.

Вообще для большинства товаров верно обратное. В розничных зоомагазинах около меня, в том числе сетевых, корма дешевле. Наполнитель не знаю, просто берем дешевый в пятерке или ашане.

Анон, я не вижу смысла тебя переубеждать, потому что вижу ровно обратное. Хоть на зоотовары, хоть на мебель и технику, хоть на многие пищевые и тряпки. Не говоря уж о том, что в магазинах как правило просто нет того, что есть на озоне, вб и яндекс-маркете, и выбор в десятки раз меньше. И нет, я не из белых людей, которым не важны ценники, а ровно наоборот, адепт секты скидок и распродаж.

Отредактировано (2022-11-02 12:14:31)

#40293 2022-11-02 12:37:56

Анон

Re: Кошки и коты

Если мы говорим о Беларуси, все возможно. В Москве озоновские продавцы охуевают давно и плотно, поймать реально распродажу, а не "80% скидки с 200% наценки" практически невозможно.

#40294 2022-11-02 13:03:43

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если мы говорим о Беларуси, все возможно.

Я из ДС, сравниваю московские цены и не знаю, что в Беларуси. Но это уже оффтоп, каждый сам решает, где и что покупать, поэтому предлагаю перестать бодаться на тему личного опыта.:)

Отредактировано (2022-11-02 13:06:45)

#40295 2022-11-02 13:05:11

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Ну вообще-то далеко не факт, потому что его поколениями не выводили как ручного.

Какими поколениями? Кошки и так по сути только полу-прирученные животные, и совсем не одомашненные.

#40296 2022-11-02 13:06:09

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Кошки и так по сути только полу-прирученные животные, и совсем не одомашненные.

да, и даже среди чистопородных регулярно рождаются недотроги, которые на ручках сидеть не любят, а некоторые и поглажки тоже не переносят

#40297 2022-11-02 13:25:39

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Аноны, сдаю явку https://www.wildberries.by/catalog/3003 … rgetUrl=GP
Тут конкретно вот эта фармина, ягненок-черника 10 кг, дешевле чем везде процентов так на 20.

Анон, ну какое "везде"? У официального поставщика 270 рублей за 10 кг. Я только у них и беру, тут вообще хз, что подсунут. https://farmina-shop.by/product/farmina … adult#10_0

#40298 2022-11-02 13:29:29

Анон

Re: Кошки и коты

По поводу дикого котенка - я думаю, что в ситуации, когда жрать хочется, он вылезет в любом случае, а память там как у золотой рыбки в таком возрасте. Можно выманивать на дешевые ароматизированные паучи. Если его готовы социализировать и оставлять себе те, кто просит поймать, то забирать есть смысл. Если они в итоге скажут анону "оставь себе", а ему лишний кот не нужен, то ну ква, лучше естественный отбор, чем поймать, а потом выкинуть...

Отредактировано (2022-11-02 13:30:22)

#40299 2022-11-02 14:29:26

Анон

Re: Кошки и коты

Анон пишет:

Если они в итоге скажут анону "оставь себе", а ему лишний кот не нужен, то ну ква, лучше естественный отбор, чем поймать, а потом выкинуть...

Если такая фигня произойдет, то в клетку, приручу, а потом буду пристраивать как домашнего, чистого (обработаю) и приученного к лотку.  Зря он что-ли меня кусал, я к нему уже привык за те дни, пока ловим  =D
Он, может, до сих пор мамку сосет, поэтому и не вылазит.

Отредактировано (2022-11-02 14:32:49)

#40300 2022-11-02 14:39:33

Анон

Re: Кошки и коты

Все ситуативно. Магазин "возле дома" может быть и дешевле, а может быть просто удобнее за счёт того,что всегда под боком. Наполнитель всегда можно взять в сетевом, а можно заказывать и ждать доставки ради выгоды в 50 рублей.

Всем удобно по-разному, включая кошку. У меня кошка ходит послушно в любой наполнитель, сейчас покупаю древесный в гранулах, недорого и не пахнет достаточно по времени. Мне удобнее забежать в магаз у дома, и корма там же взять, и знать, что всегда можно зайти и купить.
Но если бы кошка капризничала и хотела дорогой наполнитель, или воняла бы сильно, я бы уже искала варианты и готова была ждать доставку.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума